«Вот так люди разговаривают»: в соцсетях обсуждают новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского Материал редакции

Чем необычно обращение главы соседнего государства, который сделал темой объединение жителей страны.

В закладки
Слушать

Перед курантами Владимир Зеленский выступил с первым новогодним поздравлением на посту президента Украины. Обращение стали обсуждать в том числе и в России.

Это не первое подобное обращение Зеленского в принципе: ровно год назад украинский телеканал «1+1» показал его поздравление, «отодвинув» на тот момент президента Петра Порошенко. Именно тогда Зеленский объявил о намерении баллотироваться. На этот раз, перед 2020 годом, произошла обратная ситуация: каналы «Прямой» и «Пятый» сдвинули трансляцию речи Зеленского на несколько минут после полуночи и пустили в эфир перед ним выступление Порошенко.

Первое поздравление Зеленского-президента стало популярным в русскоязычном Твиттере. Причина — в необычной подаче и сюжете.

баляяяя не знаю как так получилось время пять утра я ради интереса посмотрела речь зеленского и типа хаха я не украинка и не знаю украинского но я ПРОСЛЕЗИЛАСЬ аааааааа
Поднимите ручку кто заплакал на поздравлении Зеленского. https://t.co/ZjxlH28KTO
КАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Я ПЛАКАЛА И СМЕЯЛАСЬ И КРИЧАЛА, ЧТО Я ВСЕХ ИХ ЗНАЮ, ЭТО БЕЗУСЛОВНО ОЧЕНЬ ДУШЕВНО❤🇺🇦
Почему вся укр лента плачет с поздравления зеленского он что там текст фил спэшл на украинском прочитал
это первая речь зеленского как президента она так отличается от других я сейчас умру
окей как вам речь зеленского?

мне лично очень понравилась, по сравнению с предыдущими президентами эта была очень трогательной и душевной
речь Владимира Зеленского - это то, каким на самом деле должно быть поздравление для народа страны. такие правильные слова, такая теплая атмосфера. я смотрела его речь и просто плакала, понимая насколько сейчас Украине повезло с президентом.
А вы посмотрели обращение Зеленского? Это же разрыв вообще. Ну вот человечный человек. Так люди разговаривают.

О чём говорится в обращении: главная тема — объединение украинцев

Видео с обращением Зеленского длится больше 13 минут, но далеко не всё это время занимает сам президент. Главная тема обращения заключается в объединении страны, и в ролике часто показывают её обычных жителей.

Обычно в новогоднем поздравлении президенты рассказывают нам про рост ВВП, падение инфляции, имплементацию, диверсификацию и другие непонятные термины. Одним словом, убеждают, что на самом деле мы начали жить лучше, просто пока что вы этого не заметили.

И поэтому очень часто во время обращения президента мы выключаем звук. Ждём, пока он закончит свою сказку, чтобы наконец-то перейти к шампанскому, бутербродам со шпротами и оливье.

Сегодня будет иначе. Давайте сегодня каждый честно ответит сам себе на важный вопрос: «Кто я?».

Владимир Зеленский

Зеленский перечислил множество занятий, показав, насколько разными могут быть жители Украины – от «президента» и «успешного адвоката» до «бывшего фотографа, защищающего страну на Востоке» и «бывшего физика, моющего посуду в Италии», от «айтишника, который хочет уехать из страны» до «пленного, мечтавшего вернуться домой».

На экране регулярно появлялись те, кто иллюстрирует эти слова. Речь шла не только о профессиях, но и о других чертах — от «либерала», «сангвиника» и «мусульманина» до «вегана», «того, кто не уступает место в метро» и «не смотревшего „Игру престолов“».

Это каждый из нас. Это украинцы. Такие как есть. Не идеальные и не святые. Потому что просто люди. Живые. Со своими недостатками и тараканами.

Но в нашем паспорте не указано, «правильный» или «неправильный» украинец. Нет строчки «патриот», «малорос», «ватник» или «бандеровец». Там написано «гражданин Украины», имеющий права и обязанности.

