Офтоп
Николай Чумаков

«Макдоналдс» пообещал зимой выпустить больше сычуаньского соуса после протестов фанатов

Дойдёт ли акция до России — неизвестно.

Очередь за сычуаньским соусом в «Макдоналдсе» в Нью-Йорке. Фото The New York Times

«Макдоналдс» объявил, что зимой вернёт сычуаньский соус в меню и пообещал, что акция продолжится дольше, чем один день. 8 октября тысячи поклонников «Рика и Морти» и соуса пожаловались на то, что не успели купить любимый продукт во время ограниченной акции.

В руководстве ресторана заявили, что были «действительно удивлены» популярностью соуса среди клиентов. Они пообещали вернуть его в меню в «гораздо большем объёме», так что «любой поклонник сможет найти его в ближайшем „Макдоналдсе“».

Мы хотим сделать это правильно. Вы одни из лучших поклонников в этом или любом другом измерении. И мы намерены сдержать обещание как можно скорее. ​

обращение «Макдоналдса»

8 октября «Макдоналдс» на сутки вернул сычуанский соус в меню, в результате в нескольких ресторанах США собрались очереди из сотен человек. Многим из них не хватило порции, поэтому они оставались у ресторанов и жаловались на организацию выдачи соусов в Твиттере.

Сычуанский соус обрёл вирусную популярность после выхода первой серии 3 сезона «Рика и Морти». Ограниченная партия продукта вышла в 1998 году к премьере мультфильма «Мулан», однако в 2017 году поклонники сериала потребовали вернуть его в меню. В итоге «Макдоналдс» запустил несколько суточных акций с продажей соуса.

#рикиморти #макдоналдс #офтоп