{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Гость TJ
Денис Чужой

Гость TJ: Денис Чужой — стендап-комик Статьи редакции

Трансляция в 19:30 по Москве.

Всем привет, меня зовут Денис Чужой. Я стендап-комик, в этом году выпустил концерт «Второстепенный персонаж» на YouTube. Сейчас спешно дописываю вторую часовую программу и отправляюсь в первую часть тура по России.

Когда я дома, то делаю для своего YouTube-канала шоу «Класс народа» о том, как пользователи «Одноклассников» реагируют на новости в стране и в мире.

Сейчас я учусь в киношколе на факультете сценарного мастерства. Через пару лет я буду одновременно сценаристом и стендап-комиком, то есть идеальным человеком, чтобы ругать его в комментариях на TJ.

Трансляция в VK:

Twitch:

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Аня Бегиашвили

Денис закончил отвечать на вопросы. Всем спасибо! Скоро опубликуем расшифровку с самыми интересными ответами гостя. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Денис, привет. Мне не нравятся твои шутки, так что вопросы предвзятые. Просто держу в курсе.

1) Про российский стендап. У меня сложилось устойчивое мнение, что российские комики практически не стараются. Они практикуют три вида шуток: похабные/пошлые, оскорбительные/трансгрессивные и квновские/примитивные. О чем я: большинство комиков шутят про себя, разницу полов или выливают ненависть. В России нет комедии наблюдения, нет комедии анализа и долгой работы над материалом, как есть у западных комиков. Кажется, это просто тусовка, которая получила толику внимания на короткое время, как было с баттлрэперами. Так ли это?

2) Про тебя. Ты кажешься мне одним из локомотивов такого юмора. Я смотрел множество русских комиков, в том числе тебя. И твои попытки адаптировать шутки из твиттера для широких масс и использовать слабое остроумие вместо того, чтобы работать над материалом и делать что-то инновационное — олицетворение того стендапа, что любят в России. Так ли это?

P.S. Правдивы ли слухи, что твоя передача Класс народа финансируется одноклассниками для поднятия популярности этой соцсети среди молодой аудитории? Только не увиливай.

Спасибо, если ответишь. И извини, если прозвучало грубо. Повторюсь, мне просто не нравится то, что ты делаешь. Как человек ты наверняка котик.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Томилов

Вопрос от команды Одноклассников. Денис, когда придешь за получкой?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Скрытый томагавк_два

Ты обозреваешь посты в одноклассниках, это уже устарело, сейчас в тренде женские форумы. Потому вопрос: не хочешь сделать выпуск про сайт Galya.ru? Идеи для подобного контента можно черпать на /galyaska

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

Я вспомнил, наконец, где его видел, спасибо!
Даже нашёл свой старый комментарий под одним из видео:

 Контент из нихуя. Смеяться над убогими, серьёзно?
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Участковый бокал

Женские форумы были в тренде в 2004.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Кирилл Алексеев

Сейчас весь интернет - это одни сплошные "одноклассники"

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

пошути чего-нибудь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

И не скучно ездить и повторять одни и те же шутки по сто раз в туре? Как не умереть от уныния от такого?

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

наркотики

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Закомплексованная Душа

О крутой чувак, смотрю твою хуйню на ютубчике, держу в курсе. Успехов тебе.

Ответить
Развернуть ветку
Майкл Тач

Мне больше его твиттер нравится. Половина его шуток потом расползается по крупным пабликам в вк

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сплошной Даниль

Денис, привет! У меня самый глупый вопрос: благодаря юмору можно привлечь девушек и почему? Сам так делал?

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
благодаря юмору можно привлечь девушек

Конечно!

и почему?

По статье 282 УК РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Киншов

Женщины ведутся на шутки. Часто это важнее чем внешность. Хз почему так

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Седой пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
черепашка

Как постоянный просмотр комментов на одноклассниках вместе с шедеврами песни и пляски на OK Live повлиял на твою психику?

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
Как постоянный просмотр комментов на одноклассниках ... повлиял на твою психику?

Позволил закалиться и подготовиться к приходу на ТЖ.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший диод

Когда россеянские стендаперы перестанут шутить на уровне "Женская логика гггг получка заначка хахаха".

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Когда закончишь заниматься херней и пойдёшь работать?! ))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Седой пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный волк

а что шутник в интернете теперь профессор юмора чтоли? это как от футболистов требовать пояснить динамическую физику летящего мяча 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Механический Женя

Читаю твой телеграм-канал. Он порой грустный и депрессивный. Действительно ли те, кто веселят со сцены в жизни сами далеко не веселы?

