Гость TJ: Юрий Дегтярёв Материал редакции

Основатель «Спасибо, Ева!» и My Duck's Vision.

В закладки

Всем привет! Меня зовут Юрий Дегтярёв. Вы можете меня помнить как одного из основателей креативного агентства My Duck’s Vision. Мы раскрыли миру «скандальную правду» о том, что под ресторанами McDonald’s расположена сеть бункеров на случай ядерной войны, выяснили связь между технологиями внеземных цивилизаций и смартфонами компании Apple, а также узнали, почему Disney оплачивал похороны Иоанна Павла II.

В свободное время мы помогаем школьницам «рисовать прахом», настраиваем мир против феминисток и балуемся созданием другого провокационного контента всех видов и жанров. А ещё мы создали проект «Спасибо», Ева!». Всё это из любви к творчеству и деньгам.

Задавайте вопросы в комментариях, с удовольствием на них отвечу!

Прямая трансляция с ответами на вопросы начнётся 29 июля в 18:00.

{ "author_name": "Юрий Дегтярёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 119, "likes": -166, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "guest", "id": 108545, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 29 Jul 2019 12:19:02 +0300", "is_special": false }
(function(d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = '/static/build/tjournal.ru/specials/MGTSSpeedtest/js/all.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('mgts-speedteset-special'); if (container) { s.onload = function() { new MGTSSpeedtest.Special({ css: '/static/build/tjournal.ru/specials/MGTSSpeedtest/styles/all.min.css?' + ver, container: container, site: 'tj', // appDomain location: 'article', // index, article }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, 'e5a7da18');
0
{ "id": 108545, "author_id": 255757, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/108545\/get","add":"\/comments\/108545\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/108545"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245667, "last_count_and_date": null }
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

Каково быть кремлевской подстилкой?

Ответить
–66

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60

Бан или доказательства!

Тихо послышалось со стороны параши

Ответить
–27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

пхахах зато у тебя доказательства под каждым комментом

Ответить
75

На что вы еще готовы пойти за деньги?

Ответить
6

Зашквариться на TJ

Ответить
74

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я не в теме, что он сделал для Кремля?

Ответить
5

Поперечный очень неуместно матерится и это выглядит очень стремно и неестественно.
Дудь тоже

Ответить
1

То ест все эти люди снимали пропаганду и не знали об этом?
У них же свой контент вроде у всех.
Объясните я не в теме

Ответить
0

То ест все эти люди снимали пропаганду и не знали об этом?

Лол, конечно нет. Они делали ролики с определённым посылом, а потом вдруг узнали, что посыл дерьмовый? Я не думаю, что там работали такие неумные люди.

Ответить
1

В ролике с поперечным где Путин и Медведев как и бивис и батхед выглядят, чет неочень на пропаганду путинизма похоже

Ответить
1

Пытались в тонкий подход, но всё равно дерьмо получалось.

Ответить
0

Объясните я не в теме

Я лучше чем Поперечный в ролике не смогу объяснить, он достаточно прямо всё сказал. По его словам он не сильно интересовался откуда деньги и особо не парился потому что думал, что пилит сатиру. И никто не контролировал его материал

Ответить
0

А он пилил не сатиру?

Ответить
0

Я его тогда не смотрел, но думаю что нет

Ответить
3

Опять лукасы не успел срубить? Бедненький.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ему на лайки похуй, он же сказал

Ответить
59

Сколько проектов от Кремля было реализовано?

Ответить
56

Оказавшись перед Усачевым и Поперечным, что им скажешь?

Ответить
56

Главный вопрос: почему все его проекты - мертвы?

6 лет без какой-либо активности в интернете, в 21 веке можно прировнять к реальной смерти.

Ответить
44

Вопрос на случай если Дегтярёв начнёт увиливать от неудобных вопросов про Кремль: зачем ты тогда пришёл на тж?

Ответить
15

Показать на своём примере, что институт репутации в стране чуть-чуть работает.

Ответить
0

Хм.. я так понял что он решил тупо неотвечать

Ответить
0

Прямая трансляция с ответами на вопросы начнётся 29 июля в 18:00.

Ответить
2

Она закончилась час назад

Ответить
0

По Москве же, ну

Ответить
0

Ага

Ответить
38

Вилкой в глаз или мультик для правительства?

Ответить
35

Как прошло совещание, Юр? Решили как ещё распилить бюджет?

Ответить
1

На фото два Дегтярёвых, кстати.

Ответить
29

Вам присылали прямо методички о темах, поворотах и противопоставлениях в роликах майдаксвижн или как, то есть насколько это творчество было свободным?
Связаны ли вы с шедеврами двухлетней давности, сделанными в стилистике майдакса, о том, что Навальный – фашист и т.д?
Спасибоева остаётся весьма неплохим концептом. В чем была идея именно такой платформы и могла бы она быть успешной сейчас?

Ответить
18

Каково чувствовать, когда тебя хуесосит весь тж?

