Дудь в фильме про Беслан показал инстаграм пострадавшей, которая разводит фиалки. За два дня у неё раскупили все цветы Материал редакции

После выхода документалки у Марины Дучко стало в 100 раз больше подписчиков, а люди оставили тысячи комментариев со словами поддержки.

В закладки
Аудио

2 сентября Юрий Дудь опубликовал на своём YouTube-канале фильм «Беслан. Помни» — трёхчасовую документалку о захвате школы в Беслане, который произошёл 1 сентября 2004 года. Героями фильма стали люди, «которые продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил».

Одна из таких героинь — Марина Дучко. В фильме Дудя она появляется после первых двух часов. На момент теракта Марине было 25 лет: 1 сентября девушка с мамой привела в школу №1 сына и сестру. Дучко ранило первым взрывом — осколок попал в позвоночник.

После этого я уже ног не чувствовала. Они поднимали тех, кто живой, и вели в столовую, чтобы прикрываться. Мама хотела меня поднять, но я ей сказала: «Иди сама, спасай детей».

Когда всех вывели, террорист мне сказал: «Вставай». Я ответила: «Я не могу». Он меня на живот перевернул и сказал: «Ползи к окнам, там безопасно».

Марина Дучко
героиня фильма «Беслан. Помни»

Уже в Москве врачи вытащили осколок из тела Дучко, отметив, что нерв не задет. «Сказали, ходить будешь, нужно время. А сколько это время уже идёт?», — вспомнила женщина. Ей нужна была качественная реабилитация, чтобы встать на ноги. Несколько попыток в России ни к чему не привели.

Спустя 15 лет Марина передвигается на коляске. На вопрос о том, как ей помогает государство, женщина ответила: «Выплата была, затем соцстрах выплачивал два памперса и одну пелёнку. Ну и коляски дают, раз в четыре года или шесть лет. Матрас. Это когда мама пойдёт напишет — а сами они ничего не выдают». Глава Северной Осетии также помог ей приобрести специальный электроскутер.

В интервью Дучко рассказала Дудю, что «продаёт фиалочки» в Инстаграме. Разводить их в домашних условиях она начала в 2018 году. Несколько минут фильма женщина рассказывала журналисту про своё увлечение: «Когда смотрю [на фиалки], воды налью — успокаиваюсь. Приятно мне общаться с ними».

Юрий Дудь показал в документалке Инстаграм-аккаунт Дучко и призвал покупать у неё фиалки. Также он оставил ссылку на профиль в описании фильма про Беслан.

На момент публикации документального фильма на инстаграм Дучко были подписаны меньше 400 человек. Весь профиль действительно посвящён фиалкам.

Midnight Elf 🌸 .
✔️ Мини
Парнички и молоденькие расточки 🌱

Парники нужны для того, чтобы фиалки быстрее дали деток и расточки. Но в домашних условиях, если у вас нет парничков, можно и посадить в маленький горшок. Но соблюдать нужную температуру 🌡

После выхода фильма на профиль женщины стали массово подписываться люди. За два дня количество подписчиков выросло с 400 до 40 000 — в 100 раз. Комментаторы оставляли ей добрые слова и пожелания, а также писали, что заказали цветы.

Это заметили в других соцсетях, что только увеличило волну подписок.

В фильме Дудя про Беслан показали инстаграм Марины Дучко, которая разводит дома фиалки и продает их. На тот момент у нее было меньше 400 подписчиков.

Сейчас их больше 40 тысяч.
https://www.instagram.com/mari_fialochka/
Люди, вы прекрасны, вы можете творить чудеса - Дудь указал в фильме о Беслане инстаграм пострадавшей в теракте Марины Дучко - за несколько часов он набрал десятки тысяч подписчиков, а люди пишут тысячи добрых и искренних пожеланий! До слёз, до дрожи, это невероятно #беслан #дудь https://t.co/EGzrBDccL7
Например, Марина Дучко
Искренняя улыбка, выращивает фиалки.
Сидит в старой коляске, не может получить квоту на серьезное обследование.

Купите у нее фиалки хотя бы что-ли, я тоже куплю
https://www.instagram.com/mari_fialochka/

Фото: RT https://t.co/eU8ob800Nc

3 сентября Дучко в Инстаграме поблагодарила всех, кто её поддержал после выхода фильма Дудя. Она рассказала TJ, что у неё действительно стали массово заказывать фиалки: «У меня раскупили все цветы! И заказы ещё поступают. Так что приходится откладывать их аж на следующий год».

