Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Илон Маск и Граймс назвали сына X Æ A-12. В соцсетях угадывают произношение имени и представляют безумную жизнь ребёнка Материал редакции

Ребёнка посчитали гибридом разговаривающей звуками модема виртуальной личности и научно-фантастического монстра.

В закладки
Слушать

Гендиректор Tesla Илон Маск объявил в своём твиттере, что они вместе с Граймс назвали своего общего сына X Æ A-12 Маск. Канадская певица это подтвердила и объяснила значение имени. Теперь в соцсетях одни пытаются угадать произношение имени, а другие представляют, что жизнь ребёнка будет выглядеть как смешанный с сюрреалистическими мемами безумный сай-фай.

4 мая у Маска и Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) родился сын. Для певицы он стал первым ребёнком, тогда как у основателя SpaceX уже есть пять детей от первого брака. После рождения сына Маск ответил в своём твиттере на вопросы пользователей и назвал имя ребёнка.

Нам нужен снимок ребёнка! Пожалуйста, поделитесь
Нам нужно имя, нам оно буквально нужно
X Æ A-12 Маск

В соцсетях стали рассуждать о том, как нужно произносить такое необычное имя. Одни посчитали X римской цифрой, а другие — неизвестной переменной. В СМИ решили, что X может означать греческую букву «chi». Большинство согласились, что Æ отсылает к лигатуре латинского происхождения, которая называется Ash. A-12 посчитали упоминанием самолёта-разведчика Lockheed A-12, который имеет кодовое название «Архангел». Другие решили, что это просто математический пример. Наиболее популярной версией стало произношение X Ash Archangel («Икс Эш Архангел»). Есть и другой вариант — Саша Архангел.

apparently “x æ a-12” is pronounced “sasha archangel” why in the FUCK couldnt you just SPELL IT LIKE THAT
Вероятно, X Æ A-12 произносится как «Саша Архангел», почему, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, нельзя было ТАК И НАПИСАТЬ

Позже Граймс подтвердила часть догадок пользователей. Поскольку о точном произношении имени она не упомянула, в СМИ ребёнка стали называть «X-Eye Archangel Metal Rat».

•X, the unknown variable ⚔️
•Æ, my elven spelling of Ai (love &/or Artificial intelligence)
•A-12 = precursor to SR-17 (our favorite aircraft). No weapons, no defenses, just speed. Great in battle, but non-violent 🤍
+
(A=Archangel, my favorite song)
(⚔️🐁 metal rat)
X — неизвестная переменная; Æ — моё эльфийское произношение Ai (любовь и/или искусственный интеллект); A-12 — предшественник SR-17 (наш любимый истребитель). У него нет ни оружия, ни противовоздушной обороны. Прекрасен в бою, но не опасен; A — Archangel, моя любимая песня (вероятно, отсылка к треку Burial); ⚔🐁 — металлическая крыса

Маск уточнил название предшественника самолёта-разведчика A-12 — SR-71, а не SR-17, но в остальном подтвердил интерпретацию Граймс.

SR-71, но да
Архангел-12

В соцсетях продолжили разгадывать произношение имени — но теперь уже иронично.

X Æ A-12 превращается в Азилию (отсылка к рэперше Азилии Бэнкс, с которой конфликтовали Маск и Граймс)
X Æ A-12: *steps in class*

teacher: and what's your name sweatheart

X Æ A-12: https://t.co/FAeMZVqrVc
X Æ A-12: *заходит в класс* / Учитель: «Как тебя зовут, дорогой?» / X Æ A-12:
Как произнести X Æ A-12
Как произнести твоё имя? / X Æ A-12:
Elon Musk: how do we pronounce our sons name X Æ A-12 ?

Grimes: https://t.co/UbcQeHBtXP
Илон Маск: «Как произнести имя нашего сына X Æ A-12?» / Граймс:

Пользователи начали вести мемную хронику жизни X Æ A-12, начиная с его рождения. В Твиттере представили, как будут выглядеть первые годы его жизни.

Первые снимки прекрасного ребёнка Граймс
Ребёнок Илона Маска и Граймс в яслях
X Æ A-12 bonding with other babies at in the nursery room at the hospital https://t.co/XqK05Bn67V
X Æ A-12 общается с другими детьми в яслях в больнице
Первая вечеринка в честь дня рождения X Æ A-12
Илон Маск и Граймс пытаются настроить код своего сына X Æ A-12, когда он начинает шалить

Первые слова и плач ребёнка, вероятно, будут звучать примерно так же, как произносится его имя.

