Интернет
Женя Кузьмин

Компьютер Mac Pro из-за дизайна прозвали «тёркой». Блогер сделал реплику корпуса и попытался натереть на ней сыр

Получилось не очень — решётку в стиле Apple и компьютера за 6 тысяч долларов лучше не использовать в готовке.

В начале июня на конференции WWDC Apple представила Mac Pro — мощный модульный компьютер ценой от 6 тысяч долларов. Но пользователей соцсетей больше волновали не его характеристики, а дизайн. В прошлые годы Mac Pro был в виде цилиндра, за что его прозвали «мусорным ведром». А версия 2019 года сразу же прославилась характерной решёткой, которая вместе с остальными деталями напоминала тёрку.

Так компьютер и запомнили. Про тёрку шутили и во время презентации, и после. В соцсетях писали, что после выхода дорогого устройства кто-то просто обязан протестировать корпус на сыре.

Американский YouTube-блогер Винстон Мой развил шутку и сделал реплику части корпуса Mac Pro из алюминия. Он разработал дизайн с той же текстурой «решётки», что и у компьютера Apple, а затем изготовил небольшой блок с помощью станка Shapeoko.

После этапа создания копии пришло время для главного — теста «тёрки» на настоящем сыре (на видео с 5:30). Эксперимент блогера показал, что реплика корпуса Mac Pro справляется с этим откровенно плохо. Но немного сыра всё же получилось натереть.

Мой стал использовать изделие в качестве футуристичной подставки для мыла. С этой ролью решётка справилась лучше, чем с сыром.

#соцсети #apple #diy