Интернет
Даша Лейзаренко

Reddit начал тестировать собственный стриминговый сервис

Запускать трансляции может ограниченное количество пользователей только в определённое время.

Сабреддит Reddit Public Access Network

«Главная страница интернета» представила собственный стриминговый сервис, который получил название Reddit Public Access Network (RPAN). На сайте запустился сабреддит r/pan, где можно запускать и смотреть прямые трансляции. Тестовый период пройдет с 19 по 23 августа.

Посмотреть трансляции можно напрямую с сабреддита. Пользователи также смогут голосовать за понравившиеся стримы — лучшие станут появляться на главной странице Reddit в течение всего тестового периода.

Возможность запускать прямые трансляции ограничена. В RPAN существует определённое количество слотов для стриминга. Если они всё заполнятся, то желающим запустить стрим придётся подождать, пока появится свободный.

Гифка, приуроченная к завершению стримов первого дня тестирования 

Компания «очень осторожно тестирует RPAN», поэтому ввела дополнительные правила для стримеров. Помимо запрета на трансляцию порнографии, насилия и незаконных действий стримерам также нельзя продвигать контент, который «обычный пользователь Reddit может посчитать оскорбительным или недостоверным».

Запускать прямые трансляции разрешено только с 9:00 до 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (с 20:00 до 04:00 по московскому времени). Так модераторы смогут быстро реагировать на нарушения: «Мы на 100% хотим убедиться, что весь контент в RPAN будет безопасным. Мы будем внимательно смотреть все трансляции».

В The Verge посчитали закономерным введение строгих правил, учитывая проблемы, связанные с прямыми трансляциями: в марте стрелок стримил атаку на мечеть в Новой Зеландии в Фейсбуке, запись которой разошлась по соцсети и YouTube.

#новости #reddit #стриминг