«Надеюсь, „Мам, купи!“ загнётся»: в Твиттере раскритиковали владелицу интернет-магазина за оскорбления сотрудников Материал редакции

После утёкшей переписки, где Дарья Зарыковская грубит своей подчинённой, в соцсети вспомнили и о низких зарплатах в компании.

В закладки
Слушать

В Твиттер утекла переписка сотрудницы интернет-магазина «Мам, купи!» с его создательницей Дарьей Зарыковской, которая рассказывала о кибербуллинге из-за работы в вебкаме. После этого владелицу магазина стали критиковать за оскорбления сотрудников и зарплату продавцам в 30 тысяч рублей в месяц.

Скриншоты переписки сотрудницы «Мам, купи!» Виктории с Дарьей Зарыковской опубликовала пользовательница Твиттера Женя Варонина.Судя по скриншотам, Дарья попросила Викторию отправить ей домой мебель из офиса. Владелицу магазина не устроила стоимость доставки и способ оплаты — она грубо отчитала за это свою подчинённую. Виктория отметила, что и до переписки она «рыдала весь день из-за того, что на неё орали. Она рассказала, что в итоге её уволили из магазина во время карантина.

От создателей в нашем магазине уважают всех сотрудников https://t.co/lk6mFm1Kb1
От создателей никто из моих сотрудников не мог на меня пожаловаться в трудовую инспекцию, у них идеальные условия труда и мы их всех просто любим большая дружная семья https://t.co/KRJ2B0EVoz
Как же хочется работать в самой лучшей компании в мире с владелицей феминисткой Дашей З. и знать, что твои права не будут нарушены https://t.co/7ShHvCIc7A

Пользователи Твиттера раскритиковали Зарыковскую за такое отношение к сотрудникам, напомнив, что ранее Дарья говорила о хороших условиях труда.

@JenyaVaronina Какое днище так разговаривать с сотрудниками... Это кстати довольно частый тип начальничков, общающихся через «слышь,э», матом и в приказном тоне. Уважения к тому что сотрудник тратит своё время на его контору - никакого. Как будто человек пришёл с улицы и клянчит зп.

Другие поделились своим опытом работы в «Мам, купи!».

В Твиттере также стали обыгрывать переписку через популярные мемы.

На следующий день Зарыковская ответила на претензии бывшей сотрудницы, отметив, что не считает грубость допустимой, а «бороться с бывшим работодателем путем слива скриншотов из рабочих чатов — так себе метод».

Естественно я не считаю что грубить людям допустимо и стараюсь этого избегать, но к сожалению я не робот (лол) и я вышла из себя на фоне стресса который раньше в таком количестве не испытывала.Мне жаль что я сорвалась на Вику.
Мне было тяжело с ней работать и у этого злобного сообщения был контекст. Пожалуйста не желайте мне смерти в реплаях.
Хочется также заметить, что бороться с бывшим работодателем путем слива скриншотов из рабочих чатов так себе метод

После такого заявления Дарья получила новую волну критики.

@Daria_Olegovna Даша, ты в этой ситуации очень неправа. В отношениях «работодатель-подчинённый» сорвалась фигурировать не может, это другой уровень, не дружеский. Даже если в коллективе тёплые отношения. Потому что люди не груша для битья. Я надеюсь ты искренне пишешь что признаёшь неправоту
@Daria_Olegovna очень даже хороший метод
весь сор из избы напоказ чтобы люди которые задумываются пойти к вам работать сразу видели на какое обращение с собой они могут нарваться
@Daria_Olegovna надеюсь мамкупи загнется в ближайшее время

Зарыковская пояснила, что нельзя «сливать переписки из рабочих чатов», потому что там много конфиденциальной информации. Однако пользователи Твиттера с ней не согласились, поскольку решили, что придать огласке грубость начальства — хороший способ с ним бороться.

