Гость TJ
Сергей Звезда

Гость TJ: Киберхудожник Никита Реплянский, изучающий трансформацию человека с помощью технологий

Говорим про людей будущего. Трансляция начнётся в 18:00 по Москве.

@n.replyanski

Гостем TJ станет киберхудожник Никита Реплянский, который изучает трансформацию человека под воздействием технологий, а также пересечение искусства, технологического дизайна, моды и их влияния.

Сейчас Реплянский сосредоточен на 3D-скульптуре и голографических холстах. Среди цифровых объектов, которые он создаёт — AR-маски для Инстаграма. Один из последних его заметных проектов в этой сфере — маска для выставки Третьяковской галереи про русскую сказку.

От редакции:
Задавайте свои вопросы в комментариях под этим постом. Трансляция начнётся в 18:00 по московскому времени. Ссылки на стрим появятся ближе к началу.

Раньше Реплянский создавал графику для компьютерных игр. Он пришёл к созданию «киберпротезов» после того, как пережил онкологическое заболевание. Затем он работал в компании «Моторика» (резиденте «Сколково»), которая делает высокотехнологичные средства реабилитации, где разрабатывал функциональные протезы рук для детей и взрослых.

Таким протезом можно, к примеру, оплачивать покупки, прикладывая его к терминалу, или использовать его как смарт-часы. Протезы «Моторики» могут быть вам знакомы, например, если вы следили за выпуском «Гостя TJ» с обладателем бионических рук Константином Дебликовым. Однако Реплянский покинул компанию более года назад.

Работы Реплянского переросли в полноценные арт-проекты, которыми он делится в своём Инстаграме.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

YouTube

«ВКонтакте»

Twitch