{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Universaw

#яндекскуколд: в соцсетях критикуют «Яндекс» из-за увольнения водителя такси после отказа везти темнокожего студента Статьи редакции

Часть пользователей встают на сторону уволенного водителя и отказываются от сервисов компании. Другие удивляются и обвиняют критиков «Яндекса» в расизме.

В Твиттере набрал популярность хештег #яндекскуколд — под ним пользователи критикуют решение «Яндекс.Такси» уволить во время пандемии коронавируса водителя, который отказался везти темнокожего студента и назвал себя расистом. Другие под тегом обвиняют авторов движения в расизме и встают на сторону компании.

9 июня водитель «Яндекс.Такси» в Брянске отказался везти уроженца Конго. На вопрос пассажира «Вы расист?», водитель ответил «Конечно, да». После инцидента в «Яндексе» заявили, что уволили водителя.

@tjournal Мы связались с Роем, выяснили подробности происшествия, принесли свои извинения. Водитель больше не может выполнять заказы нашего сервиса. Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в Яндекс.Такси.

Пользователь Твиттера Кирилл Каминец ретвитнул комментарий «Яндекс.Такси», обвинил компанию в «ущемлении прав водителей» и «организации травли» во время пандемии коронавируса. Тред он закончил хештегом #яндекскуколд .

Почему @yandextaxi ущемляет права русских водителей и отказывает им в праве выбирать клиентов? https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105
Почему @yandextaxi в условиях тяжёлой экономической ситуации лишает работы водителя после организованной в интернете травли? Это ваш принцип - кто-то в сети оклеветал сотрудника и его надо сразу на улицу?
Почему @yandextaxi позволяет политической конъюнктуре влиять на отношения с работниками?

Почему какие-то внутренние американские фишки типа "расизма" определяют ваше поведение?

#яндекскуколд

Тег подхватили другие пользователи — они обвинили компанию в следовании «повесточке», «национальном предательстве» и лицемерии за увольнение «добросовестного работяги» вместо водителей-мигрантов.

Пока про вас в TJ не напишут, #яндекскуколд даже пальцем не пошевелит. Но если обидели несчастного негра, то уволить русского мужика - это за милую душу. У нас как раз сейчас black lives matter по планете шагает.
Русский человек в своей стране уже не имеет права отказать кому-то сидеть в своей машине? Никакого хамства на видео нет, а про расизм водитель сказал, чтобы негр отстал от него и отошел от машины.
Если водитель отказывается ехать, с него взимается плата - ВСЕ.
#яндекскуколд https://twitter.com/tjournal/status/1270313854757634050
#яндекскуколд

Яндекс-такси, вы - национальные предатели. Вместо того чтобы поддержать выбор вашего соотечественника, вы впряглись за чужака, потворствуя левацким трендам. Уезжайте из нашей страны вместе с тем обиженным уга-бугой, здесь вам не Америка
Мигранты из #яндекскуколд регулярно режут полицейских, попадают в аварии, водят в нетрезвом виде, регистрируются по поддельным документам, домогаются и насилуют русских женщин. Но вместо них яндекс увольняет добросовестного работягу, который отказал студенту с признаками нарко
Многонациональный водитель с древней культурой и традициями: Кричит, матерится, обещает переломать ноги.

Русское быдло: вежливо просит покинуть машину, попутно давая совет вести здоровый образ жизни

#ЯндексКуколд кста.
Увольнять водителей нелегалов за хамство, насилие, отсутствие водительских прав?
Фу, шовинизм какой-то

Тащить повесточку и увольнять русского водителя из-за нападок неадекватного чёрного?
ОоооооооооООООооооОооооо
#яндекскуколд https://t.co/gttNePX8Ec
В общем то ничего удивительного. В который раз большие компании, имеющие поддержку государства, в лице @yandextaxi показывают свою античеловеческую сущность. Все лишь бы быть в моде современной либеральной повестки.

#яндекскуколд

Часть пользователей обосновала своё возмущение увольнением тем, что темнокожий студент якобы в «неадекватном состоянии» спровоцировал водителя. В ролике водитель сначала говорит, что не повезёт пассажира, потому что ему не нравится «его состояние».

Считаю, что клиент намеренно провоцировал водителя. Ни одно иностранное государство, международная организация, НКО или просто иностранные граждане НЕ ИМЕЮТ права указывать русским, как им жить на своей земле.
#яндекскуколд https://twitter.com/iamthelastronin/status/1270365069386428419
темнокожий парень специально провоцировал водителя и это видно по видео. я не расистка и сама сталкивалась с расизмом в свою сторону, поэтому поримаю о чем говорю. мужчина просто не хотел везти человека в нетрезвом виде и все. поймите его. тут дело не в расизме. #яндекскуколд
Хочу напомнить, что люди не держат просто так водителям такси камеру в лицо и без спроса снимают их. Видно, что неадекватный африканец нарывался и провоцировал нужную ему реакцию от водителя, чтобы словить хайп в соцсетях. Мерзость.