Спасибо всем за ваши огромные, добрые сердца, за помощь, поддержку и слова одобрения. Мне очень важно и приятно слышать столько прекрасного и доброго. Мне стало намного легче и счастливее от того, что так много искренних и светлых людей, готовых помочь и поддержать, несмотря на то, что у вас самих трудности и много-много маленьких неприятностей в жизни.

Спасибо большое, что поддерживаете меня и пишете столько прекрасных слов, и спасибо за ту помощь, которую оказываете. Пускай то, чем запомнилась нам эта дата – 3 сентября — никогда не повторится.

Марина Дучко
героиня фильма «Беслан. Помни»
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0434\u0443\u0434\u044c","\u0431\u0435\u0441\u043b\u0430\u043d"], "comments": 193, "likes": 373, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 114730, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Sep 2019 14:09:49 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114730, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114730\/get","add":"\/comments\/114730\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114730"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
193 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
143

Бля
Так и всплакнуть можно

Ответить
1

та блин, уже раз пять...

Ответить
85

Женя, перестань

Ответить
–335

Заебали пиарить этого русофоба дудя. Он своим роликом про Колыму уже показал, несколько он ненавидит русский народ. Зачем слушать русофоба

Ответить
192

Среагирую на жирноту. Если русофоб - это тот, кто не мирится с расстрелами и репрессиями русских, то выходит, что русофобы - хорошие люди. России нужно больше русофобов.

Ответить
–196

Сталин расстрелял минимум 700к маньяков, ублюдков и прочиих преступников, которые при первой возможности начали бы сотрудничать с врагом (Германией, Японией, США). С помощью убийства 700 тысяч подонков он спас 160 миллионов русских. Все приговоры выносились независимым судами.

Ответить
102

А, так чтобы спасти русских, нужно обозвать их ублюдками и убить, ладненько. Так, прости, кого ты там русофобом назвал?

Все приговоры выносились независимым судами.

Тройки НКВД были охуеть какие независимые, да.

Ответить
–94

К сведению русофобов, сталин также подальше от стратегических мест россии отправлял всякие народности, которые были склонны к предательству и союзу с врагами (чеченцы, татары, корейцы и т.д.) Но про этот поступок, который значительно помог стране во время войны, русофобы почему-то забывают.

Ответить
80

Замечательно, Сталин ненавидел не только русских, но еще и чечен с татарами. А теперь вернемся к теме.

Ты назвал тройки НКВД независимым судом, дегуманизировал русских и оправдал их расстрелы. Так почему же называешь Дудя русофобом, если сам ненавидишь русских?

Ответить
–85

Нужно различать настоящих русских и выблядков, которых расстреливал сталин

Ответить
74

Настоящих русских? Это каких?

Кажется в те времена был еще один человек, который делил население на сверхлюдей и недолюдей.

В очередной раз мы видим, что сталинисты практически ничем не отличаются от нацистов, их идеи имеют абсолютно схожие черты.

Ответить
1

Не надо приписывать мысли Дмитрия Орлова Сталину.

Ответить
34

выблядков, которых расстреливал сталин

700 тысяч подонков

он спас 160 миллионов

так. падажжи... от куда взялся ты?

Ответить
–77

Я – русский, и я благодарен Сталину за то, что он спас мой народ и мою страну. Мой прапрадед был крестьянином, и он был расстрелян за воровство зерна у колхоза. Я понимаю, что мой прапрадед был мудаком, он достоин смертной казни.

Ответить
43

Ты не Дмитрий Орлов, ты Павлик Морозов

Ответить
0

Павлик Морозов кстати норм чел, ознакомься с его историей

Ответить
1

вопрос норм. Павлуша отомстил отцу за то, что тот бросил их с матерью. Проблемы взрослых, в которые мелкий пездюк пытается влезть, не что бы помирить, а скорее наоборот. Не вижу тут ничего нормального. А советская пропоганда, придала этой истории ореол "красного романтизма".