X Æ A-12: 01101001 00011001 01101101 00100000 01101000 01110101 01101110 01100111 01110010 01111001

his mom: wtf he say

elon musk: he hungry
X Æ A-12: 01101001 00011001 01101101 00100000 01101000 01110101 01101110 01100111 01110010 01111001 / Его мама: «Что за херню он сказал?» / Илон Маск: «Он голодный»
Grimes: oh my god I think he’s about to say his first words!!

X Æ A-12: https://t.co/5psIwWO6a3
Граймс: «О боже, думаю, сейчас он произнесёт первые слова!!» / X Æ A-12:
Граймс своему ребёнку: «Можешь сказать мама? Скажи мама!» / X Æ A-12 Маск:
the sound X Æ A-12 makes to let mommy kno it’s hungry https://t.co/NbxQinLNC3
Звуки, которые издаёт X Æ A-12, чтобы его мамочка знала, что он проголодался
Так звучит X Æ A-12, когда он плачет
grimes and elon: good night X Æ A-12 Musk our sweet baby
X Æ A-12 Musk: https://t.co/cDf6BGqjtm
Граймс и Илон: «Спокойной ночи, X Æ A-12 Маск, наш сладкий малыш» / X Æ A-12 Маск:

Взросление X Æ A-12 тоже отличается от жизни обычного ребёнка — приёмы пищи, игры с родителями и знакомство с первыми друзьями выглядят или как кадры из научно-фантастических фильмов, или как абсурдные мемы.

X Æ A-12, иди ешь свой завтрак!
X Æ A-12 играет в догонялки с Илоном Маском
elon and grimes be like X Æ A-12 come downstairs your pb&j is ready https://t.co/RXQ8tQeFr8
Илон и Граймс такие: «X Æ A-12, спускайся, твой сэндвич с джемом и арахисовой пастой готов»
Илон: «Иди поздоровайся со своими друзьями» / X Æ A-12:
X Æ A-12, иди сюда и возьми свой сок

По мнению пользователей Твиттера, с возрастом X Æ A-12 будет всё труднее — ведь нужно будет ходить в школу, где никто не готов к такому странному ребёнку.

X Æ A-12 Маск бежит за школьным автобусом
Илон Маск и его сын X Æ A-12 общаются по душам
X Æ A-12 в первый день школы:
Grimes: remember no soda after 8 pm

X Æ A-12 sneaking out to the refrigerator in the garage: https://t.co/0lgnnX16xn
Граймс: «Никакой газировки после восьми вечера» / X Æ A-12 тайком крадётся к холодильнику в гараже:
мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043c\u0430\u0441\u043a","\u0433\u0440\u0430\u0439\u043c\u0441"], "comments": 116, "likes": 68, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 165977, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 06 May 2020 10:00:02 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Мужик, видать, совсем ебнулся

Ответить
139

Сказал человек по имени "Павел".

Ответить

Обширный паркур

Сергей
89

Действительно, как оно вообще произноситься?
П - это типа число пи? (≈ 3,1415926535)
а - в физике это усткорение.
вел - похоже велосипед
Получается: 3,1415926535... ускорение велосипед.
Пиздец имечко

Ответить
81

П это пидор

Пидор ускоряет велосипед. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот и сложился паззл до конца! Значит имя "павел" синоним слову "чиновник".

Ответить
3

п - половина длины окружности;
a - ускорение;
vel - частое сокращение velocity, те скорость;
господи, это шифр...

угловое ускорение a = vel^2 / R, R= длина окружности, а он проехал половину, значит

a = vel^2 / R/2;

a = vel^2 / 1,57;

PAVEL = 3,14 + a  + 2,71;
PAVEL = 5,85 + a;

ПАВЕЛ, какая у тебя скорость???

Ответить
1

ПАВЕЛ, какая у тебя скорость???

не какая а сколько.

Ответить
15

От Сергея слышу

Ответить
44

Имя завоевателя, мужа, в крайнем случае, если и гея, то хотя бы сэра.

Ответить
10

Значит Элтона Джона на самом деле зовут Сергей

Ответить

Обширный паркур

Павел
2

Дома будут звать его Коля, а это типа ахуенный понт. 

P.s. Странно, что он не казах

Ответить
0

Там и мамка такая же.

Ответить

Смелый американец

69
Ответить

Сердечный Кирилл

16

Ну, блин

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Веселый шмель

Dmitrii
4
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

В итоге будет как-то так.

Ответить
18

Да это же практически тезка Ж-12!