#яндекскуколд

Вместе с тегом #яндекскуколд многие использовали #RussianLivesMatter – это движение, которое изначально либертарианцы запускали против полицейской жестокости в России.

Вскоре появились мемы, где обыгрывалось противостояние критиков «Яндекса» и ситуация с водителем и студентом.

Пользователи также призвали отказаться от сервисов «Яндекса» и попытались обрушить рейтинг приложения в App Store и Google Play.

Я регулярно пользуюсь яндекс.такси и яндекс.музыкой, но вот такие истории, как увольнение простого русского таксиста буквально ни за что, заставляют задуматься об отказе от использования сервисов яндекса. #ЯндексКуколд
@yandextaxi @mediazzzona #яндекскуколд

если вы хотите играть в грязные SJW игры в России, вы заплатите за это.

короли, оставляем рейтинг в приложении и делаем скрины. https://t.co/XFJzy49rzX
Это ужасный поступок со стороны @yandextaxi, во время эпидемии и кризиса уволить человека за его отказ везти.
С таким отношением к своим работникам - только удаление.
#яндекскуколд https://t.co/4PO6c7hIRg
Дружба с Яндексом окончена. Кидайте свои отзывы. Эта корпорация плевать хотела на простого русского рабочего, так что мне на нее тем более плевать.

#яндекскуколд https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105 https://t.co/mvT8TF3sCt

Большинство пользователей удивились, когда тег #яндекскуколд вышел в топ Твиттера. Они обвинили критиков «Яндекса» в расизме и встали на сторону компании.

самое смешное, что эти обитатели помойки, которые кричат о том, что расиста уволили в кризис, только и могут, что кидать говно в реплаи и писать свою расистскую чушь с тегом #ЯндексКуколд, но ни одному из них не придёт в голову помочь финансово мудаку. клоуны, что ещё сказать
Расист-таксист в Брянске отказался вести чернокожего студента. Разразился скандал. Водилу уволили. И правильно. Я еврейского происхождения и то в жизни расизм в отношении себя встречал. Расисты, идите в жопу. Вы не только негров ненавидите, но и украинцев, прибалтов, американцев

P.S.

Материал дополнен редакцией
0
465 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Поржал с нациков. Спасибо.

Ответить
111
Развернуть ветку
Разный историк

@кто это

Ответить
2
Развернуть ветку
Кто это

Столярный верстачок BOSCH еще известен как: Жёлтый Березовый Лист

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Забавно слушать куколдов защищающих быдлотаксиста. Полагаю, если одного из таких куколдов пошлют нахуй в кафе, то он молча проглотит это, ведь нельзя же требовать увольнения официанта в такое сложное время.

Ответить
76
Развернуть ветку
Roman Roman

Ну он не создаёт впечатление быдла. Адекватно отвечает, что не хочет везти. Быдло-таксист на# пошлет.

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Ответить
32
Развернуть ветку
Бродяга

Адекватно отвечает, что не хочет везти

Да, только таким образом водитель Яндекс-такси нарушает правила площадки и поэтому идет развивать свой личный бизнес по перевозкам.

Ответить
29
1 комментарий
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Врачи не получают столько, чтобы от них требовать хорошей работы, только посредственную

На почте люди получают еще меньше - хер с ней с посылкой, пусть себе оставят, им нужнее.

Учителя получают крохи с этого стола - черт с ними с детьми, улица научит.

Ответить
12
7 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
К X

Как насчёт не нравятся пассажиры - не работай в такси

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Кстати, Авдеев, а ты про эту стори знаешь только отсюда и из твиттура? Или интересовался как там было-то до съемки? Там кажись история в духе "Вези меня, мразь" на деле.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Я ничего подробного не нашёл кроме вот этой версии.
Также не понимаю при чём тут яндекс, если они просто агрегатор, а все претензии должны быть, либо к таксопарку, либо к бомбиле, как к ИП. 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Полагаю местным снежинкам таксисты никогда не хамили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

так ведь получается снежинка - негр, который в соцсетях выложил видосик на безобидный разговор 

Ответить
4
11 комментариев
Развернуть ветку
Joero Self

Чел, нацики не будут в такие кафе ходить. А вот когда тебя из чайхоны попрут, ты домой пойдешь сглотнувши

Ответить
2
Развернуть ветку
Частый меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

премию за то, что набил лицо человеку
Как только откроешь свой ресторан сразу напиши мне, чтобы я знал, какую рыгаловку обходить за километр.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Khajiit Scout

@кто это

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен «Авдеев»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Ебать расистов. Я думал Твиттер только для пидоров

Ответить
64
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Одно другому не мешает: https://lurkmore.to/Национал-гомосексуалисты

Ответить
30
Развернуть ветку
Антон Никитин

Ахаха, иеперь есть термин для адептов мужского государства?)