@Trofimova_ev Ну просто у нас много решается через чаты и там много конфиденциальной инфы, в том числе данные клиентов. Мне кажется это ненормально что человек считает сливать что-то из внутряков компании хорошим методом, но хз, может я уже кругом неправа
@Daria_Olegovna @Trofimova_ev Ненормально в общем чате где решаются важные вопросы унижать сотрудницу, этому учат во всех тренингах и даже обычным челам , а не предпринимателям это известно - что нельзя при коллективе втаптывать чела в грязь. А она правильно поступила,это работает

В это же время автор оригинального твита ретвитнула написанный в феврале 2020 года тред одной из бывших сотрудниц «Мам, купи!» об условиях работы в магазине Зарыковской. Она рассказала о «токсичной» обстановке в коллективе и зарплате продавцов в 30 тысяч рублей в месяц.

Я закрыла твиттер и теперь могу писать про бывшую работу не только подружкам, но и вам всем

Так вот, если кто-то из ваших друзей захочет пойти в mamcupy отправьте его сначала ко мне
На видео Зарыковская кажется супер-адекватной. Она такая и есть - если общается с равными, а не подчинёнными.
Вся рабочая коммуникация в чатах вк. Чатов много, переписка активная, задачи раздаются не тегая ответственного и не дай бог ты не понял что это твоя задача (или пропустил) огребешь говна
В команде запрещено писать коллегам в личку, во всех чатах Даша должна присутствовать.
Тз презираются, "просто сделай красиво", на уточняющие вопросы Даша раздражается
Положительной оценки работы можно не ждать (хотя коллега сейчас работает за нас двоих и ей дали премию - 1,5к, вот это ценный работник!)
А вот ушат говна ты словишь всегда (даже если не виноват)
Что касается зп: я была продактом/закупщиком, а это элита. Больше зп только у руководителей.
Продаванам обещают 30 на испыталке и 40 после, но никто из них 40 не видел даже через год (потому что они плохо работают, ага)

В Твиттере удивились такой зарплате, учитывая, что офис и производство интернет-магазина находятся в Москве.

лоол, зарыковская 30 тыщ работникам платит
ебать рабство https://twitter.com/Ari_panda/status/1226066790821826560

Продюсер Ильи Варламова Майя Вольф высказала мнение, что сотрудники просто могут не работать с Зарыковской, «если им что-то не нравится».

Прелесть рыночных отношений заключается в том, что Даша Зарыковская может общаться со своими сотрудниками так, как ей комфортно. А сотрудники Даши Зарыковской могут не работать с ней, если им что-то не нравится и найти себе другую компанию, благо их не держат на цепях в подвалах

Вольф раскритиковали, поскольку оскорбления сотрудников «не является хорошим тоном», и стали иронизировать над её заявлением.

@mayavolf Прелесть правового общестава заключается в том, что Даша Зарыковская обязана соблюдать закон в котором явно прописаны правила общения с сотрудниками, а так же можно или нельзя их увольнять и кидать на отпуск.
@mayavolf А про домогательства на работе можно также сказать или это уже другое будет?
@mayavolf Прелесть супружеских отношений заключается в том, что муж может общаться со своей женой как ему комфортно. Оскорблять ее, иногда даже бить. А жена может не жить с ним, если что-то не нравится и найти себе другого мужа. Благо ее не держат на цепи в подвале.

В конце концов Зарыковская извинилась перед уволенной сотрудницей и объяснила ситуацию «диким стрессом».

Я повела себя очень непрофессионально, и я приношу извинение своей бывшей сотруднице Виктории. Последние три месяца я провожу в диком стрессе, но меня это никак не оправдывает. Я совершила ошибку, и постараюсь больше их не допускать

Однако многих извинения не убедили. Автор оригинального твита отметила, что лично перед уволенной сотрудницей Зарыковская не извинилась.

@Daria_Olegovna Что значит «ошибку» лол? ошибиться можно в таблице в эксель или перепутать ться и тся, а вести себя как мразь с сотрудниками - это не ошибка, а быдлячество
Извините пожалуйста всего кого я обидела просто последние лет двадцать я живу в таком нервном напряжении
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Марк Варламов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441","twitter"], "comments": 267, "likes": 149, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 176299, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 07 Jun 2020 21:52:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
267 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
113

Реально первый раз в жизни хохотнул с шутки в твиттере. 

Ответить
31

Спасибо.

Ответить

Подводной Мика

Kitty
18

о китти, нейротоксин, вечеринка нулевых

Ответить

Слабый хичхакер

Kitty
–1

твоя?)

Ответить
3 комментария
1

Есть жИ уже нейросетка, пародирующая голоса. Побыстрее бы оригинальныц текст прогнать через Чонишвили-бота. Сказка будет..

