Ролик о гей-родителях и поправках в Конституцию привёл к обратному эффекту — в сети говорят, что выбрали бы такую Россию Статьи редакции
Однополая пара забирает ребёнка из детдома, а авторы спрашивают: «Такую Россию ты выберешь?». А артах и мемах отвечают — #ДаВыберу.
С начала июня издание РИА ФАН, которое связывают с «фабрикой троллей» публикует ролики, рекламирующие поправки в Конституцию. Самой резонансной стала первая часть, посвящённая поправке статью 72, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.
Агитационное видео показывает Россию 2035 года, где поправку не ввели. Мужчина забирает мальчика из детдома, а затем оказывается, что его партнёр — другой мужчина, которого изобразили карикатурным геем. Тот сразу же начинает примерять к ребёнку платье. Мальчик грустит от такой «настоящей полноценной семьи», а закадровый голос спрашивает: «Такую Россию ты выберешь?». Тем самым подразумевая, что именно это произойдёт, если не проголосовать за поправки в Конституцию.
В соцсетях ролик обсуждают второй день — пользователи раскритиковали его за демонизацию ЛГБТ-сообщества: через реакцию персонажей в нём показывается, насколько плохо быть усыновлённым однополой парой. Когда мальчик узнаёт, что его «новая мама» — другой мужчина, он меняется в лице, а сотрудница детского дома презрительно плюёт и уходит.
Но, по мнению пользователей Твиттера, реклама поправок не работает сразу не нескольких уровнях. Во-первых, он показывает сюжет, где ребёнку лучше жить в детском доме, чем с родителями пусть даже одного пола. Во-вторых, по сюжету пара геев не делает мальчику ничего плохого — исключением можно посчитать разве что карикатурный эпизод с примеркой платья. Это перекликается с позицией авторов ролика: они говорят, что на Западе «не озаботились защитой традиционных семейных ценностей», и детей якобы склоняют к операциям по смене пола.
Но главное: ситуация не имеет никакого отношения к голосованию по Конституции, потому что и без поправки о понятии брака однополая пара в России не может усыновить ребёнка. Такие поправки в закон «Об опеке и попечительстве», а также Семейный и Гражданский кодексы приняли ещё в 2013 году.
Ролик из серии «Почему поправки к Конституции России — это важно» показывал, почему нужно проголосовать за них 1 июля. Но резонанс вокруг видео привёл к обратному эффекту: в соцсетях появились популярные посты о том, что люди не против того, чтобы ребёнка усыновили герои ролика. Они выглядят обеспеченными и любящими, добавили пользователи соцсетей — и в таком случае работа РИА ФАН, скорее, пропагандирует ЛГБТ, чем наоборот.
Некоторые пользователи Твиттера заметили, что в России дети порой растут без отца, и их воспитывают люди одного пола, например, мама и бабушка.
На этом фоне арт-сообщество запустило в Твиттере хэштег #ДаВыберу . Это ответ пользователей на вопрос из ролика «Такую Россию ты выберешь?». Персонажи агитационного ролика стали героями рисунков о счастливой однополой семье и не менее счастливом ребёнке. Так авторы показали своё видение будущего, которое не показали РИА ФАН.
В общем, флешмоб
#ДаВыберу
Рисуем счастливую семью из того идиотского ролика и постоим под хештегом выше!
Рт пожалуйста 🥺 https://t.co/dOSKG3pSkY
#ДаВыберу https://twitter.com/vairedaghost/status/1267977265847115776 https://t.co/rUu5YRC3pv
Персонажи-то вполне прикольные и милые? Хз может это вкинет немного позитива вам в ленту (перерисовки проблематик мемов имеют ведь место быть) https://t.co/yo2NtIc39s
Также в соцсетях появились пародии на ролик.
Диалог из ролика стал мемом. По сюжету мальчик выходит из детдома с одним отцом и спрашивает его: «А где моя новая мама?». Тогда мужчина показывает на своего партнёра и отвечает: «Да вот же она, твоя новая мама». Диалог стал шуткой к отсылками к поп-культуре, истории и другим мемам.
Вообще говоря, я ни разу не гомофоб, гомофобов не люблю и все такое.
Но это же полная хуйня, нет? Темнокожему сыну с двумя матерями в "Sex Education" (combo) я как-то особо не завидовал. А если два бати — это же вообще пиздец. Конечно, тут хрен что докажешь на сегодняшний день, но мне кажется, что это может нормально поломать ребенку психику
Если прям докопаться, то он после "но" ничего гомофобского не сказал ведь. Например, рассуждения о том, что крайней религиозная семья может сломать ребенку психику не говорит же о том, что рассуждающий религиофоб.
То, что он поддерживает лгбт-движуху, не равняется, что он гомофоб.
