Интернет
Даша Лейзаренко

Илон Маск и Граймс назвали сына X Æ A-12. В соцсетях угадывают произношение имени и представляют безумную жизнь ребёнка

Ребёнка посчитали гибридом разговаривающей звуками модема виртуальной личности и научно-фантастического монстра.

Гендиректор Tesla Илон Маск объявил в своём твиттере, что они вместе с Граймс назвали своего общего сына X Æ A-12 Маск. Канадская певица это подтвердила и объяснила значение имени. Теперь в соцсетях одни пытаются угадать произношение имени, а другие представляют, что жизнь ребёнка будет выглядеть как смешанный с сюрреалистическими мемами безумный сай-фай.

4 мая у Маска и Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) родился сын. Для певицы он стал первым ребёнком, тогда как у основателя SpaceX уже есть пять детей от первого брака. После рождения сына Маск ответил в своём твиттере на вопросы пользователей и назвал имя ребёнка.

В соцсетях стали рассуждать о том, как нужно произносить такое необычное имя. Одни посчитали X римской цифрой, а другие — неизвестной переменной. В СМИ решили, что X может означать греческую букву «chi». Большинство согласились, что Æ отсылает к лигатуре латинского происхождения, которая называется Ash. A-12 посчитали упоминанием самолёта-разведчика Lockheed A-12, который имеет кодовое название «Архангел». Другие решили, что это просто математический пример. Наиболее популярной версией стало произношение X Ash Archangel («Икс Эш Архангел»). Есть и другой вариант — Саша Архангел.

Позже Граймс подтвердила часть догадок пользователей. Поскольку о точном произношении имени она не упомянула, в СМИ ребёнка стали называть «X-Eye Archangel Metal Rat».

Маск уточнил название предшественника самолёта-разведчика A-12 — SR-71, а не SR-17, но в остальном подтвердил интерпретацию Граймс.

В соцсетях продолжили разгадывать произношение имени — но теперь уже иронично.

Пользователи начали вести мемную хронику жизни X Æ A-12, начиная с его рождения. В Твиттере представили, как будут выглядеть первые годы его жизни.

Блок instagram недоступен

Первые слова и плач ребёнка, вероятно, будут звучать примерно так же, как произносится его имя.

Взросление X Æ A-12 тоже отличается от жизни обычного ребёнка — приёмы пищи, игры с родителями и знакомство с первыми друзьями выглядят или как кадры из научно-фантастических фильмов, или как абсурдные мемы.

По мнению пользователей Твиттера, с возрастом X Æ A-12 будет всё труднее — ведь нужно будет ходить в школу, где никто не готов к такому странному ребёнку.

#соцсети #мемы #маск #граймс #резонанс