Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Мем: Танцующие носильщики гробов Материал редакции

На похоронах празднуют летальные исходы после нелепых ситуаций под танцевальную музыку.

В закладки
Аудио

В начале апреля в соцсетях набрали популярность ролики, где темнокожие мужчины несут гроб на плечах и танцуют под EDM-трек «Astronomia». Кадры с носильщиками разошлись на мемы — видео прикрепляют к роликам, которые неизбежно заканчиваются неудачей, травмой или смертью.

О танцующих носильщиках в соцсетях заговорили в 2015 году — тогда тревел-блогер Travelin Sister опубликовала ролик о необычном культурном феномене страны Гана: местные жители нанимают носильщиков гроба для того, чтобы те танцевали под весёлую национальную музыку во время похорон. Так ганцы провожают усопших «домой». В 2017 году на это обратили внимание журналисты Би-би-си.

Ролик, который разошёлся на мемы

По сведениям KnowYourMeme, трек «Astronomia» исполнителя Tony Igy наложили на нарезку роликов о носильщиках гроба в конце февраля 2020 года. Первый известный вариант мема опубликовали в TikTok — это был ролик с лыжником, который подпрыгивает на трамплине и неудачно приземляется. К моменту написания заметки в соцсети появилось 28 тысяч подобных роликов.

Обычно мемный ролик заканчивается прямо перед провалом, намекая на смерть или травму героя. После этого носильщики танцуют с гробом в такт музыке. Шутка напоминает мемы «Directed by Robert B. Weide» и «To Be Continued», но обычно герой попадает не просто в неловкую, а в опасную ситуацию.

В конце марта похожие видео распространились в Инстаграме и Фейсбуке, на YouTube появились компиляции, а пользователи Твиттера стали публиковать треды с такими роликами.

If you got videos like this , please drop them in the replies 😂😂😂😂🤲 https://t.co/VzW4TKN5Hj
Если у вас есть похожие видео, кидайте в реплаи
Вот ещё
Я не могу
Это!
Just alerted to an INCREDIBLE new meme format that rivals we got him https://t.co/yLz2onyggn
Только что нашёл НЕВЕРОЯТНЫЙ мем, который может посоперничать с «We Got Him»

Профиль @NoContextRIP полностью посвящён контенту с танцующими носильщиками гроба.

Множество роликов отсылают к пандемии коронавируса Covid-19 — в мемах шутят о том, что ждёт людей, которые не соблюдают режим самоизоляции или карантин.

Оставайтесь дома или танцуйте вместе с ними
Весь мир прямо сейчас (включите звук)
Прекрасно

Вскоре появились и статичные мемы с носильщиками гробов — в кадре из ролика они смотрят на зрителя, намекая на скорую смерть.

Оставайся дома или потанцуй с нами
У вас посетители / Как мило, кто пришёл? 

Более широкое распространение похожие шутки получили в сообществах во «ВКонтакте».

P.S. Шаблоны.

подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","tiktok"], "comments": 99, "likes": 212, "favorites": 146, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 156800, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 16:20:44 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
299
Ответить
57

Зарегился на TJ специально, чтобы поставить лайк, но оказалось, что так нельзя (

Ответить
18

Ну тогда я тебе поставлю за упорство

Ответить
1

Добро пожаловать :)

Ответить
4

Полюбому за рулём индус.

Ответить
2

в какой игре такая физика?

Ответить
0

Это real life

Ответить
3

Какой нахуй real life, это euro truck simulator с модами)

Ответить
2

ГТА?

Ответить
1

Топ

Ответить
0

Что за Игорь?

Ответить
102

Любимое

Ответить
4

Лучшее можно сказать

Ответить

Авторский волк

Анатолий
1

Можно ссылку?

Ответить

Авторский волк

Артём
0

Я с телефона(

Ответить
4

Все с телефона

Ответить
40
Ответить
27

Наелся и спит

Ответить
19

Сука, как же омерзительно и как такое можно есть блять

Ответить
32

Ну это же едят

Ответить
2

НЕ Я!

Ответить
1

Кусай сочно будет срочно.

Ответить
0

Годные, ток дорогие. 

Ответить
0

Саша, ты ювелир!

Ответить
32

мета

Ответить
0

мета это значит вложение?

Ответить
8

Мне наверное после этого пизда, но 

Ответить
67

Согласен - звука нет

Ответить
0

Да

Ответить
1

Добавить?

