{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

Виктория Боня рассказывает миллионам подписчиков теории заговора о чипировании, вреде сетей 5G и их связи с пандемией Статьи редакции

В России центр конспирологии про Covid-19 — инстаграм бывшей участницы «Дома 2». Там всё — от мирового заговора до вживления чипов под видом вакцины.

Виктория Боня — бывшая участница «Дома 2», модель, ведущая и одна из наиболее популярных инстаграм-блогеров России (6,7 миллиона подписчиков). А ещё она — большой любитель теорий заговора о пандемии коронавируса. Несколько дней подряд она утверждает, что существует «всемирный заговор», чтобы запугать людей и устроить массовое вакцинирование людей. А вместе с вакцинами вживить микрочипы для тотального контроля.

Что является настоящей опасностью? По мнению Бони — вышки 5G-сетей, от которых люди якобы получают облучение и симптомы, подозрительно схожие с эффектом от Covid-19. Из-за такой конспирологии в Великобритании с начала апреля сжигают вышки с 5G.

В России покрытие сетей нового поколения практически отсутствует (но есть почти 58 тысяч заражённых коронавирусом), но это не мешает Боне распространять свою теорию. А доказывает она её выступлениями экспертов, к которым есть вопросы. TJ проследил, как инстаграм бывшей участницы «Дома 2» стал центром конспирологии про опасность 5G-сетей.

Теории заговоров везде: пандемия коронавируса вызвала всплеск самой разной конспирологии — от мирового заговора до «злодея» Билла Гейтса. У нас есть отдельный материал на эту тему.

Началось всё с нескольких вопросов 18 апреля, где Боня заявила, что изучит тему с чипированием и вакцинированием от Covid-19 (Во врезках — посты Бони с сохранением орфографии и пунктуации — прим. TJ).

Тема щепетильная, очень!

Как вы думаете, существует ли Всемирный заговор? Все эти темы явно гуляют неспроста! Будете ли вы делать прививки от короновируса? Будете ли вы чипироваться?? Что вообще думаете на эту тему?? Я буду изучать эту тему! Вернусь к вам позже...

#5G #короновирус #пандемия #страх #великаядепрессия#кризис #kovid19

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Через несколько часов после первого поста Боня публикует отрывок из интервью Дэвида Айка — известного британского конспиролога. В разговоре с авторами YouTube-канала London Real он два 2,5 часа рассказывал о связи вышек 5G с «кризисом здравоохранения» и «окончании человеческого существования» при дальнейшем развитии сетей нового поколения.

YouTube заблокировал запись интервью, после чего его стали распространять как «то самое запрещённое». Также Айк в нём предполагает, что вместе с вакциной от коронавируса людям вживят микрочипы для тотального контроля. Заодно он предложил посадить Билла Гейтса в тюрьму. Британские надзорные органы позже заявили, что трансляция высказываний Айка может сильно навредить положению дел в Лондоне.

#5G #Вакцинация #пандемия #коронавирус

Как я вчера сказала, буду наблюдать за этим вопросом. И тут же девочки мне прислали это видео. Связь 5G сейчас устанавливают даже в школах и госпиталях. Вакцинация 💉 способ контролировать и иметь возможность вводить человеку в систему всё, что угодно! А теперь послушайте и скажите мне, пожалуйста, это совпадение???

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

На этом Виктория Боня не останавливается. На следующий день она показывает подписчикам видео о якобы сотруднике больницы, который подтверждает, что пациенты получают от сетей 5G те же симптомы, что и при Covid-19. Модель заявила, что вирус — глобальное устрашение людей, чтобы одобрить поголовное чипирование.

Ролик-«доказательство» — запись инстаграм-эфира блогера hocus45th. Это американский рэпер, который считает пандемию мистификацией и призывает отменить карантин в США. Его другие ролики — например, про то, что теракт 11 сентября устроило ФБР. У него есть канал на YouTube, но видео блогера удаляют за распространение теорий заговора.