Ответить
0

Где куда?

Ответить
2 комментария
82

Хочется также заметить, что бороться с бывшим работодателем путем слива скриншотов из рабочих чатов так себе метод

Переводим как "Хочется также заметить, что показывать на всю твиттерскую деревню какая я охуевшая жопа это нехорошо, про меня могут плохо подумать"

Ответить
16

Не выносите сор из избы...

Ответить
24

А как еще от него избавляться? О_О
Если его не выносить - так в сраче и будешь жить

Ответить
1

Выносим избу из сора, поджигаем и торжественно хороводим вокруг!

Ответить
2

Зарыковской к сливам не привыкать

Ответить
58

Я раьотодатель у которого 80 сотрудников из которых 50 человек мужиков работяг. Я в жизни себе такого общения с подчинёнными не позволю.
А

Ответить
51

Подожди, вот понадобится тебе два стула отправить за 160 рублей.

Ответить
5

Их мой снабженец на ларгусе-фургоне мне привезет )))

Ответить
2 комментария
0

один с пиками, второй с вещами поинтереснее 

Ответить

Пьяный ихтиандр

Олег
4

Сексист

Ответить
8

Не отказал еще ни одной женщине претендующей на вакансию автослесаря.

Ответить
5 комментариев
4

С работягами так не побыкуешь, они могут и втык дать) Сейчас тоже 50 подчинённых, и на лето пришли студенты и начинают детский сад "с этим хочу/не хочу работать" а у тебя помимо их есть задачи, все равно вежливо объясняю ибо когда в хороших отношениях, то и работать приятнее. А если токсичный коллектив, то мало того что хуже идёт работа, то некоторые начинают её ещё и саботировать 

Ответить
2

С работягами так не побыкуешь, они могут и втык дать)

А могут и не дать. Куча контор где люди годами терпят самодуров начальников.
А токсичных пидоррв надо банить. Они разлагают коллектив.

Ответить
1

не хочешь детский сад берешь нормальных сотрудников. взял студентов будь готов к детскому саду и некоторым косякам, но зато они дешевле.
А вообще ты прав, всегда надо оставаться человеком и вести себя нормально.

Ответить
4 комментария
2

Продаете волосы? 

Ответить
0

Самолюбование 89 лвл

Под постами, где кого-то хуесосят (за дело или нет - неважно), всегда найдется хрен, который будет писать, что он святой человек. Видать, от подчиненных такой обратной связи нет. 

Притом что и Дарья из мамкупи на людях тоже показывала себя святой.

Ответить
3

Необязательно быть святым человеком чтобы вести себя в рамках приличия с людьми. Неважно подчинённые это или нет.

Ответить
8 комментариев

Музыкальный микрофон

Олег
0

Олег, таких, как ты, единицы.

Ответить
–1

Да и тот пиздит, скорее всего)

Ответить
7 комментариев
0

Таких вообще нет (старый анекдот)

Ответить

Готовый спрей

Олег
0

50 мужиков работяг могут и пизды вломить, если с ними так разговаривать)

Ответить
0

А че менеджер в инет магазине должен 120 получать?)) половина людей из твиттера видимо никогда никого не нанимала, люди без волшебных пиздюлей витают в облаках и косячат, можно хоть 10 раз объяснить, всеравно

Ответить
71

Ругать надо тоже уметь красиво, а это - хабалка вебкамошная порвалась

Ответить
28

Судя по рассказу бывшей работницы не порвалась - это характерное для нее общение

Ответить
1 комментарий

Просторный микрофон

Иван
11

Странные у тебя работники. Никогда в жизни не применяла "волшебные пиздюли", но команда моя хорошо работает

Ответить
–20

Ну прям никто не тупит никогда, не поверю )

На скринах выше простая задача похоже была, и там Вика проблем наделала )))

Ответить
7 комментариев
5

Ой да тут дело скорее в том что эта бывшая вебкам модель с признаками алкоголизма, это мое оценочное суждение если что, в твитарах на говно исходилась на тему того какой у них дружный коллектив и что вообще все её сотрудники на седьмом небе от счастья работать на такого прекрасного руководителя как она ну и в целом она за женскую дружбу и феминизм. 
Отвал пизды короче

Ответить
5

Как связаны пиздюли витающим в облаках и мизерная зарплата?

