Кевин Спейси записал видеообращение спустя год после обвинений в домогательствах — от лица Фрэнка Андервуда Материал редакции

«Вы хотите, чтобы я вернулся».

В закладки

Кевин Спейси, обвиняемый в домогательствах, записал видеообращение под названием Let Me Be Frank («Позвольте мне побыть искренним/Фрэнком», игра слов). Голливудский актёр опубликовал ссылку на ролик в своих соцсетях, которые забросил в октябре 2017 года. Это его первое публичное заявление после сексуального скандала.

Обновлено: Спейси записал обращение в ответ на сообщение прокуратуры Массачусетса о начале судебного процесса против актёра. Ему вменили домогательства к 18-летнему подростку — сыну телеведущей из Бостона Хизер Унру. Спейси планируют официально предъявить обвинения по уголовному делу 7 января 2019 года.

В трёхминутном ролике Спейси высказывается от лица Фрэнка Андервуда — одного из главных персонажей «Карточного домика» на Netflix. Как и в сериале, актёр «ломает» четвёртую стену и обращается к зрителю.

Они пытались нас разделить, но то, что есть между нами, слишком сильно. В конце концов, мы с вами делились всем. Я раскрывал вам самые потаённые, тёмные секреты. Я показывал вам в точности то, на что люди способны. Я шокировал вас своей честностью, но, чаще всего, я испытывал вас и заставлял думать.

И вы доверяли мне, хотя знали, что не должны. Мы с вами не закончили, что бы кто ни говорил. И, кроме того, я знаю, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы я вернулся.

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Кевин Спейси также спросил зрителей, не спешат ли они «с суждениями без фактов». Можно предположить, что актёр намекнул на историю с обвинениями в домогательствах.

Некоторые верили и ждали, затаив дыхание, чтобы услышать мои признания во всём. Они готовы умереть, чтобы заставить меня заявить, что всё сказанное — это правда и что я получил то, что заслуживал.

Разве это не было бы легко сделать, если бы всё было так просто? Только мы с вами знаем, что ничего не бывает просто — ни в политике, ни в жизни.

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Спейси в образе Андервуда заметил, что пережил «импичмент без суда» и «до сих пор ничего не боится». По его словам, он заплатил цену за «вещи, о которых мы с вами знаем», но не собирается этого делать за то, чего не совершал. Cпейси-Андервуд также отметил, что ситуация с его смертью неоднозначна.

Даже несмотря на мою смерть, я чувствую себя на удивление хорошо. И с каждым днём растёт моя уверенность в том, что достаточно скоро вы узнаете всю правду...

Подождите минутку. Я сейчас тут подумал, вы же ведь на самом деле не видели, как я умер, разве нет? Выводы могут быть такими обманчивыми. Скучали по мне?

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Netflix отказался от сотрудничества со Спейси после того, как его обвинили в домогательствах. В последнем сезоне «Карточного домика» главным героем стал не Фрэнк Андервуд, а его жена. По данным СМИ, Netflix потерял 39 миллионов долларов из-за разрыва контракта с актёром.

Унру рассказала о домогательствах к своему сыну со стороны Спейси в ноябре 2017 года. По словам телеведущей, в июле 2016 года актёр покупал подростку «выпивку за выпивкой» в ресторане на американском острове Нантакет в Атлантическом океане. Когда юноша опьянел, Спейси якобы засунул руку ему в штаны и взял за гениталии.

В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах на вечеринке в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Спейси извинился, заявил, что не помнит обстоятельств, и совершил каминг-аут. В сентябре 2018 года прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении актёра из-за истекшего срока давности.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u0435\u0439\u0441\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 160, "likes": 125, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 82884, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Dec 2018 21:44:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 82884, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82884\/get","add":"\/comments\/82884\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82884"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
160 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Голливудский актёр Кевин Спейси, обвиняемый в домогательствах, записал видеообращение под названием Let Me Be Frank («Дайте мне побыть Фрэнком»).

Блять, редакция, не дайте мне побыть френком, а "Позвольте быть искренним". Игра слов же

Ответить
11

Очень красиво конечно выглядит

Ответить
1

Ах ты ебучий шакал

Ответить
1

спасибо за правку, штука срочная, поэтому писал и дополнял всё на ходу

Ответить
61

Вы доверяли мне, хотя знали, что не должны. Мы с вами не закончили, что бы кто ни говорил. И я знаю, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы я вернулся.

Ответить
0

Думаешь Диман через 5 лет стульями с Вовкой махнется с похожим монологом?)

Ответить
2

В душе не ебу, я просто картинку его вставил лулза ради

Ответить
13

Просто посмотрите рейтинг последнего сезона без Спейси.

Ответить
14

Это из 10.

