Я/Мы Павел Устинов: российские актёры запустили флешмоб в поддержку коллеги, осуждённого за вывих плеча нацгвардейца Статьи редакции

«Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски», — это акция «цеховой солидарности», в которой уже приняли участие десятки человек.

Павел Устинов фото «Коммерсантъ»

16 сентября Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии за вывих плеча нацгвардейца во время задержания на акции протеста 3 августа. По данным следствия, он оказал активное сопротивление — положив правую руку, «применил силу корпуса, оказал воздействие на плечевой сустав» бойца ОМОНа Александра Лягина. При этом на видео с задержания не видно, чтобы Устинов сильно сопротивлялся или пытался умышленно нанести вред полицейским.

Устинов — начинающий актёр, и уже через несколько часов после приговора за него стали заступаться коллеги. Например, Александр Паль призвал выразить несогласие с решением суда: «По всем фактам, видеозаписям видно, что парень не совершал того, что ему приписали! И решение суда выглядит неправомерным. Как нам быть, куда и когда выходить?!».

Позже Паль запустил флешмоб «цеховой солидарности» в поддержку Устинова. «Я думаю, что это произовол и самосуд. Мы должны обратить внимание на это», — отметил актёр, и передал эстафету коллегам, включая Александра Петрова и Ирину Горбачёву.

За несколько часов на призыв Паля откликнулись десятки актёров и режиссёров. TJ будет обновлять материал по мере появления новых постов в поддержку Устинова.

Никита Ефремов («Лето»)

Никита Кукушкин («Класс коррекции»)

Юлия Пересильд («Битва за Севастополь»)

Риналь Мухаметов («Оптимисты»)

Варвара Шмыкова («Нелюбовь»)

Таисия Вилкова («Гоголь»)

Павел Деревянко («Домашний арест»)

Александра Кузенкина («Гранд»)

Евгений Стычкин («Троцкий»)

Виктор Хориняк («Кухня»)

Любовь Аксёнова («Мажор»)

Юлия Хлынина («Звоните Дикаприо»)

Евгений Морозов («Лондонград»)

Некоторые актёры не записывали видеообращения, но опубликовали в соцсетях картинки «Я/мы Павел Устинов» по аналогии с акцией в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Александр Петров («Полицейский с Рублёвки», «Т-34» )

Ирина Горбачёва («Аритмия»)

Ирина Старшенбаум («Лето»)

Илья Глинников («Интерны»)

Павел Табаков («Мёртвое озеро»)

Полина Максимова («Без меня»)

Равшана Куркова («Хардкор»)

Григорий Добрыгин («Территория» )

Алексей Нужный («Я худею»)

Кристина Асмус («Интерны»)

Виктория Исакова («Ученик»)

Саша Бортич («Викинг», «Я худею»)

Данила Козловский («Тренер», «Викинг»)

Сергей Безруков («Бригада», «Высоцкий. Спасибо, что живой»)

Александр Роднянский (продюсер)

Устинов учился в Высшей школе сценических искусств, руководитель которой — Константин Райкин, глава театра «Сатирикон». Он тоже заступился за бывшего ученика: «Для меня совершенно очевидна его невиновность. Я не понимаю, просто возмущен: невиновный человек должен просидеть почему-то три с половиной года, потому что попался под горячую руку кому-то».

Позже актёры «Сатирикона» выступили после одного из своих спектаклей.

Похожую акцию провёл и режиссер театра МХТ Александр Молочников: «Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски. Давайте хотя бы не молчать на поклонах сегодня, завтра и в ближайшие дни!».

«Во время апелляции мы все пойдем к залу суда». Александр Молочников в конце постановки 19.14 в МХТ им. Чехова выступил в поддержку Павла Устинова. Актеры не стоят в стороне и это круто. https://t.co/LZU2v64OwR
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0443\u0441\u0442\u0438\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 134, "likes": 233, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 116738, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 17 Sep 2019 09:16:19 +0300", "is_special": false }
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классный пистолет

–7

А на остальных как обычно похуй. Засуньте себе в жопу ваш флешмоб, лицемеры хуевы.

