(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));
Интернет
Universaw
32 754

#яндекскуколд: в соцсетях критикуют «Яндекс» из-за увольнения водителя такси после отказа везти темнокожего студента Материал редакции

Часть пользователей встают на сторону уволенного водителя и отказываются от сервисов компании. Другие удивляются и обвиняют критиков «Яндекса» в расизме.

В закладки
Слушать

В Твиттере набрал популярность хештег #яндекскуколд — под ним пользователи критикуют решение «Яндекс.Такси» уволить во время пандемии коронавируса водителя, который отказался везти темнокожего студента и назвал себя расистом. Другие под тегом обвиняют авторов движения в расизме и встают на сторону компании.

9 июня водитель «Яндекс.Такси» в Брянске отказался везти уроженца Конго. На вопрос пассажира «Вы расист?», водитель ответил «Конечно, да». После инцидента в «Яндексе» заявили, что уволили водителя.

@tjournal Мы связались с Роем, выяснили подробности происшествия, принесли свои извинения. Водитель больше не может выполнять заказы нашего сервиса. Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в Яндекс.Такси.

Пользователь Твиттера Кирилл Каминец ретвитнул комментарий «Яндекс.Такси», обвинил компанию в «ущемлении прав водителей» и «организации травли» во время пандемии коронавируса. Тред он закончил хештегом #яндекскуколд .

Почему @yandextaxi ущемляет права русских водителей и отказывает им в праве выбирать клиентов? https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105
Почему @yandextaxi в условиях тяжёлой экономической ситуации лишает работы водителя после организованной в интернете травли? Это ваш принцип - кто-то в сети оклеветал сотрудника и его надо сразу на улицу?
Почему @yandextaxi позволяет политической конъюнктуре влиять на отношения с работниками?

Почему какие-то внутренние американские фишки типа "расизма" определяют ваше поведение?

#яндекскуколд

Тег подхватили другие пользователи — они обвинили компанию в следовании «повесточке», «национальном предательстве» и лицемерии за увольнение «добросовестного работяги» вместо водителей-мигрантов.

Пока про вас в TJ не напишут, #яндекскуколд даже пальцем не пошевелит. Но если обидели несчастного негра, то уволить русского мужика - это за милую душу. У нас как раз сейчас black lives matter по планете шагает.
Русский человек в своей стране уже не имеет права отказать кому-то сидеть в своей машине? Никакого хамства на видео нет, а про расизм водитель сказал, чтобы негр отстал от него и отошел от машины.
Если водитель отказывается ехать, с него взимается плата - ВСЕ.
#яндекскуколд https://twitter.com/tjournal/status/1270313854757634050
#яндекскуколд

Яндекс-такси, вы - национальные предатели. Вместо того чтобы поддержать выбор вашего соотечественника, вы впряглись за чужака, потворствуя левацким трендам. Уезжайте из нашей страны вместе с тем обиженным уга-бугой, здесь вам не Америка
Мигранты из #яндекскуколд регулярно режут полицейских, попадают в аварии, водят в нетрезвом виде, регистрируются по поддельным документам, домогаются и насилуют русских женщин. Но вместо них яндекс увольняет добросовестного работягу, который отказал студенту с признаками нарко
Многонациональный водитель с древней культурой и традициями: Кричит, матерится, обещает переломать ноги.

Русское быдло: вежливо просит покинуть машину, попутно давая совет вести здоровый образ жизни

#ЯндексКуколд кста.
Увольнять водителей нелегалов за хамство, насилие, отсутствие водительских прав?
Фу, шовинизм какой-то

Тащить повесточку и увольнять русского водителя из-за нападок неадекватного чёрного?
ОоооооооооООООооооОооооо
#яндекскуколд https://t.co/gttNePX8Ec
В общем то ничего удивительного. В который раз большие компании, имеющие поддержку государства, в лице @yandextaxi показывают свою античеловеческую сущность. Все лишь бы быть в моде современной либеральной повестки.

#яндекскуколд

Часть пользователей обосновала своё возмущение увольнением тем, что темнокожий студент якобы в «неадекватном состоянии» спровоцировал водителя. В ролике водитель сначала говорит, что не повезёт пассажира, потому что ему не нравится «его состояние».