Ответить
4

....хер, 30к это 400 евро, какой скилл и упорство ты хочешь за эти деньги? В Мск только комната+проезд+еда.

Ответить

Уличный рубин

Evgenii
0

Какая печаль.

Ответить
1

За такие волшебные пиздюлины, как в их переписках, можно и в табло получить

Ответить
34

Решил глянуть, что это за магазин "мам, купи". Футболки почти за 3к с принтом, кружки за 600 рублей. Нехилый гешефт у нее там. 

Ответить
–7

Серьёзно? Ну попробуй сам заказать материалы, оплатить работу и все остальные расходы, отдать роялти партнёрам-блогерам и ещё чо-нить себе заработать

Ответить
34

Роялти за авторские права на «Отвал пизды»?

Ответить
17 комментариев
4

Зашёл на всемайки ру, там фуллпринтовые футболки от 1090, на макупи - кусочек принта на груди и от 1250.

Ответить
5 комментариев
2

В том же Адидасе футболки ~2000
В твоё одноразовые, но у них постоянно коллабы с диснеем, так они вообще берут копейки 
Я брал левайс по 1500
Так что ценник завышен сильно там все же для ноунейма 

Ответить

Слабый хичхакер

Сергей
2

Тут не о чем спорить, футболки у нее с хорошей наценкой, совершенно не осуждаю, она пошла по пути "плати за бренд", думаю платили бы и дальше, сколько просится, если бы не вот это все. Бренд, который просит чтобы за него доплачивали, обсираться особо не должен (пока не стал особо крупным).

Ответить
0

Сам не пробовал, но слышал что это не трудно

Ответить

Декоративный вентилятор

Артем
–1

Ещё интересная особенность, не нашел на сайте стола и стула, с доставкой которого возник весь сыр-бор. Навевает на некоторые мысли.

Ответить
10

Она домой к себе перевозила стул и стол из офиса на время карантина 

Ответить
6

Стул в медицинском смысле. А стол в фигуральном (в смысле "трапеза"). Такая вот Дарья Оле-Говна.

Ответить
1 комментарий
3

Она вроде хотела свое рабочее место перевезти, или что-то такое

Ответить
19

А реально, сколько таких случаев видел, видосы как начальство орет на продавцов. И все всегда молча выслушивают.
Может канеш я быдло, но тут как минимум можно в ответ нахуй послать
Ну не все же прям держатся за такую работу то, и стоит ли молча все это терпеть 

Ответить
60

короче работал однажды на заводе, там ебланом каким-то, не суть важно.
задача стояла ямы засыпать землёй, ну типа потом травой зарастёт и все будет ровненько перед проходной, красота.
земли мало, ну я на низ решил с лопаты щебня подкинуть, а сверху уже земля.
мимо проходил дед, он на заводе был ответственный за вот эту всю красоту, но ему оставалась работать буквально 1 неделя и пенсия нахуй (серьезно), прозвище у него было «полковник», собственно по его званию в армии. из этого можно понять какой он упёртый.
в итоге получается такой диалог:
- кто с щебнем придумал?
- я
- зачем?
- земли нет
- а как тут по-твоему косить будут? камни будут лететь!
- сверху будет земля, нормальный слой, не будут лететь.
- что-то ты разговорчивый
- ты спросил - я ответил.
- что-то ты много отвечаешь.
- дядь, что ты хочешь?
- мне нужен ваш директор.
*мы как бы были отдельной организацией со своим руководством*
- вон наш цех, там и ищи
- быстро мне номер телефона его дал
- нету
- а должен быть!
- не должен. всё, не мешай.

отвернулся и ушёл на перекур.
знаешь чем это кончилось? 2 месяца без премии. впрочем про второй я не узнал, ушёл в отпуск и уволился через неделю.
при увольнении слышал стандартне «на твоё место километровая очередь», пиздец, можно подумать я очень сильно сожалел и умолял меня оставить.

Ответить

Армейский Никита

Пальто
13

надо было предложить его вместо щебня там положить.