Ответить
108

слушай, ну невозможно же выходить против всего плохого сразу. поэтому круто, если разные группы людей будут пытаться отбить своих — для начала. так уже получилось с голуновым и хаски

Ответить

Классный пистолет

Женя
67

Проснулись, опомнились, "как же так, неужели такое возможно". Пускай возвращаются в свою богемную тусовочку перетирать сплетни и в патриотических фильмах сниматься. "Моя хата с краю" их девиз по жизни был и запищали они только потому, что поняли, что маломальски известный ебальник теперь может и не помочь. Нахуй такие флешмоберы не нужны.

Ответить
39

Нахуй такие флешмоберы не нужны.

Почему? Ну то что все пытаются/пытались быть аполитичными это конечно всем им стыд и позор. То что дотянули до приговора, надеясь что в очередной раз как то обойдется тоже. Но вписываться то почему не надо? Или "хуевые" люди не могут сделать правильные вещи? Или тебе будет норм, если очередной человек отъедет на 3,5 года ни за что?

Ну и любой пример такого объединения на самом деле довольно положителен. Если получится что то добиться, то это очередной пример как горизонтальные связи и общественная поддержка должны влиять на политику (даже если это пока проявляется только у групп с большими медийными возможностями). Если ничего не выйдет, то это лишнее накопленное раздражение, которое выплеснется в другом месте.

Ответить

Классный

nonsense
28

Почему он один? Что с остальными, похуй на них, пусть сидят? У них появился повод высказаться, а они превратили все это в сраный флешмоб цеховой содидарности.

Ответить
10

Потому что для людей, которые не следили за ситуацией/старательно дистанцировали себя гораздо проще ассоциировать себя с тем, кто им ближе. Потому что это хоть и политической высказывание, но оно идет не от политика. Потому что оно все равно в своей основе ставит требование справедливого суда, критикует позицию силовых ведомств. Это конечно было бы круто, если бы общество могло вписываться за всех, но даже политически активных граждан трудно на это сагитировать. Или я что то пропустил и возле судов было несколько тысяч когда были дела по Жукову или Котову, например? Но даже такими маленькими шагами, как вписывание за коллег по цеху уже неплохо, т.к. это строит фундамент для нормального, а не атрофированного общества.

Ответить
–1

Остальные косвенно или непосредственно участвовали в митинге. Этот вообще просто стоял.

Ответить
2

И вот уже участвовать в митинге за свои права является как бы преступлением, и с этим все согласны. Может нужно требовать возможность свободного собрания, а не подстраиваться под ущемляющие законы?

Ответить
34

своих для начала

для начала? как будто дальше что-то будет. журналисты отстояли своего, актеры отстаивают своего, а на остальных им всем насрать, это уже давно очевидно. здесь нет никакой гражданской позиции, есть только позиция «своих не бросаем». как только спасают своего, они все вдруг одномоментно забывают обо всех остальных.

Ответить
5

Мне кажется, ты не учитываешь пару человеческих моментов. «Забыли про остальных» – а они знали? помнили? Дело в том, что эти люди очень много работают, чтобы быть такими известными, и здесь огромное значение имеет то, что акция началась с инициатора – актёр Петров запостил не потому, что листает новости и разбирается, чем Синица отличается от Жукова, а потому что его тэгнул Кукушкин (театр Серебрякова, человек знает, что и как), а Кукушкина тэгнул Паль (который все лето ходил на митинги). Такие акции невозможны без инициатора, просто сами по себе. Речи Дудя, футболки Оксимирона – вот это все. Ты же так просто не встаёшь по вторникам и не идёшь спасать планету))

Как уже и отметили выше, во-вторых, переживать за «коллегу по цеху» всегда по-человечески логичнее, чем за хрена с горы, даже если пацан одинаково молодой и никому не известный.

