Новости
Сергей Звезда

Вице-губернатор Кузбасса встал на колени и извинился перед жителями за пожар в Кемерове

Часть людей одобрила этот поступок, часть — нет.

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв на акции памяти 27 марта встал на колени перед жителями Кемерово и попросил прощения за пожар в торговом центре «Зимняя вишня».

Я говорю о том, что это общая трагедия. Все виновные в этой трагедии будут наказаны. Я ещё раз прошу прощения у тех, кто попал в эту сложную ситуацию. И я становлюсь на колени перед этими людьми.

Cергей Цивилёв

Часть людей встретила поступок Цивилёва словами «Ой не надо» и «Позор», тогда как другие участники траурной акции начали ему аплодировать.

Ранее на том же митинге Цивилев обвинил в «пиаре на горе» мужчину, потерявшего в пожаре сестру, жену и троих детей. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?», — спросил вице-губернатор.

Цивилёв, гендиректор угольной компании «Колмар» и партнёр Геннадия Тимченко, стал вице-губернатором Кемеровской области 2 марта 2018 года. Источники РБК утверждали, что он «на 100%» будет назначен исполняющим обязанности Амана Тулеева после президентских выборов.

По официальным данным, при пожаре 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» погибли как минимум 64 человека. Утром 27 марта жители Кемерова устроили митинг и потребовали у губернатора Амана Тулеева уйти в отставку.

#видео #кемерово