Считаю, что клиент намеренно провоцировал водителя. Ни одно иностранное государство, международная организация, НКО или просто иностранные граждане НЕ ИМЕЮТ права указывать русским, как им жить на своей земле.
#яндекскуколд https://twitter.com/iamthelastronin/status/1270365069386428419
темнокожий парень специально провоцировал водителя и это видно по видео. я не расистка и сама сталкивалась с расизмом в свою сторону, поэтому поримаю о чем говорю. мужчина просто не хотел везти человека в нетрезвом виде и все. поймите его. тут дело не в расизме. #яндекскуколд
Хочу напомнить, что люди не держат просто так водителям такси камеру в лицо и без спроса снимают их. Видно, что неадекватный африканец нарывался и провоцировал нужную ему реакцию от водителя, чтобы словить хайп в соцсетях. Мерзость.

#яндекскуколд

Вместе с тегом #яндекскуколд многие использовали #RussianLivesMatter – это движение, которое изначально либертарианцы запускали против полицейской жестокости в России.

Вскоре появились мемы, где обыгрывалось противостояние критиков «Яндекса» и ситуация с водителем и студентом.

Пользователи также призвали отказаться от сервисов «Яндекса» и попытались обрушить рейтинг приложения в App Store и Google Play.

Я регулярно пользуюсь яндекс.такси и яндекс.музыкой, но вот такие истории, как увольнение простого русского таксиста буквально ни за что, заставляют задуматься об отказе от использования сервисов яндекса. #ЯндексКуколд
@yandextaxi @mediazzzona #яндекскуколд

если вы хотите играть в грязные SJW игры в России, вы заплатите за это.

короли, оставляем рейтинг в приложении и делаем скрины. https://t.co/XFJzy49rzX
Это ужасный поступок со стороны @yandextaxi, во время эпидемии и кризиса уволить человека за его отказ везти.
С таким отношением к своим работникам - только удаление.
#яндекскуколд https://t.co/4PO6c7hIRg
Дружба с Яндексом окончена. Кидайте свои отзывы. Эта корпорация плевать хотела на простого русского рабочего, так что мне на нее тем более плевать.

#яндекскуколд https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105 https://t.co/mvT8TF3sCt

Большинство пользователей удивились, когда тег #яндекскуколд вышел в топ Твиттера. Они обвинили критиков «Яндекса» в расизме и встали на сторону компании.

самое смешное, что эти обитатели помойки, которые кричат о том, что расиста уволили в кризис, только и могут, что кидать говно в реплаи и писать свою расистскую чушь с тегом #ЯндексКуколд, но ни одному из них не придёт в голову помочь финансово мудаку. клоуны, что ещё сказать
Расист-таксист в Брянске отказался вести чернокожего студента. Разразился скандал. Водилу уволили. И правильно. Я еврейского происхождения и то в жизни расизм в отношении себя встречал. Расисты, идите в жопу. Вы не только негров ненавидите, но и украинцев, прибалтов, американцев

P.S.

Материал дополнен редакцией
Universaw
+22 138
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u043a\u0443\u043a\u043e\u043b\u0434","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c","russianlivesmatter"], "comments": 456, "likes": 72, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 177031, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Jun 2020 08:01:54 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
456 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Исторический лолипоп

111

Поржал с нациков. Спасибо.

Ответить
2

@кто это

Ответить
1

Столярный верстачок BOSCH еще известен как: Жёлтый Березовый Лист

Ответить
7 комментариев

Еврейский кофе

76

Забавно слушать куколдов защищающих быдлотаксиста. Полагаю, если одного из таких куколдов пошлют нахуй в кафе, то он молча проглотит это, ведь нельзя же требовать увольнения официанта в такое сложное время.

Ответить
31

Ну он не создаёт впечатление быдла. Адекватно отвечает, что не хочет везти. Быдло-таксист на# пошлет.

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Ответить
29

Адекватно отвечает, что не хочет везти

Да, только таким образом водитель Яндекс-такси нарушает правила площадки и поэтому идет развивать свой личный бизнес по перевозкам.

Ответить
1 комментарий
12

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Врачи не получают столько, чтобы от них требовать хорошей работы, только посредственную

На почте люди получают еще меньше - хер с ней с посылкой, пусть себе оставят, им нужнее.

Учителя получают крохи с этого стола - черт с ними с детьми, улица научит.

Ответить
7 комментариев
6 комментариев
0

Как насчёт не нравятся пассажиры - не работай в такси

Ответить
2 комментария

Семейный Макс

Еврейский
9

Кстати, Авдеев, а ты про эту стори знаешь только отсюда и из твиттура? Или интересовался как там было-то до съемки? Там кажись история в духе "Вези меня, мразь" на деле.