Я не защищаю актеров, просто мне кажется, это немного по-другому работает

Ответить

Классный

Anechka
5

Я про это и говорю. Может пора уже бы и вынуть голову из песка и подумать почему такое стало возможным, а не делать вид что произошла чудовищная ошибка, а в остальном, прекрасная маркиза...

Ответить
1

им следовало бы уже знать, тебе не кажется? 

Ответить
0

Абсолютно согласен. Где теперь Голунов? Почему жопу не рвет за других? Потому что сказали: слышь нахуй, рот откроешь ещё раз блять, сгинешь в Мордовии - и он понял

Ответить
0

как только спасают своего, они все вдруг одномоментно забывают обо всех остальных

Ну собственно наша прекрасная оппозиция действует точно также.

Ответить
21

Голунова отстояли, а толку то.
Причастных нашли и наказали?

Борются со следствием, а не причиной.

Ответить
4

своих — для начала

Ахаха как быстро журналисты забыли меметичный пост лысого из медузы после освобождения их сотрудника, полностью показывающий классовую солидарность народа.

Ответить
0

я думал, мы за это и выходим?! Пока все будут только своих защищать будет как в той фразе "когда пришли за коммунистами, я молчал..."

Ответить
–1

И как выходите? Я смотрю очень успешно. Так успешно, что когда мусора пиздят дубинками одного, остальные стоят и смотрят тупо, снимая на камеры.

Ответить
0

Абсолютно тупую хуйню сморозил. А те люди, что лайкнули тебя и минусанули Рязанцева тупые мразотные пидарасы. (похуй, баньте, но это правда, так что не смейте удалять коммент) 

Актерам практически ничего не стоит добавить к «отпустите Павла Устинова» фразу «и других узников московского дела». Как например сделал Деревянко.

Более того, не сказать эту фразу требует больше ментальный усилий, чем сказать. Практически все СМИ, включая вас, УЖЕ объединили их в один сюжет. То есть актеры буквально специально выделяют Устинова от остальных по принципу цеховой солидарности. 

Что автоматически приравнивается к «нас не трогайте, а остальных — милости просим, можете молоть в труху, мы молчаливо одобряем, потому что мы каста неприкасаемых, а остальные тупая челядь и биомусор». Люди справедливо считают такую позицию мразотной, да и как бы селебрити соучастниками после этого. 

Тут же не идёт речь про «а вот Лебедев не давно наехал на метерей Беслана, почему про это ничего не говорите? А чё молчали, когда убили Немцова? Может быть и Крым одобряете? Почему Кремль не штурмуете с винтвоками?».

Тут простое понятное возмущение «не молчите СПЕЦИАЛЬНО об остальных». 

Ответить
6

Ты какой профессии? Сколько политзаключенных твоей профессии ты поддержал?

Ответить

Классный пистолет

Bad
13

Мое мнение в соцсетях не имеет веса, к сожалению. И я не поддерживаю людей исключительно исходя из профессиональной солидарности, пола или расы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

затем что вся эта поддержка журналистов и актеров осуществляется через соцсети, суммарный объём аудитории которых огромен.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

а это и не важно. важно то, что инфлюенсеры, имея такой сильный инструмент влияния как огромная аудитория в соцсетях, используют этот инструмент только для спасения своих

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну это уже предположения пошли. «Я не стал пытаться его спасать, потому что мне кажется я не успел бы добежать». Не надо предполагать и оправдывать себя этим.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

ты прав, случись то же самое с тжшником, все мы заступились бы только за него. это честно, здесь нет лицемерия. все это так. но одновременно с этим это все печально, что нам будет похуй на других. враг у всех один. а сражаемся мы с ним каждый по отдельности. это заведомо проигрышная позиция. «разделяй и властвуй» здесь работает на 100%

Ответить

Литературн

hyposla…
0

Не правда, когда сажали Соколовского, который был относительно активным пользователем ТЖ, далеко не все тжшники его поддержали.

Ответить
1

мой посыл в другом, если что

Ответить

Литературн

hyposla…
0

Это понятно, я комментировала не основную мысль.