Ответить
0

Отец постоянно избивал мать и детей делая их жизнь невыносимой. Родственники отца убили Павла и его младшего брата, что как бы говорит о том, какие это были люди, но об этом практически никто не вспоминает. Называть мелким пиздюком ребёнка который пытался защитить себя и мать от тирана и которого вместе с братом жестоко убили, ты точно считаешь что ты прав?

Ответить
–1

говори мы о нашем времени, я бы спросил с его мамки "накой она выходила за "тирана"?". Про то время мне мало, что известно окромя сеттинга времени и режима. Проще говоря - я не в курсах, и не склонен оправдывать оду из сторон, похвальствуя второй. Тем более все что известно, это советская версия +мб есть какие-то сторонние редакции, с которыми я не ознакомлен. Я этому не очень доверяю, т.к. этот источник достоин недоверия.
Но создавая психологический портрет парня, мне видится один из тех, кто напишет донос в органы на соседа, если Павлику что-то не понравится.
И бонусом, я номинально со скепсисом отношусь к продуктам советской пропаганды.

Ответить
1

Психологический портрет родственников отца убивших двух малолетних детей не хочешь создать? И не находишь что твой портрет Павлика Морозова - это тоже продукт пропаганды?

Ответить
30

Теперь все старпёры исходят на говно из-за того, что выучили лживые совковые учебники наизусть, а на деле достаточно ознакомиться с мемуарами маршала Жукова, чтобы понять, о чём я говорю. Мы победили не благодаря Сталину, а вопреки Сталину - это ключ к пониманию всей ситуации.

Половина населения страны на полном серьёзе считает, что Сталин выиграл войну в одиночку - это самый настоящий пиздец. У меня брат деда погиб под Курском, дед едва не погиб. А войну выиграл какой-то мудила, который постоянно проёбывал тысячи людей в котлах чисто по своей тупости?

Ответить
2

А войну выиграл какой-то мудила

Ты какой-то странный, во всех войнах победу приписывают главному полководцу. Побеждал Наполеон, Александр Македонский, Ганнибал, Суворов. Простым солдатам же медаль и благодарность от вождя.

Ответить
1

выгодополучатель войны это народ кторый по итогу живет в шоколаде а проигравшая сторона живет в говне

рашка живет в говне
германия живет охуено.

твоя тупая башка всеравно не сделает нужные выводы

Ответить
1

Суворов в твоем списке лишний. Ибо в таком случае там должны быть Екатерина и Павел, а не Суворов...

Ответить
0

Обоснуй, ссылаясь на мои слова.

Ответить
–1

изи.
Наполеон, Александр, Македонский

Правители своих стран
Суворов нет. Еще и Ганибал как бэ тоже у тебя лишний.
НО! Если ты берешь тех, кто руководит полем боя, то тогда уже в целом твой комментарий глупый. Потому, что Сталин не руководил ни одним полем боя. Т.е. в обоих вариантах ты лох

Ответить
–1

Я говорил это
во всех войнах победу приписывают главному полководцу

А ты пернул в лужу.

Ответить
0

во всех войнах победу приписывают главному полководцу

Побеждал Наполеон, Александр Македонский, Ганнибал, Суворов

в ответ на
А войну выиграл какой-то мудила, который постоянно проёбывал тысячи людей [говорится о Сталине]

а пержу в лужу я...

Ответить
–1

Лол, гений, Сталин и был главным полководцем СССР (должности народный комиссар вооруженных сил и народный комиссар по обороне тебе ни о чем не говорят?) Что конечно не отменяет вклада маршалов Жукова, Рокоссовского, Конева, Баграмяна и так далее. А отрицать вклад Сталина в победу не будет ни один образованный человек, независимо от того, вызывает ли Сталин у него симпатии или нет.

Ответить
1

Что конечно не отменяет вклада маршалов Жукова, Рокоссовского, Конева, Баграмяна и так далее

ух, ну спасибо хоть на этом. Оставил толику заслуг...

Ты вот скажи, если Александр 1 полководец, то кто Кутузов?

Ответить
0

Как это связано с тем, что я утверждал, что победу в войне приписывают главному полководцу? Тебя вообще не смутило, что перед словом полководцу стоит слово главному?

Ответить
0

Тебя вообще не смутило, что перед словом полководцу стоит слово главному?