Ответить
Развернуть ветку
Асиман Гасанов

посмотри на Джима Керри, забавный, правда?
погугли сколько он страдал от депрессии

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Склонный Валера

Небольшой ликбез, так как вопрос серьезный. Мне 27 и у меня всю жизнь было хорошее чувство юмора, в компаниях всегда в центре внимания из-за этого, в целом театральная натура и люблю подурачиться. Малым участвовал во всяких постановках и концертах,был ведущим, но в сознательном возрасте забил на все это. Мне кажется, сцена и стенд-ап - это мое. Но мне очень сложно сесть и записать что-то заранее, честно даже не пытался, потому что шучу на ходу и потоком сознания что ли. А в отрыве от контекста все разжевывать придется и шарм исчезнет. Я хороший оратор и не стесняюсь публики, но вот писать заранее лень и стоит ли того.. Что мне делать? Стоит вообще заморачиваться, пытаться написать программу и выступить где-то? Или это не зайдет из-за специфики юмора "здесь и сейчас". К кому подойти чтоб оценили? 

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный волк

давай сюда пару шуток, сообщество оценит

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Павлов

2) т.е. нет новых стендапов? Денис довольно часто выступает в барах и прогоняет свою программу. 
Вместе с ним часто выступают Рита Якобсон и\или Александр  Гришаев очень классные люди

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Письменный Слава

Денис, когда на нормальной площадке проведешь питерский концерт? в хопхэд и 1703 быстро билеты разлетаются, организуй концерт на площадке побольше, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Ты сначала стал комиком или блогером? Расскажи свой рецепт становления от ноунейма до ноунейма со стотысячной аудиторией на ютубе.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Ты употребляешь наркотики часто или очень часто?

Ответить
Развернуть ветку
Поэтический Абдужаббор

Денис, привет, круто, что пришёл на TJ

Ты сказал (и вроде писал в тг-канале), что учишься сейчас в киношколе на факультете сценарного мастерства. При этом у тебя уже был опыт сценаристом «Гражданского брака» (ТНТ). Почему решил получить образование? Чего-то не хватало из того, что можно было получить практикой? Или практика дальше не пошла после сериала?

У тебя выходил пилот вертикального инстаграм-сериала «Плохие новости». Как оцениваешь то, что вышло? Будешь снимать продолжение? Не показалось, что с иронией над вайнерами ты всё равно сам стал вайнером (у тебя ещё не так давно ролик был подобный)? Как вообще оцениваешь тренд на вертикальные сериалы внутри приложений — инстаграм делает с Джоной Хиллом, для тиндера снимает Бекмамбетов

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лихачёв

Ты в теме бизнеса «Стендап клуба №1» и StandUp Store? Сколько там платят комикам за выступление, сколько удаётся собрать с одного зала? Какие есть подводные камни — почему объединений комиков в офлайне не становится решительно много, пока только два крупнейших?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
Сколько там платят комикам за выступление

Подумываешь об уходе из мэйл.ру?

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный холод

Планируются ли тур по Дальнему Востоку? Часто ли просят приехать с выступлениями во Владивосток?
Правда мне кажется экономически будет невыгодно лететь сюда ради выступления. Цены на авиабилет очень большие.
Ну или поехать поездом из Москвы во Владивосток и написать отдельный спешл про путешествия в поездах.

Ответить
Развернуть ветку
Petr Andreev

Денис, что ты думаешь о стендапе в РФ ? Какие твои рекомендации относительно мировых комиков ?

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Какое, на твой взгляд, самое удачное у тебя выступление?твоя "визитная карточка?" 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mak Sim

Денис, на твой взгляд, работает ли социальный лифт в индустрии юмора? Я вижу, что смешные комики Виталий Косарев, Артур Чапарян, Всеволод Ловкачев живут скромно, в то время как Данила Поперечный (терпеть его не могу) и Руслан Белый (средний по юмору комик) неплохо зарабатывают. Как так вышло?

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван

ты ещё добавь сюда вайнеров

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лысенко

привет из киева! расскажи, пожалуйста, про чекпоинты на твоем пути становления. как быстро ты набрал сотню подписчиков? когда ты понял, что твои шутки заходят людям? ты подстраиваешься под аудиторию, или же ориентируешься, в основном, на свои ощущения?

p.s. че с книжкой случилось? помню, была первая глава, а дальше?

Ответить
Развернуть ветку
deletedeletedeletedeleted

С чем связан ренессанс стендап-комедии в России? Почему сейчас каждый второй — стендап-комик? И почему вы все такие косноязычные? Про Поперечного молчу, его слушать совсем невозможно: через слово «ну», «типа» и так далее. А что с тобой не так?