Ответить

Еврейский кофе

Семейный
0

Я ничего подробного не нашёл кроме вот этой версии.
Также не понимаю при чём тут яндекс, если они просто агрегатор, а все претензии должны быть, либо к таксопарку, либо к бомбиле, как к ИП. 

Ответить
1 комментарий
0

Полагаю местным снежинкам таксисты никогда не хамили.

Ответить
4

так ведь получается снежинка - негр, который в соцсетях выложил видосик на безобидный разговор 

Ответить
11 комментариев
2

Чел, нацики не будут в такие кафе ходить. А вот когда тебя из чайхоны попрут, ты домой пойдешь сглотнувши

Ответить
0

Если бы до официанта доебались ещё и с камерой, пусть хоть ебало бьет клиенту примию бы выдал за подработку охранником 

Ответить

Еврейский кофе

Алексей
0

премию за то, что набил лицо человеку

Как только откроешь свой ресторан сразу напиши мне, чтобы я знал, какую рыгаловку обходить за километр.

Ответить
4 комментария
64

Ебать расистов. Я думал Твиттер только для пидоров

Ответить
8

Ахаха, иеперь есть термин для адептов мужского государства?)

Ответить

Киевский космос

Bad
0

Всё верно

Ответить
60

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Киевский космос

С
6

Чё смешного то? Зачем над больными людьми смеёшься, а? @Дмитрий Орлов 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Я может запутался в постпостиронии, но... чувак пошёл работать в такси и на камеру открыто говорит, что расист, его резонно уволили и резонно "травят". Против чего хайп?

Ответить
0

Ответ на этот вопрос следующий:
1) иногда сыночки-корзиночки вместо того чтобы сказать "нет, я не уебок" отвечают "я уебок дада отпусти меня *пукпук* уже".
2) естественно сыночки корзиночки-националисты подумали, что ВОТ СМОТРИТЕ ТАКСИСТ ТАКОЙ ЖЕ КАК И Я... Я ведь на самом деле не уебок...
3) Яндекс пидарасы яндекскуколд пок пок пок

(Конечно ситуация странная, действительно интересно что было до этого и про какое состояние говорил водитель)

Ответить
45

ну и каша у тебя в голове, кринжевый чел.

Ответить
7 комментариев
12

ответил он на отъебись расист / хуист, просто не хотел везти пьяное хуйло

Ответить
3

И за базар ответил. Будет думать, что говорит в следующий раз. Странно, что жизнь его этому раньше не научила.

Ответить
8 комментариев
8

Ну вообще создаётся впечатление будто водителя заколупали, и он соглашается со всем подряд, лишь бы только отвязались.

Ответить
7

Человек занимается извозом как частное лицо, но отстегивает корпорации вроде Яндекса за то, что она подгоняет ему клиентов. Но при этом наемным работником Яндекса он не является, поэтому он имеет право везти или не везти кого угодно по любым причинам, которые сочтет подходящими, в том числе и расистским. Все-таки это свободный выбор каждого, пока он не переходит определенную границу. Так что Яндекс может перестать с ним сотрудничать, если хочет, но устраивать публичную порку в этой ситуации точно не правильно.

Ответить
3

Яндекс постоянно выносит предупреждения и отключает от сервиса. Публичность этой «порке» придали исключительно боты из твитера. 

Ответить
0

Свобода слова не защищает от осуждения.

Ответить

Странный пистолет

Глеб
1

Против чего хайп?

У глубинного народа отбирают права на травлю меньшинств и самоутверждение за их счёт. Поскольку других прав и способов для самосовершенствования не предвидится, то, получается, отбирают последнее.

Ответить
0

золотые слова!
прям про дорогих россиян

Ответить
0

резонно травят? ну ты пиздец

Ответить
–1

Я здесь только вижу травлю Яндекс.такси, если читать таиттер

Ответить

Национальный блик

41

На 90% уверен, что таксист назвал себя расистом, просто чтоб этот пассажир отъебался от него и вышел из машины

Ответить
–5

В следующий раз будет думать, что говорит. Простая жизненная истина. 🙂

Ответить
7

Он не в суде был чтобы с него такое требовать

Ответить
3 комментария
–1

Вот бы везде так было, человек сказал херню а его уволили. Но такое пока в такси 

Ответить
8 комментариев
1

Ты всегда так говоришь когда тебя пишут на видео?

Ответить
0

Не понял.