Ответить
26

Спроси у человека-человека

Ответить
23

Хватило ли гонораров за прокремлевские ролики на недвижку в загнивающей Европе?

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Персонаж настолько одиозный, что даже напоминания об особенностях рубрики Гость TJ нет, не поможет.

Ответить
17

Попытался разбавить

Здравствуйте.
Почему вы решили согласиться стать гостем TJ?
Что для вас важнее искусство или деньги?
Чувствуете ли вы вину за то, что произошло со Спасибо, Ева / перед людьми, которые были на этой площадке?
Кому нужен (был) RuTube?
Чем занимаетесь сейчас?
Как часто вам приходится лгать?

Ответить
13

Здравствуйте, Юра! Почём нынче совесть, дорого вашу берут? Или вы не нужны уже никому?
Спасибо!

Ответить
11

Как вырастить ребенка мерзавцем?

Ответить
11

Ты считаешь себя пидором?

Ответить
4

Сейчас в России куча объединений блогеров, которые не только на YouTube сформировали цивилизованный рынок рекламы, но и на других площадках — в Инстаграме, например. «Спасибо, Ева!» была фактически их прообразом — первым крупным объединением наряду с «Давай Лайма» и «Карамбой». Сейчас ни одно из трёх блогерских объединений фактически не существует, зато пришло много новых молодых и способных.

Почему так произошло? Что ты вообще думаешь о «взрослении» рынка YouTube? Старые звёзды продолжают консервироваться в своих старых форматах, Мэдиссон вообще вот чуть ли не идеологически не вылезает из своей скорлупы.

Ответить
18

Всмыслий Мэддисон не вылезает? Он вообще-то купил красный костюм "Россия" от боско и планирует купить подержанный БМВ Х5.

Ответить
2

Что значит не вылезает из скорлупы?
Не соглашусь, он сам неоднократно говорил, что ушёл с ютуба как с площадки для заработка и не собирается возвращаться, не делает классические обзоры, перешёл на твич, разве это старые форматы?

Ответить
–1

В смысле он же стримил с тех пор, как стриминг появился, и не занимается новыми форматами.

Ответить
13

Ну во первых, тогда у тебя корявая формулировка. "Продолжают консервироваться в своих старых форматах" подразумевает, что Мэд нонстопом делает обзоры для ютуба, а это не так. Стримы - как раз существенное изменение его формата, который он в своё время сделал

А во вторых, он вполне успешно и новые форматы осваивает. Чего только стоят пивные шоу и ставшие уже почти регулярными рецензии на те или иные инфоповоды (в частности трейлеры/сериалы/кино)

Если это "консервация в своём старом формате", то что ему нужно было еще делать, чтобы ты его оным не считал?

Ответить
–1

Ну это и есть консервация в старом формате. Чувак пилит видосики и никак не растёт как человек, уровень аргументации у него всё такой же. Делает он это просто на другой платформе.

Ответить
11

А что он еще должен делать в рамках своего жанра? Летчиком стать?

Ну и, как бы, он уже 2 игры в стиме выпустил, держу в курсе

Ответить
9

Привет. Ты в приветствии написал про публичные проекты, но какое-то время назад ты рассказывал, что популярность роликов типа бункеров в McDonald's привела к потоку заказов на подобные презентационные ролики, только от крупных коммерческих фирм. Это до сих пор значимая часть бизнеса, на которой удаётся выплывать, или на чём зарабатываете основные деньги? Кто заказывает (или заказывал) такие ролики, есть что показать/рассказать публично?

Ответить
8

Кто пригласил вас гостем на TJ и почему?

Ответить
0

Сергей Звезда 🌟 гостями занимается. Лучше у него спросить.

Ответить
–3

Юрий, привет! Будет ли на втором альбоме Деградкора совместный трек с Кори Тейлором или хотя бы с Хаски?

Ответить
20

Поздравляю с первым комментарием.

Ответить
7

Кто это?

Ответить
7

Какие у тебя рабочие/нерабочие взаимоотношения с блогерами сегодня? Например: Поперечный, Усачев, Мэддисон, Кукояка, Ильич

Ответить
–42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Говно не вижу чтобы обливали, но было бы круто после десятого вопроса про Кремль перейти и к другим темам тоже.

Ответить
23

Само наличие таких тем немного под вопросом

Ответить
14

Я тут подумал, а о чем ещё с ним можно говорить, кроме как о его сотрудничестве с Кремлём?

Ответить
5

От самой важной к каким? Про блогиров, которые нахуй не нужны?

Ответить
0

По ходу, в чем преуспел, такие и вопросы задают)

Ответить
1

Ну что поделать, когда других вопросов к гостю нет? Так что терпи.

Ответить
–12

Здравствуйте, Юрий! Почему вы до сих пор не в депутатах? Ведь у вас есть все возможности, о которых многие только мечтают.

Ответить
15

Поздравляю с первым комментарием!

Ответить
–10

Когда Дегтярёв женится наконец-то ?

Ответить
16

Добро пожаловать на сайт, мы рады видеть ваш первый комментарий.