Намерен крюк
То ли дело детдом. Отличная физическая и моральная подготовка к жизни гарантированна)
А с чего все решили, что гей-пары так и горят усыновлять детей из детдомов?
Внешний кофе
Смотри, как страдают дети в семье леген(подожди-подожди)дарного актёра Нила Патрика Харриса
Вчерашний украинец
Я в такой вырос, приятного мало во многих моментах. Так или иначе, они не обжимались у меня на глазах и не ебались, насколько мне известно
Только они не являются любовницами что уже огромный плюс для психики ребёнка.
Очевидный Мурод
А если два бати — это же вообще пиздец.
Да, в два раза чаще за пивом бегать
А в чем пиздец-то?
Ребёнку нужно иметь перед глазами модель как мужчины, так и женщины, а не двух мужчин или двух женщин.
Ну в СНГ общество сильно гомофобное, это достаточно очевидно. Отсюда следует, что как минимум первые поколения детей, усыновлённых гомопарами, получат охренеть какой негативный фидбек от общества. Делать их жертвами, думаю, нечестно.
Китайский крюк
Ваша проблема в том, что вы экстраполируете ваши же фантазии про геев на себя и закономерно приходите в ужас, если вы натурал. Но это чисто ваши внутренние тараканы. Почему на основании этого нужно ограничивать в правах людей, не понятно.
Чем правильна эта мысль? Сейчас существуют страны, в которых однополые браки разрешены, и в которых такие семьи могут усыновлять детей. Возможно эта мысль была бы правильной если бы ее автор соизволил предоставить какое-то подтверждение своим личным догадкам о психике детей в однополых семьях. Но за этой мыслью не стоит ни фактов, ни подтверждений, за ней стоят только глубокая гомофобия и предрассудки.
Я в детстве был в лагере на море и там так получилось, что в него дали путевки детям с какого-то детдома. Дети в 12 лет воровали, лезли драться по любому пустяку, курили. У нас недавно в всплыло как какие-то уроды насиловали детей в детдоме или что-то в этом роде.
Но жизнь в таких условиях психику не ломает, а вот проклятые геи ломают
Экологический месяц
Ну если ты повнимательнее посмотришь, то там у него проблемы из-за того, что мать у него ебанутая, а не из-за того, что они лесбухи.
Хуевый пример, батя гг от него ушёл, батя тёлки гг тоже странный, так что по твоему примеру это не работает
Вчерашний украинец
Я плохо помню его сюжет. Просто помню ощущения от домашних сцен с ним в принципе, в отрыве от поведения матерей
Экологический месяц
Думаешь это поломает психику больше, чем жизнь без родителей?
Высокий Макс
Правильно! Батя должен быть один, а по скрепам он еще должен бухать и пиздить маму и дитя. Хотя если совсем по скрепам, то и маме бухать не возбраняется.
Не по хуй ли какая семья? Не главное ли чтобы ребёнок воспитывался в мире и благополучии?
мне кажется, что это может нормально поломать ребенку психику
Давид, я уже не помню, как много лет пытаюсь найти человека, которому «поломало психику» выращивание гомосексуальными воспитателями обоих полов. Вот именно вследствие гомосексуальности этих воспитателей. Пока безуспешно. Ну и, как уже много раз справедливо заметили, множество детей выращивается однополыми воспитателями — матерью и бабушкой (я сам из таковых).
Вот этот парень с малолетства выращивался двумя геями 👇. На видосе он выглядит неплохо, но не знаю, как сложилась его судьба во взрослой жизни.
—
Вполне возможно мужские гей пары могут воспитать из приемного пацана настоящего мужчину. Правда гнобить и пиздеть его будут во дворе и школе, но на психику это точно не повлияет. Лучше все же чем в дед доме.
А с другой стороны, пара женщин могут забеременеть благодаря банку спермы, а вот пара мужчин как бы не старались, ни как. Обидно не правда ли. Но ведь и у мужчины с женщины тоже бывает несовместимость.
гнобить и пиздеть его будут во дворе и школе
По-разному бывает. Даже в советские времена реакция у подростков на гомосексуалов была сильно разная. Видел бойкот; глумливые, но в общем добродушные шутейки; внешнее безразличие. Далеко не всегда геев травили.
Парня в селе близ нашего города застали за половым актом с коровой (середина 80-х). Перестали с ним здороваться за руку и изредка грязно обшучивали. Не били. Однако парень был умственно сниженным, мне увиделось, что более всего именно это обуславливало отношение к нему.
Как-то читал подборку современных историй школьников об «аутингах» (принудительных coming out’ах). Люто агрессивных реакций одноклассников с избиениями не было вообще. Пару раз осуждению подверглись те, кто совершил «аутинг». Но заметил, что реакция в большой степени зависит от самого гея. Чем более он был коммуникабельным, добродушным и юморным, тем мягче была реакция.