кек. нет. пошли отмазки. Висарионыч по факту никуя не полководец. Что, собсна, очень хорошо, ведь это и позволило нам победить Германию.
вклад Сталина в победу не будет ни один образованный человек

его вклад не полководческого толка

Ответить
0

Ну ты хоть определение почитай перед тем как фантазии свои сюда писать.

Ответить
–1

И вообще если не знаешь, перед тем, как писать свои высеры, лучше бы сперва прочитать источники, чтобы, во-первых, написать имя без ошибки, во-вторых - чтобы не позориться своими скудными знаниями в предмете.
Для тебя для начала сойдет хотя бы статья на вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганнибал

Ответить
–1

Прочитал - ничего нового не увидел. Так ты о чем? Хочешь мне рассказать, что он тоже правитель? или что? ты вообще понял, смысл того, о чем я говорил? дизлайкает он тут, понимаешь ли....

Ответить
–1

Какой нахой правитель? Тяжело прочитать четко написанное слово полководец?

Ответить
1

какой же ты жираф.
Ладно. Ради нашего с тобой взаимного осознания предмета спора поясняю:

Ты говоришь о том, что Сталин полководец (верховный главнокомандующий вобщет), поэтому победил именно он, т.к. побеждают те, кто командует. Это логично, если бы не твои примеры, в которых ты привел всех полководцев, которые управляли войсками с поля, и были реальными полководцами, стратегами, тактиками.... а не номинальными как Джугашвили.
Я тебе заметил про это, а ты либо тугодум, либо просто у тебя своя система координат, где ПОЛКОВОДЦЫ ТОТ КТКТО ГЛАВНЫЙ ЫЫЫ...

Поэтому я и ввел в наш спор определение "Правитель". Перечитай раза 4 диалог, мб дойдет о чем я говорил.

пиздец...

Ответить
0

Степень душности твоих комментариев поражает.

Ответить
1

ну да, душность - это когда ты лошара, который к концу спора въехал в то, что говорит тот, с кем споришь :class

Ответить
0

Человек, который путает полководцев и правителей пытается интеллектуально возвыситься :)) умора

душность - это когда ты лошара, который к концу спора въехал в то, что говорит тот, с кем споришь

Но ты же не въехал.

Ответить
0

когда нечего сказать - неси чушь, и переворачивай смыслы. Лишь бы последнее слово осталось за тобой.

Ответить
–1

Что ж, по тебе видно, дабы потешить твое ЧСВ, на следующий твой коммент я не отвечу)

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
9

Печально, то что твой батя во время не стряхнул и появился вот ты

Ответить
7

падажди! А кто с немцами дружил. Развивал их экономику. И давал указания по развитию немецкой армии причём прямо на территории СССР, Гудериан треннировал свою армию месить русскую грязь. За 4-5 лет до войны.
До 39го года шли переговоры о вступлении СССР в Тройственный союз.
Территории не поделили. Гитлер не хотел Сталина в европу пускать. Индию и Иран ему оставил только. Тебя смотрю кормят исторической правдой только из того корыта что влезает в телевизор?

Ответить
–5

Боюсь представить откуда ты черпаешь свои "знания" по истории, если такие глупости пишешь.

Ответить
0

Учебник истории до 2008. Воспоминания Молотова. Воспоминания немецких военачальников. Ну и исторические факты которые прекрасно с этим согласуются. Твой источник? Дай угадаю... Телевизор?

Ответить
4

Наверное расстрел за воровство зерна - это чересчур жестокое наказание, не находишь?

Ответить
4

Хуя какие заявления

Ответить
2

Земля тебе пухом братишка если считаешь, то что сталин выиграл войну, она вообще могла не начаться если этот устатый долбаеб в гулаг физиков ядерщиков не закидыва

Ответить
1

Варианта "война могла не начаться" не было. Учи лучше историю, ВМВ была неизбежна, и в ней неизбежно должен был участвовать СССР.

Ответить
3

Очередным голодным утром Орлова проснулась на холодном полу, печка за ночь перестала топить, а сено которое было вместо кровати давно съели, дочка мирно лежала рядом и как бы улыбалась во сне, не в силах сдержать слез Орлова отвернулась, уже неделю как еды нет, все забрал колхоз, избу и скот увели и зарезали, брата расстреляли, только муж остался и тот не появлялся уже неделю, стук в дверь там Орлов,муж, с зерном, откуда? Как? Неважно... дочка впервые за месяц поела, наконец то можно искренне улыбнуться, тут стук в дверь, наверняка независимые судьи, тем же вечером Орлова расстреляли за Воровство, а его внук сегодня называет его мудаком.