Ответить
5

По твоему вообще помогать людям не надо? Ведь если ты поможешь одному, то останутся тысячи нуждающихся. По поводу лицемерия, это нормально что человек в первую очередь готов помочь родным, потом близким, потом друзьям , знакомым, коллегам, соседям и так далее...

Ответить

Классный пистолет

Дмитрий
0

Вот-вот. Своим поможем, а остальных пусть и дальше сажают.

Ответить
0

Я о том и говорю, что это нормально сначала своим помогать, а потом чужим. Кроме того они привлекают внимание к проблеме, изза акции с голуновым многие впервые узнали про такой безпредел, благодаря актерам люди еще больше узнают про произвол, не пойму в каком месте у вас ломается логика и начинается "лицмеры, не нужно помогать Устинову"

Ответить
0

Кто говорит, что Устинову не нужно помогать? У кого логика поломалась?

Ответить
0

Своим флешмобом актеры выводят ситуацию с Устиновым на новый носвостной уровень и привлекают внимание к проблеме, что может ему помочь ровно так же, как с журналистами и делом Голунова, Сергей Рязанцев же говорит: Засуньте себе в жопу ваш флешмоб, лицемеры хуевы.

Ответить
0

==>Кто говорит, что Устинову не нужно помогать?

Ответить
0

Сергей Рязанцев, автор комментария, против флешмоба который может ему помочь, как в деле Голунова. Сергей Рязанцев против такой помощи.

Ответить
1

Ааа, так он против флешмоба, который может быть поможет, а не против помощи? Так бы и сказал.

Кстати, что мешает участникам флешмоба запустить хэштег #свободуполитзаключённым?

Ответить
0

Такую поддержку повсеместно оказывают публичные личности, велком гугл если не видели, а как конкретному человеку его колеги начинают помогать, так вы почему то против этого. 

А теперь подумайте, если бы в ситуацией с Голуновым, не писали бы про Голунова, а про всех кому подкинули наркотики, получилось бы вытащить Голунова? Получилось бы вытащить тысячи невиновных? Отвечу за вас  - нет не получилось бы.

Да чо уж там про продбросы, а как же те на которых повесили убийства, стоп, а остальные преступления, как же они? Надо было наверно  было  выходить с плакатами не про Голунова, а про полицейский произвол впринципе!!  Верно? ну что бы никого не обидеть.

Ответить
0

Отвечу за вас - нет не получилось бы.

А ты кто такой, чтобы за других отвечать? Провидец, Ванга?

Надо было наверно было выходить с плакатами не про Голунова, а про полицейский произвол впринципе!! Верно?

Может быть для тебя это будет открытием, но да – верно. Надо было.

Ответить
0

И ты реально думаешь что тысячи неповинных отпустили бы?

Ответить
1

Тысячи – не тысячи, но конкретно в этой лодке тонут одновременно несколько человек, за которых борются оппозиционеры и правозащитники. А артисты борются за артиста.

Я думаю, что тысячи неповинных обязательно отпустят, но не тогда, когда артисты вступаются за артистов, журналисты – за журналистов, а мусора – за мусоров.

Ответить
0

Если бы с родней случился произвол, ты бы родню защищал или всех с кем такое произошло?

Ответить
1

Всех, конечно. Особенно, если эти все связанны общими обстоятельствами дела с роднёй.

Ответить
0

А если предположить, что вам станет ясно, что это не даст результата и родные останутся сидеть. Но в тоже время появится понимание, что если привлечь внимание не ко всем невиновным в России, а к конкретно вашему случаю, то вероятность резонанса будет больше и есть шансы что их отпустят, вы переключитесь на помощь родне, или пусть сидят вместе со всем, зато ваша совесть на свободе будет чиста?

Ответить
0

Спрошу у родных.

Ответить
0

Губайдулина выпустили из заключения, устинова скорее в его тоже отпустят или условку дадут, получается я ванга провидец?

