{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Специалисты iFixit натёрли сыр на новом Mac Pro за 6 тысяч долларов. Получилось так себе Статьи редакции

Прозванный «тёркой» компьютер не прошёл главный тест.

Специалисты iFixit выпустили ролик с первыми впечатлениями от модульного компьютера Mac Pro, который начали продавать 11 декабря. Авторы вспомнили, что после презентации Mac Pro прозвали «тёркой» из-за дизайна корпуса, и проверили, действительно ли можно использовать его таким образом.

Стандартный Mac Pro обойдётся в 5999 долларов (около 377 тысяч рублей). В максимальной комплектации цена компьютера составляет более 50 тысяч долларов (более 3,1 миллиона рублей).

Это не считая колёс за 400 долларов (около 25 тысяч рублей) и монитора Pro Display XDR — более 7 тысяч долларов (437 тысяч рублей) в максимальной комплектации с подставкой Pro Stand.

Новый Mac Pro сравнили с тёркой из-за корпуса с характерной решёткой. Шутки в соцсетях ещё в июне переросли в попытку YouTube-блогера натереть сыр, правда, не на самом компьютере, а на реплике. Он отметил, что конструкция справилась с тёркой сыра откровенно плохо.

Теперь же в iFixit проверили, можно ли натереть сыр на настоящем Mac Pro. У авторов действительно это получилось, однако большое количество сыра всё же застряло в отверстиях на корпусе. «В общем, это не очень хорошая тёрка», — резюмировала специалистка.

Выбрасывать корпус не собираются: в обзоре iFixit отметили, что купили только один компьютер и намерены почистить корпус перед следующим обзором.

Тёрка сыра с 13:00
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u043e\u043c\u043f\u044c\u044e\u0442\u0435\u0440\u044b","youtube","apple"], "comments": 50, "likes": 62, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 131142, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 14 Dec 2019 16:38:27 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Свойственный глобус

44

Показывайте это тем, кто говорит, что вы занимаетесь хернёй.

Ответить
31

Один из крупнейших обзорщиков железа/продавец ремонтных китов только что получил кучу траффика и повысил узнаваемость своего бренда за 5$, или сколько у них там стоит сыр.

Прости, но херней занимаешься ты, а ребята делают деньги:)

Ответить

Свойственный глобус

Марина
50

Опять мышление в стиле:
— 3+1=4!
— Ты чо, дебил?! 5-1=4!
 
То, что они денег заработали на этом, не исключает, что это херня. Как и не исключает, что они вольны ей заниматься столько, сколько вздумается.

Ответить
22

Вообще-то пудовичок минус целковый

Ответить

Свойственный

CiZerin
5

Рад, что на ТЖ обитает хотя бы один древний шизорус.

Ответить

Уполномоченный

CiZerin
0
Ответить
–1

Опять мышление в стиле
«Жизнь токова кокова она есть и больше никокова».
Нахуя ты вообще писал тот коммент?:)

Ответить

Свойственный

Марина
1

Потому что не ожидал такой ригидности мышления от ТЖшника, наверное.

Ответить
–1

от ТЖшника

Проорал немножк

Ответить
5

Марина

Проорал

Да у неё хуй!

Ответить
–3

Привет, как там в 2010? Все ещё боитесь хуя?

Ответить
1

Привет, как там в 2010? Все ещё вынуждены скрываться под левыми акками с женскими именами, потому что пубертат?

Ответить
–1

скрываться

Кек. Ещё идеи? Покажи, на что ты способен

Ответить

Революционный

Свойств…
–1

Вот обратил бы внимание на никнейм, не было бы разочарования

Ответить

Революционный пистолет

Марина
0

Трафик*

Ответить
–1

Получать трафик на дебильных видео- такое себе. Такое же будет отношение.

Ответить
0

Или смотрите херню.

Ответить
32
Ответить
2

На на на на на на.
Сука, Звезда, ты главред или хуйня собачья? В каждом блядь твоём материале ошибки и опечатки.

Ответить
25

Ты чего такой злобный? У тебя случилось чего? 

Опечатку поправил

Ответить
7

И поправил неправильно. Потому что по логике фраза про то, что раньше натерли не на оригинале, а на реплике. Пропустил отрицание, в общем.

Ответить
–9

Да. Случилось то, что главредом моего любимого сайта с нисхуя назначили обычного новостника средней руки, который постоянно фейлится по невнимательности.

Ответить

Подземный

Times
9

Бывший-то не фейлился вообще, угу

Ответить
3

Не расстраивайся

Ответить
2

Знаешь как это обычно бывает? Видишь ошибку в тексте, листаешь наверх, посмотреть автора, и ожидаемо видишь Звезду.

Ответить
0

не гони на сережу

Ответить
4

Схуяли не гнать?

Ответить
0

схуяли гнать?

Ответить
5

Я выше всё уже написал, отъебись

Ответить
2

Кстати, плохая работа в качестве тёрки это гарантийный случай, но только если вы купили Mac Pro в отделе бытовой техники

Ответить
0

Святой Пётр, как она все осторожно делает! Боится попортить рекламный Мак Про 😂

Ответить

Свойственный глобус

Ольга
7

Девушки, которые делают всё аккуратно, — на вес золота.

Ответить

Реальный теркин30см

–2

Дизайн говноедам понравится.

Ответить
0

А какой заебатый

Ответить
6
Ответить
0

Чисто секс!

Ответить
2

Ну бля, хоть бы подготовились, сыр надо было твердый брать. Или свеклу попробовать натереть.

Ответить

Реальный теркин30см

–6

Лучше бы они кое-чем другим занялись (есть инстаграм той что справа и слева)? А такой ПК для богатеньких пидаров рассчитан для хвастовства.

Ответить
2

У тебя их небось 2

Ответить
0

Системники такого типа обычно для ресурсоемких задач берут.

Ответить
1

Классные гикнутые девчонки, приятный сюрприз.

Ответить
1

Что сделают две девушки, если дать им mac pro? Правильно, натрут сыр

Ответить
1

я ебу, они могут хоть что то сделать нормально?

Ответить

Исходный звук

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты чё делаешь, ебать! У меня чуть земная ось не накренилась!

Ответить
0

Он был включен?) помню на плойке третьей включенной готовили яичницу и играли и все было ок)

Ответить