Интернет
Женя Кузьмин

На дороге в Химках заметили самодельный «российский Cybertruck». Авторы реплики — местные блогеры

Футуристический электропикап Илона Маска не только породил мемы, но и вдохновил блогеров — над своими «Кибертраками» трудятся сразу несколько YouTube-каналов.

18 декабря СМИ сообщили, что на российских дорогах заметили самодельный автомобиль, напоминающий Tesla Cybertuck. Машину с характерным футуристическим дизайном и подмосковными номерами встретили на МКАД в районе Химок.

Конечно, этот автомобиль не имеет практически ничего общего с электропикапом от Илона Маска, который представили в декабре и пока даже не запустили в производство. Но угловатый корпус, ставший поводом для множества мемов, явно отсылает к новинке Tesla.

Блок instagram недоступен

Автомобиль видели в районе Химок несколько разных пользователей Инстаграма. Снимки и видео также появлялись в местных пабликах.

Подписчики «Типичных Химок» предположили, что реплика — работа местного автомобильного YouTube-проекта «Пушка гараж». Автор канала Александр Трубников в разговоре с TJ подтвердил, что именно их версию Cybertruck заметили на МКАД. Основой для их версии Cybertruck стал автомобиль ВАЗ 2109: «Народный автомобиль для народа».

Александр Трубников и «российский Cybertruck». Сверху — номера автомобиля на МКАД

Трубников поделился с TJ снимками «российского Cybertruck». Судя по фото, в корпусе не предусмотрены двери.

«Пушка гараж» — первые, кто вывез свою версию пикапа на подмосковные дороги, но не единственные, кто делает «свой Cybertrack». Репликами занимаются как минимум Wylsacom и «Гараж 54», а также западные блогеры. Но, в отличие от электропикапа Tesla, машины от YouTube-каналов работают на бензине.

Настоящий Cybertruck пока появлялся на дорогах только один раз — Илон Маск с друзьями съездил на нём в ресторан Малибу.

#tesla #cybertruck #блогеры