Интернет
Женя Кузьмин

Киану Ривз впервые за долгое время появился на публике с девушкой. Интернет счастлив, что Киану счастлив

За актёром, пережившим трагические события, закрепился образ очень одинокого человека. Теперь пользователи соцсетей ликуют.

​Киану Ривз и Александра Грант

За Киану Ривзом закрепился образ очень одинокого и грустного человека. Этому способствовали мемы и истории из жизни актёра: он никогда не был женат, а в 1999 году у его девушки, актрисы Дженнифер Сайм, случился выкидыш. Два года спустя актриса погибла в автокатастрофе.

После этого у Ривза не было ни одних «подтверждённых» отношений. В мае в интернете разошлось интервью, где актёр якобы говорил: «Вы знаете, я одинокий парень, в моей жизни сейчас никого нет. Но если бы со мной это случилось, то я бы относился к этому человеку с уважением и любовью. Надеюсь, со мной такое ещё случится». Позже оказалось, что малазийское издание Star сфабриковало интервью.

Но 4 ноября Киану Ривз появился на красной дорожке благотворительного вечера LACMA Art + Film Gala, держась за руки с художницей Александрой Грант (Alexandra Grant). 46-летняя женщина — давняя подруга актёра: они вместе работали над книгами «Ода счастью» и «Тени». Её картины висят в галереях США и Канады.

Ранее пару уже снимали вместе папарацци, но теперь Ривз и Грант впервые появились на официальном мероприятии. Актёр и художница не объявили, что встречаются, но интернет всё сделал за них. Пользователи соцсетей любят Киану Ривза — его неоднократно называли «самой любимой знаменитостью Голливуда по версии интернета». Поэтому, увидев фото с LACMA Art + Film Gala, соцсети наполнились постами, где Ривзу желали счастья.

Ещё одна деталь, которую отметили пользователи соцсетей: в отличие от некоторых голливудских актёров его возраста, 55-летний Ривз начал встречаться не с 20-летней моделью. Это стало ещё одним «баллом» в копилку любви интернета к Киану.

#киану #соцсети #интернет