{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}

«С митингов на позитив»: рекламное агентство заказало у блогеров посты, которые должны отвлечь от «напряжения вокруг» Статьи редакции

Сотрудник работающей с блогерами компании выложил письмо, где им предложили опубликовать такой пост.

Борис Канторович, заместитель коммерческого директора компании «Авторские медиа», представляющей интересы блогеров перед рекламодателями, рассказал о полученном его клиенткой заказе на публикацию в Инстаграме о том, что «сейчас слишком много волнений», поэтому стоит «переключиться на позитив». Скриншоты электронного письма он выложил в свой твиттер.

вот так с помощью блогеров хотят переключить с митингов «на позитив».
Обычно такое не выкладывают, но пора. А то, правда - «слишком много напряжения вокруг».

Канторович в разговоре с TJ подтвердил, что блогер получила электронное письмо с предложением о сотрудничестве от агентства, название которого отказался раскрывать из этических соображений. «Это довольно крупное рекламное агентство, которое кроме digital занимается BTL и предоставляет пиар-услуги», — отметил он.

Канторович рассказал, что запрос пришёл к одной из девушек-блогеров, с которой сотрудничает его агентство. Её имя он отказался называть, но отметил, что её можно найти среди партнёров «Авторских медиа».

Заказчик рекламной публикации прикрепил к письму два примера «позитивных» публикаций — оба поста выложили 2 августа. Первый опубликовала селебрити-стилист и ведущая программы «Перезагрузка» на ТНТ Лина Дембикова. Она рассказала, что её «ужасает» агрессия в интернете и предложила «начать с себя». Отдельно Дембикова подчеркнула пожары в Сибири, отметив, что нужно «заняться делом», а не «устраивать беспорядки».

Ничто и никогда не идеально... Хаить всех и вся довольно просто, но эффективно ли это? Я не говорю, что не стоит высказываться. Нужно и важно стремиться к лучшему. Но я верю, что лучшее идёт через благие намерения, действия, через осознанные поступки здесь и сейчас. Через то, чтобы делать самим что-то именно во благо. А не ради похвалы и общего одобрения. Не ради громкого словца: «Я был там и митинговал». Не ради того, чтобы сказать: «Какой я молодец, что сделал репост про лес».

Лина Дембикова
блогер

После твита Канторовича в комментариях публикации Дембиковой её начали обвинять в продажности и спрашивать, сколько заплатили за пост. К моменту написания заметки блогер не ответила на комментарии.

Второй пост опубликовала визажистка Лиля Васенькина, которая сотрудничает с агентством Deadline. Она высказалась более неопределенно, чем Дембикова, сравнив «незначительные действия» с эффектом бабочки. Васенькина предложила «искать радость, а не увеличивать негатив» и закрыла комментирование публикации.

Когда вы выходите со злостью на улицы — это только увеличивает черноту вокруг.

Лиля Васенькина
блогер

У обеих публикаций нет общего хештега, по которому можно было бы найти похожие мнения. TJ удалось обнаружить две публикации блогеров, напоминающих идею заказчика «позитивных» постов.

0
169 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дерни Ненадо

Зачем грустить, когда можно радоваться? 🙆‍♂️💆‍♀️🕺

Ответить
139
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
19
Развернуть ветку
пепси

А я и улыбнулся))

Ответить
7
Развернуть ветку
Дерни Ненадо

Хороший гражданин

Ответить
5
Развернуть ветку
Tural

какую хорошую ты картинку подобрал, я бы даже сказал, правильную)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ничто и никогда не идеально... Хаить всех и вся довольно просто, но эффективно ли это? Я не говорю, что не стоит высказываться. Нужно и важно стремиться к лучшему. Но я верю, что лучшее идёт через благие намерения, действия, через осознанные поступки здесь и сейчас. Через то, чтобы делать самим что-то именно во благо. А не ради похвалы и общего одобрения. Не ради громкого словца: «Я был там и митинговал». А ради того, чтобы сказать: «Как же всё-таки похорошела Москва при Собянине»

Ответить
78
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

годная паста

Ответить
7
Развернуть ветку
Igor R Nilsen

Вот жеж суки лицемерные.
Еще лет 10 назад я бы подписался под каждым словом этих говнопостов. Но сейчас когда смотришь во круг и видишь с какой ценичностью душат любые инициативы опозиционных движений. Когда рупор пропаганды достиг уровеня которому позовидовал бы сам Гебельс. Когда за деньги налогоплательщиков одни пропагандоны себе виллы в италии строят, а другие содают фермы тролей кремлеботов.

А потом сидит один СКАЗОЧНЫЙ персонаж на очередной показушной прямой линии и с лицимерной ухмылкой руками разводит, на вопрос о конкуренции. "Ну мол, не знаю где оппозиция. Не мне же ее взращивать."

Сука, вы так глубоко корнями вросли в нефтепровод, что родина для вас уже не государственный долг, а единственный способ выжить.

Ответить
42
Развернуть ветку
Ян Валеев

А ты сегодня улыбался ? : ) : ) : )

Ответить
14
Развернуть ветку
Тяжелый турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
ivan

Жителям «этастраны» позитивная повестка дня поперёк борозды ))) ха-ха либемрази совсем не палятся

Ответить
–125
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блин, ну будь ты поизобретательней, поироничней что ли. Я вот против бана из-за отрицательной кармы, кто бы это ни был, но твои набросы это прям супертупо.

Ответить
71
Развернуть ветку
ivan

Вот будешь на моём месте - будешь.