Ответить
1 комментарий
6

прозвище у него было «полковник», собственно по его званию в армии

Хуже начальства, чем бывшие фуражкоголовые представить нельзя. Тем более в высших чинах, у них там совсем плохо с восприятием реальности вне устава

Ответить
1 комментарий
1

Если уж встала такая дилемма, то лучше выглядеть быдлом, чем ездовым оленем)

Ответить
2

Не надо ограничивать себя выбором из двух говн. Всегда можно выглядеть нормальным человеком.

Ответить
2 комментария

Специфический турник

24

30тр за низовую работу в продажах — норм. Хипстеры со своими смузями совсем охуели уже. А Зарыковская — жадная и тупая, свежо придание.

Ответить
5

Там кто-то пишет, что и сорок тысяч для Питера - это полный пиз*ец и нищета. И это, замечу, после нескольких месяцев массового простоя и сокращения персонала, когда, казалось бы, многим не до жиру.

Ответить

Специфический турник

Романелло
9

Это отрыв от реальности немного. Продавец-консультант в маленьком магазине не стоит сотки лол, максимум 40, а это тоже не много. За это ты сидишь в тепленьком помещении и ковыряешь в носу, почти буквально. Да, 30 — это не деньги вообще. Мало? Увольняйся, ползи по карьерной лестнице, ищи другу работу(тем более начальник мудак), но сейчас ты стоишь столько, такой рыночек.

Ответить
2 комментария
2

Шуруповёрт Makita еще известен как: Поменял Никнейм, Роман Новиков

Ответить

Специфический турник

Дмитрий
2

Зачем ты такой медленный?

Ответить
2 комментария
8

Это Канеш не правильно 
Но так в половине компаний наверное 
В этой стране проблемы корпоративного общения стоят на последнем месте проблем 

Ответить
58

Да пиздеж полный. Попробуй по хуйне наори на грузчика, строителя или сантехника. Они по крайней мере могут себе позволить таким же языком ответить, а в случае чего и по ебальнику дать (да, даже начальнику). А тут видно, что все в одну сторону и ответить также эта Вика не может.

В магазинах, офисах НИКТО так не общается нахуй.

Ответить
–13

Голову из жопы вынь и оглянись где живешь 

Ответить
4 комментария
3

Россия, грузчик 

Ответить
31

Владельцы половины компаний не заявляют, какие они замечательные феминистки.

Ответить
5

На моём втором рабочем месте директор говняшку никогда не держал. Но и на похвалу не скупился, причём денежную в том числе. Окончательно меня добил, когда спустя пару месяцев на новой работе я заболел, а он узнав это попросил его бухгалтеру справку о моих доходах предоставить, и возместил мне потери в больничном от серой зарплаты, которую я получал у него (дело было в 2010 году).

Ответить
7

Не считаю чем-то плохим, если допустимо для подчиненного на этот хейтспич ответить "пошла нахуй, ебанутая" и не потерять работу

Ответить

Специфический турник

Lim
53

На работе не должно быть такого уровня общения. Это коллеги, а не школьные кореша. 

Ответить
1

Когда работал на предприятии - там у электриков и слесарей приблизительно такое общение и было)

Ответить
1 комментарий
0

Корпоративная субординация и этикет - это скучно.

Ответить
14

Какой там, если сотрудникам в личке между собой запрещали общаться

Ответить
0

Еще и повысят. Есть такой сорт нашальников. 
Хотя это скорее всего не тот случай.

Ответить
17

"У этого сообщения был контекст"

Что за уебищная отмаза. Оправдать такой гнилой базар могло бы только сообщение от Вики про еблю с матерью Даши. Сука, как же меня бомбит от истеричных мразей.

Ответить
16

Бля где тот уебок, что спорил со мной, когда я писал, что у этой конечной мрази покупать что то зашквар. Я найду тебя

Ответить
1

Переверни весь город, но найди, найди этого ублюдка и его родителей

Ответить
0

только пусть кота не трогает...котики они не заслуживают этого.

Ответить
1 комментарий

Специализированный ихтиандр

Дмитрий
0
Ответить
0

Остановка "Мразь". Конечная. Можно выйти из выгона

Ответить

Декоративный вентилятор

–21

Она не "видила", ясно, понятно.

