Интернет
Аня Бегиашвили

Канадка записала, как складывает коробки для пиццы. Через 11 лет ролик стал частью оскароносного фильма «Паразиты»

Необычный навык принёс Брианне Грей полтора миллиона просмотров на YouTube и участие в фильме года.

Скриншот из ролика Бреанны Грей​ Неудивительно, что смазанный — она двигается со скоростью 3 сек/коробка

Семь лет работы в пиццерии принесли жительнице Канады Бреанне Грей неожиданную славу. Она получила несколько секунд экранного времени в фильме «Паразиты», который собрал четыре статуэтки «Оскар» в 2020 году.

Видео с девушкой, собирающей коробки для пиццы, стало вирусным ещё несколько лет назад. Но после выхода «Паразитов» число его просмотров превысило полтора миллиона. Хотя формально у Грей нет ни одной статуэтки «Оскар», комментаторы на YouTube шутят, что она получила не меньше признания от Американской киноакадемии, чем Леонардо Ди Каприо.

После публикации видео в 2015 году с Грей заключили рекламный контракт, а Эллен Дедженерес приглашала её на шоу

Бреанна Грей работала в пиццерии Gabriel Pizza около семи лет. В 2008 году, когда ей было восемнадцать, родственники навестили её на работе и, увидев, как она собирает коробки, сняли это на видео. На каждую коробку девушка тратила всего три секунды.

В 2015 году Грей обнаружила ролик на компьютере и решила выложить его на Reddit, подумав, что он может завируситься. Так и произошло. «Это было круто, я получила столько поддержки», — спустя пять лет рассказала Бреанна на своём YouTube-канале.

Gabriel Pizza предложила ей рекламный контракт и отправила девушку на канадские соревнования по складыванию коробок для пиццы — The Great Canadian Pizza Box Fold Off. И Бреанна выиграла, получив официальный статус главного мастера по коробкам в стране.

Позже с Грей связалась Эллен Дедженерес — ведущая одного из самых популярных шоу на американском телевидении. Девушка так и не попала в эфир, но успела записать ещё одно видео по просьбе Дедженерес — она хотела проверить, не растеряла ли Грей свои навыки за несколько лет. Бреанна уверена — она смогла бы повторить это и сегодня.

Когда продюсеры «Паразитов» связались с Брианной, она не представляла, что проект окажется таким масштабным

Сейчас на канале Бреанны Грей три видео. Первые два — со складыванием коробок, третье — рассказ о том, как она попала в «Паразиты». По словам Грей, связавшиеся с ней корейские продюсеры описал проект в общих чертах. Они объяснили, что по сюжету семья будет учиться складывать коробки по её ролику.

«Тогда я не знала, кто режиссёр, какие он снимал фильмы и как он популярен. Очевидно кино оказалось куда более масштабным, чем я ожидала», — говорит Грей.

В «Паразитах» она появляется уже на первых минутах. Главные герои, которые зарабатывают складыванием коробок для местной пиццерии, поражаются скорости девушки из видео и пытаются за ней повторить.

После премьеры ролик Бреанны снова стал популярным. А потом «Паразиты» выиграли «Оскар»

Мировая премьера «Паразитов» состоялась в 2019 году. Фильм выиграл Канский фестиваль, получил награды на «Золотом глобусе» и от Британской академии, а также при бюджете в 11 миллионов долларов собрал в прокате больше 175 миллионов долларов.

На премии «Оскар» «Паразиты» получили четыре награды: как лучший фильм, лучший иностранный фильм, за лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий. Теперь Грей поздравляют с камео в оскароносном фильме.

Брианна, поздравляю с «Оскаром»! Теперь у тебя столько же «Оскаров», сколько у ​Леонардо Ди Каприо.

​Она должна получить «Оскар» как лучшая актриса второго плана.

​Самая известная в мире упаковщица пиццы.

​Поздравляю с попаданием в историю кино.

Грей назвала появление своего старого видео в фильме-триумфаторе «Оскара» «не таким уж и важным» делом. Однако она призналась, что шокирована тем, сколько добрых слов получила от людей со всего мира.

#оскар #youtube #кино