Офтоп
Вадим Елистратов

«Постараюсь не болеть, жить долго и умереть неожиданно»: Светлана Сорокина рассказала, как LifeNews «приписал» ей микроинсульт

22 июля портал LifeNews сообщил, что известная телеведущая Светлана Сорокина была госпитализирована с микроинсультом. Практически сразу она опровергла новость, а затем рассказала у себя на Фейсбуке, как сотрудники издания «приписали» ей инсульт. На запись Сорокиной обратила внимание газета «Бумага».

Светлана Сорокина. Фото: facebook.com

По словам Сорокиной, отправив дочь на море и разобравшись с работой, она решила «несколько дней посвятить своему немолодому (увы!) организму» и по рекомендации врача лечь в клинику, чтобы сделать полное обследование, массажи и принять курс витаминов. «Госпитализация» телеведущей заинтересовала LifeNews.

Когда утром раздался звонок из LifeNews я, конечно, не обрадовалась, но довольно вежливо ответила, что вполне здорова. Собеседник уверял меня, что у меня инсульт.

Светлана Сорокина, телеведущая

Предположив, что издание может распространить неверную информацию, Сорокина обзвонила родственников и предупредила, чтобы они «не пугались», после чего «два молодых человека ввалились в палату», сообщили, что являются страховщиками, и сделали вид, что ошиблись дверью. По мнению Сорокиной, именно в этот момент состоялась съёмка, хотя в заметке LifeNews фотографии с места событий использованы не были.

Новость о микроинсульте телеведущей вызвала большой ажиотаж.

Мне очень много звонили. Друзья перепугались, да и родня решила, что я что-то скрываю. На звонки из разных изданий я просто перестала откликаться. Я и не думала, что моя скромная персона может вызвать интерес жёлтой прессы. Вызвала — патологический.

Светлана Сорокина, телеведущая

Когда телеведущая спросила у врача, «кто у них стучит в LifeNews», тот отшутился, что у него есть только знакомые на канале «Культура».

Совершенно бессмысленно говорить что-то о границах дозволенного, о морали и совести. И обижаться смысла нет. Мы же не обижаемся на комаров и прочих кровососущих. Подумалось исключительно о подлой молодости этих звонивших и снимавших.

В грязи подрастают звёзды новой журналистики. Когда они убегали из палаты, назвавшись страховщиками, я крикнула им вслед, что приняла их за гробовщиков. Они очень смеялись. Постараюсь не болеть, жить долго и умереть неожиданно, без больниц.

Светлана Сорокина, телеведущая

Это не первый подобный скандал с участием LifeNews. В конце ноября 2014 года врач Алексей Кащеев сообщил у себя на странице в Фейсбуке, что журналистка LifeNews пыталась выведать у него, когда умрёт госпитализированный днём ранее кинорежиссёр Эльдар Рязанов, и предлагала вознаграждение за эту информацию.

Светлана Сорокина, ныне работающая на «Дожде», известна по программам «Герой дня» и «Глас народа», которые вела в начале девяностых. В разное время она работала на РТР, НТВ и Ленинградском телевидении, получив три премии «ТЭФИ».

#Lifenews #Светлана_Сорокина #Фейсбук #госпитализация_Светланы_Сорокиной #микроинсульт