Обычные люди рассказывают. Человек работающий в госпитале, который работает в отделе, где есть радиоактивный фон, рассказывает, что люди заболевают от радиации и облучения, которые они получают от 5G связи (антенн, которые устанавливали люди) ЧТО СИМПТОМЫ ОТ РАДИАЦИИ ИМЕННО ТАКИЕ, какими представляют типа от коронавируса!!!!

Потеря вкуса, запаха, сухость во рту, тошнота и диарея, позже узнают, что ещё кровь в стуле может появиться, радиация обжигает дыхательные пути, отсюда и фиброз в легких, которые сгорают за несколько дней!!! (ВСЕ ЭТО ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ, что и радиоактивное облучение)

Это сделает человечество БЕСПЛОДНЫМ!!! 1,5 года нужно чтобы утвердить и создать вакцину, у них в Нью Йорке уже предлагают вакцинацию!!!Вы понимаете, что все не так просто?! Что происходит страшное глобальное устрашение людей вирусом, дабы потом вакцинировать всех и установить всем чипы! Петицию на отмену сети 5G уже закрыли!!! Вот и думайте теперь.

#5G #coronavirus #fakecoronavirus

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Новый пост — ответ на критику со стороны пользователей. Теперь Боня публикует июньский сюжет американского правого канала NDT о канадском форуме, где обсуждали потенциальную опасность сетей нового поколения. Там, к примеру, можно увидеть выступления бывшего главы Microsoft Canada Фрэнка Клегга: его достижения на работе найти не удалось, но можно отыскать множество постов против 5G. На него любит ссылаться всё тот же конспиролог Дэвид Айк.

Другой спикер — доктор Риина Брэй. Она с лета 2019 года проводит в Канаде митинги против установки 5G-вышек. А её коллега Энтони Миллер считает, что из-за 5G у людей развивается рак (а не вирус).

Для умных людей, которые пишут, что я сочиняю. #5G

Я лишь делюсь фактами, которые изучают специалисты и доктора! Кто-то писал мне в прошлых постах, что за чушь, эти волны не могут навредить здоровью?! Ну, раз не верите мне, может поверите ученым и докторам, которые изучают вопрос. А ещё, где научные исследования, которые показывают нам, что связь 5G испытали на безопасность для здоровья? Да их просто нет!

Люди, очнитесь! Нас травят. А наши дети в будущем уже не смогут иметь детей с такими последствиями, которые будут после использования таких технологий!!!

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Ещё пара сторис

Посты с конспирологическими текстами и роликами набирают сотни тысяч просмотров. И, справедливости ради, многие пользователи критикуют Боню и даже припоминают, что в России ужесточили наказание за фейковые новости о коронавирусе. Но также можно увидеть сотни комментариев от людей, которые поддерживают позицию бывшей участницы «Дома 2».

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Авиационный мангал
Ответить
Развернуть ветку
Любопытный пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Авиационный мангал
Во врезках — посты Бони с сохранением орфографии и пунктуации — прим. TJ
Ответить
Развернуть ветку
Вольный Мурод

(да)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Критический ГОСТ
Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
Традиционный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Сафронов

А нельзя ее жалобами завалить в ее блядской инсте за антиваксерство и введение в заблуждение о заболевании? 

Ответить
Развернуть ветку
Криминальный кавалер

Направил свою бот-ферму из двух аккаунтов в нужное русло.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Полтергей

Можно, но они пиздец как долго реагируют

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Каменный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Мучкаева

Вот вы долбоебы, тьфу на вас 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Способный самолет

Боня похоже не в курсах, что наши бравые военные уже давно используют те же частоты, которые хотят заполучить сотовики для построения 5G сетей.

Ответить
Развернуть ветку
Гражданский американец

Она вряд ли знает, что такое вообще эти "частоты"

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Короткий корабль

Репостну сам себя с другого треда: Главное не рассказывайте ей про реликтовое излучение 160Ггц.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Каменный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Sergey Feiler

Нужно сажать за фейк!

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Итальянский шмель
способ иметь возможность вводить человеку в систему всё, что угодно!