Владимир Зеленский

Поздравление звучало на украинском языке, но президент страны также произнёс фразы на русском и крымско-татарском. К примеру, он сказал на русском о значимости для страны условного жителя Краматорска, который «говорит на родном языке». При этом президент подчеркнул важность знания государственного языка — украинского.

Среди прочего Зеленский несколько раз упомянул Крым и его жителей. При рассказе о гражданах Украины он назвал «того, кто потерял всё в Крыму и начал с нуля в Харькове». Представители полуострова также появились во время включения из региона.

Кадр из видеопоздравления Владимира Зеленского

Главная мысль обращения: несмотря на различия, есть много вещей, которые объединяют жителей страны. Зеленский напомнил, что «любить Украину — это означает любить всех украинцев».

Мы одинаково радовались, когда наши вышли на «Евро». Одинаково улыбаемся, когда едем по ровной дороге. Одинаково радуемся рождению первенца — и не важно, мальчика или девочки. Мы счастливы, если влюблены. Хоть в Славянске, хоть в Дрогобыче. [...]

В нашей истории немало эпизодов, которые нас объединяют. Но мы научились быть единой страной эпизодически. В новом году нам надо быть единой страной каждый день.

Владимир Зеленский

Зеленский пожелал украинцам «мира», к чему присоединились представители всех регионов страны — серия включений последовала за словами президента. В ролике поучаствовали немало знаменитостей, например, певица Тина Кароль, рэпер Потап, актёр и капитан команды КВН «Сборная Днепропетровска» Игорь Ласточкин, «Квартал 95» и актёр из «Слуги народа» Станислав Боклан.

Оригинальное видео пресс-службы президента Украины
Укороченное поздравление с неофициального канала, но с русскими субтитрами
Спасибо за наводку mongoose
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "mongoose", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u044b\u0439\u0433\u043e\u0434","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 247, "likes": 369, "favorites": 70, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 133977, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 01 Jan 2020 12:42:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
146

Заебись речь. Можно по-разному относиться к Зеленскому, но то, что он производит впечатление человека, к которому можно подойти и пожать руку, это однозначно. В целом, Зеленский полезен для украинцев именно с позиции обновления взглядов на роль президента в стране. Теперь президент это не монарх какой-то с королевскими регалиями и охраной в сто армий, а абсолютно обычный управленец и простой человек.

Ответить
25

А самое охуенное ето его политика направлена на объедение страни, чуть не плакал во время поздравления.

Ответить
–3

охраной в сто армий

Ну тут прям в точку попал, у него охрана и кортежи чуть ли не больше, чем у Януковича.

Ответить
1

Это выглядит скорее как необходимость: в стране идет война. 

Ответить
3

Видимо, война стала масштабнее, его предшественник в этом плане был поскромнее, а зеля для своего кортежа использует даже тачки, предназначенные для иностранных делегаций.

Ответить
0

У него хотя бы есть живые предшественники.

Ответить
0

Я не понял, к чему это?

Еще раз повторю, у милашки зели кортежи больше, чем у его предшественников. Он построил личную, отдельную дорогу к своей хате. Это как минимум сильно контрастирует с велосипедистом из его предвыборной истории, образ, за который холопы его выбирали. Но вам все равно хочется продолжать заблуждаться и верить в красивую картинку. Про какого простого человека ты говоришь, если он ведет себя нескромнее предшественников? Откуда вы беретесь, такие наивные?

Ответить
0

Когда Янукович приезжал то у нас весь город стоял. Люди домой с работы добраться не могли. А вот Зеленского кортеж из двух машин.

Ответить

Сибирский Филипп

–292

Очень лоховское поздравление.

Ответить

Смертельный динозавр

Сибирский
380

Это по сравнению с сухой мумией без мимики на фоне Кремля, которая рассказывает сухой текст, который можно без правок взять любой, сказанный за эти 20 лет, и никто не заметит подвоха?

Ответить
128

Да ладно. Он даже не вспомнил что в этом году исполняется 75 лет великой победе. Он что не гордится?