Ответить
0

Не думаю, ведь ты не можешь увидеть разницу между "Получилось бы вытащить тысячи невиновных? Отвечу за вас - нет не получилось бы" и "Губайдулина выпустили из заключения, устинова скорее в его тоже отпустят или условку дадута выпустили из заключения, устинова скорее в его тоже отпустят или условку дадут" – куда уж тут до провидения)

Никто и не сомневался, что медийная буча поможет отдельным фигурантам избежать камеры предварительного заключения – вот это новость!

Ответить
0

Ну ты же писал, а как же остальные, вот и других начали отпускать.

Ответить
0

Под "другими" я подразумеваю "всех", а не "некоторых". А под "отпускать" я подразумеваю прекращение уголовных дел и наказание для судей, а не подписку о невыезде.

Ответить
0

Отпускать начали, я уверен изза резонанса с Устиновым

Ответить
0

Отпускать начали, я уверен изза резонанса с Устиновым

БЛЯДЬ, ШОК ПРОСТО! Кто-то в этом сомневался?

Время покажет, какие ещё кости кинут московской интеллигенции взамен на новые посадки.

Ответить
0

Я утверждал что этот флешмоб может помочь, а флешмоб "отпустите всех" врядли бы создал такой резонанс. Твоя же позиция была что посыл флешмоба должен был быть именно "всех освободить", и я думаю " освобожите всех" не дало бы такого эффекта как сейчас.

Ответить
0

Так в том то и дело, что эффекта как такового нет, только пыль в глаза – двум людям изменяют меру пресечения, уголовное дело не останавливается, а Егора Жукова в итоге сделают экстремистом за ютуб.

Несколько лет назад уже приучили граждан к тому, что условный срок это почти оправдательный приговор,  сейчас всё то же самое, только попутно посадят несколько человек и отработают новые схемы посадок. А такие как ты будут рады "победе". Сделали плохо, откатили обратно – гражданское общество на коне, московская интеллигенция сильна шопиздец!

Ой, не стукайте, пожалуйста, барин! Лучше условку!

Ответить
0

Ок. Вернусь в тред когда его оправдают.

Ответить
0

Вот именно – его. Возвращаемся к тому, с чего я начал.

Ответить
0

Забей

Ответить
5

Все правильно делают, конкретно актерам не нужно заступаться за КАЖДОГО. В свое время, в 11 или 12 году, Макаревич резко высказался о власти и на неделю стал хэдлайнером вообще во всех СМИ. Потом высказался еще раз и еще, это вошло в привычку и со временем его мнение перестало быть резонансным и потеряло какой-либо вес. Тоже самое с какой-нибудь Ахеджаковой, Быковым и далее по списку. Они охотно комментируют каждое дело, но всем на это плевать. Сейчас сложилась гораздо более здоровая ситуация, когда за Голунова впрягаются журналисты, за Жукова преподаватели/космонавты/оксимирон, за Устинова актеры. Разные социальные группы давят на власть по разным делам, каждый раз создавая резонанс. Если бы Лазарев с Петровым делали дежурные посты по каждому политзеку, то к сегодняшнему дню это бы уже всех заебало, нормисы проматывали бы это в ленте инсты, даже не запоминая фамилию очередного пострадавшего от государства. Остальных, конечно же, тоже жалко, но если есть цель как-то повлиять на их судьбу, нужно подключать новые социальные группы. 

Ответить
–2

Закрыл бы ты рот) Вот почему вечно находятся недовольные?! И о других узнают, если будут говорить.

Ответить

Классный пистолет

Victor
2

Закрыл бы ты рот)

И вот такие ебланы хотят каких-то перемен

Ответить

Стабильный спрей

Классный
0

Давай лучше тебе.

Ответить
48

"Хоть бы за одного заступились!". Когда за одного заступились: "Ссыкуны! Лицемеры!".

Ответить
12

Кто говорил "хоть бы за одного заступились!"?

Ответить
9

Голоса в голове.

Ответить

Классный пистолет

theLastLetters
7

Почему за одного? Его одного посадили?