—
Темнокожему не завидовали, а белые сыновья, воспитанные мамой и бабушкой, порой ещё и сестрой старшей- ниче так?
Замени одну помешанную на достижениях мать из этой пары на помешанного отца и результат не изменится.
У него все проблемы были не из-за гомосексуальности родителей, а из-за завышенного давления одной из них, вернее из-за того, что мать проецировала на него свои несбывшиеся детские мечты. Это в любой семье может быть и довольно часто встречается. Да и он же потом с ними побазарил и у него теперь все зашибись. А вырос бы в детдоме, то мог и в гетто попасть или тюрьму.
ди нахуй, я готов в жопу долбится лишь бы путиназавра вздёрнули на красной площади а потом обоссали
Просто дегенератам промыли мозги, то что геи это норма. То что это психическое отклонение, люди забыли. Скоро педофилы, зоофилы, насильники итд тоже станут нормой с такими дегенератами.
Я кстати угораю, что ребёнок в ролике расстроился, но все таки пошёл. Такой типа, бляяяя, фрика какие то, но хер с вами, не в клоаку же эту возвращаться. Т.е. ладно, они показали, что все в их вселенной плюются от гомосеков, но даже там и ребёнок и сотрудники соглашаются, что лучше так, чем оставаться в этом адище.
Я как бывший воспитанник детдома, могу вас заверить, что лучше бы меня усыновила пара любящих геев, чем то, что у меня было в жизни до интерната, и то, что было в интернате
А на жизнь никто и не жалуется. Но сколько я вижу семей, спившихся в нищете, сколько осиротевших детей, так не лучше ли им быть в окружении заботливых людей, хоть и однополых, чем в интернате?
то, что у меня было в жизни до и то, что было в интернате
Артём, а Вы могли бы как-нить написать об этом longread? Предполагаю, не только я прочитал бы его с интересом.
—
Боюсь, из меня выйдет не очень хороший писатель. Да и многие сочтут это жалобой на судьбу, а как правильно тут уже отметили, жизнь идёт дальше 😀
Я сам выпускник детского дома, и могу сказать что его обитатели мечтали попасть в любую семью, особенно за границу в Испанию к примеру. Часто с Урала ребят забирали.
Да как раз таки были подобные случаи в моем дет доме где ребята были у гостях в Испании а потом их не могли забрать , и единственное что помню , таким ребятам из несостоявшийся опекуны высылали подарки на праздники.
Испанцам тоже запрещено усыновлять/удочерять в России? 🤔
Живой холод
и могу сказать что его обитатели мечтали попасть в любую семью, особенно за границу в Испанию к примеру
Я думаю такого опроса не существует , но я жил в ебучем мухосранске в год стабильности России у моего детдома отобрали здание и нас переселили в бывшую казарму на отшибе города и говорили что скоро прикроют вообще дет дом , и всех по разным приютам распределят и это было настолько страшно что многие хотели хоть к кому. Уйти, Сори пишу с ошибками у меня дисграфия : если без этих обстоятельств то могу так сказать многие хотели уйти из детского дома даже если потеряют льготы лишь бы не там
Близкий друг с женой хотели взять ребёнка с детдома, оба с достатком, своя недвижимость в Москве, хорошая работа, бизнес, двое своих детей. Они пол года собирали документы, собеседовались, сдавали кучу анализов и им в итоге отказали )))
А тут типа воспитатель даже не знает будущих родителей ) ну ну )
им в итоге отказали
Мне прям вот сильно интересно ознакомиться с текстом отказного дока. Уж ооочень… необычная история. 🤷🏼♂️
—
Как я понимаю, многие люди думают, что геи только и делают, что целыми днями и ночами ебутся, а когда не ебутся — красятся и делают маску на лицо и потом снова ебутся. Хлебом не корми, а дай разврата на полную. В их понимании геи это пропитанные насквозь лубрикантами злобные похотливые существа с непонятным источником доходов, причем неплохим, и смыслом жизни лишь в том, чтобы совратить этих бедных беззащитных гетеросексуалов.
Хотя на деле у любого человека секс это несколько минут и то не каждый день. Даже проститутки-стахановцы не занимаются сексом круглые сутки. Порнозвезды не делают это постоянно. А вот геи, да, целый день обкатывают друг друга во всех позах и не могут остановиться. Не работают, не смотрят фильмы, не занимаются жизненной рутиной, не разговаривают, а только скачут с члена на член.
По-моему, секс слишком переоценен в обществе.
Мне иногда кажется, что многие так и думают, а еще почему-то приравнивают геев и лесбиянок к педофилии... И эти логические цепочки у таких людей настолько разорваны, что собрать их воедино, имхо, не представляется возможным...