Ответить
0

Вроде, пару лет уже как

Ответить
–8

Юрий, какие новости? чем занимаетесь сейчас конкретно и когда воскресните?

Ответить
14

Поздравляю с первым комментарием!

Ответить
4

Юра, тебе не стыдно? Сам знаешь за что, не делай вид что понимаешь о чем речь.
Спасибо.

Ответить
2

Да напиши ты уже нормально!

Ответить
–9

Какие книги за последнее время тебя увлекли и что можешь посоветовать почитать?

Ответить
13

Алексей, собираетесь ли Вы после сегодняшнего вечера оставаться на TJournal?

Ответить
3

Скорее всего посвящу свою жизнь смм

Ответить
1

Мои соболезнования

Ответить
0

Го в храм, я создал!

Ответить
6

Поздравляю со вторым комментарием!

Ответить
4

Сем Никель тоже имеет молярную массу 58,6934 г/моль ?

Ответить
0

Хороший был ролик про рукопожатие с Путиным

Ответить
4

Зачем пацанов кинул?

Ответить
4

Пытается ли власть разобраться, что важно молодёжи или экстраполирует на неё своё понимание молодости?

Понимаешь ли ты сам, с какой стороны подойти к сегодняшним подросткам? Чем они отличаются от тех, кто заканчивал школу лет десять назад?

Ответить
3

Так и не понял кто это, однако спасибо тж за то, что такое желание не появилось.

Ответить
3

Это первый гость которого заминусили? Или были ещё?

Ответить
2

настраиваем мир против феминисток

Считаете, что проблема мэнспрэдинга надумана, поэтому решили посмеяться над ней? Выпустили два ролика на тему феминизма только потому, что у него есть вирусный потенциал? Как вообще сами относитесь к феминизму?

Ответить
2

Как с таким ЧСВ, как у Вас, проходить в дверные проёмы? Корона не мешает?

Ответить
0

Вы умеете пробивать пробку с пластиковой бутылке ногой в развороте
как Стетхем и Волочкова ? Если да, то почему

Ответить
0

а она хороша

Ответить
0

Только в этот раз спиной вперёд.

Ответить
2

Путин - красавчик?

Ответить
2

Сколько стоит и занимает времени производство ролика в стиле скандальной правды?

Ответить
2

Данила Поперечный в интервью Дудю заявил, что не знал о том, кто спонсировал Еву до вскрытия переписки. Подтвердите или опровергните?

Ответить
2

Исповедаться не желаете?

Ответить
1

Нужно ли делать вирусные ролики сегодня или это мертвый нынче формат? Компании какой отрасли их сегодня покупают?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Здравствуйте. Верите ли Вы в карму?

Ответить
1

Можно ли вывести рецепт вирусного видео? Если да, то как он менялся последние десять лет?

Есть ли приёмы, которые помогут ролику широко разойтись? Или нужно продумывать всю концепцию специально под эту цель?

Были ли провалы в этом смысле: когда проект готовился под резонанс, но не вызвал его?

Ответить
1

1.Чем занимаетесь последние пару лет, можете рассказать публично о каких нибудь работах?
2.Что можете сказать по поводу волны ютуб-интервьюеров, дали бы интервью для фильма о становлении русского Ютуба у условного Дудя?
3.Когда в последний раз контактировали с ребятами с спасибо Евы?
4.Почему недосняли Полицейские будни? Крутой же был проект.
5.Чем живёт Сэм Никель, чет он совсем пропал.
6.Работаете ещё с Тимуром Константиновым?
7.Рады ли вы за успех Little Big?
8.Почему с вашего Ютуб-канала пропал клип MC Донателло "Песня про Путина"?
Надеюсь получить ответы))

Ответить
1

Ура! Бояре плохие! Царь хороший!

Ответить
1

Тупое говно тупого говна.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А то не факт, что ему долго осталось..

Ответить
0

в 18:00, когда все из офисов по +3:00 ливнут домой. Вот и хорошо)

Ответить
0

Можно запись посмотреть.

Ответить
0

Опять без транскрипции?

Ответить
1

Вангую, что в этот раз она будет на vc.ru

Ответить
0

Вы часто рефлексируете?

Ответить
0

Насколько серьёзно стояла задача подать матрериал из вирусных роликов а-ля про макдак? Будучи совсем малолетним, воспринимал это как рофел.
Всё ещё в жулебино живёшь? Видел давно пару раз в Макдаке тебя, думал, бежишь в бункер прятаться.

Ответить
0

Привет! Чем занимаешься сейчас? А то с радаров давно пропал.

Ответить
0

Скинь ссылки на ваши последние 20 проектов (видео)

Ответить
0

Зачем тебе это старьё?

Ответить
0

У них же наверняка много заказов по сей день

Ответить
0

Креатив так и прет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто оплачивал создание роликов my ducks vision?

Ответить
0

Почему вас называют кремлевской подстилкой? Я просто не в курсе, помню только старые (~десятилетней давности) глуповатые, но забавные ролики MDV

Ответить