Ответить
5

Потому что последний сезон - отборный кал.

Ответить
–11

Так это же затриггеренные правачки сливают рейтинг. Это как с сектой БэдКомедиана — ставят единицы российским фильмам, даже не посмотрев их.

Ответить
18

Не суди по себе

Ответить
0

Сик бёрн!

Ответить
0

Хочешь сказать 6 сезон - топ?

Ответить
2

Гениальная логика. Я его даже не смотрел, но в комментариях на всяких реддитах люди писали, что ему ставили низкие оценки из-за отсутсвия Спейси, потакания SJW и т.д.

Ответить
0

Гениальная логика.
Я его даже не смотрел, но в комментариях на всяких реддитах люди писали, что ему ставили низкие оценки из-за отсутсвия Спейси, потакания SJW и т.д.

Ответить
0

Все логично, да.

Ответить
0

вот и иди на свой реддит

Ответить
0

Ебать у тебя говно в головке, чувак

Ответить
1

Ну он поэтому и записал это сообщение, очевидно же

Ответить
0

Так это и не удивительно, он весь сериал тащил на себе.

Ответить
0

В кои то веки удавили оценками по делу - сезон невероятно ужасен

Ответить
23

Топовый актёр, пускай засунут себе свою политкорректность куда подальше

Ответить
2

Ух, какие мрази! Борются с домогательствами к детям. Ужас!

Ответить
8

Пруфы то были? Или как с Кавано, в рот мы ебали вашу презумпцию невиновности?

Ответить
5

Тебя дядя Рафик в дестве изнасиловал, что ли?

Ответить
2

Чтобы быть против изнасилований, нужно быть изнасилованным?

Ответить
5

А Кевин Спейси кого-то изнасиловал?

Ответить
0

А при чем здесь изнасилования? Это ты о них заговорил, вообще-то. Я говорил про домогательства к детям.

Ответить
1

а потом его признали неуиноуным

Ответить
0

Они борются со здравым смыслом скорее

Ответить
11

видео не смотрел, но по описанию это как если бы хаким рассказывал, какой он классный и как мы его хотим

Ответить
61

Ну Спейси реально классный

Ответить

Комментарий удален

27

Хочу увидеть его вновь в кино.

Ответить
1

Так ведь фильмы с его участием никуда не делись.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Нет ничего лучше, чем хороший комментарий!

Ответить
0

О_о, ты вернулся!

Ответить
–11

Домогаешься к подросткам — классный. Выступаешь против домогательств и изнасилований — куколд/SJW/феминаци.

Ответить
0

Ты выступаешь против куколдов и феминации?

Ответить
0

За очевидные комментарии на тж минусуют, не удивляйся.

Ответить
–1

нет ничего хуже, чем очевидный комментарий

Ответить
38

Не вижу связи. Я всегда любил этого актера и все эти драмы с домогательствами никак не повлияли на мое отношение к его актерской игре.

А ты по-моему уже зациклился на этом индейце

Ответить
0

так ведь и хаким не хуй собачий, 250 лайков собрал всё-таки! (или закладок, не помню уже)

Ответить
5

Собрал 250 закладок и встретился с Тэо

Ответить
1

Очень надеюсь что этот самовлюбленный тип не прочитает твои комментарии где ты сравниваешь оценки его постов с актёрской игрой Кевина Спейси

Ответить
0

с чем с чем я сравниваю? песдеть тут не надо вот

Ответить
0

Закладки, говоришь...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это как Джокер, который увидел якобы смерть Бетмена и сокрушается, что в жизни больше нет смысла.

Ответить
2

Но мы действительно хотим (видеть как актёра) Кевина Спейси

Ответить
2

ну сравнил бля хуй с пальцем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Озвучил его специально для тебя
https://youtu.be/u9SO5Qzufh8

Ответить
0

Вреш ето не ты. И не смотрел пушо на работе, а не потому что перевод нужен

Ответить
0

Чего это не я?
Ну хорошо, что лишь работа мешала 👍

Ответить
9

Вернуться после обвинений в домогательствах в образе политика, который на все пойдёт ради власти

Это какая-то постирония?

Ответить
8

Это когда запутался в слоях иронии и думаешь «А похуй, тут уже ничего не исправить»

Ответить
3

Когда хочется играть роль, в которую вжился, а тебя выкинули как паршивую овцу

Ответить
1

«за какую-то ерунду» еще добавь)

Ответить
3

За голословные обвинения без доказательств

Ответить
1

За скандал скорее

Ответить
12

Ну вот, КиноПоиск только что назвал его «Молчуном года, а он все испортил»

Ответить
11

Молодец.
ирония в том что дела то нету никакого по итогу.
и доказательств никаких нет
кто-то пизданул и испортил жизнь актеру

Ответить
8

Боже, как же он охуенен. Аж мурашки по коже

Ответить
–18

Только этот образ и умеет играть

Ответить
9

Олло! Ты другие фильмы, где он играл, смотрел?