Ответить
40

за 30к зп в столице хорошо что сотрудник вообще по-русски способен изъясниться, але

Ответить

Декоративный вентилятор

Евгений
1

А во сколько бы ты оценил труд продавца, который умеет общаться на русском языке, в мск.

Ответить
5 комментариев
1

Разве не Питер?

Ответить
1 комментарий

Жирный Макс

Евгений
0

Слушайте, таки менеджер в инет магазине или персонал ассистент, с большой вероятностью, не на полной занятости.

Ответить
0

ты заешь и без знаков препинания, это так же норм? 

Ответить
8

Посмотри внимательнее на орфографию и пунктуацию Зарыковской в твоем скриншоте, и испытай чувство испаннейшего стыда. Ты видишь ошибки в одном сообщении, но абсолютно игнорируешь в другом (либо грамотности хватает только на то, чтобы заметить очевидную ошибку в слове "видила")

Ответить

Декоративный вентилятор

Alina
–13

Порвалась

Ответить
2

Для таких дел существуют всякие системы совместной работы и документооборота. А не вконтактик с кучей чатов, лол.

Ответить

Здоровый дебаркадер

Декоративный
0

Ну Тимур, это хуёво, мы тут все выпускники по специальности "лингвист-вЖопеКовыряльщик", но это не причина вот так указывать на её ошибки

Ответить
13

Рабочие чаты ВКонтакте? Это уже диагноз.

Ответить
13

писать посты про уважение к женщинам и о том, что ты феминистка, нужно ещё ею реально быть или хотя бы просто человеком

хотя бы просто человеком

Ответить
12

Очень нужна кнопка «похер» или «насрать», что бы можно было не только плюсовать/минусовать

Ответить
1

Только тебе не насрать. Ты пришёл сюда и почитал, сделал клик для сайта, +1 повод, чтобы запостить что-то такое же, на что ты обязательно кликнешь и всем расскажешь, как тебе плевать.

Ответить
1

Был не прав. Теперь думаю, что такая кнопка нужна и к комментариям.

Ответить
0

Тогда не станет подсайта Твиттер

Ответить
3

Лол, люди получают 30-40к в месяц и ещё жалуются, в регионах такое же отношение за 15-20к

Ответить
9

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания.
 

Ответить
21

А еще мы в набеги ходим на соседние регионы

Ответить
2 комментария
1

Вот ты рофлишь, а ведь некоторые так серьёзно считают. Как они себе представляют выращивание птиц и помидоров в обычной хрущевке для меня до сих пор загадка

Ответить
0

Ну за те деньги, за которые в замкадье можно снять однушку - в столицах можно либо пососать хуй, либо найти угол в комнате, от которого до работы пару часов ехать

Ответить
0

в Севастополе однушка около 20-30к. что там в столицах?

Ответить
2

Интересно, каково это, смотреть в глаза своим сотрудникам после такого скандала в интернете.

Ответить
14

подозреваю, что ничего не изменится.

Ответить

Специфический турник

Алиса
0

Пойди спроси

Ответить
0

Там есть кое что пожестче

Ответить
0

 принесла извинения

Ответить
4

блять, как вы на белых сайтах сидите по ночам?

Ответить
3 комментария
0

Я точно знаю, что Гитлор извинился за Холокост. На стрессе был, война шла, нервы ни к чёрту.

Ответить
3

каких мозгов вы ожидали от рунетки?

Ответить
1

Ожидали нормального общения от того, кто на себе испытал эти проблемы
Но, походу, она у своих хейтеров училась

Ответить
1

о каких проблемах вообще речь?))

Ответить
4

Вы не понимаете, это другое

Ответить
4

Какая волна, такие и феминистки, хули.

Ответить
3

«Можно вывести девушку из вебкама, вебкам из девушки - никогда».
И интересно, откуда бабло на бизнес, если она, судя по https://tjournal.ru/stories/67663-kak-ya-stolknulas-s-kiberbullingom-iz-za-raboty-v-vebkame-i-ne-umerla "Я не понимала, как бросить это в один момент, потому что мне не удавалось ничего накопить"?

Ответить
–1

Да ещё с таким лицом... 
Я не к тому, что от природы у неё всё плохо: симпатичность ухудшается только её же собственными стараниями. 

