Интернет
Женя Кузьмин

Идеальные обои для системы из нескольких экранов — мем с орущими женщинами и озадаченным котом

Один из главных мемов года переносят в реальную жизнь, устанавливая на рабочий стол на устройства дома, в офисах и магазинах электроники.

Один из самых популярных и «живучих» мемов 2019 года — про озадаченного кота за столом, на которого кричат две женщины. TJ подробно рассказывал про него в июне. Если вкратце: на самом деле две части картинки никак не связаны. Кадр слева — отрывок из шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз». Кадр справа — снимок с Tumblr, где опубликовали кота перед тарелкой с овощами и подписью «он не любит овощи».

Объединённая картинка стала олицетворять реакцию людей на неожиданные или необоснованные обвинения.

За три месяца мем то исчезал, то снова возрождался — уже в немного другом формате. В начале августа картинка стала символом преувеличения роли видеигр в массовых расстрелах в США. В том же месяце на озадаченного кота стали делать пародии, повторяя знакомый сюжет с персонажами игр и мультфильмов.

Skyrim

Doom

«Покемон»

К началу сентября мем продолжает жить — на этот раз в виде обоев для нескольких рабочих столов. 9 сентября кандаский разработчик игр под ником Rokashi заметил, что кто-то поместил мем на три айфона в магазине электроники.

Оказалось, что так делают уже несколько недель. На Reddit можно найти похожие розыгрыши со смартфонами Samsung и ноутбуками.

Также пользователи соцсетей устанавливают мем в качестве обоев на разные мониторы дома и в офисе: на одном орущие женщины, на другом — кот.

На Reddit это даже превратили в мем по мотивам мема.

Моя коллега жалуется, что я поменял обои на её рабочем столе/ я

P.S. Обе картинки для обоев можно скачать в высоком качестве: с орущими женщинами и озадаченным котом.

* * *

Кота из мема зовут Смудж, и с июня на его инстаграм подписались более 600 тысяч человек.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#мемы #соцсети