Ответить
4

Два пуша с враждующих сайтов, я в панике где надо коментить?

Ответить
0

Кто с кем?

Ответить
3

Украина с котиками

Ответить
0

Я с котиками, видимо. Там же не сами выбирают?

Ответить
1

DTF и TJ, правда скорее TJ против DTF

Ответить
0

Ревность ❤️

Ответить
–6

Интересный ход. Спейси отсиделся год после громчайшего огроменнейшего скандала, и, сыграв на всеобщей ностальгии и провале последнего сезона «Домика» напомнил о себе. Тут сейчас будут два лагеря: либо «Ты охренел что ли?», либо «Ой, ребят, а может, простим? Ну насильник, конечно, но сериал без него отстой».

Ответить

Комментарий удален

2

Я бы даже сказал слишком громко сказано:
Ну насильник, конечно

насильник действует по другому, а не как в этой методичке #metoo

Ответить

Комментарий удален

0

Третий лагерь: «Обвинения не доказаны»

Ответить
3

Это реалисты вечно до всех докапываются, да

Ответить
3

и третий, самый массовый "Плевать я хотел на его домогательства, верните его на экраны"

Ответить
3

может и массовый, но точно самый неслушаемый

Ответить
0

Ну это я во втором варианте имела в виду) Но да, имхо, это самый массовый сейчас будет

Ответить
4

Что значит «тут будут»? Тут уже тьма комментариев, выбирай любой. И настолько черно-белых как в твоём примере — немного

Ответить
0

Не конкретно тут = в TJ, а тут как бы в мире, всеобъемлюще. Может и больше, я хер знает.

Ответить
0

tj и мир не одно и то же. мы отдельно.

Ответить
0

Нетфликс, наверное, его и попросил снять видосик этот. ОНи то уже, наверное, в тихоря договорились обо всём. Сезон без Спейси назовут прорывом в кино, потому что Нетфликс снял альтернативную концовку, а каноничным сделают именно со Спейси.

Ответить
0

как вариант

Ответить
5

Да ну его к чёрту, чувак долгие годы пользовался своим положением. Такие люди как и ветераны спецслужб, их бывших не бывает.

Ответить
4

Пусть переснимут 6-й сезон. Без Спейси Марк Ашер из серого кардинала превратился в мальчика на побегушках у Клэр.

Ответить
4

Фрэнк Андервуд записал видеообращение спустя год после обвинений в домогательствах — от лица Кевина Спейси.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Ну вообще, это обращение похоже на то когда пьяный решил позвонить своей бывшей

Ответить
0

Да у тебя же даже бывших не было

Ответить
0

за ночь просыпался 12 раз и ни разу после этого не заснул

Ответить
3

Ахереть он постарел за 1 сезон

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Жаль сезон не переснять

Ответить
0

а там все очень плохо в 6 сезоне? смотрю сейчас 5й, и на протяжении 4-5 сезонов не покидало ощущение, будто сценаристы событиями оставляли себе эту возможность его похоронить, на всякий случай.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно снять альтернативный 6 сезон

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

"You never actually saw me die"

Ответить
1

"Планета Ка-Пэкс" и "Луна 2112" навсегда останутся одними из любимых, в том числе за вклад Кевина Спейси в них

Ответить
3

Луна все-таки заслуга Сэма Рокуэлла и Дункана Джонсона, а не Кевина Спейси

Ответить
3

Ну мне и Кевин Спейси там понравился. Ему хорошо получилось изобразить холодный голос компьютера, который должен врать и манипулировать человеком (как в "Космической Одиссее 2001" Кубрика)

Ответить
5

Вкусовщина сейчас будет. Но Луна охуенная благодаря Рокуэллу и Джонсону, Спейси в этом фильме не лишний (то есть его голос). Но Луна пиздатая в первую очередь благодаря Рокуэллу и Джонсону.

Вклад Спейси очень значим в эти фильмы: American beauty, K-Pax, The usual suspects, L.A. Confidential. Благодаря ему звезды кино пошли сниматься на телевидение. Даже в том же Seven он охуенный.

Я не пытаюсь принизить его заслуги, но Луна классная не благодаря ему.

Ответить
1

Но Луна пиздатая в первую очередь благодаря Рокуэллу и Джонсону.