Ответить

Смертельный динозавр

Илья
36

Он гордится своими вундер-вафлями с непредсказуемой траекторией и ультра-световыми скоростями

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Справедливости ради, не обязательно быть бандеровцем, чтобы не чувствовать победу. 
https://twitter.com/durov/status/200231477907169281?s=20

Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР.
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если патриотизм заключается в оправдании убийц, то странно ждать его от любого разумного человека 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Когда американские солдаты убивают мирное население, то американское общество их по головке не гладит.

Хуевый пример

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

*Когда американские солдаты убивают мирное население, то американское общество их по головке не гладит.*

Да, именно так. ☝️

Например, военный преступник Уильям Лоуз Келли-младший был наказан за убийство ни в чём не повинных 22-х вьетнамских крестьян, включая женщин, детей и стариков, аж на тремя с половиной годами **домашнего ареста**. 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

*считает любое государство нелегитимным по определению*

Майкл, объясните, пожалуйста, как такое возможно, как это выглядит — хочу хотя бы в воображении представить. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Потому что хороший коммунист — мёртвый коммунист

Ответить
1

Вспомнил же.

Ответить

Научно-Технический Слава

Илья
–13

Он вспомнил про тех, кто воевал

Ответить

Прошедший теркин30см

Смертельный
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный динозавр

Прошедший
85

Нет. Мне насрать на президента Эстонии. Меня заебало видеть идентичные поздравления на протяжении всей моей жизни. Я хочу хоть чего-то нового и более живого, чем вот это ежегодное говно без эмоций, без смысла

Ответить

Смертельный динозавр

Смертельный
62

И на этом фоне поздравление зеленского - глоток свежего воздуха.

Ответить

Смертельный

Смертел…
48

.

Ответить

Прошедший теркин30см

Смертельный
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
29

Ты блять откуда эту цитату взял?! Где я хоть что то близкое к этому говорил?
У кого «у вас»?

Сам придумал хуйню какую-то и сам мне предъявляешь.

Ответить

Прошедший

Смертел…
–18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
9

Я не приплетал рашку. Я совершенно естественно сравнил это поздравление с поздравлением президента моей страны.
«Приплел» бы, если бы я в посте про рождение кабанят в Карелии вдруг начал бы про новогоднее поздравление путина нести.

Ответить

Прошедший

Смертел…
–27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
39

Они оба - президенты. Срать кто они по профессии. Они оба поздравляют как президенты, а не как кгбшник и квнщик.
Или кгбшник не имеет права сделать более живое и человеческое поздравление? Ему какими-то инструкциями запрещено это делать?

Ответить

Прошедший

Смертел…
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
31

Ты блять как второй дед. Сам придумываешь факты, сам делаешь из них выводы и потом сам же меня подьебываешь ими. Самодостаточный. Я тут и не нужен в принципе, ты мог бы с тем же результатом сам с собой общаться

Ответить

Прошедший

Смертел…
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
9

Тут речь не об артистичности, а об общей картине. Можно и на фоне Кремля сказать что то оригинальное, пусть даже и без мимики.
А можно и на фоне клоунов сказать ежегодный шаблонный текст, написанный штатными 80-летними спичрайтерами, которые писали речи ещё для Брежнева для съездов кпсс.

Ответить

Прошедший

Смертел…
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

Прошедш…
26

Ещё один с черно-белым миром.
Либо как Путин, либо клоуны и кеки

Ответить

Прошедший

Смертел…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шумный танк88

Смертел…
–45

А зачем живое и эмоциональное выступление, чтобы он кривлялся как клоун на сцене? Нужно дела делать чем он и занимается. Если нужны эмоции, пересмотри фильм Крым. Путь на Родину, бгг

Ответить

Смертельный

Шумный
15

пересмотри

Нахуй надо, я его не смотрел никогда и не собираюсь

Ответить

Шумный танк88

Смертел…
0

Ну тогда Свидетели Путина, неплохая документалка, Ельцин в конце понял что натворил.

Ответить
0

Ну и земля ему стекловатой. Я вот ни разу не свидетель Путина, но уж точно, блять, не свидетель этого ублюдка. 

Ответить

Смертельный

Шумный
4

Есть только чёрное и белое?
Или клоун, или мумия. Никаких других вариантов не существует?

