Интернет
Дамир Камалетдинов

Мем: «WWIII»

Как Третья мировая война, даже не начавшись, стала поводом для шуток.

3 января ВВС США совершили авиаудар по аэропорту Багдада и убили главного военного стратега Ирана Касема Сулеймани. После этого иранские власти пообещали виновным «жестокую месть» и многолетнее возмездие.

На фоне эскалации конфликта в соцсетях всерьёз заговорили о Третьей мировой войне. Записи о ней начали публиковать с хештегом WWIII — по аналогии с английским сокращением Второй мировой войны (World War II, WWII).

В основном, пользователи стали безобидно шутить о происходящем, но многие записи оказались на грани юмора и истерики.

Некоторые увидели в ситуации повод для поддержки России, которая выступает одним из союзников Ирана. Например, бывшая порно-актриса Миа Халифа.

В США нет обязательного призыва, но в случае военного положения, как и во многих странах, призвать могут всех, у кого нет противопоказаний по здоровью. Из-за этого многие шутки в англоязычном Твиттере оказались посвящена призыву.

Некоторые решили не терять времени и в шутку начали готовиться к войне. Из первых идей пользователей: выучить на арабском «я один из вас» и купить бронежилет от Louis Vuitton, чтобы быть модным, даже если окажешься на войне.

Приличная часть шуток оказалась посвящена тому, как будет воевать новое поколение. Многие начали сравнивать войну с играми.

Часть пользователей на фоне конфликта вспомнила о старой страшилке о путешественнике во времени, который предсказал Третью мировую войну в 2020 году. И конечно же, оказалось, что нечто подобное уже было в «Симпсонах» — по сюжету мультсериала, Третья мировая началась после смерти Дональда Трампа.

Бонус: подборка мемов с Reddit от редакции /memes

К сожалению, ребята не добавили ссылок.

Мы с ребятами идем служить нашей родине​

​Мы с ребятами нашли друг друга на поле боя

Когда тебе исполнилось 18 и ты думаешь что теперь можешь делать что угодно / Третья мировая война​

​Когда смеешься над мемами о третьей мировой войне, но понимаешь что ты здоровый 17-ти летний парень

Когда видишь, что третью мировую войну начинает не Германия  / *грустный вздох Гитлера*​ ​

​Еще одна война / Климатический кризис

​Я приготовился смотреть, чем закончится трилогия мировых войн

​*Третья мировая война* / - Германия! Нет! / - Что? / — Привычка

#мемы #война #сша #иран #соцсети #wwiii