Ответить
1 комментарий
1

на 100%, уставший был, злой, забыл про камеры и тд.... 

Ответить

Иркутский велосипед

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16

При чём здесь америка вообще, ёпта?

Ты привел в пример ситуацию в США.
приехал сюда из своей африканской мухосрани, взглянуть на какую-никакую цивилизацию

Конго, Киншаса.

Ответить
33

Бля, у тебя фото Лондонского Сити.

Ответить
33 комментария

Семейный Макс

Dennis
23

А вот реально Киншаса, выглядит как рандомный Залупинск в РФ. 
*Но реально, твой обсер был настолько смешным, что по фиг на Конго и на все остальное, продолжай

Ответить
25 комментариев
13

Какие молодцы конговцы, взяли и скопировали целиком Лондон у себя в столице 

Ответить
4 комментария
6

А зачем ты фото Лондона прислал? В твоем мирке, так Конго выглядит?

Ответить
14 комментариев

Иркутский велосипед

Dennis
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
3

Ну про Россию тогда тоже можно показывать фотки Москва-Сити вместо отсутствующих дорог в регионах.

Ответить
1 комментарий

Иркутский велосипед

Dennis
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Киншаса

Ответить
5 комментариев

Подводной Мика

Dennis
0

@Авдеев, я думаю это достойно внимания

Ответить
–11

Пиздец ты тупой.
Не в курсе об особенностях американской дискриминации черных - пишешь хуйню.
Не в курсе откуда приехал негр - пишешь хуйню.
Абы пиздеть.

Ответить

Иркутский велосипед

Dennis
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
3

В первый раз такого тупого человека вижу. Просто пиздец какого тупого. Неимоверно тупого. Настолько тупого, что NLщики и их клиенты кажутся чуть ли не академикам РАН.

Ответить
1 комментарий

Московский Абдужаббор

Иркутский
–2

Да, все прям так. Сплошной какой-то черно-белый выбор (pun unintended) у всех, страшно видеть. Типа если охуеваем с протестов в Америке, то автоматически значит, что надо и в совершенно другой ситуации заступаться за белого. Полный пиздец.

А ведь принцип очень простой должен быть: всегда надо заступаться за слабого, за того, кто в более уязвленном положении. В Америке в рамках перегиба с протестами – это белое большинство, которое уже подыхает под гнетом СЖВ. А в России в этой ситуации – блин, ну конечно, приехавший негр, а не какой-то уебок-таксорасист. Тоже охуеваю с людей, мог бы, 10 плюсов бы поставил.

Ответить
12

Кстати да, хуеву тучу поехавших хачей яндекс не увольняется, ахуенно 

Ответить
15

А вы как это проверяли?
Просто интересно, откуда вы знаете что не увольняли? Вы потом водителя спрашивали об этом?

Всегда пишу отзывы если водитель творил какую-то хуйню, обычно дают промокоды и сообщают что примут какие-то меры. Какие не знаю, вот мне и интересно откуда вы знаете какие меры приняли?

Ответить
4

Потому что мне однажды попался чел снова, на которого я блять жалобу написал, что он ездит с неработающими фарами 

Ответить
27 комментариев

Октябрьский пришелец

Павел
1

Лично общался с такими таксистами, лично видел, как быстро вопрос с блокировкой решается — другие права, другая машина, другой паспорт и отправляешься на повторную регистрацию в агрегаторе. Никто толком не проверяет, снова встаёшь на линию и работаешь (и творишь хуйню иногда).

Спасает только лишение прав, как бы это странно не звучало. Как раз один из таких водителей, с которым я говорил, попался на том, что пьяным катался в ближайший супермаркет, из-за чего, понятное дело, при встрече с ДПС был лишён своих прав.

Ответить
1 комментарий
0

Никаких бля 
У меня таксист как то косарь спиздил 
Естественно я разборки устроил там как хабалка, на что мне сказали, что так как он наличкой спиздил мы не можем доказать этого, но мы у него спросим брал он ваши деньги или нет 
И хули, через неделю он же приезжает на вызов

Ответить
4 комментария
2

"хачи" оказываются возить "белых"?

