Интернет
Даша Лейзаренко

Продвинутая камера, виртуальный Moleskine и инди-приключения: лучшие игры и приложения 2019 года по версии Apple

А также инструмент для издателей и библиотека профессиональных снимков исследователей.

Sayonara Wild Hearts

Компания представила список лучших приложений и игр для iPhone, iPad, macOS и Apple TV по версии редакции App Store. Об этом TJ сообщили в Apple.

Приложение года для iPhone — Spectre Camera

Приложение стоимостью 229 рублей позволяет снимать фото с длинной выдержкой. Spectre Camera делает сотни снимков за несколько секунд и с помощью машинного обучения распознаёт сцены и стабилизирует изображение. Разработчик Lux Optics заявляет, что пользователи могут делать снимки с экспозицией без штатива.

Фото, сделанные с помощью Spectre Фото Mac Stories

Приложение года для iPad — Flow by Moleskine

Производитель ежедневников Moleskine создал приложение для создания зарисовок и заметок, в котором писать и рисовать на экране разнообразными виртуальными художественными инструментами — графитовыми карандашами или маркерами со скошенным пером. В течение семи дней приложение доступно бесплатно, а затем придётся платить 149 рублей в месяц.

Приложение года для Mac — Affinity Publisher

Приложение компании Serif Labs предлагает профессиональные инструменты для дизайна печатных материалов. С его помощью можно сверстать книгу, фотоальбом или рекламный буклет. Affinity Publisher стоит 3790 рублей.

Приложение года для Apple TV — The Explorers

Бесплатное приложение позволяет просматривать снимки и видео высокого разрешения, сделанные во время экспедиций исследователей, учёных или фотографов. Разработчик The Explorers Network стремится собрать большую библиотеку с 4K- и 8K-изображениями и роликами, сделанными в различных точках Земли.

Игра года для iPhone — Sky: Children of the Light

В многопользовательском приключенческом квесте от разработчика thatgamecompany персонажу необходимо пролететь через семь различных миров и помочь небесным созданиям найти дорогу домой. Эксклюзивную для iOS игру можно бесплатно скачать для iPhone и iPad, но в ней есть встроенные покупки.

Игра года для iPad — Hyper Light Drifter

В студии Abylight S.L. обновили 16-битную приключенческую игру Hyper Light Drifter, вышедшую в 2016 году. Вдохновлённый The Legend of Zelda: A Link to the Past и Diablo проект в жанре экшн-RPG объединяет в себе исследование мира и бои, требующие от игрока применения разных навыков. В App Store игра, доступная на Windows, macOS и консолях, стоит 379 рублей.

Игра года для Mac — GRIS

Платформер-головоломка от испанского независимого разработчика Nomada Studio рассказывает о девочке, которая переживает тяжёлую утрату и получает суперспособности. Игра с акварельной графикой, вышедшая на Windows и macOS в 2018 году, обойдётся в 749 рублей в App Store.

Игра года для Apple TV — Wonder Boy: The Dragon’s Trap

В переиздании оригинальной игры Wonder Boy 3, вышедшей на Sega Master System в 1989 году, разработчики французской студии DotEmu совместно с создателем серии Рюити Нисидзавой вручную перерисовали анимацию и обновили саундтрек.

Пользователи могут мгновенно переключаться между двумя версиями платформера, либо играть в сплит-режиме, когда на одной половине экрана отображается оригинальная версия Wonder Boy, а на другой — современная. Приключенческая игра, вышедшая на macOS, Windows и консолях в 2017 году, обойдётся в 599 рублей.

Игра года в Apple Arcade — Sayonara Wild Hearts

Музыкальный ритм-экшн, доступный по подписке Apple Arcade, разработала компания Simogo. Главная героиня катается на мотоцикле и скейтборде, сражается на мечах и лазерных пистолетах, а также танцует под музыку, написанную специально для игры.

#игры #приложения #apple #итоги2019