Интернет
Аккаунт удален

«Надеюсь, „Мам, купи!“ загнётся»: в Твиттере раскритиковали владелицу интернет-магазина за оскорбления сотрудников

После утёкшей переписки, где Дарья Зарыковская грубит своей подчинённой, в соцсети вспомнили и о низких зарплатах в компании.

В Твиттер утекла переписка сотрудницы интернет-магазина «Мам, купи!» с его создательницей Дарьей Зарыковской, которая рассказывала о кибербуллинге из-за работы в вебкаме. После этого владелицу магазина стали критиковать за оскорбления сотрудников и зарплату продавцам в 30 тысяч рублей в месяц.

Скриншоты переписки сотрудницы «Мам, купи!» Виктории с Дарьей Зарыковской опубликовала пользовательница Твиттера Женя Варонина.Судя по скриншотам, Дарья попросила Викторию отправить ей домой мебель из офиса. Владелицу магазина не устроила стоимость доставки и способ оплаты — она грубо отчитала за это свою подчинённую. Виктория отметила, что и до переписки она «рыдала весь день из-за того, что на неё орали. Она рассказала, что в итоге её уволили из магазина во время карантина.

Пользователи Твиттера раскритиковали Зарыковскую за такое отношение к сотрудникам, напомнив, что ранее Дарья говорила о хороших условиях труда.

Другие поделились своим опытом работы в «Мам, купи!».

В Твиттере также стали обыгрывать переписку через популярные мемы.

На следующий день Зарыковская ответила на претензии бывшей сотрудницы, отметив, что не считает грубость допустимой, а «бороться с бывшим работодателем путем слива скриншотов из рабочих чатов — так себе метод».

После такого заявления Дарья получила новую волну критики.

Зарыковская пояснила, что нельзя «сливать переписки из рабочих чатов», потому что там много конфиденциальной информации. Однако пользователи Твиттера с ней не согласились, поскольку решили, что придать огласке грубость начальства — хороший способ с ним бороться.

В это же время автор оригинального твита ретвитнула написанный в феврале 2020 года тред одной из бывших сотрудниц «Мам, купи!» об условиях работы в магазине Зарыковской. Она рассказала о «токсичной» обстановке в коллективе и зарплате продавцов в 30 тысяч рублей в месяц.

В Твиттере удивились такой зарплате, учитывая, что офис и производство интернет-магазина находятся в Москве.

Продюсер Ильи Варламова Майя Вольф высказала мнение, что сотрудники просто могут не работать с Зарыковской, «если им что-то не нравится».

Вольф раскритиковали, поскольку оскорбления сотрудников «не является хорошим тоном», и стали иронизировать над её заявлением.

В конце концов Зарыковская извинилась перед уволенной сотрудницей и объяснила ситуацию «диким стрессом».

Однако многих извинения не убедили. Автор оригинального твита отметила, что лично перед уволенной сотрудницей Зарыковская не извинилась.

#соцсети #twitter #бизнес