{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Facebook обновила дизайн сайта — там появилась тёмная тема, упрощённая навигация и пропала синяя «шапка» Статьи редакции

Новый дизайн десктопной версии представили в 2019 году, затем компания постепенно включала его для пользователей.

Facebook сделала доступным новый дизайн сайта для всех пользователей. Об этом vc.ru рассказали представители соцсети в России. Включить новое оформление можно в настройках аккаунта, кнопка постепенно появится во всех аккаунтах.

В новой десктопной версии появилась тёмная тема, изменилась навигация, с сайта также пропала синяя «шапка» — основным цветом оформления стал серый.

Главная страница, как и раньше, разделена на три колонки: основное меню с быстрыми ссылками, новостная лента, а также контакты и события.

Изображение TechCrunch

Вид профиля тоже изменился — теперь аватарка располагается по центру.

Изображение TechCrunch

В Facebook назвали новый дизайн «свежим и более простым». Компания упростила процесс создания групп и страниц и добавила для них предпросмотр — для десктопной и мобильной версий.

Новый дизайн сайта и приложений Facebook представила в апреле 2019 года на ежегодной конференции для разработчиков. В феврале 2020 года российские пользовали рассказали, что начали получать новое оформление.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уютный динозавр

Не могу понять, что там неудобного? Лента как везде, нотификации тоже, магазин вообще классный, все остальное - ненужно. Получается всего 3 вьюхи.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
alexferman

Тоже хотел написать, что как была наркоманская каша, так и осталась)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Какой Кошмар

Как оно было говном, так говном и останется. При отсутствии конкуренции деградирует любой продукт или услуга.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
К X

Это фейл. Редизайн за редизайном делали все хуже. Когда вк взяла их изначальный дизайн и он действительно работающий. А ФБ сейчас - миллион непонятных неинтуитивных сущностей на экране, как китайские вебсайты

Ответить
Развернуть ветку
Nemiro Ilia

Мне выкатили этот дизайн несколько месяцев назад, я уже пользовался им кучу раз. Раньше он и так был неудобным и непонятным, теперь ещё неудобнее и ещё непонятнее. Странные отступы, непонятные иконки, к которым надо привыкнуть, половину картинок не видно (стали слишком мелкие), всё заточено под мобилу, с десктопа сидеть глаза кровью затекут.

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный пришелец

Аналогично. Ещё мусор в виде цветных иконок везде и всюду просто раздражает.

Но самое забавное в новом дизайне это

 This page hasn't been designed for the new Facebook.com yet.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккуратный нос

Но этот чувак явно доволен новым дизайном

Ответить
Развернуть ветку
Аккуратный нос

что с его челкой?? Он носит в ней пневмопробку для вина или че это вообще за устройство

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Baileys

Хуевый какой-то дизайн. Непонятно почему теперь паблики оформлены как профили. 
Какие-то иконки стали SVG, но большинство так и осталось PNG. 
Фавиконки тоже не обновили, да и сайт пока ещё не PWA.

Почему Твиттер делает всё заебись, а самая большая соц сеть мира — нет? 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Averyanov
Твиттер делает заебись

Откуда вы все берете это мнение, под десктоп они в прошлом году вывалили просто лютейшее недоделанное говно

Справедливости ради, самые ужасные вещи за год они таки поправили. И теперь занялись добавлением новых

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Плотный рак

Даже Цукербегр додумался сделать тёмную тему, а Ширяев ещё нет

Ответить
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Не понял, как они его выкатывают. На тачке с линуксом в ФФ уже около месяца новый дизайн. На маке в Сафари всё ещё старый.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный динозавр

Сафари это не по зубам. Сидят правят миллард багов. Сафари - это IE6 современности. 

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Andre Macareno

На твиттер очень похож

Ответить
Развернуть ветку
Станислав

Прогресс: устройства становятся похожи и не отличимы друг от друга, теперь сервисы

Ответить
Развернуть ветку
Jack Brown

У меня до сих пор старый и нет кнопки переключения на новый :(
Зато в консоле такая хуйня 

Ответить
Развернуть ветку
Стройный Никита

Лол, забавно ФБ ссытся
Зато ТЖ спокоен и уверен в себе ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
snq eveav
Ответить
Развернуть ветку
Симпатичный Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

вот уебки а, только к старому говну привык более менее, теперь всё по новой

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kirilenko

мобильная версия m.facebook.com.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Рептилоидам нужно больше места на экране. По факту бесит лента не по порядку и куча сторонней хуйни. У меня там 0 друзей, 5 подписок (модели, моральный, тачки, самолеты и денис самсебесказал-ради него я на фб) -так вот на последнем указано показывать первым в приоритете. Допустим в 7 утра мск он опубликовал пост, в 7:05 я захожу и будет логично увидеть его пост первым-только что размещен и в приоритете. Так я мотаю 5 постов рекламы, 20 постов от подписок моих подписок, их друзей, лайков и шеров. Потом идет список-посты что вы могли пропустить и ток потом он что делает-правильно-нихуя. Я иду в поиск, вбиваю его ( это быстрее открытия подписок-их хуй найдешь) и захожу. Пиздец, цук, пиздец!

Ответить
Развернуть ветку
Политический инструмент

Да у него хуйня рептильная в мозгах встала колом, пошёл он нахуй!

Ответить
Развернуть ветку
Robert Polson

Это редакция слоупок ньюз? Они с прошлого года его вводят.

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий Данила

Новость о том, что они его выкатили на всех пользователей

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
HSmzg

Спасибо за бета-тест, будет в вк через полгода

Ответить
Развернуть ветку
Гена Горьков

Всё равно говно, хоть и выглядит более лучше чем до этого. Но навигация удобнее даже в реддите чем на фсбуке

Ответить
Развернуть ветку
Вертикальный Данила

Может дизайн не стал лучше, зато сайт стал быстрее грузиться.

Ответить
Развернуть ветку
Kukry Ericius

Практически копия нового твиттера, или учитывая что показали в 2019 твиттер скопировал дизайн. За счёт твиттера не пришлось привыкать и аллилуя ФБ стал куда понятнее, раньше в нём вообще невозможно было разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Как хуевая копия, замечу

Ответить
Развернуть ветку
Tony Urban

Уже три месяца как накатили

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Petukhov

Почему опять столько пустого места? Что за мода пошла?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Volkov

ну наконец то

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

удивительно, как эта огромная неповоротливая махина сподобилась на редизайн, представляю, через что прошли чуваки, которые толкали этот проект, респект

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pushkin

на 27 дюймовом 4к мониторе это ёбаный пиздец, три узких колонки, и 80% свободного места между ними, это просто ад
дизайн делали явно для мобилок, НО ЗАЧЕМ ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Самое забавное в этом редизайне, что старая версия лучше новой укладывается в современные тренды. Типичный фейсбук.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ближний корабль

Хорошая навигация, и тема интересная

Ответить
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Пагинатор так и не починили?

Ответить
Развернуть ветку
Вечный нос

@Denis Shiryaev Денис, даже фейсбук уже разразился! Когда темная тема в вебе на сайтах комитета?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai A.

Нет, вы не заставите меня им пользоваться. 

Ответить
Развернуть ветку
Лилия Далидович

А как ее отключить?

Ответить