Пользователи Инстаграма протестировали функцию скрытия лайков. Они «расслабились» и стали публиковать всё, что хотят Материал редакции

Большинство ждёт смены отношения к контенту в соцсети, но другие думают, что давление на пользователей сохранится.

В закладки
Публикация со скрытыми лайками в Инстаграме

В апреле Instagram начал тестировать функцию, которая скрывает количество лайков под публикациями. The Verge пообщался с пользователями из Канады, которые уже два месяца не видят лайки под своими фото, — многие похвалили нововведение.

Тестировщики всё равно могут посмотреть количество своих лайков по клику, а также имеют возможность отключить функцию. Instagram заявил, что цель заключается в том, чтобы заставить пользователей «сосредоточиться на фото и видео, которые они публикуют, а не на количестве лайков».

  • «Я не вижу количества лайков в ленте и понимаю, что стал более сосредоточен на качестве контента», — отметил пользователь Инстаграма Мэтт Дюсенбери (Matt Dusenbury);
  • Эмили Холл (Emily Hall) рассказала, что теперь, когда она публикует посты, то не ощущает себя «одержимой количеством лайков»: «Я знаю, что другие люди, которые смотрят мои фото, не могут составить мнение обо мне по количеству лайков»;
  • Дюсенбери и Холл считают, что пользователи больше переживают из-за количества лайков, чем думают о самой публикации, поэтому скрытый счётчик лайков позволяет им сосредоточиться на контенте;
  • «Теперь я не оцениваю пост, сначала глядя на количество лайков, а потом уже на само фото. Я больше не ощущаю нужды публиковать „идеальные фото“ в надежде набрать кучу лайков», — сказал Дюсенбери;
  • В целом пользователи ощущают себя свободнее и публикуют, что хотят, а не то, что, по их мнению, собрало бы много лайков. Никола Лубура (Nikola Lubura) поделился тем, что раньше стеснялся выкладывать фото с собой, но теперь стал более уверенным: «Теперь я смотрю не на цифру, а на людей. Мне больше интересно, кто лайкнул пост, а не сколько человек. Раньше Инстаграм ощущался, как одно большое соревнование, а теперь кажется расслабляющим и свободным»;
  • Создательница фильтров для Инстаграма Бренда Карденас (Brenda Cardenas) отметила, что начала больше внимания обращать на метрики. Она стала публиковать личный контент, заметила высокое количество отписок и подумала, что качество фото ухудшилось. Однако публикации набирали много лайков: «Я не видела счётчик, а только количество отписок. Это оставило неприятное чувство. Скрытие информации не решает проблему давления на пользователей»;
  • Лайки в Инстаграме всегда служили механизмом одобрения контента. Хотя их скрытие и было неожиданным изменением, к которому пользователи сначала отнеслись негативно, сейчас многие посчитали функцию полезной. Она может стать самым значительным изменением на платформе за последние годы, считают в издании;
  • Журналисты отмечают, что изменение не затронет деятельность инфлюенсеров и коммерческих аккаунтов — им всё так же будут доступны детальные метрики, включая количество лайков.

17 июля соцсеть расширила количество стран, в которых тестирует функцию, и представила её для пользователей в Ирландии, Италии, Японии, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u043d\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043b\u0430\u0439\u043a\u0438","instagram"], "comments": 31, "likes": 45, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 107531, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Jul 2019 15:38:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заметный клуб

30

Теперь я не оцениваю пост, сначала глядя на количество лайков, а потом уже на само фото. Я больше не ощущаю нужды публиковать „идеальные фото“ в надежде набрать кучу лайков», — сказал Дюсенбери;

Что с вами не так, люди?!

Ответить
6

Ебать какое у лбдей самомнение о значемости своего лайка.

