Офтоп
Mayya Gavasheli

Pirelli выпустит календарь на 2018 год только с темнокожими моделями

В новом календаре будут фотографии не только женщин, но и мужчин.

Рэпер Пи Дидди и модель Наоми Кэмпбелл. Фото Alessandro Scotti

Снимки для календаря Pirelli-2018 делал британский фотограф Тим Уолкер (Tim Walker) совместно с новым главным редактором журнала Vogue Эдвардом Эннинфулом (Edward Enninful). Темой съёмки стала «Алиса в стране чудес».

Австралийская модель родом из Южного Судана Даки Дот в образе Алисы

На страницах календаря появятся актрисы Вупи Голдберг, Люпита Нионго, Адвоа Абоах, модели Зои Бедо, Наоми Кэмпбелл, Даки Тот, которой достался образ Алисы, и модель-альбинос Тандо Хопа. Рэпер Пи Дидди, актёр Джимон Хонсу и травести-исполнитель Ру Пол также снялись в образах героев сказки.

Травести-исполнитель Ру Пол в образе Королевы Червей

Британская модель Адвоа Абоах в образе Труляля

Модель Тандо Хопа (слева) и актриса Вупи Голдберг

Модель Слик Вудс в роли Безумного Шляпника

Певица Зои Бедо в роли Гусеницы

Ничего подобного раньше не делали. Так «Алису» ещё не интерпретировали.

Тим Уолкер

Календарь компании Pirelli издаётся ежегодно с 1964 года. Он не поступает в продажу, а распространяется ограниченным тиражом среди друзей и партнёров компании. В 2015 году календарь радикально изменил концепцию, отказавшись от сексуальных снимков обнажённых моделей, и представил фотографии «влиятельных женщин» без ретуши. Пользователи сети резко раскритиковали эту инициативу.

В 2017 году календарь не отказался от новой концепции, и на его страницах появились черно-белые фотографии актрис в возрасте от 28 лет до 71 без ретуши и косметики. Они показывали «истинную красоту» актрис разных возрастов.

#фото #Pirelli