Интернет
Женя Кузьмин

Виктория Боня рассказывает миллионам подписчиков теории заговора о чипировании, вреде сетей 5G и их связи с пандемией

В России центр конспирологии про Covid-19 — инстаграм бывшей участницы «Дома 2». Там всё — от мирового заговора до вживления чипов под видом вакцины.

Виктория Боня — бывшая участница «Дома 2», модель, ведущая и одна из наиболее популярных инстаграм-блогеров России (6,7 миллиона подписчиков). А ещё она — большой любитель теорий заговора о пандемии коронавируса. Несколько дней подряд она утверждает, что существует «всемирный заговор», чтобы запугать людей и устроить массовое вакцинирование людей. А вместе с вакцинами вживить микрочипы для тотального контроля.

Что является настоящей опасностью? По мнению Бони — вышки 5G-сетей, от которых люди якобы получают облучение и симптомы, подозрительно схожие с эффектом от Covid-19. Из-за такой конспирологии в Великобритании с начала апреля сжигают вышки с 5G.

В России покрытие сетей нового поколения практически отсутствует (но есть почти 58 тысяч заражённых коронавирусом), но это не мешает Боне распространять свою теорию. А доказывает она её выступлениями экспертов, к которым есть вопросы. TJ проследил, как инстаграм бывшей участницы «Дома 2» стал центром конспирологии про опасность 5G-сетей.

Теории заговоров везде:
пандемия коронавируса вызвала всплеск самой разной конспирологии — от мирового заговора до «злодея» Билла Гейтса. У нас есть <a href="https://tjournal.ru/analysis/160524-virus-iz-laboratorii-tenevoe-pravitelstvo-chipirovanie-i-zloy-bill-geyts-teorii-zagovora-na-fone-pandemii" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отдельный материал</a> на эту тему.
* * *

Началось всё с нескольких вопросов 18 апреля, где Боня заявила, что изучит тему с чипированием и вакцинированием от Covid-19 (Во врезках — посты Бони с сохранением орфографии и пунктуации — прим. TJ).

Тема щепетильная, очень!

Как вы думаете, существует ли Всемирный заговор? Все эти темы явно гуляют неспроста! Будете ли вы делать прививки от короновируса? Будете ли вы чипироваться?? Что вообще думаете на эту тему?? Я буду изучать эту тему! Вернусь к вам позже...

#5G #короновирус #пандемия #страх #великаядепрессия#кризис #kovid19

Блок instagram недоступен

Через несколько часов после первого поста Боня публикует отрывок из интервью Дэвида Айка — известного британского конспиролога. В разговоре с авторами YouTube-канала London Real он два 2,5 часа рассказывал о связи вышек 5G с «кризисом здравоохранения» и «окончании человеческого существования» при дальнейшем развитии сетей нового поколения.

YouTube заблокировал запись интервью, после чего его стали распространять как «то самое запрещённое». Также Айк в нём предполагает, что вместе с вакциной от коронавируса людям вживят микрочипы для тотального контроля. Заодно он предложил посадить Билла Гейтса в тюрьму. Британские надзорные органы позже заявили, что трансляция высказываний Айка может сильно навредить положению дел в Лондоне.

#5G #Вакцинация #пандемия #коронавирус

Как я вчера сказала, буду наблюдать за этим вопросом. И тут же девочки мне прислали это видео. Связь 5G сейчас устанавливают даже в школах и госпиталях. Вакцинация 💉 способ контролировать и иметь возможность вводить человеку в систему всё, что угодно! А теперь послушайте и скажите мне, пожалуйста, это совпадение???

Блок instagram недоступен

На этом Виктория Боня не останавливается. На следующий день она показывает подписчикам видео о якобы сотруднике больницы, который подтверждает, что пациенты получают от сетей 5G те же симптомы, что и при Covid-19. Модель заявила, что вирус — глобальное устрашение людей, чтобы одобрить поголовное чипирование.

Ролик-«доказательство» — запись инстаграм-эфира блогера hocus45th. Это американский рэпер, который считает пандемию мистификацией и призывает отменить карантин в США. Его другие ролики — например, про то, что теракт 11 сентября устроило ФБР. У него есть канал на YouTube, но видео блогера удаляют за распространение теорий заговора.

Обычные люди рассказывают. Человек работающий в госпитале, который работает в отделе, где есть радиоактивный фон, рассказывает, что люди заболевают от радиации и облучения, которые они получают от 5G связи (антенн, которые устанавливали люди) ЧТО СИМПТОМЫ ОТ РАДИАЦИИ ИМЕННО ТАКИЕ, какими представляют типа от коронавируса!!!!

Потеря вкуса, запаха, сухость во рту, тошнота и диарея, позже узнают, что ещё кровь в стуле может появиться, радиация обжигает дыхательные пути, отсюда и фиброз в легких, которые сгорают за несколько дней!!! (ВСЕ ЭТО ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ, что и радиоактивное облучение)

Это сделает человечество БЕСПЛОДНЫМ!!! 1,5 года нужно чтобы утвердить и создать вакцину, у них в Нью Йорке уже предлагают вакцинацию!!!Вы понимаете, что все не так просто?! Что происходит страшное глобальное устрашение людей вирусом, дабы потом вакцинировать всех и установить всем чипы! Петицию на отмену сети 5G уже закрыли!!! Вот и думайте теперь.

#5G #coronavirus #fakecoronavirus

Блок instagram недоступен

Новый пост — ответ на критику со стороны пользователей. Теперь Боня публикует июньский сюжет американского правого канала NDT о канадском форуме, где обсуждали потенциальную опасность сетей нового поколения. Там, к примеру, можно увидеть выступления бывшего главы Microsoft Canada Фрэнка Клегга: его достижения на работе найти не удалось, но можно отыскать множество постов против 5G. На него любит ссылаться всё тот же конспиролог Дэвид Айк.

Другой спикер — доктор Риина Брэй. Она с лета 2019 года проводит в Канаде митинги против установки 5G-вышек. А её коллега Энтони Миллер считает, что из-за 5G у людей развивается рак (а не вирус).

Для умных людей, которые пишут, что я сочиняю. #5G

Я лишь делюсь фактами, которые изучают специалисты и доктора! Кто-то писал мне в прошлых постах, что за чушь, эти волны не могут навредить здоровью?! Ну, раз не верите мне, может поверите ученым и докторам, которые изучают вопрос. А ещё, где научные исследования, которые показывают нам, что связь 5G испытали на безопасность для здоровья? Да их просто нет!

Люди, очнитесь! Нас травят. А наши дети в будущем уже не смогут иметь детей с такими последствиями, которые будут после использования таких технологий!!!

Блок instagram недоступен

Ещё пара сторис

* * *

Посты с конспирологическими текстами и роликами набирают сотни тысяч просмотров. И, справедливости ради, многие пользователи критикуют Боню и даже припоминают, что в России ужесточили наказание за фейковые новости о коронавирусе. Но также можно увидеть сотни комментариев от людей, которые поддерживают позицию бывшей участницы «Дома 2».

#соцсети #конспирология #фейки #instagram #5g