Ответить
1

Манда!

опа, как мы тебя развели

Ответить
0

Уже поздно - никто не увидит

Ответить
19

Про сухой лёд в бассейне еще не сделали?

Ответить

Питерский единорожек88

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Тоже прямо пиздец некомфортно стало. 

Ответить
0

Будто с «It was at this moment X knew he fucked up» и упомянутым «Продолжение следует» было не так

Ответить
0

Ты про видео, где нарушили карантин? Иначе даже нет идей. Там, где турник, вроде выжил чел, мб где хруст убирается?

Ответить

Питерский единорожек88

Max
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для категории «Слабоумие и отвага» мем самое то, а тех, кто пострадал не по своей вине, да, очень жалко.

Ответить
11

Это было?

Ответить
0

Саня, ты в порядке?

Ответить
10

Самый жёсткий был с тросом безопасности.

Ответить
2

Найти бы новость об этом. Или фейк?

Ответить

Коричневый Валера

Ivan
1

Фейк.

Ответить
2

Жаль, что фейк. Хорошо, что фейк.

Ответить
9

Самый ироничный с KFC, конечно

Ответить
6

Если похороны не будут хоть приблизительно похожи на это, даже не думайте меня звать

Ответить

Принудительный холод

3
Ответить

Искренний холод

Принудительный
9

нет

Ответить

Принудительный холод

Искренний
2

Ты просто не любишь фэтшейминг

Ответить
1

Совсем же как-то обычно. Мне думалось, тебе такое не сильно зайдёт.

Ответить

Принудительный холод

Lyakusha
0

Сравниваю с тем, что есть в посте. Мне понравилось, что автор шутки проявил фантазию и придумал как использовать отрезок, где гроб несут на корточках.

Ответить
2

Ты про то, что они сидят, а потом заваливаются, потому что она жирная? 

Ответить

Принудительный холод

Lyakusha
1

Да)

Ответить
0

Если так, то это правда клёво. Я не заметил сразу.

Ответить

Серьезный мангал

Принудительный
0
Ответить
0

с турником, ракетой и kfc пизже

Ответить
5

Про танцующего джисуса топ

Ответить
4

Есть еще такой вариант

Ответить
3

пздц как свежо

Ответить
0

А какие мемы в ходу у российских политиков?

Ответить
3

Мне вообще сильно этот мем нравится, смеяться начинаю с упреждением как музыка играть начинает, возможно из за какой то ебучей ностальгии, ведь музон из 2007

Ответить
3

Про альтернативные счастливые концовки с Иисусом добавить бы.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Пока не досмотришь - не поймёшь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Он снимал зад девушки, когда рядом стояла его девушка.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Thisssssss 😂
-
Это!

Доступный перевод.

Ответить
1

Самый лучший в истории TJ 👍😲

Ответить

Автономный кран

0

Хороший, годный мем

Ответить

Чудовищный спрей

–6
Ответить

Спокойный завод

0

Немного позанудничаю. Из-за Африки складывается впечатление, что традиция какая-то древняя, но, на самом деле, по всем признакам она и возникла не раньше 2013—2014 года.

Ответить

Спокойный завод

Спокойный
1

И, кстати, первым, кто этот мем применил на ТЖ (до того, как он стал мейнстримом) был Антон Меглин.

Ответить

Необходимый динозавр

0
Ответить
0

Бля, Тони Иги охуеннен. Жаль что забросил.

Ответить
0

больше чем в половине случаев там гробик и не понадобится даже

Ответить
0

Исходный ролик выглядит так, будто всё-таки сработало

Ответить
0

Небольшая подборка

Ответить

Чудесный Денис

0

Норм. Щас музыка эта будет в голове какое-то время играть.

Ответить
0

Подняли настроение!)

Ответить
0

Как с мобилы быстро видео загрузить?)

Ответить
0

Как я здесь оказался 

Ответить
0

блять это просто охуеннно) меме месяца!

Ответить
0

Ржумба и дикий хохотач

Ответить
0

Мем — офигенчик.
Я запасся на карантин. Если хочется спокойствия, смотришь видосы с Р. Уауде. А если душа танцует, то с этими чуваками. Профит

Ответить
–1

Опять дичайший свежак.

Ответить
–1

Ааа, как я долго ждал этого, спасибо!!!

Ответить