Ответить
0

так дела не делаются

Ответить

Полный украинец

22

То, что активизируются - хорошо. Плохо, что активизируются только когда под каток репрессий попал свой и когда он уже поехал по этапу.

Ответить

Судебный Женя

20

Ямылицемеры

Ответить
–3

Неожиданно. Респект этим актерам. Они рискуют карьерой ради справедливости.

Ответить
33

Ничем они не рискуют

Ответить
11

Они ничем не рискуют. Они проявляют цеховую солидарность, добиваются чуть больших прав для своего цеха, а заодно и себя лично рекламируют.

Ответить
5

Ну хорошо конечно
Но вот могли бы что-то новенькое придумать с Я/Мы

Ответить
17

Наоборот же, узнаваемость бренда, напоминание, что это уже не впервые. Так-то фраза "заступились за одного" неверна. Заступились крупно за третьего уже. И не особо важно, что это другой цех. 

Ответить
1

Эта узнаваемость скоро перестанет работать
Она надоест от большого количества, потому что каждый её будет использовать, а пока придумают новое, сто лет пройдет

Ответить
0

Такой пессимизм сродни предательству в любом деле. И нет, ваше высказывание не прагматизм и не сухая логика. 

Ответить
0

Лол
Ну конечно
Потом увидим, как каждого человека будут вытаскивать с "я/мы <username>"
Я посмеюсь с вашего комментария

Ответить
0

То есть вы недовольны тем, что до какого-то момента это будет работать. Лучше бы вообще не работало? Если это вытащит ещё кого-то - смейтесь с комментария сколько угодно. Я посмеюсь над вашим желанием злорадствовать с этого. 

Ответить
0

Я доволен тем, что люди борются
Я не доволен тем, что люди используют один шаблон везде
Сделали что-то оригинальное журналисты, когда ввели "я/мы"
Теперь все это используют
В чём проблема? В том, что власть найдет как бороться с одним шаблоном
Вы как-то по-дурацки трактуете мои сообщения
Я вообще ни слова не написал из того, что вы увидели в моих сообщениях

И вообще, исходя из вашей логики, будь вы генералом на войне и победив в одном сражении, вы бы пользовались одной тактикой в каждой битве,а если бы вам сказали, что это идиотизм и нужно придумывать что-то новое, вы бы сказали, что человек пессимист и он злорадствует

Вот поэтому, если б вы проиграли, я бы смеялся над вашим поражением, потому что нужно думать головой

Ответить
2

Зачем, если это и есть символ объединения? Если именно с Я/Мы начались отстаивания невинных людей.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–66

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Атеисты, что с них взять.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Ну что-то ты быстро сдулся

Ответить

Классный пистолет

DELETED
0

Копы так-то в Омериге, Максим

Ответить
2

ну что же ты, 15ти рублей пацана лишил

Ответить

Классный

Yegor
3

Пусть о родине думает, а не о безопасности пиндостских копов

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький огонь

DELETED
1

По этому тегу ничего не найдено :(

Ответить

Первоначальный чайник

7

"Ямы россияне", такой ещё не запустили флешмоб?

Ответить
6

Чёт напомнил внезапно

Ответить
5

Хорошо когда ты хоть немного известен. Тогда за тебя встанут горой

Ответить
4

Награда за самое фэшн-участие во флешмобе достаётся Лисовцу

Ответить
3

Как насчёт остальных

Ответить
1

Привели бы ещё комментарии свиномьян, вот уж советская блядина где.

Ответить
0

А она что сказала?

Ответить
0
По поводу Устинова я имею повторить дословно то, что писала по поводу Голунова.

Тут дело не в солидарности. Тут дело в справедливости.

Несправедливость - вот что разрушает государства.

И если обществу кажется, что произошла вопиющая несправедливость, таковую надо или немедленн...
По поводу Устинова я имею повторить дословно то, что писала по поводу Голунова.

Тут дело не в солидарности. Тут дело в справедливости.

Несправедливость - вот что разрушает государства.

