Интернет
Сергей Звезда

Специалисты iFixit натёрли сыр на новом Mac Pro за 6 тысяч долларов. Получилось так себе

Прозванный «тёркой» компьютер не прошёл главный тест.

Специалисты iFixit выпустили ролик с первыми впечатлениями от модульного компьютера Mac Pro, который начали продавать 11 декабря. Авторы вспомнили, что после презентации Mac Pro прозвали «тёркой» из-за дизайна корпуса, и проверили, действительно ли можно использовать его таким образом.

Стандартный Mac Pro обойдётся в 5999 долларов (около 377 тысяч рублей). В максимальной комплектации цена компьютера составляет более 50 тысяч долларов (более 3,1 миллиона рублей).

Это не считая колёс за 400 долларов (около 25 тысяч рублей) и монитора Pro Display XDR — более 7 тысяч долларов (437 тысяч рублей) в максимальной комплектации с подставкой Pro Stand.

Новый Mac Pro сравнили с тёркой из-за корпуса с характерной решёткой. Шутки в соцсетях ещё в июне переросли в попытку YouTube-блогера натереть сыр, правда, не на самом компьютере, а на реплике. Он отметил, что конструкция справилась с тёркой сыра откровенно плохо.

Теперь же в iFixit проверили, можно ли натереть сыр на настоящем Mac Pro. У авторов действительно это получилось, однако большое количество сыра всё же застряло в отверстиях на корпусе. «В общем, это не очень хорошая тёрка», — резюмировала специалистка.

Выбрасывать корпус не собираются: в обзоре iFixit отметили, что купили только один компьютер и намерены почистить корпус перед следующим обзором.

#apple #компьютеры #youtube