Ответить
–8

Первая девушка (начальница) — форменная лицемерка, угнетающая своих сотрудников, переходящая на личности и не имеющая никакого понятия о деловом этикете. Парадоксально, но не раз уже замечаю, что женщины-начальницы переходят на личности и оскорбления куда быстрее, чем это делают мужчины.

Вторая (сотрудница) не менее противная, так как допускает публикацию рабочей переписки, спускаясь на один уровень с первой поехавшей — переходом на личности и компрометацией щекотливых моментов работы. Для будущего работодателя это может оказаться нихуя не плюсом.

Мораль: если бы первая поехавшая в соцсетях не выебывалась своими прекрасными, волшебными условиями работы, то не нашлось бы желающих ей противоречить (особенно когда возник такой качественный конфуз). На каждое действие найдётся противодействие

Ответить
11

компрометацией щекотливых моментов работы. Для будущего работодателя это может оказаться нихуя не плюсом.

А какой щекотливый момент она вскрыла? Ну кроме того что ее начальница - хабалка и мудачка. 

Осуждать слитую рабочую переписку можно в том случае, если одна из сторон (в данном случае Зарыковская) не делает чего-то предосудительного (а она делает), сливаются какие-то особо важные сведения (перевозка мебели к этому не относится) или чьи-то адреса, личные секреты и etc. (ничего из этого не слито)

Так что вторая сторона не сделала ничего, за что ее можно осуждать, даже наоборот - вскрыла, кто ее начальница есть на самом деле (а это нужно упомянуть, ибо в твиттере у нас Зарыковская - вся такая прогрессивная, за девочек, сотрудников не обижает) и вынесла сор из избы. Не делала бы этого - на одно лицемерие было бы больше. 

Остается только один вопрос - будет ли сотрудница уволенная насылать на Зарыковскую трудовую инспекцию (а стоило бы) 

Ответить
1

В крупных забугорных компаниях сор из избы вынести нельзя: об этом давно позаботились их юристы.

Ответить
0

Очень даже стоило бы. Почитал тред в Твиттере. Если в треде никто не соврал, то Зарыковская там не просто перегнула палку, она её сломала :)

Ответить
9

Ха, я только сейчас заметил, что унижения сотрудника были в публичной беседе — то есть весь этот мрак видели другие люди, коллеги унижаемой девушки. За это бан нахуй — ладно это бы ещё в каком-нибудь личном диалоге/разговоре произошло, но прилюдно оскорблять человека — это совсем связь с реальностью потерять.

Желаю бизнесу этой прекрасной предпринимательницы загнуться от очередной проверки налоговой.

Ответить
7

«Виноваты обе стороны»

 не менее противная, так как допускает публикацию рабочей переписки

Очевидно, такие вещи надо скрывать, чтобы пришедший следом получил такое же отношение.

Ответить
16 комментариев
7

Слить мог кто угодно из рабочего чата, не обязательно "вторая". 

Ответить
1 комментарий

Декоративный вентилятор

3

Карина делится своим опытом, как поднять бабла.

Ответить
1

Ну, это правда комната в Люберцах+коммуналка уже 15к, проезд еще 5к

Ответить
2 комментария
3

Лол, пол Питера так получает, либо даже поменьше

Ответить
1

Ебать они нищие.

Ответить
1 комментарий
1

Да и в Москве таких зарплат полно. 

Ответить
0

Дайте угадаю - сфера услуг и шабаш-строительство?

Ответить
3

После истории с похитителем ароматов все было понятно про Зарыковскую, а все топовые блогер, что у её были уже давно свалили к vsrap. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

12 комментариев
–9

Сорвалась, бывает. Нужно понимать, что сотрудник здесь не белый и пушистый, а человек, который не справился со своей работой и подставил работодателя, причем, по утверждению Зарыковской, в очередной раз. Причем это не просто поток ругательств, а сообщения в общем-то по делу, хоть и в грубой форме.
30-40к продавцу - для Питера нормальная зарплата, не понимаю, почему люди с улицы, от которых не требуется никакой специфической квалификации, требуют большего.
"В команде запрещено писать коллегам в личку, во всех чатах Даша должна присутствовать." - абсолютно нормальная практика, все процессы на виду, можно вмешаться или проследить, что пошло не так.
Не нравится - не работайте, кто заставляет-то, раз есть условия и зарплаты лучше.

Ответить