Ответить

Шумный танк88

Смертел…
–2

Я не смотрел поздравление Путина много лет, мне неловко смотреть его если честно, даже ток шоу с журналистами, но что ты хочешь от скромного человека, какие эмоции) Не будет этого от Владимира Владимировича.

Ответить

Смертельный

Шумный
7

Он далеко на скромный человек. И никто не просит делать целое шоу или изрыгать душу.
Было бы достаточно хотя бы сменить обстановку поздравления, спичрайтера отправить на давно заслуженную пенсию и уйти от этих ежегодных практически идентичных шаблонных поздравлений

Ответить
3

Это профдеформация, как он может что-то сменить, если все окружение настроено на стабильное говно. А извне информация не доходит.Интернетом он не пользуется, все доходит через папочки разных цветов, а тот кто составляет папки, не заинтересован, чтобы этот страрик вдруг начал творить креатив.

Ответить

Прошедший

Шумный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Шумный
3

Не стоит путать молчаливость высокомерия со скромностью.

Ответить
–1

Т.е. достижения путина за 20 лет - это отжать Крым у соседей?

Ответить

Дополнительный

Прошедш…
4

Парень, ты пока еще не в вакууме живешь, хотя про тебя лично я не уверен. Все страны между собой конкурируют, и глупо не говорить о проблемах своей страны смотря на другие страны и их преимущества относительно твоей. Тут хочешь не хочешь, а приплетать всегда придется, если хочешь конкурировать, если нет, придется строить ссср, чем собственно и занимается верхушка, словив общественный тренд так сказать

Ответить

Экономический

Дополни…
6

Дык тут двойные стандарты. Когда в России что происходит (то есть почти каждый день), то обязательно надо сказать, что такое невозможно, в США, Европе, Канаде etc. Когда что-то происходит там, то это лучше вообще не комментировать и поучать других, мол на себя посмотрите. 

Ответить

Прошедший

Дополни…
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Смертел…
3

Кстати, ты за 2019 год стал более резкий и грубый. Будь снова добрее.

Ответить

Смертельный

Научно…
15

Ну мне тут предъявляют за выдуманную дичь, которую я никогда не говорил и не сказал бы. Чего бы мне быть добрым в ответ на это?

Ответить
1

Дорогой камрад, быть добрым в ответ на ласковые слова может быть кто угодно. А Вы попробуйте быть добрым в ответ на слова злые и покажите этим свою силу духа. ☝️😊

Ответить

Шумный танк88

Прошедший
–4

Нужно помнить, что он артист. Выжимать слезу, или смех его профессия.

Ответить
4

Твои коммент выжимают кое-что другое

Ответить

Шумный танк88

Untiy16
0

Сходи в туалет.

Ответить

Дополнительный алмаз

Шумный
1

.

Ответить

Шумный танк88

Прошедший
–11

Он высрет что угодно и его заплюсуют. Это же заебана.

Ответить

Прошедший теркин30см

Шумный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Прошедш…
0

Ооооооооооооооо! Чел-чел порвало!

Ответить

Прошедший

Научно…
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Прошедш…
1

Ну... я немного отвлёкся, не всё же время посвещать данной статье.

Ответить

Прошедший

Научно…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Прошедш…
0

Если я с тобой не согласен - сразу плохой. Тогда ты плохой, раз со мной не согласен.

Ответить

Прошедший

Научно…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Техническ

Прошедш…
0

Обнимемся

Ответить

Прошедший

Научно…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С тобой точно также только наоборот. Кек

Ответить
2

На деле две крайности вышло. С одной стороны сухой текст ни о чем на фоне кремля, который походу не меняется никогда.  С другой - социальный ролик в виде сценки из комедийного сериала. По сути вода тоже просто из другого ведра.