Ответить
1

10 Солженицыных из 10

Ответить
0

жаль, что он умер уже после рождения твоего прародителя

Ответить
0

ты терпила обыкновенная. русский он.
так тебя бы еслибы небыло мир былбы лучше
нахуй ты нужен такой?

Ответить
0

могу объяснить за что минус

Ответить
1

Бххх нашелся истенно русский..Твою пра-пра-пра-пра-пра-пра ( нужное Пра вставить) трахали татаро- монголы и в результате смешения кровей на свет получился ты. Так то и сам Сталин был чуркой или не?

Ответить
0

Сталину было плевать на национальность. Поэтому делать акцент на том, что Сталин уничтожал русских или Сталин устроил геноцид русского народа - просто глупо. Сталин устранял политических конкурентов, а также случайных людей, обвиненных несправедливо. То, что они оказались русскими, абсолютно ни о чем не говорит. Среди репрессированных также были и представители других народов, что говорит о том, что специально на русских, потому что они русские, никто не охотился.

Ответить
7

Сталину было плевать на национальность.

поэтому он устраивал переселения народов, ага.
любовь к коллективной ответственности прям вообще не про него.

Ответить
–4

Если копнуть чуть глубже, окажется, что среди цыган наркоторговцев как-то больше получится, чем среди представителей других национальностей. Наверное это очень крамольная и дискриминационная мысль.

Ответить
5

ну что я могу сказать
раз ты решил как и сталин не скрывать что тоже нацик - молодец за честность

Ответить
1

Уже среди рабочего дня напился, болезный?

Ответить
0

я вообще не пью, я по жизни такой
а ты если не видишь связи между коллективной ответственностью и нацизмом то я хз че тебе сказать

Ответить
0

С чего ты взял, что я этой разницы не вижу?

Ответить
0

А среди немцев было много предателей, ага...

Ответить
5

Важно не то, что он уничтожал людей какой-то определенной национальности, а то, что он уничтожал людей.

Ответить
0

Да, но будешь ли ты спорить с тем, что он уничтожал в основном тех людей, кто ненавидел коммунистов и при любой удобной возможности сделал бы все для их свержения?

Ответить
2

Не буду, времени на это нет, но я не согласна.

Ответить
0

Настя, у меня мутно в глазах или на ТЖ действительно появился бот с которым ты ведешь диалог?)

Ответить
4

Яж написала в первом комменте, что среагирую на жирноту. Это сознательно.

Ответить
5

отправлял всякие народности, которые были склонны к предательству и союзу с врагами (чеченцы, татары, корейцы и т.д.)

Ответить
–12

Просто констатация факта, одни народы лучше, другие хуже, с этим ничего не поделать. И с нацизмом это никак не связано

Ответить
23

хорошо накидываешь сегодня, молодец

Ответить
–3

Не понимаю о каких выкидышах ты говоришь

Ответить
0

Ааааааа!!!! Нацизм основан на идеологии превосходства нации!!! Нацик ты сраный!

Ответить
1

Так нацист тут ты!))
Ты тупо цитируешь Геббельские мифы!))
Например о том что Вторую мировую развязала Польша. Это ведь Геббельс придумал такую чушь. Даже в советское время про это не говорили.

Ответить
1

Мне, как этническому немцу, одни родственники которого "чалились" в Казахстане, а другие - воевали на фронте в РККА, хочется плюнуть тебе в лицо

Ответить
0

ну ты плять и гавномет знатный

Ответить
0

псих! Послушай меня. Русофоб и национал-предатель тут только ты.

Ответить
–2

стали сталин
сталин выйграл. раша в гоне
германия на высоте
я не считаю что он выйграл я считаю что войну выйграла германия это очевидно по уровню жизни. завали ебло

Ответить
0

кек. После войны у Германии не было высокого уровня жизни, и она большую часть века провела под кем-то. О чем ты вообще говоришь...
войну выйграла германия это очевидно по уровню жизни

?
Мб мы тогда и у Наполеона не выигрывали?

Ответить
–1

мы.
ты блять и александр 2. вы вдвоем выйграли у наполеона ) в питере колонна не в твою често установлена?

