Интернет
Артём Мазанов

ВШЭ на фоне пандемии коронавируса открыла корпус в Minecraft. Поздравить студентов пришёл ректор вуза

В день открытия корпуса там также запланировал концерт Меладзе, студенты услышат диджей-сет от Red Bull, посетят выставку мемов и послушают лекции от студенческих организаций.

​Фото Ивана Чернявского

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открыл новый корпус, на этот раз — в Minecraft. Студенты и сотрудники вуза воссоздали в игре комплекс на Покровском бульваре.

На открытии диджитал-корпуса выступил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, который с самого начала поддерживал идею студентов. «Поздравляю вас с этим достижением, это правда достижение. Вы сделали свою „вышку“ гораздо быстрее чем те семь лет, когда мы „клепали свою“», — сказал он.

Выступление ректора — не единственное мероприятие, запланированное на день открытия нового корпуса. Организаторы подготовили для студентов целую программу: лекции от студенческих организаций, викторина от «Райффайзенбанка», диджей-сет от Red Bull и концерт Валерия Меладзе на радио HSE FM.

Проект «Minecraft НИУ ВШЭ» начался в первый день карантина: студенческие организации обсуждали с администрацией вуза «массовую онлайн-активность» и решили воссоздать в Minecraft самый большой корпус вуза — комплекс на Покровском бульваре.

По задумке организаторов проекта, в виртуальном корпусе можно будет проводить пары и развлекательные мероприятия, а также организовать День открытых дверей — из-за коронавируса абитуриенты не могут сходить в вуз и посмотреть, хотят ли они там учиться.

ВШЭ не единственный вуз, который во время пандемии Covid-19 начал строить корпуса в Minecraft. К идеи присоединились, в том числе СПбГУ , СПбПУ, Московская высшая школа социальных и экономических наук, МГПУ и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова

#новости #minecraft #карантинвроссии #вшэ