User Inyerface — сайт, воплощающий всё худшее в современном дизайне интерфейсов Материал редакции

Создатели предлагают заполнить вроде бы обычную онлайн-форму, но пройти через все ужасы UI суждено далеко не всем.

В закладки

В конце мая TJ рассказывал про конкурсы «Bad UI»: пользователи Reddit регулярно соревнуются в создании худших дизайнов интерфейсов регулировки звука, ввода номера и пароля. Сделать слайдер громкости в виде насоса, который надо качать, превратить ввод телефонного номера в бильярд — всё это в порядке вещей.

Бельгийская студия Baggar пошла по похожему пути — она сделала сайт User in yer face, воплощающий худшие элементы современного веб-дизайна. В отличие от Reddit, сотрудники студии выбрали немного более реалистичные примеры «плохого UI», но от того не менее мучительные при выполнении.

Суть проста. Сайт — мини-игра, где нужно заполнить небольшую онлайн-форму. Но каждый элемент выполнен так, чтобы вывести пользователя из себя. Уже на первом же экране, где просто надо нажать на «Окей», возникают проблемы: все кнопки расположены неправильно, а нужная ссылка замаскирована. В дальнейшем всё становится только хуже: сложности при вводе пароля, не вовремя всплывающие окна, CAPTCHA и так далее.

Лучше всего сайт описывают отзывы. «Я отправил его четырём друзьям, и теперь у меня нет четырёх друзей», — пишет редактор The Next Web. «Ужасает не сам сайт, а то, насколько он близок к реальности», — отмечает редактор The Verge. «Эта игра ранила мою душу», — утверждает автор отзыва на Product Hunt.

Твой момент анти-дзена
@turbojedi Когда начал набирать пароль, чуть не разрыдался
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b"], "comments": 62, "likes": 103, "favorites": 85, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 104957, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Jul 2019 16:07:43 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 104957, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/104957\/get","add":"\/comments\/104957\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/104957"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Раз про dark patterns интерфейсов, на TJ сранный колокольчик с красной хернёй (типа сообщение пришло) показывается всем не зарегистрированным, убирается только после нажатия и то через засирание куков, в приватном режиме не прокатит. Я конечно заблокировал элемент.
Кто источник этого бреда? Такой же мусор вижу у никчёмных онлайн магазинов вместе с вылезающими рожами ботов и звуками чатов.

Ответить
28

сейчас всплывёт окно чата с нашим консультантом, он ответит на вопрос

Ответить
7

Полгода назад на сайте https://www.fabiansmith.ru/ выбирал кресло, всплывающие окна настолько заебали, что написал тогда им в саппорт. На следующий день перезвонили (!), извинились и сказали, что в течение 3-х дней исправят. Ну ок.
Вчера снова на этом же сайте начал искать стол, и уже через минуту начало появляться в 2 раза больше окон, чем раньше. В итоге я на каждой страничке в каждое окно начал хуярить одинаковый текст типа "ВЫ ЗАЕБАЛИ ТУПОРЫЛЫЕ ПИДОРЫ", сегодня с утра снова ответили, что щаспрямблять всё пофиксят. Ага, ага.

Ответить
18

Херня. Надо было ещё делать сброс всех введённых персональных данных после неудачной проверки.

Ответить
13

Бля, где гайд как пройти стартовую страницу?

Ответить
13

В мобильной версии он ещё ужасней

Ответить
2

только через просмотр кода страницы нашел

Ответить
1

гайд откроется через 34346547 секунд после всплывающей рекламы

Ответить
0

на
HERE нажми

Ответить
0

жми на HERE!

Ответить
14

Слишком сложно до свидания

Ответить
12

Чёт изи, с регой на торрентах и старых форумах всё равно не сравнится.

Ответить
5

Пройти можно, но подгорает знатно.

Ответить
5

Сколько феназепама сожрал в процессе?

Ответить
3

не понял как пройти последнюю, где проверка на человека - у последнего ряда картинок нет чекбоксов (

Ответить
10

Это у верхнего ряда они сверху

Ответить
4

Ахтыжёбтвоюмать!