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный чайник

–1

Я бы за такое лишал родительских прав и сажал в тюрьму

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотный
21

А я бы променял своё ебаное бесполезное имя, на его название бомбардировщика не глядя, если бы к нему прилагались миллионы долларов Маска, или такая крутая мамка как Граймс. Пиздец, у парня тяжёлое детство будет, суровое я бы сказал! Да и вообще, ничего жуткого в имени не вижу, оно даже не близко к чему-то оскорбительному, или унизительному. Непонятно чо раскудахтались. Вот вырастет поц, тогда и узнаем, понравится ему его имя, или он хотел бы зваться Чадом, или Бобом. 

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
–13

Да похуй вообще, маск клоун-долбаеб, и он в очередной раз это же доказал. Всех его детей нужно отправить в российский детский дом, может тогда маск перестанет быть клоуном

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотный
6

Ну вот взял и разрушил образ заботящейся мамашки. Теперь понятно что на судьбу дитяти тебе похуй на самом деле, ты просто хейтерок завистливый)

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
–2

завистливый

Кек

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
2

Чем ещё объяснить твоё пробитие в области таза

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
–3

Нелюбовью к долбаебам.

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
0

И часто ты так?

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
–1

Жаль

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
0

Порвался. 

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
–1

Чем маск лучше родителей, называющих детей Даздраперма?

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
0

Не выдержал и решил продолжить? Так сильно зудит? 

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
0

Но ты же сам мне пишешь

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
0

Чел, ты тугосеришь, выключайся. Мы закруглились на "порвался, жаль". Иди уже спи.

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
0

Зачем ты порвался?

Ответить

Вечный хот-дог

Крохотн…
1

Порвался, порвался, успокойся только)

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
0

Зачем?

Ответить

Крохотный чайник

Вечный
0

Жаль

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный чайник

subprocess.chec…
11

Издевательство над ребенком

Ответить
2

Ну так издеваться то будут не родители, а окружающие, за нестандартное имя. Да и вообще, не бред ли - какой то стандартизированный список имен, и если твое имя в него не входит, то над тобой должны почему то издеваться. Ебанутые людишки

Ответить

Похожий череп

6

А я-то боялся сына Арагорном называть. Раз Маск может, то и у меня получится.

Ответить
13

потом будет представляться как Арагорн, сын долбоеба

Ответить
0

Ты круче Маска получается?

Ответить

Патриотический утюг

8

Другие: думают как расшифровать X Æ A-12 с разных языков
Я: вставляю в Google переводчик, озвучиваю, получаю имя Рэй

Ответить
4

Ипполит Политов
Полина Политова

Пока только такое себе придумал

Ответить
7

Лолита ещё, как вариант

Ответить
2

Лолита Политова
Просто охуенно

Ответить
0

Лалита

Ответить
–1

Или Лилит Ильинична Политова

Ответить

Философский спрей

Илья
0

Охуенно!

Ответить
5

Он назвал сына After Effects 12

Ответить
4

Так это по любому идея Граймс была

Ответить
4

X̷͜͞ Æ̶҇͢ A̸̢͠-̸͜͠1̵͜͞2҉̢̛

Ответить
4

Чайка так называл своих, когда это еще не было модным.

ЛСДУЗ И ЙФЯУ9

Ответить
3

Блять, из-за своих денежных гор и известности совсем ебанулись уже... Хоть к Граймс и отношусь вполне положительно.

Ответить

Проклятый единорожек88

3

Foxtrot Uniform Charlie Kilo, будь я ебанутым, так бы назвал 

Ответить
1

туду тут тудум, туду тут тудум

Ответить
3

Блядь, какой же туитор хлев для убогих говноедов, я в шоке

Ответить
3

-Убрать фамилию Маск, кто ты без неё?
-Неизвестная переменная, архангел, самолет-разведчик

Ответить
2

А остальных детей как зовут?
а то как то странно X Æ A-12 и 7 сереж

Ответить
0

Там ещё Ксавьер есть

Ответить

Промежуточный щит

1

Почему все твиты одинаковые

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промежуточный щит

Енот
0

@Кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен Енот Волшебный

Ответить

Промежуточный щит

Кто
0

Ясно.

Ответить

Крохотный чайник

Промежу…
0

@Кто это

Ответить

Крохотный чайник

Крохотн…
0

@кто это

Ответить
1

Неподвижный браслет еще известен как: Дмитрий Орлов, Orlove

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не знаю других имен 4 shizzle ma nizzle

Ответить
2

Архангел классная песня. Тут Граймс лайк, но в остальном затея безумная, хочется надеятся, что это эпатаж, а реальное имя так и пишется - Саша-Архангел Граймович Маск

Ответить
0

Отчество по матери?