Ответить
0

Да ладно бы отказывались, мне было бы все равно, вызову другого

Ответить
14

Идеология левых как всегда противоречит сама себе: «Все люди равны, каждый имеет право на собственное мнение, каждый имеет право высказывать своё мнение, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА СОВПАДАЕТ С НАШИМ!!!». Толерантность, хули

Ответить
6

Парадокс Поппера же

Ответить
6

но ведь парадокс Пупкина не объясняет чем так привлекательны нетерпимые движи что они определенно задавят истинно правильный 

и де-факто служит как оправдание "правильной" цензуры

Ответить
24 комментария
2

Ну то есть если я толерантностью зову сосание хуя — то вы все должны сосать хуй.

Ответить
11 комментариев
1

В таком случае, коммунисты в 30-х были оплотом толерантности

Ответить
2 комментария
1

Хорошее оправдание 282 статьи.

Ответить

Недостаточный кофе

Александр
1
Ответить
1

Хуйня какая-то. Достаточно вообще убрать элемент пропаганды, рассматривая её как насилие. А это насилие моска. 

И все, проблема исчезает.

Ответить
1

неограниченная толерантность ведёт к её исчезновению

А доказательства этому тезису есть?

Ответить
0

Да, но получается если ты не гонишь на самому толерантность, то имеешь дальше высказывать свое мнение?

Типа я не люблю негров. И все. 

Ответить
2 комментария
0

Так можно дойти до того, что высказываниях про евреев, не было ничего такого, это было просто его мнение.

Ответить

Коренной цветок

17
Ответить

Октябрьский пришелец

Коренной
5

Собакен центрист, получается?

Ответить
16

Вспомнилось

Ответить
0

Собакену похуй, собакен на забив пришел посмотреть

Ответить
9

Ситуация неоднозначная. Получилось, кто громче кричит, тот и прав. Мнения водителя по этой ситуации никто не спрашивал?

Ответить
1

Мнение водителя уже было озвучено - он не хочет возить чёрных

Ответить
51

он в начале видео говорил, что в таком состоянии его не повезет, думаешь это он про цвет кожи?

Ответить
18 комментариев
14

антон 12 лет националист 

Ответить
3

Zero Tolerance, 15 лет, красит волосы в кислотно-розовый, либерал

Ответить
0

Ооо, антона националиста порвало

Ответить
12

Пипец, что следующее в России, протесты ЗА полицейское насилие?

Ответить
3

Так все эти любители покричать про "леваков" и поныть про феминисток и чернокожих, это подростающая смена текущему правительству

Ответить
6

Этот чувак был американцем?

Ответить
23

Нет, авторок твита просто тупой уебан.

Ответить
0

афро-американец

Ответить
9

Я кстати не думаю что в россии есть уж прям такие расисты что негра не везут. Даже в глухих местах к ним с интересом скорее относятся. Скорее всего чувак чем то заебал таксиста, может быть миллион причин что там случилось) я бы на месте таксиста за свой счет отменил заказ и послал нах его, а в яндекс сказал что чувак просто бухой и нет проблем) а пацану 5 минут времени потратить что бы вызвать новое

Ответить

Организационный паркур

Jesus
2

Видите ли, в 99.9% аналогичных, простите, "кейсов" Яндексу совершено поебать. Меня по два раза в неделю минимум отказываются везти из-за отсутствия наличных, например. И пиши ты в саппорт, не пиши — всё в пустую. Но как только обидели чернокожего, тут же включается режим левой повестки, и водителя лишают источника дохода без выяснения обстоятельств, лишь увести свою сраку подальше от неудобного инфоповода. Это скотское отношение к водителям со стороны компании, я считаю. Отказал он поездке белому, черному или зелёному, детали происшествия необходимо установить, и уже на их основании выносить подобные решения.

Ответить
5

Меня по два раза в неделю минимум отказываются везти из-за отсутствия наличных, например

Наверное при заказе не стоило указывать оплату наличными)

Ответить
1 комментарий
7

Что такое "Миллион выдержки в год"?
Это про фотографов?

Ответить
0

Про инцелов

Ответить

Октябрьский пришелец

4

в соцсетях

опять посты только из Twitter

Лол, блять, Твиттер главная соцсеть рунета

Ответить
5

Ты ещё больше удивишься, когда узнаешь расшифровку TJ - Twitter Journal

Ответить

Октябрьский пришелец

Радуга
4

Знаю про это, сижу на TJ с 14 года. Моя претензия скорее к формулировке. Сам TJ давно вышел за рамки Твиттера

Ответить
1 комментарий
2

у других сетей повесточка другая, прогрессивно-куколдскому ТЖ не подходящая.