Особенно доставили "Привітання з Криму" от "закоренелых Крымчан" Ефросининой и Усика. А, ну и "угнетенную и изгнанную" Джамалу тоже нельзя забыть, которые спать не могут а только и думают о возвращении Крыма куда то там. Но это уже такое, просто забавно смотреть на такие заявления живя тут =))

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Испанский украинец

Искусный
4

Их лидер, профессиональный комик Йон Гнарр, сильно побледнел, когда зашел в зал, переполненный ликующими и пьяными анархистами. Он стеснительно поднял кулак и произнес: «Добро пожаловать в революцию!» И: «Ура всевозможным вещам!»

Чтобы продемонстрировать отвагу горожан, достаточно перечислить предвыборные обещания Лучшей партии. Она пообещала: 

 • ввести бесплатные полотенца во всех бассейнах;
• поселить в местном зоопарке белого медведя; 
• ввезти в страну евреев, «чтобы в Исландию наконец приехал хоть кто-то, кто что-то смыслит в экономике»; 
• парламент без наркотиков к 2020 году; 
• ничего не делать: «Мы трудились всю жизнь и хотим четыре года отдыхать на хорошей зарплате»; 
• построить парк Диснейленд с бесплатным входом для безработных, чтобы те «могли фотографироваться с Гуфи»;
 • больше близости к сельскому населению: «Каждый исландский фермер получит право бесплатно поселить у себя в гостиничном номере овцу»; 
• бесплатный проезд на автобусе — с оговоркой: «Мы можем пообещать больше всех других партий, потому что мы нарушим каждое свое обещание».

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Испанский

Искусный
2

  ничего не могут сделать с националистами\фашистами

22 марта в Петербурге прошел «Международный русский консервативный форум», на который съехались представители ведущих неонацистских и ультраправых партий из 11 стран Европы: Италии, Греции, Швеции, и тд. и тп., и главное - из России. Россия на съезде была представлена, в т.ч. и лидерами Украинского ополчения, рьяно воюющими с украинским фашизмом. Например, вот этим вот замечательным человеком - Алексеем Мильчаковым, из известного ДШРГ Русич.

остальные твои @Средний спрей голословные утверждения даже разбирать лень.

Ответить

Научно-Техническ

Испанск…
0

Нацисты разных стран объединяйтесь!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Испанский

Искусный
0

все еще в 2013-16 годах разобрали. включая и приколы когда неонацисты вдруг стали героями русского мира, если помнишь Мильчакова награждали в крыму.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Будто это не было ясно на пол пути. Хорошо это или Плохо хз конечно.

Но теперь точно понимаешь, что на момент запуска 1го сезона Слуги Народа еще в 2015м году, это уже походу была предвыборная кампания.

Ответить
0

Хз за Ефросинену, но что не так с Усиком? Он же реально из Крыма

Ну и хорошо, что он есть в ролике про объединение с учётом информационной травли, что была против не него.

Ответить
0

Ну то что к Крыму они давно никакого отношения не имеют, по своему решению и тд и тп. Хоть и персоны они клёвые.
Но если так рассуждать то и Джамала не крымчанка т.к. родилась то она в Киргизии вроде.
А выглядит это забавно потому что за последние эти пять лет как была картина что похер им на Крым так и остаётся.
Дальше рамок где в роликах они чет про "Семью и родство" говорят это никогда не выходило.
Вообще в целом весь этот цирк лицемерный он не лучше чем речь ВВ собственно на нг

Ответить
3

Меня лично забесило, что даже в новогоднее поздравление умудрился вставить победоебство, ну сколько можно, блядь?

Ответить
–2

Нормально выступил в этом году https://www.youtube.com/watch?v=1hRL5NJVQa8

Ответить

Научно-Технический Слава

Фома
1

P.S. и безосновательными взаимными дилайками не раскидываться

Ответить
0

Та, такое уже давно в прошлом(

Ответить

Научно-Технический Слава

Фома
0

Я призываю хотя бы сегодня источать не желчь, а добро и любовь!

Ответить
0

по ссылке добро и любовь

Ответить

Научно-Техническ

Фома
1

По ссылке желчь и ненависть

Ответить

Дополнительный алмаз

Paul
0

Ему осталось получить российский паспорт и баллотироваться в президенты соседей, вот это геополитика будет

Ответить
1

Для начала нужно попасть в Ростов.