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Почему так много стендап-комиков используют архетип убогого человека с низкой самооценкой, вплоть до самых популярных? Можно ли вообще быть в стендапе, если у тебя всё в порядке с внешностью и самооценкой?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный волк
творчество
стенд-ап комик 

  🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
какой-то иван

кто сколько хуёв проглотил можешь и у местных спросить просто

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

как ты думаешь, почему я не слышав ни одной твоей шутки уверен,что ты плохой стендапер? 

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный волк

Это предвзятое отношение, старайся искоренять в себе это

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лишенный американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Противоположный вентилятор

Денис в этой рубрике не был, но писал для нас материалы

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Привет, Денис!

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

Комик? Расскажи анекдот!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sf

пошути про ТЖ

Ответить
Развернуть ветку
Психологический кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Продолжи пожалуйста ситуацию шуткой
- Владимир Владимирович, а чтобы вы хотели, чтобы вам подарили на день рождения?
-....

Ответить
Развернуть ветку
Дурной франт

что смешнее шутки вайфайя про аниме или шутки человека-человека про олдов?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Балашов

Привет, Денис! 
Спасибо за твое шоу и концерт. 
Вопрос: были ли у тебя планы по сотрудничеству со Stand Up Club #1? Например, в их шоу «Разгоны» или «Шоу историй»? 
Как ты относишься к ребятам оттуда?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Жданов

Он сегодня был на Бухарог Live (подкаст Вовы Бухарова) https://www.youtube.com/watch?v=-Jtn6t5wxBI

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ольга Семенова

Денис, ты хочешь стать идеальным человеком, чтобы ругать себя же в комментариях на TJ. Скажи: что доставляет тебе наибольшее удовольствие в жизни на сегодняшний день? И как часто ты мастурбируешь?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Когда выпуск «Класса народа» с комментариями с TJ?

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Зачем все комики как один говорят "похлопайте у кого было...", они что в левада-центре подрабатывают? Как будто если кто-то не похлопает они другую шутку расскажут, но все же понимают, что нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Еще немного критики: очень плохой уровень съемок. Ты в кадре весь мыльный, хромакей обрезает тебе волосы. Попробуй снимать на какой-нибудь резкий портретник с немного закрытой диафрагмой, побольше света и обязательно ставь контровики, чтобы волосы не обрезались.

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший месяц

Как закатать помидоры на зиму?

Ответить
Развернуть ветку
Безупаковочный читаю взаимно

Денис тебя часто спрашивают почему Чужой, поэтому я спрошу почему Денис? 

Ответить
Развернуть ветку
Marko

Ты думаешь это смешно, запостить фото с тобой так далеко, что нельзя рассмотреть твою рожу лица?

Ответить
Развернуть ветку
Противоположный вентилятор

это я фото выбрал

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Случайный яд

рассмотрев его рожу лица, 
можно со страху обосраться слегонца

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Противоположный вентилятор

Всем привет. Мы тут общаемся с гостем, а для всего остального пользуемся другими разделами TJ. Пожалуйста, лайкайте классные, на ваш взгляд, вопросы — ответы на них прозвучат первыми. 

Ещё давайте уважать гостя и друг друга. Модерация не спит, но, надеюсь, она и не понадобится. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Gnu

Денис, ты мегакрутой. Убедительно делаешь своё дело. Очень интеллигентный и весьма тонкий. Удивляет обилие душных унылых комментаторов. Но они и сами знают, что с ними в жизни невозможно разговаривать и обмениваться информацией, потому что начинаешь зевать. А твой контент у меня под колокольчиком (no homo!). Желаю всяческого развития!

Ответить
Развернуть ветку
Случайный яд

Что-то ты рано пришёл - "старт в 19-30'

Ответить
Развернуть ветку
Аня Бегиашвили

Денис закончил отвечать на вопросы. Всем спасибо! Скоро опубликуем расшифровку с самыми интересными ответами гостя. 

Ответить
Развернуть ветку
василий пупкин

Стендап гомик 😂

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий

Он чужой, он чужой, он плохой

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Он злой, он очень плохой
Он змея, крокодил, носорог, китобой

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Этнический Мурод

Собираешься как-то развивать канал, выкладывать стендапы с туров, как Поперечный, какие-то новые постоянные форматы добавлять?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Денис, когда последний раз ты употреблял наркотические вещества?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Денис, как ранняя женитьба повлияла на твою жизнь, и, в первую очередь, на качество юмора? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Митя Простомолотов

Оцени себя как стендап-комика по 10ти бальной шкале. Где 1 это унылое говно и испанский стыд, а 10 - это всегда необычно, тонко и невероятно смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Судя по постов в ВК, редакция считает его 99/10

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Опушко

Денис, как относишься к Александру Долгополову? Пересекался с ним в жизни?

Ответить
Развернуть ветку
Противоположный вентилятор

Какое главное впечатление от увиденного живьём в Штатах стендапа? Что ты вынес из своего выступления там?

Ответить