Офтоп
Mayya Gavasheli

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого

Ранее несколько журналисток публично обвинили его в домогательствах.

Фото Евгении Новожениной, РИА «Новости»

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого обвинили в домогательствах несколько журналисток. Об этом сообщает РИА «Новости».

Заседание продлилось около часа, на нём присутствовали продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, рассказавшие о домогательствах депутата, и направившие против него жалобы. Сам Слуцкий опоздал на заседание на 45 минут, он зашёл в кабинет после того, как оттуда вышли журналистки. Он давал показания в закрытом режиме.

Слуцкий отказался давать журналистам комментарии и направил их к главе комиссии по этике, понадеявшись, что комиссия поставит в этом вопросе «конструктивную точку».

Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто меня поддержал, — выдающимся российским женщинам Валентине Матвиенко, Татьяне Москальковой, женщинам Государственной думы, Госсовету Республики Крым.

Леонид Слуцкий

Глава комиссии по этике Отари Аршба назвал ситуацию «словом против слова». По данным журналистки «Коммерсанта» Софьи Самохиной, отвечая на вопрос «Можно ли трогать журналисток за лобок?», Отари ответил: «Я не знаю».

Мы выслушали мнение наших коллег, выслушали мнение господина Слуцкого, и считаем, что комиссия не находит нарушений поведенческих у Слуцкого.

Отари Аршба

О домогательствах со стороны Слуцкого открыто рассказали продюсер «Дождя» Дарья Жук, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова. Слуцкий отрицал свою вину и грозился подать в суд за клевету.

Депутата поддержали спикер Госдумы Вячеслав Володин, Союз журналистов Москвы и комитет Госдумы по вопросам семьи и женщин, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

#слуцкий #домогательства