Интернет
Сергей Звезда

Кевин Спейси снова поздравил всех с Рождеством от лица Фрэнка Андервуда. И пожелал «убивать» обидчиков «добротой»

Новогодний ролик от обвинённого в домогательствах актёра второй год подряд – на этот раз на фоне закрытия дел.

Актёр Кевин Спейси, обвиняемый в домогательствах, опубликовал на YouTube видео, где поздравляет зрителей с Рождеством от лица Фрэнка Андервуда — главного героя сериала «Карточный домик», который становится президентом США.

Среди прочего Спейси намекнул на голосование на выборах президента США, которые пройдут в 2020 году. Он также упомянул поправленное здоровье, что, вероятно, связано с клиникой, в которую он ложился после начала скандала.

Видео под названием «KTWK» («Kill them with kindness», «Убей их своей добротой») стало уже вторым подобным от Спейси. В ролике, опубликованном ровно год назад, актёр косвенно ответил на сообщения о начале судебного процесса против себя. Оба видео — это крайне редкие публичные заявления Спейси после секс-скандала.

Полный перевод сказанного Спейси:

Вы же не думали, что я упущу возможность пожелать вам счастливого Рождества?

Это был вполне себе неплохой год, и я рад, что поправил своё здоровье. В свете этого я кое-что поменял в своей жизни и теперь приглашаю вас сделать то же самое.

В 2020 году я хочу отдать свой голос за то, чтобы в мире было больше добра. Я знаю, о чём вы думаете: «Он что, серьёзно?». Я чертовски серьёзен.

И это не так уж и сложно, поверьте. В следующий раз, когда кто-то сделает что-то, что вам не нравится, вы, разумеется, можете напасть в ответ. Но вы также можете попридержать коней.

И сделать кое-что неожиданное. Вы можете «убить их добротой».

Кевин Спейси в образе Фрэнка Андервуда

В 2017 году Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах к нескольким мужчинам, включая актёра из «Стар Трека» Энтони Рэппа, которому на момент произошедшего было 14 лет.

После начала скандала карьера Спейси пошла на спад. В числе прочего Netflix отказался от сотрудничества с актёром. Согласно сюжету «Карточного домика», Фрэнк Андервуд умер, а главной героиней стала его жена.

В июле 2019 года в американском штате Массачусетс закрыли дело против Спейси из-за обвинений в развратных действиях по отношению к 18-летнему. Мать выдвинувшего обвинения рассказывала, что актёр трогал её сына в области паха в ресторане, где юноша работал. В суде сторона Спейси заявила о невиновности и назвала произошедшее «взаимным флиртом». Сторону заявителя также просили показать переписку с предполагаемыми доказательствами, но тот назвал устройство потерянным. Сам юноша отказался давать показания.

В октябре в Лос-Анджелесе закрыли другое дело против Спейси о сексуальных домогательствах. Причиной стала смерть обвинителя. Он, работающий массажистом, заявлял, что в 2016 году актёр во время сеанса прикасался к его интимным местам. Источники СМИ рассказали, что обвинитель скончался от рака.

#новости #скандалы