Ответить

Смертельный динозавр

Paul
0

Спасибо

Ответить
–1

Какой ещё сухой мумией? О ком ты?

Ответить

Смертельный динозавр

Дмитрий
0

Не знаю. Кто в России нас поздравлял на нг?

Ответить
1

Такое ощущение, что дело не в том «как» поздравили, а «кто» это сделал.

Ответить

Смертельный

Weall
2

Да насрать кто поздравляет.
Любой другой, если бы он поздравлял точно так же, вызвал бы такую же реакцию. Это как идентичные голубые огоньки с идентичными ебалами каждый год на протяжении 30 последних лет

Ответить
1

Если б Путин поздравил как Зел,ты бы скорее всего сказал, что вышло натужно и неестественно. Наверно оно так и выглядело
А ещё он не так силён как Навал в скандировании перед толпой. Разок было, когда слезу пустил в Лужниках. Не его стиль. Все это не мешает исполнять возложенные обязанности президента.
Как вата, ей богу, только бы хуями померяться с хохлами.

Ответить

Смертельный

Weall
1

Никто не говорит, что нужно точно так же. Хочется ХОТЬ ЧЕГО-ТО НОВОГО. Пусть даже для начала вместо Кремля на фоне будет зимний лес или новогодняя студия - насрать.

Ответить

Испанский

Смертел…
0

догматический консерватизм не предполагает новизны, а наоборот противится ей. тут в новой целая статья была по этому поводу.

Ответить
1

Как будто что-то плохое) так же можно предъявить, хуле хоть разок в гавайской рубашке не поздравил😀

Ответить
0

А мог бы ты сказать, что Путин относится к новогоднему поздравлению как к формальности?

Ответить
0

*слезу пустил в Лужниках*

От ветра же ж… 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Но сам факт слезы был😀 получилось очень в тему общего сюжета и эмоциональности речи. Не припомню ничего подобного от него

Ответить
0

Не знаешь кто вас в России поздравлял на нг?

Ответить
–2

То есть ты хочешь сказать,что объявляется  ПЕРЕМОГА? ))

Ответить

Непонятный файл

Смертельный
0

иииим-хооооо-тээп

Ответить
4

А как должно быть? За все хорошее и против всего плохого, счастья, здоровья?

Ответить

Кадровый Денис

плюшевый
22

этот год был трудным, живем в какие-то там времена

Ответить
1

Кста, в этом году вроде не было про трудный год?

Ответить

Кадровый Денис

Weall
9

не смотрел

Ответить

Сибирский Филипп

плюшевый
0

Нет, но эта речь чистой воды посыл во времена януковича, типо давайте назад. А я не думаю что моя страна доджна возвращаться в статус супер позиции. Потому что в этом случае все будет повторяться снова и снова, как и всю историю Украины.
А про лоховское - это отсылка к его перепалке с военным на востоке, типо "мне 42 года, я не лох какой-то"

Ответить

Научно-Технический Слава

Сибирский
0

Знаешь, чем отличается цикличность от рекурсии?

Ответить

Сибирский Филипп

Научно-Техничес…
1

Знаю, а ещё знаю что такое софистика.

Ответить
0

Мнение говноэксперта. 

Ответить

Сибирский Филипп

Дигби
0

Мнение украинца

Ответить
25

Забавно что в Украине всякий порохоскот наоборот хуесосит обращение. Уж очень важно некоторым людям ненавидеть своих сограждан.

Ответить

Испанский украинец

Baileys
48

ты  типа за объединение людей, а называешь их порохоскотом

Ответить
7

Когда принял посыл любить всех вокруг к действию, но провалил миссию )

Ответить
–7

«Никакой свободы врагам свободы»

Ну и почему я должен подбирать слова, если эти люди первые будут оскорблять меня «ватником» или «малоросом»?