раша в говне
германия топовая страна
результаты очевидны мне похуй на потери.
и что там было после войны. СЕЙЧАС и есть то самое после войны. и мы после войны в пизде а они в топе.

Ответить
14

Погоди. Так
Сталин расстрелял

или
Все приговоры выносились независимым судами.

Ответить
10

Этими судьями был Иосиф Сталин...

Ответить
0

И он ни от кого не зависел, кек

Ответить
–7

Структуры подвластные сталину находили мразей, отправляли под суд и исполняли приговор независимого суда

Ответить
2

Это десятки тысяч японских шпионов, которые японского не знали и даже на карте не нашли бы Японию?

Ответить
8

Независимые суды в советах и России, кек)

Ответить
–8

В отличие от убого западного капитализма, при социализме торжествуют свобода и справедливость. Все советы избирались людьми (крестьянская демократия), суды были независимыми от правительства и советов.

Ответить
2

крестьянская демократия

пролетарская олигархия

Ответить
0

А как ты относишься к Сахарову?

Ответить
–1

Такие учёные как Сахаров – заслуга исключительно Иосифа Виссарионовича

Ответить
2

сталин ебал мамку сахарова хочешь сказать?

Ответить
1

Да он троллит же!!! Хоть и знатно!

Ответить
0

Такие отвратительные и пошлые мысли явно навеяны русофобией и западной культурой...

Ответить
0

даже такого восточного казаха как я смогли западно-обдаллесить

Ответить
1

Такие отвратительные и пошлые мысли явно навеяны русофобией и западной культурой...

Как будто Мединский в комменты спустился:D

Ответить
0

Серьезно? А Уотсон с Криком - тоже его заслуга? Ой, падажжите, они же из бездуховной капиталистической Бриташки

Ответить
0

Свобода это когда есть выездные визы и просто так уехать из страны нельзя, например? Охуенная свобода

Ответить
7

Сталин появился менее чем через 10 комментариев! Это отечественный закон Годвина

Ответить
0

Тоже об этом подумала))

Ответить
1

Ты побил мировой рекорд в категории "самый жирный вброс"

Ответить
0

Чот не заметно что русские спасены

Ответить
–5

В немецких планах по захвату жизненного пространства на востоке, многие народы, в том числе русские подлежали уничтожению на 75 процентов. Остальные 25 процентов за то, что они с натяжкой могут назваться отсталыми родственниками истинным и богоизьранным арийцам, могли рассчитывать на участь раба. Глядя на успехи немцев по уничтожению евреев, не должно вообще в голове возникать вопросов о том, были ли русские спасены. Конечно были, и не только русские. А в нынешнем положении русских виноват, извините, не Сталин, а антикоммунистические реакционные активисты.

Ответить
2

Какой то парад фантастических дебилов в комментариях, я уже устал смеятся

Ответить
0

ну здрасте, сейчас во всей красе выполняется план Ост.
Нация на положении рабов.
Больницы и школы закрываются - церкви открываются. Народ кормят дерьмом из телевизора. И кучка паразитов живёт за счёт труда голодного народа.
Если - бы Сталин не заигрывал с Гитлером, то и Второй Мировой не было бы. На минуточку, именно Сталин в начале 30хх подписал кучу договоров о дружбе с Германией. Именно он развил немецкую армию и немецкую промышленность.

Ответить
3

Если - бы Сталин не заигрывал с Гитлером, то и Второй Мировой не было бы.

ЧИВО? ВМВ - результат нерешенных противоречий ПМВ, СССР тут вообще ни при чем. И даже Гитлер. Да-да, представь себе, у большей части европейских стран были территориальные претензии друг к другу, а Германию Франция с Англией вообще поставили в униженное положение, обложив репарациями и наложив разные интересные резолюции.

На минуточку, именно Сталин в начале 30хх подписал кучу договоров о дружбе с Германией

А кто их не подписывал?

Именно он развил немецкую армию и немецкую промышленность

Это натягивание совы на глобус.

Ответить
0

Т. Е. Если и другие страны заключали договоры с нацистской Германией, то всё нормально?
В чем проявляется натягивание совы на глобус?
Т.е. факта сотрудничества советских и немецких военных для обхода Германией условий Версальского договора, не было?)