Ответить
2

Дань украинским корням

Ответить
1

матчество 🔞

Ответить
2

Назвал бы его просто "хуй" и коротко и экстравагантно - можно хвастаться перед друзьями. А если вырастет и станет здоровенным...

Ответить

Значимый ихтиандр

2

Интересно, сколько ещё людей, которые не понимают, что это просто шутка?
Похоже вирус ест не только легкие...

Ответить
0

Люди такие долбаебы

Ответить
2

А косячок то был не с травкой...

Ответить
1

Вот вам и Тони Старк ирл. По факту ебобо местный.

Ответить
1

А почему не Bobby Tables? https://xkcd.com/327/

Ответить
1

ну вообще мило все и забавно. молодцы

Ответить
1

Для друзей просто Твелви

Ответить
1

Какой подарок для федеральных СМИ в России

Ответить
1

Официальный перевод имени от Рогозина уже был?

Ответить
1

теперь будет - ЛГБТ и X Æ A-12

Ответить
1

Илону пора переставать дуть.

Ответить
1

Как понял, батя хочет закалить его кибербуллингом

Ответить
1

Заебись! В кои-то веки однозначно пиздатая новость про Маска.

Ответить
1

Хуета-12

Ответить
1

Судя по тату на лице, у них родился репер Фейс.

Ответить

Собственный блик

0

Совсем на карантине заскучал. Нужно его попросить починить тж

Ответить
0

Раз тут пост с младенцем, то мб олды помогут вспомнить.
Раньше была паста про младенца, которого криво отфотошопили, нанеся на него всякие пентаграммы и какие-то еще символы (вроде эльфийский из TES).
Помогите найти ту пикчу с младенцем 

Ответить
0

Твиты смешные, а имя страшное.

Ответить
0

с таким именем даже в элитной школе будут пи***ть...

Ответить
0

Совсем ебанулся

Ответить
0

БОЧ рВФ 260602 теперь не один в этом ебанутом мире

Ответить
0

"X" for "Харамбе".
Ха-ха офигенно.
Слушайте трэк Маска "R.I.P. Harambe", всё встанет на свои места.

Ответить
0

metal rat

Стальная крыса Гарри Гаррисона?

Ответить
0

Там stainless steel rat, крыса из нержавеющей стали, а не металлическая.

Ответить
0

Это правда, однако это же шарада. Если прямо сказать, будет слишком просто.

Ответить
0

Харли Куинн Смит одобряет такое имя

Ответить
0

Каеф-12

Ответить
0

Неужели никто не понял, что они так шутят?

Ответить
–1

кто такая Граймс в плане творческих заслуг (это кто-то типа второй Бьорк или Шинэд О'Коннор? уверена, что нет! мне думается, тут никто не слышал ее песен, как и я, она ноунейм)? почему Маск выбрал делать детей именно с ней??? нашел бабу под стать себе самому?))) 

Ответить
0

Нашли чем хвалиться) меломаны знают Grimes, если не раннее творчество, то хотя бы с альбома Visions 

Ответить
0

ну напишите то же самое и всем тем выше, которые тоже спросили, кто это такая. Я вот как раз и меломан, у меня куча музыки в коллекциях на сайтах и ноуте, но я не о том, меня вообще кто-то слышит тут, алё? я о том, что кто это в принципе такая (а не че она там записала по факту), что она такие делает интересные поступки? для этого надо быть по типу как Дэвид Боуи, Леди Гага, Бьорк, Мадонна, Линда, Шнуров, в конце концов. Надо и раньше было быть известной в чем-то таком экстравагантном, с самого начала карьеры. А тут ее вон каждый 10-й на планете не знает, и она так называет ребенка - это признак либо желания пиара, либо неадекватности, вот я и удивляюсь, что Маск стал водиться с такой женщиной, он же все-таки богатый чел, предприниматель. У таких людей жены или матери их детей вполне обычные. Я допускаю, что инициатором имени мог быть и сам Маск, но все-таки его ж вот мы знаем прям все, а он не музыкант, так что ее популярность преувеличена, а экстравагантность - тем более. Она этот путь только начинает.

Ответить
–2

Заткнитесь 

Ответить
0

о, кажется, Граймс сама пришла

Ответить
0

че хочу, то и говорю, другим можно, и мне можно. Вон выше пишут, что они оба ебнулись, и я буду, и все. Понял, чувак???? Она не Бьорк и точка, она никто.

Ответить