Вводил в систему Бони всё что угодно до того, как это стало мейнстримом

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный рак

Видала их году хз, в 2009 в клубешнике Хирурга, бля... Вот то что они по телеку колхоз не передает реального положения вещей. Это такой пиздец, что даже описать сложно. Этот хрен был еще в кожанке и востроносых туфлях, прорыдали над ним. Возможно в телеке их хоть как-то приводили в божий вид

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Lord Quas

Разъебоня

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Mn

Что это за тип?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Жидкий шар

Женя, ты там береги себя, а то и кукуха может протечь от таких постов

Ответить
Развернуть ветку
Вольный Мурод
Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergey Lukianov

Самый длинный пост месяца посвящен тупой пизде с дома 2. Лонгриды, которые мы заслужили

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Меня с обеда поражает эта история, но в другом контексте.

Существуют СЕЛЕБЫ которые на слуху уже лет 20, ты знаешь что есть некая Боня, но блядь кто это, не ясно, даже ассоциации не возникают. Видишь фото и думаешь, ну блин хотя бы раз в жизни я должен же ее был видеть? Читатель биографию, все равно нихуя не понятно. Тут потерлась, там замутилась и все, слава на десятилетие, подписчики и все такое. Ахуеть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон
 Все эти темы явно гуляют неспроста!

Конечно неспроста. Они гуляют потому что люди тупые. Что лишний раз подтверждается скриншотам комментариев.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Dmitry Shiryaev

Всегда нужно помнить, что если кто-то популярный, и у него куча подписоты - это не делает его умным. Инфлуенсеры влияют, а не улучшают.

Ответить
Развернуть ветку
Solomon Zambezi

Кто-нибудь, объясните: а конспирологи чем-нибудь аргументируют, почему именно 5G несет такую опасность? Это же обычные радиоволны, работающие в определенном диапазоне частот, мб длина волны поменьше, чем у 4g и ему подобных, соответственно, проникает глубже (не в теме, могу ошибаться). Что мешало послать килобайтный скрипт активации чипа через GPRS 15 лет назад?) или люди реально настолько тупые, что даже об этом не задумываются? Постоянно появляются новые поколения сетей, но на момент появляения 3G и 4G такого тотального пиздеца в головах почему-то не было.

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный волк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рыбный супер_стар

Отлично помню, что такая же хуйня курсировала в интернетах, когда 4G вводили.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аня Любимова

встречала такое мнение, все без пруфов, как водится в интернет-мнениях и прочих срачах: надо абстрагироваться от технологии - важна интенсивность и частота. 5G - это очень херовая связь с очень большой скоростью. и для того, чтобы она стала лучше, вышки надо будет тыкать в десятки раз чаще. интенсивность зависит от мощности источника излучения и расстояния до него. устройству (телефону) придется очень часто считывать сигнал с вышек. телефоны носят около важных мест с точки зрения репродукции, соответственно влияние такого взаимодействия непредсказуемо - нужны алюминиевые трусы
коронавирус ни при делах, претензии были к самой технологии

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рыбный супер_стар

А нахуя им аргументировать, если и так можно собрать классов?

Ответить
Развернуть ветку
Таир Бакиев

блин я эти крики про сотовую связь убивающую тараканов еще со времен GSM слышу. (тараканы к сожалению никуда не делись) 

Ответить
Развернуть ветку
Таир Бакиев

ну а чтобы аргументировать, нужно понимать как 5g nr работает и чем от LTE отличается. А это для конспирологов непостигаемое знание 

Ответить
Развернуть ветку
Пук Среньков

Давно хотел кому-нибудь рассказать, что то, что называют чипами на русском называется микросхема. И если такое запихать под кожу или глубже, то оно не то что управлять сознанием не сможет, оно и передать то толком ничего не в состоянии, так как откуда питание нормальное возьмётся (а оно нужно для радиосвязи).

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный Артем

Rfid метки успешно работают под кожей

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пук Среньков

А ещё в США есть компания под названием Microchip.

