Офтоп
Mayya Gavasheli

Только темнокожие модели: календарь Pirelli на 2018 год

Вупи Голдберг, Пи Дидди и Люпита Нионго в образах из «Алисы в стране чудес».

Модель Даки Дот в образе Алисы. Фото Pirelli

Календарь Pirelli выпустил календарь на 2018 год с фотографиями только темнокожих моделей. В новом календаре появились не только женщины, но и мужчины.

На страницах календаря появились актрисы Вупи Голдберг, Люпита Нионго, Адвоа Абоах, модели Зои Бедо, Наоми Кэмпбелл, Даки Тот, которой достался образ Алисы, и модель-альбинос Тандо Хопа. В образах героев из сказки также снялись рэпер Пи Дидди, актёр Джимон Хонсу и травести-исполнитель Ру Пол. Снимки для календаря Pirelli-2018 делал британский фотограф Тим Уолкер (Tim Walker).

«Алису» пересказывали уже очень много раз, и я решил, что я хочу заглянуть в воображение Льюиса Кэролла, чтобы пересказать её с самого начала. Я хотел показать историю под другим, оригинальным, углом.

Как фотограф, я не мог пересказать «Алису» так, как это делали раньше.

Тим Уолкер

Модель Даки Дот рассказала, что календарь стал «работой её мечты».

Я думала, что буду сниматься для Pirelli через пять или шесть лет. Съёмки у Уолкера для Pirelli — это моя мечта.

Даки Дот

Рэпер Пи Дидди и модель Наоми Кэмпбелл в образах палачей

Кэмпбелл рассказала, что осталась довольна работой с Пи Дидди и «смеялась с самого начала и до конца».

Кем бы они ни хотели меня видеть, у меня получилось. Мне показалось, забавно играть Палача. Голову с плеч! Я всё равно люблю командовать — не сделаешь, что я хочу, и тебе отрубят голову!

Наоми Кэмпбелл

Травести-исполнитель Ру Пол и Джимон Хонсу в образе Короля и Королевы Червей

Модель Тандо Хопа и актриса Вупи Голдберг в образах Герцогини и Принцессы червей

Календарь компании Pirelli издаётся ежегодно с 1964 года, он распространяется ограниченным тиражом среди друзей и партнёров компании.

Только темнокожие модели появлялись на страницах Pirelli ещё в 1987 году. В 2015 году календарь отказался от сексуальных снимков обнажённых моделей, и представил фотографии «влиятельных женщин» без ретуши. Пользователи сети резко раскритиковали радикальную смену концепции календаря.

В 2017 году на страницах календаря появились черно-белые фотографии актрис в возрасте от 28 лет до 71 без ретуши и косметики, которые показывали «истинную красоту» женщин всех возрастов.

#фото #pirelli