Ответить
2

Зашли бы вы на сайты большинства вузов, сосунки

Ответить
1

Триумф Лебедева

Ответить
0

Скорее камера пыток для него

Ответить
1

камера пыток это была бы для таких перфекционистов как Джобс или Айв, а лебедев мудила! Создаёт говно не лучше этого, если даже не хуже!

Ответить
0

ахахааххаха, точно!

Ответить
0

Колесиком же

Ответить
6

А вот и автор!

Ответить
0

Я просто специалист по плохим интерфейсам

Ответить
0

можно через хром сэмулировать мобильник и жесты!

Ответить
0

Getting Over It with Bennett Foddy при первом прохождении был сложнее.

Ответить
2

как вы это делаете, я на третьей минуте вводил пароль и со словами ну его в жопу закрыл сайт

Ответить
5

Я просто внимательно читал, хотя вообще думал, что доебётся до того, что я всякую рандомную хрень вбил в поля город/страна/индекс :)

Ну а не сгорел просто потому что у меня последние пару лет в качестве основной игры-дрочильни — osu!, в которой ты обязан не гореть, чтобы продвигаться по ранкингу, ну и время от времени всякие такие же "тесты на пригорание" вроде вышеупомянутого Getting Over It запускаю, когда-нибудь ещё до дарксоулсов надеюсь добраться.

Ответить
2

Так каждая вторая форма в интернете грешит то одним, то другим, то всем сразу. Приправить всё это плохим интернетом и попытками заполнения с телефона на ходу, и тебя уже ничего не удивляет.

Ответить
0

там типо правила надо соблюсти но я хз как это сделать

Ответить
0

короче после пароля хуйня

Ответить
0

кароче капча там бесконечная

Ответить
3

Попробуй выбрать все. Там слова с несколькими значениями

Ответить
1

Не бесконечная, думаю там все построено не игре слов, я не великий знаток английского, но glasses вроде как и стекло, и очки и стакан или чет типа того

Ответить
3

Так и есть. Bow - это поклон, бабочка и лук. Так что верным решением было выделить все объекты. И сначала крутануть вверх, так как галочки сверху.

Ответить
0

Я выбирал все чекбоксы на каждой капче и выйграл)

Ответить
1

оказалось легче чем я думал

Ответить
1

Решил заспидранить.

Ответить
0

Видел что проходили и за 27 сек, ну это мой спидран

Ответить
0

Блдж, как вы это делаете?!

Ответить
0

С таким вопросом на аватарке должен быть Уэйн Риксби, а не няшка Чо!
Просто задрачиваем первый уровень, стараемся слайдером выбрать возраст так, чтобы в дате рождения год не сильно пришлось крутить (правда я не проверял, можно ли пройти с нулевым возрастом), а дальше — тупо «кто быстрее всех прокликает чекбоксы», по идее с тачскрина и графического планшета это должно быть побыстрее, чем с мышки.

Ваш диванный Патрик Джейн.

Ответить
0

Как фотку загрузить?

Ответить
1

нажми на слово upload

Ответить
0

Ничего не происходит

Ответить
0

Сдался на капче

Ответить
0

Сдаюсь 😒

Ответить
0

Сук, с капчи сгорел

Ответить
0

help)

Ответить
0

Это было зае...ь!

Ответить
0

Ну было немного больно да.

Ответить
0

очень даже мило. Повеяло 90-ми с dial-up.

Ответить
0

Ну да ну да, ведь ВСЕ, блять, вручную заменяют стандартный указатель для ссылок, не так ли?

Ответить
0

Ммм некстджен и усиление такой смешной, да

Ответить
0

Довольно легко, если хоть сколько-нибудь часто заполнял формы на разных говносайтах. Зато действительно реалистично

Ответить
0

Можно отправлять как тест заказчиком сайтов, чтобы работа потом казалась проще, чем есть.

Ответить
0

А никто не помнит, год назад был похожий сайт, только русскоязычный, тоже с плохими интерфейсами? Предполагаю, что это была HR -кампания какой-то компании по поиску дизайнера. Не могу сейчас никак найти. Никто не помнит такого? Помню, что там был ввод желаемой зарплаты через графическое колесо, и пока ты проходишь через все инпуты, введенная зарплата постепенно уменьшается)

Ответить
0

Easy, не выходя из приложения ТЖ

Ответить
0

Как пройти 4 шаг ?

Ответить