Ответить
0

Если и другие страны заключали договоры с нацистской Германией, то всё нормально?

Жду, когда начнешь поливать дерьмом остальные европейские страны, которые подписывали договоры с Германией и сотрудничали в военной сфере.

Ответить
0

И да, противоречия и территориальные претензии к друг-другу были.
Но ведь захват Германией, Балкан, Восточной Европы, Западных областей СССР, никак в эти условия не попадал.

Ответить
0

ААААА))))
Давай ещё! Такой жирноты даже от психов не слышал))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Судя по сообщению про деда, практически уверена, что троллит. У него хорошо получается вбрасывать.

Ответить
–3

Зачем ты скинул нам своё лицо?

Ответить
7

А ну-ка, где там русофобия?
Фильм, кстати, очень поверхностный.
Можно было и сильнее по усатой мрази проехаться.

Ответить
14

Та он набрасывает
Поставьте минус и проходите дальше

Ответить
–10

Потомка раскулаченных воров порвало?

Ответить
3

Констатирую факт

Ответить
1

Так ты же сам потомок раскулаченных - у тебя ж прадеда расстреляли, как ты чуть выше упомянул, не? Или уже сам запутался в своей лжи?

Ответить
0

Он не был кулаком, его не раскулачили, его расстреляли в 1937 за воровство зерна.

Ответить
–7

усатой мрази проехаться.

Мне не о чем говорить с нацистом

Ответить
3

Меня бесит уже вот эта приставка "-фоб". Он ведь не боится, а хейтит. Поэтому, лучше "русохейтер".

Ответить
4

Особенности морфологии не для разума Орлова ты чё

Ответить
–2

Сообщение удалено

Ответить
0

Стараюсь

Ответить
2

Можно как угодно относиться к Дудю, но как же отрадно видеть, как он зажигает седалища отбитым коммунякам.

Ответить
1

Не, ну это пермач, я считаю.

Ответить
1

Ну и болван же ты. Учи историю!

Ответить
1

о, коммуняку порвало

Ответить
1

Поздравляем!

Ответить
0

Человек с комментами типа «люди в эрэфии тупое безграмотное быдло» клеймит дудя русофобом

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Пост не о Дуде дурилка, а о совсем другом

Ответить
0

ты так говориш русофоб. будто это чтото плохое

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ты или тролль или дебил. Не пойму.

Ответить
0

Дебильный тролль

Ответить
0

Я передам свое государство (не родину) всего за 1 млн рублей, а царя за две копейки только бы самому увидеть как его садят на бутылку..

Ответить
31

«Сказали, нерв не задет
ходить будешь» нужна была качественная реабилитация,
но эффекта реабилитации в России
не дали

Самая грустная часть истории

Жаль не нашлось средств отправить её в то время на реабилитацию в Германию, а не в Краснодарский край

Если бы это помогло, вся жизнь могла бы сложиться совсем иначе

Ответить
–11

так германия же проигравшая страна. сталин же выйграл войну
зачем отправлять когто в проигравшую страну

Ответить
5

В фильме кстати есть девушка
у которой действительно нерв был поврежден осколком
но её смогли отправить в Германию
речь чтобы начать ходить при такой травме не идёт

Но она к концу лечения могла стоять без посторонней помощи

Кому-то повезло,
но не от везения должно зависеть здоровье гражданки пострадавшей

Если бы всех пострадавших отправили в Германию, Израиль, Турцию на лечение
государство бы не обеднело

Но наверняка сгладила бы острые углы, относиться стали бы иначе

«Да, мы накосячили, но тем кому можем помочь мы поможем»
это совсем другая картина, другое отношение

Ответить
–12

но ведь германия проиграла. а мы выйграли.
зачем нам когото отпралять в эту тупую проигравшую страну!

Ответить
1

Сам хоть посмеялся?

Ответить
–4

я смеятся буду последним. когда с валю с бомжатника в кором родился вот тогда посмеюсь над вами убеками )

Ответить
0

И ты ещё пиздишь что Германия проигравшая сторона? если учесть потери , то в той войне все проиграли.

а ещё стаким ебалом лучше не улыбаться)

Ответить
0

какие нахуй потери?
россия одна большая потеряная страна. живущая в жопе с тупыми зомби вместо людей.
германия выйгралда по всем фронтам.

Ответить