Ответить
1

он типа с комплексом неполноценности и против украинской идентичности, это разные вещи :)

Ответить
3

Как экспортный продукт оно получилось очень неплохим, только из-за этого бесконечного МИРМИРМИР и лишь с одной очень дальней отсылкой на то, с кем и, как бы, и почему этот мир нужен, оно получилось херовым внутренним. Уж больно навязчиво подаётся месседж, что на отжатые территории и 14000 убитых (это ж всего лишь хохлы, ещё народятся, как грибы) мы готовы наплевать, лишь бы Мария Семёновна из Запорожья пришла домой из пенсионного и спокойно могла чай попить под Баскова на государственном канале, а сам Зе мог звонить Путину и спрашивать про здоровьичко не только по праздникам.

Ответить
1

 только из-за этого бесконечного МИРМИРМИР

Все поздравления всегда натужные. К сожалению, это данность.

Тем не менее, запрос на мир и объедение это далеко не экспортный продукт, на них огромный спрос внутри страны. И лично я считаю, что это тема важнее для страны, чем условный climate change для Германии.

Если украинский фейсбук предпочитает жить в своём манямирке и не замечать этот громадный спрос, то наверное не вина Зеленского, что он, как и любой другой политик в такой ситуации, эксплуатирует удобную для себя тему. 

 Уж больно навязчиво подаётся месседж, что на отжатые территории и 14000 убитых (это ж всего лишь хохлы, ещё народятся, как грибы) мы готовы наплевать

Уж больно навязчиво подается месседж, которого нет в этом ролике 😏

  лишь бы Мария Семёновна из Запорожья пришла домой из пенсионного и спокойно могла чай попить под Баскова на государственном канале

Ну во-первых, солдаты репрезентованы в ролике, а Мария Семёновна только на словах.
Во-вторых, уж явно не Мария Семёновна, которая пьёт чай под Баскова, убивает украинских солдат.
В-третьих, я почти уверен, что Мария Семёновна, которая пьёт чай под Баскова, менее агрессивна чем Степан Богданович, который слушает новогоднее обращение про пятую колону на «Прямом»

 а сам Зе мог звонить Путину и спрашивать про здоровьичко не только по праздникам.

Ну это уже отдельная тема для разговора. Я не доволен политикой Зеленского, тем не менее про тему мира и объединения я уже сказал выше. 
Был вакуум, Зеленский его занял. Очевидно тут проблема плохой конкуренции. 

Ответить
4

С проблемой конкуренции и сопутствующей проблемой коммуникации я согласен на все 100%. Перестану обсуждать ролик, уже хватает кому это делать, скажу только, что меня беспокоит, как бы этот посыл "Мы за мир" не стал причиной того, чтобы ради достижения номинальной цели не приносились несоразмерные жертвы, а пациент реально выглядит на такое готовым, лишь бы все вокруг хлопали и восхищались. Ну да время рассудит.

Ответить
–2

вор у вора дубинку украл называется, исконно ураинских територий там и небыло никогда, а убитых с обоих сторон считаешь?

Ответить
4

Про Польшу с Гитларом один ваш грузин примерно так же говорил. Ну и с вашей стороны сложно безымянные могилы под Краснодаром и Ростовом посчитать, это уже после войны будем. (лол, мне сложно отвечать как ебанат, ну вот зачем ты)

Ответить
–4

грузин не бывает русским  он наш общий был, так что ебанат, ты точно подметил. я в Краснодаре сейчас, нет тут могил, зашли вышли разьебали батальоны скихедов. украина за чистку долбоебов благодарить должна.

Ответить
3

Забавным было бы, если бы украинцы побежали целоваться в десна с малороссами. Потому что "русский мир" - это совсем не мир.

Ответить
2

А ты любишь сограждан, которые в 2014-м году вспороли животы Владимиру Рыбаку и Юрию Поправко, чуваку, который с тобой в одном вузе учился? Их потом в реке нашли ещё.

Ответить
1

Вот ещё два гражданина Украины. Мне никого из них ненавидеть нельзя, не?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Реально жоско, жаль что субов нет(

Ответить

Дополнительный алмаз

Миша
44

Никогда не пойму россиян, как можно не знать и не понимать українську

Ответить

Научно-Технический Слава

Дополнительный
41

खुद चौंक गए

Ответить
9

this post was made by ukrainian native speakers gang

Ответить
0

Не нэйтив спикер, но языки рил очень похожи

Ответить