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Вот, хоть кто-то. Ближайший аналог для сравнения — обычная симка, которая сама по себе неожиданно довольно сложная система, которая может определять местоположение итд, но не работает без питания.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Тихий франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леночка Пеночка
Ответить
Развернуть ветку
Вольный Мурод

там написано «чем больше нас — тем больше сила» — вот я и решил, чтобы было больше скринов

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Ебобоня

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Я теперь когда цвет Ebony буду видеть, по-любому буду о ней вспоминать, сука :(

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Непрерывный мангал

на лобном месте стояла вышка 5G

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Уже тошнит от таких идиотов

Ответить
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Ок, кто такая Виктория Боня

Ответить
Развернуть ветку
Жаркий динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Каменный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский шмель

Что насчет лунного заговора?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Тихий франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный рак

от нее кто-то чего-то другого ждал что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зайцев

Ее разум похитили анунаки а она даже не заметила

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

АНУНАХЕР им то, чего нет?

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар
Ответить
Развернуть ветку
Спортивный Артем

В чем новость? Вот если бы Малышева или Дроздов были бы заменены в таком.

Ответить
Развернуть ветку
Цивилизованный фонарь

У нее больше аудитория, чем у Малышевой и Дроздова вместе взятых.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Выходной кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tsimur Abayeu

on the drot

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Derpin

Боня вообще весёлая дама. Например она затрагивала у себя тему того, что весь голливуд и мировая элита похищает маленьких детей для употребления в пищу и следовательно продлении молодости. Поехавшая на всю.
https://artelyero.livejournal.com/270778.html - инфу из подобных источников черпает похоже.

Ответить
Развернуть ветку
Влажный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Конечно, приводит к анальной контузии.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Стройный Даниль

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?                                                                       Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! – год подряд:                                                      То тарелками пугают –
Дескать, подлые летают;                                                                              То у вас собаки лают,
То руины – говорят!               
                                                                                     
ТУт   ЕЩЕ и БОНЯ подключилась,
вшила чип, G5 включила, 
мечет вирус по сети, 

Ответить
Развернуть ветку
byron

Пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Александр Демьяненко

Вот что бывает от употребления Аяуаски

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Стерх

И что, сколько вам заплатило правительство за эту статью? 

Ответить
Развернуть ветку
Joke Rofler

Когда ты забытая "знаменитость" и привлекаешь внимание любым способом

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sf

Бил Гейтс на ТЭЦ
Зукерберг
и Этот Из Амазона
зохватят весь мир. думайте сами #5G

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ширяев

Вопрос о заговоре спорный, но как один из вариантов - вполне может быть. Так же, как и "чистка" количества населения - тоже может быть. Ещё немного посидим на карантине - дойдём до полнейшей паранойи.

Ответить
Развернуть ветку
Павло Сизов

Я вот всегда задаюсь вопросом: "мировому правительству" по приколу терять миллиарды в день из за наебоньканной экономики, они еще хотят убить побольше людей, которые работают на их фабриках за копейки? Хотя да, они на масочках и фарме отобьют.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный фонарь

Зачем ты меня злишь? Я теперь понимаю, почему на TJ все такие токсичные

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Схуяли все то блять ??!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Masha Korsukova

корни твоей токсичности в тебе самом - в той кости в горле, которую ты никак не сглотнёшь.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
andreoff

Все-таки стоит ее закидать репортами, работаем! 

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Как бы из-за этого не случилась Уловка Галилея: https://ru.rationalwiki.org/wiki/Уловка_Галилея
 
Ну и плюс никто не мешает ей говорить после, что рептелойды удаляют посты, потому что она говорит правду!

Ответить
Развернуть ветку
Солидный супер_стар

такая красивая, а такая тупая. ☹️

Ответить
Развернуть ветку
Masha Korsukova

у неё вульгарная внешность и тупое выражение лица, с такими чиксами ты и 5-ти минут не проведёшь, от них просто веет тупостью.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
FaroucheMn

Насчёт красивая - у меня сомнения. Впрочем, это вкусовщина

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
andorus

Порвалась

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

От пяти армян не порвалась, а тут вот порвалась... Парадокс!

Ответить