И если обществу кажется, что произошла вопиющая несправедливость, таковую надо или немедленно прекратить, или доказать, что все справедливо. Так доказать, чтобы невозможно было не поверить.

И еще. Меня третий день спрашивают, почему 'мы' защищаем 'их', тогда как 'они' - 'нас' только травят или, в лучшем случае, молчат.

Потому что нет никаких 'мы' и 'они'. Есть хорошие люди, а есть заблудшие овцы.

С кейсом Голунова, напоминаю, в итоге разобрались по справедливости.
Ответить
3

Разобрались по справедливости - лол. Пусть скажет спасибо, что не посадили. Уголовное дело против ментов? Какое дело? Каких ментов? Это неустановленные лица были

Ответить
2

ну все, теперь то заживем

Ответить
1

Мечтаю, чтобы однажды этот комментарий наконец уже попал в "лучшие" 🙏

Ответить
2

Ты опять на связь выходишь, мудило?

Ответить
2

Продам футболки Я мы Павел Устинов пишите в лс

Ответить
1

А где Павел Устинов играл как актёр? Что-то в гугле не нашёл информации или он ещё учится?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

учился, да. точно видел, что у него был эпизод в притяжении Бондарчука https://twitter.com/Vorewig/status/1173851818427916288

Ответить
1

Просто оказался не в том месте и не в то время.
Машину правосудия надо было раньше тормозить, сейчас сложно будет обратку дать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В комментариях к постам в инсте столько тварей сбежалось. Дичь

Ответить
0

Отрабатывают свою копейку так сказатб

Ответить
0

Ну и не только. По классике куча всяких эмигрантов сидят и рассказывают как Россиюшку хотят развалить пендосы проклятые

Ответить
1

Проводить параллели с Хаски и Голуновым - дикость. Ничего общего нет.

Ответить
1

Вот тут многие бомбят, мол "Журналисты отстояли своего, актеры отстаивают своего, а на остальных всем насрать" - так может мы сами будем своих отстаивать, а не ждать, пока это кто-то за нас сделает, алло?!

Ответить
1

устинов сам росгвардеец и к тому же исповедует гомосексуализм.

Ответить
0

Наконец люди начали впрягаться друг за друга, а не ждать своей очереди 

Ответить
0

Подождали остальных, задели своего - решили заступиться. А так сидели со своим «я аполитичен»

Ответить
0

Общество разрозненно

Удивительно что за своих заступаются 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огромный глобус

0

Ни хуя у вас тут мемы.. перенесите 

Ответить
0

Даже Минаев вписался, значит точно какие-то подвижки произойдут

Ответить
0

А это все как бы актеры да? Известные личности?

Ответить
0

А что будет с теми актёрами кто не поддержал? Травля?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ну хоть уже что-то, чем просто «похуй».

Хайп разводят , конечно только на известных и резонансных делах, что не удивительно для всей «тусовки».

Но раз уж такие ситуации происходят, очень хотелось бы одинаковой защиты для всех задержанных и осуждённых .

Хотя , куда это я... «все люди равны , но есть ровнее»

Ответить
0

Суд состоялся.Думаю,фарш невозможно провернуть назад.Ну ,если только ,позже,по амнистии.

Ответить
0

Еее флешмоб!))))
Передаю эстафету)))))
Я/Мы Устинов. Ну типа как с голуновым. Прекольно, да))))

Ответить

Израильский теркин30см

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бегите, глупцы! Тьма сильнее

Ответить
0

Так и получается - если ты обычный человек, без какого-то бэкграунда, то сидеть будешь.

Ответить

Печальный Филипп

–3

Думается мне что этих актеришек на хуй пошлют. Это не журналисты, те могли бы поднять вой на весь мир, а актеров то кто будет слушать, к тому же актеров даже не второй величины? Им деньги мединский платит. Короче, к сожалению, мне кажется 99.999% что проигнорируют все эти возгласы, даже из принципа "да что эти актеришки себе позволяют?!".

Ответить