Ответить

Октябрьский пришелец

Nastya
0

Так я о том же. Уже дискутировал с Сергеем Звездой на эту тему — на последнее сообщение ответа не получил :)

Ответить
4

Не пойму, яндекстакси это просто контора, одна из многих, кто дает работу. Ведёшь себя по уебански, идешь на х.. это частная дело конкретной фирмы. таких контор еще до хера, либо тебя всегда будут рады видеть в пятерочке, почте россии или где там ещё? в мамакупи)) именно из-за высокого уровня сервиса, яндекс и стала одной из крупных корпораций 

Ответить
3

Ну вот части покупателей не понравилось, как контора себя повела. Они доступными способами об этом конторе сообщают, а та уже должна придумать, как из положения выйти.

Ответить
0

А должна?

Ответить
1 комментарий
4

Эти поехавшие слово "куколд", уже используют как попало, совершенно убив изначальный смысл

Ответить
4

хз, какая-то битва мочи с говном, постою-ка я в сторонке и так чтобы не забрызгало

Ответить
1

Те никого не смущает, что мужик вообще-то не говорил, почему не хочет впускать негра к себе в машину, мб от него реально воняло или таксист подумал, что какой-то пиндос по обмену и ну его нахуй в такое время контачить с иностранцами? И карточку расизма конечно же приплел черный, на что мужик забив хуй ответит да, лол

Ответить
–1

А мог не отвечать "да"

Ответить
3

Ну а мог и ответить тупо на тупое обвинение, это же как с бабками, которые орут, что ты сотонист клятый и ты такой дада, ток тут кАрТоЧкА рАсИзМа

Ответить
0

Сказал фигню - Яндекс не будет разбираться сАрКаЗм это или хитросплетение смысла. Сморозил - ответил.

Ответить
3

А кому что не нравится? Таксист спизднул хуйню на камеру, за что и был уволен. Остальное не имеет значения для публики, в том числе и контекст видева. Пройдет время, забудут, примут обратно. Никогда такого не было и вот опять.

Ответить
3

У людей слишком много свободного времени. Надо это прэкрашчать.

Ответить
3

Кажется мы стали забывать значение слова «куколд»

Ответить
3

я не знаю где тут яндекс увидел прям РАСИЗМ, но яндекс(как и майл ру) в принципе имеют право "уволить" своих сотрудников, ибо их никакой трудовой кодекс не связывает, так как яндекс работает по b2b схеме что с таксистами, что с курьерами и может гнуть вообще любую хуйню пока репутация не страдает.
На месте таксистов я бы делал камеру в салон, что бы как то обосновать свою правоту в вопросах отказа перевозки пассажиров в неадекватном состоянии.
А в целом таксистам и курьерам, которые на агрегаторы пашат, давно пора профсоюзы мутить, а то их ябут в хвост и гриву за любой проступок

Ответить

Элементарный корабль

Andrian
0

Я думал у них всех давно камеры в салоне стоят.

Ответить
2 комментария
3

Лично неоднократно сталкивался с произволом водителей яндекс, все что получал от них промокод на поездку, тут водитель решил не везти, уволили. Двойные стандарты-с

Ответить
–2

Пиздец вашей стране если столько людей открыто поддерживают и защищают расизм

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

яндекс в авангарде сосания кремлевского хуя.
в остальном, у этой конторки, конкурентоспособности замечено не было.

Ответить
0

А как иначе в нашей стране? все сосут. кто не сосёт, тот в гейропах проживает или сидит

Ответить

Нехороший Абдужаббор

2
Ответить
0

это разборка питерских ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
2

Сам не пользуюсь приложениями для вызова такси, но вроде там же должно отображаться имя водителя/ пассажира? То есть если чувак из Конго, то вряд ли его зовут Иван Петров. Зачем тогда таксист вообще принял заказ, если он не терпит в своей машине негров

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
2

Так товарищ нигера был упоротый, поэтому их не повезли.

Ответить
0

Так и надо было так аргументировать, а он аргументировал тем. что он расист. Петросян хуев.

Ответить
2

Не обязан оказывать им услуги, даже если работаешь в сфере услуг и это твоя работа за которую ты получаешь деньги, немного странноватый аргумент.
Какую-то хуйню в трендах устроили кончи.

Ахуенно представляю себе ситуацию: приехал ты в Барселону какую нибудь, вызвал Uber, а водитель тебе говорит: Hola, извини я вожу только испанцев, вали в свою отсталую Восточную Европу, имею право на расовый эгоизм, спасибо кстати что ты сам рассказал об этом.

Ответить