еще почему-то приравнивают геев и лесбиянок к педофилии
Согласен 🤝, крайне распространённый предрассудок. В особенности в отношении геев.
—
Мелкий микроскоп
Не то что секс переоценен, просто людям даже в голову не может прийти, что мужик будет жить с мужиком потому что они друг к другу испытывают ЧУВСТВА, а не из-за того, что этим извращенцам нравится в жопу трахаться
Всё ваш блядский секс, проделки сатаны ©
а с ребенком маленьким почему нельзя жить если и ребенок и мужчина испытывают чувства? Может вы не верите, что дети умеют любить ? А может вы просто из каменного века?
ФУ НЕТАЛЕРАНТНЫЙ
ps. Либеральная пропаганда уничтожила людей. Все поддерживают извращенцев. Печально
Уж сколько говорено - переговорено. Есть ПИДОРЫ и есть ГЕИ. ГЕИ - живут тихо, спокойно, прилично, не выставляя свою сексуально - девиантную ориентацию на всеобщее обозрение. Среди них есть и было очень много талантливых, творческих людей. У пидоров - всё иначе: они часто и громко заявляют о своём присутствии, любимый конёк - бесконечные рассуждения о проблемах, жалобы на дискриминацию, непонимание со стороны гетеро - сообщества. Среди них много руководителей, политиков. Очень любят демонстрировать свою сексуальность, устраивают "каминг-ауты" , организуют и проводят парады. "Пидорасы, сэр", как говорил Бэрримор в одном из анекдотов.
Уж сколько говорено - переговорено. Есть граждане и есть терпилы. Терпилы - живут тихо, спокойно, прилично, не выставляя свои взгляды на всеобщее обозрение. Среди них есть и было очень много талантливых, творческих людей. У граждан - всё иначе: они часто и громко заявляют о своём присутствии, любимый конёк - бесконечные рассуждения о проблемах, жалобы на дискриминацию, непонимание со стороны провластного сообщества. Среди них много руководителей, политиков. Очень любят демонстрировать свою позицию, устраивают правозащитные сообщества, организуют и проводят митинги.
Комментарий удален
А те люди которые живут тихо и мирно , зарабатывают достаточно и имеют руководящую должность и хотят завести ребёнка чтобы образовать семью как называются ГЕИ или ПИДОРЫ ?
Потому что это 2020, а Твиттер - медиа платформа, где можно увидеть мнение настоящих людей о ситуации?
Чем это отличается от того, когда журналисты первого канала едут в Поджопинск, чтобы провести 15 секундное интервью с жителем деревни и выяснить, что беды всего села - как раз эти два гея из ролика?
Бедный ребёнок который снимался в этом ролике , ему же объясняли его роль и поведение , почему и зачем он должен нос воротить от двух мужиков , вот кому действительно психику попортили
Забавно, что в идиотском ролике, который по идее должен пугать электорат геями, получилось в итоге, что традиционная семья, родив ребенка в России, сдала его в детский дом, и единственными, кто решился его усыновить оказались только два гея
Полная хуйня. Из этого высказывания складывается ощущение, что будто гей-пары не будут так же бросать детей, все до единой пары прям будут образцово-показательными, ага.
По тому, понравился он человеку или нет, можно судить, стоит ли с человеком общаться
Если от этого человека зависит получение какого-то блага, ты изменишь это мнение.
Закрывайте тему. За вас уже все давно решило ватное большинство, которому такие ролики заходят и лишь только еще сильнее воодушевляют на явку и голосование.
Правый мангал
родив ребенка в России
будто гей-пары не будут так же бросать детей
Я надеюсь, ты знаешь, откуда берутся дети
гей-пара с мЕньшей вероятностью бросят ребенка, потому что быть родителями для них это не просто "залететь", как часто бывает в гетеро семьях. на это уходит очень много времени, сил и конечно денег. уйдет не один год, если вообще получится. а это говорит, что такие родители как минимум приняли осознанное решение, подготовились, выдержали всю бюрократию, имеют достаточно ресурсов для заботы о ребенке - т.е. очень хотят быть родителями.
есть разница между тем, чтобы залететь "внезапно" не имея ни средств, ни желания, ни иных возможностей и намеренно многие месяцы, а может и годы прикладывать усилия и тратить деньги, чтобы заботиться о ребенке. и вот детьми первых полны детдома, а вторые такие детей забирают и воспитывают. вернее это так, где такое возможно по закону.
очень хотят быть родителями
Именно так. Иного не наблюдал и представить не могу.
—
за всей этой канителью теряется понимание, что однополые пары такие же как и гетеро
они необязательно будут лучшими приёмными родителями, но они будут родителями и для многих детей это шанс на жизнь вне детдома. остальное это как службы работают с потенциальными родителями