нет, благодаря Кевину Спейси тоже, это как говорить System Shock пиздатая благодаря главному герою и Дугу Черчу, когда главное лицо Shodan

Ответить
0

Про Glengarry Glen Ross забыла - хоть он там и не ведущий актер, но роль для сюжета была важная и он не затерялся на фоне плеяды звезд фильма

Ответить
0

Я этот фильм как раз не смотрела, поэтому не могу сказать :(

Ответить
0

Рекомендую, вечер проведешь не зря

Ответить
0

Я не хочу платить за просмотр хаха
Как-нибудь гляну, когда будет доступен для записи на тв или будет на стриминговых сервисах, спасибо!

Ответить
0

В вк поищи, наверняка есть

Ответить
1

Я же не в России, на сколько помню, то видео в вк блокируются. А впн ради нелегального просмотра фильмов — так себе идея :)

Ответить
0

Понятно

Ответить
0

В Америках нельзя в пиратку, ты чего!

Ответить
0

Дак я и не говорю, что фильм классный только благодаря ему, я просто вспомнил те мои любимые фильмы, в которых среди прочих играл и Кевин Спейси и отметил его голос в Луне потому что для тех, кто смотрел дубляж будет непонятно: где он там играл, да и от его голоса в роли компьютера у меня мурашки по коже бежали (чисто субъектившина)

Ответить
0

Просто странно, что из всей его фильмографии ты упомянул только два фильма, где во втором даже не так велик его вклад.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ещё «Подозрительные лица»

Ответить
0

мне все-таки в Usual Suspects он дико доставляет, хотя там, конечно, весь каст тащит

Ответить
0

Каюсь, не смотрел, считаю, что для просмотра этого фильма нужно понимание того, фильм какого характера я буду смотреть, и определённый настрой (я так "Крёстного отца" посмотрел лишь лет семь назад - всё не решался, готовился, а в итоге был рад, что не посмотрел его под пивас с дошиком в студенчестве)

Ответить
0

Ну с этим согласен. (могу тоже признаться, что Крестного отца я не смотрел, например). Но фильм реально достойный.

Ответить
0

ну значит порешал уже с обвинительницами, иначе было бы глупо записывать ролик если есть большая вероятность что женщины будут продолжать жаловаться.

Ответить
8

обвинительницами

его же обвиняли в любви к мальчикам

Ответить
0

Вот же вы сексист...

Ответить
0

Да, и шо?

Ответить
2

крутяк

Ответить
2

Потрясно, хотет, чтобы вернулся.
Спейси великолепен и шикарен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

UPD: комментарий под видео со Спейси:
Still better then YouTube rewind

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не смотрел карточный домик, но после малыша на драйве полюбил Спейси, надеюсь он вернулся

Ответить
5

Из-за всех этих обвинений о том, что Спейси пристает к молодым мальчикам, теперь Baby Driver смотреть немного неловко

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Последний сезон - эпикфейл. Сценаристы сидели и через силу высирали сюжет. Все впечатление от сериала блять испортили

Ответить
9

Я вообще смотрел кажется только два сезона, до того момента как он стал президентом и мне это показалось логичной концовкой. Вроде как вся идея была, что он шел к успеху, была цель. А потом не понял зачем это смотреть, он же папой римским не станет дальше.

Ответить
6

Тоже на втором сезоне закончил смотреть, не понимал почему не тянет новые смотреть, а твоё объяснение похоже сработало и на мне.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и собсна чо молодец-то. То, что он актер хороший, мы и раньше знали.
А насилования и всеобщая демонстративная нетерпимость к ним никуда не делись.

Ответить
1

Посмотрел. Талант и appearance это канеш замечательно, но меня другое больше будоражит. Это ж потрясающий и, пожалуй, беспрецедентный пример именно спича, который сплавливает столько разных уровней этой хуйни, шо прямо ух.

Ответить
1

Домогался — пусть сидит в тюрьме, вина не доказана — отъебитесь. Замечательная некогда западная демократия испытывает кризис с тем, что ебучие соцсети стали рупором охоты на ведьм, а вшивые ленивые мамкины обсосы и прочее феминье превратились в инквизиторов. Надеюсь, сейчас Спейси оправдается, а затем засудит к хуям и снимет последние штаны (не буквально) с обвинителя. Может хоть тогда начнут за базар отвечать.

Ответить
0

Так, друзья, я вот не могу в английский, а Френка/Спейси обожаю. Как понять все то, что в ролике?

Ответить
2

дописал, в заметке теперь вся суть

Ответить
0

Звезда допишет

Ответить
0

Так он отошёл от зависимости Калофдутия?

Ответить
0

Мои пейсы старее Кевина Спейси
Мой девиз — полюбому заебись

Ответить
1

фух, выдохнула, попустило

Ответить
0

Какой же он оххх
Счастлив, что начал смотреть, не прочитав текст

Ответить
0

настолько текст плохой?

Ответить