Ответить
–50
10 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Прохладный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
52
1 комментарий
Развернуть ветку
CiZerin

Ещё бы тех у кого аватарки НЕ аниме тоже забанить нафиг.

Ответить
3
11 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Персонажи вроде Ивана, Кадашова, Человека, Пихто на самом деле благотворно влияют на сообщество. Приносят альтернативную точку зрения. Вызывают чувство единения против них, но при этом вносят в сообщество возмущения, которые не дают ему скатиться в окончательную однополярность. Скуратов бы порвался, но в целом они оживляют дискуссии.

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

4 комментария
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
ivan

За что ты там платишь?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Лев Нотин

Предлагаю толпой поставить лайки на все его комменты

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А чо, реально кто-то эту хуйню (философские мысли) под фото с сиськами читает? Не верю

Ответить
20
Развернуть ветку
Верховный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не поверишь сколько. Слыхал про инфлюенсеров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это што

Ответить
8
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что, если омоновцев просто не научили, как правильно снимать напряжение? 🤔

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

омоновцы массажируют либерах. курсы патриотического массажа. нидораха. собираемся 3 августа на

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Дмитриев

Так это ж одни инфоцыгане, чего от них ждать?

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Max Payne

да пошёл ты нахуй со своим словом.
самая пиздатое слово это заебумба

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тони Роббинс?

Ответить
16
Развернуть ветку
Лига интеллектуалов

Репост про лес
Сибирский, ага блять, осталось этот лес найти

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига интеллектуалов

Кто блять пишет это говно

Ответить
15
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37
3 комментария
Развернуть ветку
Углук ¯\_(ツ)_/¯

Сука, без единого знака препинания написано, но ведь все понятно и даже интонация сама меняется, где нужно. Как это работает вообще?

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

А смысл митингов, если кандидаты не могут банально подписи собрать.

Слишком много внимания уделяется этим псевдо-митингам.

Как-будто не про что больше писать :)

Ответить
–66
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как-будто не про что больше писать
заставляет задуматься, да? может и не "псевдо-митинги" раз все о них говорят уже месяц? может быть это важно для тысяч людей, что подписи их кандидата забраковали на пустом месте? ну хоть немного задуматься, не?

Ответить
8
Развернуть ветку
Евгений Беляков

Пункта «задуматься» в методичке нет.

Ответить
34
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Критерий не псевдо-митинга - это когда о нем много говорят. Товарищ Гёббельс был бы рад такому критерию ))

Ответить
–3
Развернуть ветку
Игорь Куликов

В ЦИК же работают люди, которые эти подписи нормально в эксель не могут внести, чем эти хуже?

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Ну офк дело в тупых тётках, которые экселем пользоваться не умеют.

То, что кандидаты с такой охуенной медиа-поддержкой в ютубе в 15 млн городе 5к подписей собрать не могут - это просто смешно:₽

Ответить
–3
6 комментариев
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Смотрю вам там уже яблоко выдают, чтобы позитивные посты писать. Хорошо живете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Ты то все блять знаешь :)

Вот такая же каша в голове по тем, кто работает в государстве.

Если ты обо мне сделал вывод без каких либо аргументов , тогда все с тобой ясно.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты по скобочке понял, что это позитивный пост?:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Лишь бы выдать комментарий, когда можно попытаться въехать в тему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Я въехал .

Тут помимо минусов никто не способен выдать что-то конкретное на прямые мной поставленные вопросы.

Ответить
–4
33 комментария
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Жопу свою продают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Свободный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Олег Мильдзихов

Тот момент когда согласен с словами Тинькова про блогеров

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Типичная хуйня для атлантов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Да атланты могли бы и разрушать от злости

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Абрамов

Кто-то чего-то другого ожидал от инстаблядей?

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

попрошу! это отверстия для селфи

Ответить
1
Развернуть ветку
Свободный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

но «интернет» ведь тоже

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда вы выходите со злостью на улицы — это только увеличивает черноту вокруг.

Я иду по городу в чёрном худи -
Тут обычно холодно, злые люди.
Впереди меня ничего не ждёт,
Но я жду тебя, ты меня найдёшь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Гуров

"ХАИТЬ"

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

ХАЙЛЬ ГИДРА!

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

Лина Дембикова? А не Дебикова ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Блять, ещё и название у агентства "Deadline" – ну ооочень позитивно

Ответить
3
Развернуть ветку
Вечерние чтения

После твита Канторовича в комментариях публикации Дембиковой её начали обвинять в продажности и спрашивать, сколько заплатили за пост.
Редакция не смогла получить ответ, ибо его обещали прислать по факсу

Ответить
0
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Странный выбор блогеров для публикации, на лидеров мнений они совершенно не тянут, мужик с засученными рукавами у пиджака на фоне Храма Христа Спастеля вообще бизнесс тренер🤣

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все будет хорошо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Смешат подсосы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отличный пересчёт продажных хуил

Ответить
0
Развернуть ветку
Grn Wlf

Как это нет общего хештега, вот же он - #начниссебя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Валеев

Граждане, не мешайте другим гражданам улыбаться. Граждане.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда вы выходите со злостью на улицы — это только увеличивает черноту вокруг.
...лучше посмотрите, как похорошела Москва...

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Видать, дела совсем плохи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Офицерский татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

Для меня смешнее то, что на рынке существуют различные «Авторские медиа», какие только и делают что перекладывают деньги из одного кармана в другой, часть оставляя себе. Странно что существуют заказчики, готовые кормить такие прокладки

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Заказчики не вмеют коммуницировать с молодыми и ставить правильно задачи. Грубо заказчик эт режиссер с идеей, а сценарист и продюссер ищут актеров)

Ответить