Интернет
Даша Лейзаренко

Глава Twitter Джек Дорси передумал уезжать в Африку на фоне эпидемии коронавируса и угроз инвесторов уволить его

Гендиректор назвал своё решение провести несколько месяцев в Африке «ошибкой» .

Глава Twitter Джек Дорси передумал уезжать в Африку на полгода из-за эпидемии коронавируса и «всего остального», вероятно, имея в виду угрозы инвесторов сместить его с поста гендиректора. Об этом Дорси сообщил на конференции Morgan Stanley, которая состоялась 5 марта.

В The Verge отметили, что под «всем остальным» Дорси вероятно имел в виду открытую угрозу инвесторов Elliott Management сместить его с поста гендиректора. Акционеры считают работу Дорси неэффективной, потому что он совмещает работу в Twitter с управлением компанией Square, а также собирался переехать в Африку на полгода. Тем не менее главу компании поддержали его подчинённые, запустив флешмоб #WeBackJack и даже Илон Маск.

За последние годы руководство Twitter часто критикуют за то, что они не вносят никаких изменений в продукт, тратят много времени на разработку новых функций, но так их и не выпускают. 5 марта компания объявила о тестировании аналога «историй», но вряд ли это такое нововведение удовлетворит инвесторов, отмечают в The Verge.

#новости #дорси #twitter#covid19