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

Мне лайков не жалко, даже твоему всратому комментарию лукас отгрузил, а еще один тебе за щеку, проверяй.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дипломатический

DELETED
0

То есть а тебе одобрение не нужно, ты хуяришь напролом, против общественного мнения? Прям как я?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пограничный яд

18

Количество подписчиков будут скрывать? Если нет, то это шляпа с лайками нахуй никому не упала

Ответить
6

Как никому? Это же топовая фича для ботоводов и рекламщиков.

Раньше зашел на акк, где хочешь рекламу разместить - 100к подписчиков, 300 лайков - сразу понятно, что мертвый акк с ботами. А теперь даже и не проверить :)

Ответить
0

Функция по желанию. Так сказать, если кому есть что скрывать - пусть скрывают. Рекламу например буду делать с теми, кто ведет себя публично и показывает свои лайки и комментарии

Ответить
13

Пиздец, проблемы инстаблядей

Ответить

Человеческий Денис

12

оказывается давление

Сами регистрируются, сами постят фото, сами себя накручивают и переживают из-за лайков, классика

Ответить
2

А что такого-то?
Все же думают, что вот ну их вот ну точно оценочная зависимость не коснётся, и выкладывают фоточки.
Затем их случайно лайкают — и сразу приятно, людям нравится одобрение на генетическом уровне.
Затем выкладывают другую — и её не лайкают. И это неприятно. И хочется выложить фотки, за которые будут лайки. В зависимости от силы воли и самооценки человек или подсаживается, или пожимает плечами.
Как курение, разве что даёт красивые фоточки, а не ослабленную дыхалку.

Ответить
5

не понимаю тех, кто умудряется хоть как-то следить за тем сколько там под какой фоткой лайков стоит
убрал бы чисто чтобы место не занимало

Ответить

Демократический историк

Иван
5

А я понимаю, слежу за твоими лайками👀.

Ответить
5

Лайки это хорошо

Ответить
1

Но это же хаски

Ответить
3

— Мы введём лайки! Чтобы человек радовался, увидев лайки своих друзей на своих постах!
*рекламные посты, накрутка лайков, психологическая зависимость от массового одобрения*
oh no.
— Мы уберём лайки!
Браво, Инстаграм. Всё это один большой соц. эксперимент, да?

Ответить
2

Фермы по накрутке лайков в соц сетях без заработка останутся, куда им теперь девать тысячи фейковых аккаунтов??

Всегда забавляли блогеры(-ки) у которых подписчиков млн, а то и два, а лайков посты собирают не больше пары тысяч.

Ответить
0

Один минус, наверное, все таки есть от этого нововведения, у меня была традиция, последним постом в году, 31 декабря публиковать коллаж с самыми популярными постами за год (есть сторонние приложения, которые такое делают), жаль.

Ответить
5

Теперь будешь ходить по домам подписчиков и спрашивать какое по их мнению фото самое удачное и потом собирать статистику

Ответить
3

Так это никуда не исчезнет , ведь количество лайков все так же будет доступно владельцам аккаунта

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздеж полный
Комментарии слишком положительные, и как будто из манямирка взяты

Ответить
1

Так странно видеть, что большая часть комментариев здесь на тему, как это нелепо - радоваться лайкам под своими фотками/комментариями в соц.сети при условии, что большая часть комментариев на tj - натужные шутейки в надежде собрать больше лайков. Хм.

Ответить
0

Она стала публиковать личный контент, заметила высокое количество отписок и подумала, что качество фото ухудшилось. Однако публикации набирали много лайков: «Я не видела счётчик, а только количество отписок. Это оставило неприятное чувство. Скрытие информации не решает проблему давления на пользователей»

Теперь нужно скрыть количество подписчиков ! А лучше сразу все фото , что бы их могли видеть только владелецы аккаунта - эдакий онлайн фотоальбом и никакого давления за исключением давления на гостей которые по приходу в гости будут обязаны смотреть твои фото из онлайн альбома

Ответить
0

Вниманиебляди

Ответить
0

дебилы

Ответить
0

А потом за деньги сделают премиум-фичу с отображением лукасов)

Ответить