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Всё верно

Ответить
0
Развернуть ветку
Многочисленный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60
Развернуть ветку
Разный историк

Чё смешного то? Зачем над больными людьми смеёшься, а? @Парадный теркин30см 

Ответить
6
Развернуть ветку
Пустой Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Уникальный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37
Развернуть ветку
Разный историк

Ответ на этот вопрос следующий:
1) иногда сыночки-корзиночки вместо того чтобы сказать "нет, я не уебок" отвечают "я уебок дада отпусти меня *пукпук* уже".
2) естественно сыночки корзиночки-националисты подумали, что ВОТ СМОТРИТЕ ТАКСИСТ ТАКОЙ ЖЕ КАК И Я... Я ведь на самом деле не уебок...
3) Яндекс пидарасы яндекскуколд пок пок пок

(Конечно ситуация странная, действительно интересно что было до этого и про какое состояние говорил водитель)

Ответить
0
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

ну и каша у тебя в голове, кринжевый чел.

Ответить
45
7 комментариев
Развернуть ветку
Vedmed

ответил он на отъебись расист / хуист, просто не хотел везти пьяное хуйло

Ответить
13
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

И за базар ответил. Будет думать, что говорит в следующий раз. Странно, что жизнь его этому раньше не научила.

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Jfk

Человек занимается извозом как частное лицо, но отстегивает корпорации вроде Яндекса за то, что она подгоняет ему клиентов. Но при этом наемным работником Яндекса он не является, поэтому он имеет право везти или не везти кого угодно по любым причинам, которые сочтет подходящими, в том числе и расистским. Все-таки это свободный выбор каждого, пока он не переходит определенную границу. Так что Яндекс может перестать с ним сотрудничать, если хочет, но устраивать публичную порку в этой ситуации точно не правильно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Константин Санкин

Яндекс постоянно выносит предупреждения и отключает от сервиса. Публичность этой «порке» придали исключительно боты из твитера. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Пп Пп

Свобода слова не защищает от осуждения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Roman

Ну вообще создаётся впечатление будто водителя заколупали, и он соглашается со всем подряд, лишь бы только отвязались.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Против чего хайп?

У глубинного народа отбирают права на травлю меньшинств и самоутверждение за их счёт. Поскольку других прав и способов для самосовершенствования не предвидится, то, получается, отбирают последнее.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

золотые слова!
прям про дорогих россиян

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Regi

резонно травят? ну ты пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Я здесь только вижу травлю Яндекс.такси, если читать таиттер

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

На 90% уверен, что таксист назвал себя расистом, просто чтоб этот пассажир отъебался от него и вышел из машины

Ответить
41
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

В следующий раз будет думать, что говорит. Простая жизненная истина. 🙂

Ответить
–5
Развернуть ветку
sf

Он не в суде был чтобы с него такое требовать

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Joero Self

Вот бы везде так было, человек сказал херню а его уволили. Но такое пока в такси 

Ответить
–1
8 комментариев
Развернуть ветку
Red Lord

Ну не все такие как ссыкливые тряпки как ты.
Брендона Айка (создателя языка JavaScript, на котором написаны все сайты) тоже уволили за высказывание собственного мнения об однополых браках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Ты всегда так говоришь когда тебя пишут на видео?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Не понял.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Lada Shakalada

на 100%, уставший был, злой, забыл про камеры и тд.... 

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

При чём здесь америка вообще, ёпта?
Ты привел в пример ситуацию в США.
приехал сюда из своей африканской мухосрани, взглянуть на какую-никакую цивилизацию
Конго, Киншаса.

Ответить
–16
62 комментария
Развернуть ветку
PK

Бля, у тебя фото Лондонского Сити.

Ответить
33
33 комментария
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Пиздец ты тупой.
Не в курсе об особенностях американской дискриминации черных - пишешь хуйню.
Не в курсе откуда приехал негр - пишешь хуйню.
Абы пиздеть.

Ответить
–11
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Кстати да, хуеву тучу поехавших хачей яндекс не увольняется, ахуенно 

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

А вы как это проверяли?
Просто интересно, откуда вы знаете что не увольняли? Вы потом водителя спрашивали об этом?

Всегда пишу отзывы если водитель творил какую-то хуйню, обычно дают промокоды и сообщают что примут какие-то меры. Какие не знаю, вот мне и интересно откуда вы знаете какие меры приняли?

Ответить
15
35 комментариев
Развернуть ветку
FOX

"хачи" оказываются возить "белых"?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Джордж Харви

Идеология левых как всегда противоречит сама себе: «Все люди равны, каждый имеет право на собственное мнение, каждый имеет право высказывать своё мнение, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА СОВПАДАЕТ С НАШИМ!!!». Толерантность, хули

Ответить
14
Развернуть ветку
Польский бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
47 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Так можно дойти до того, что высказываниях про евреев, не было ничего такого, это было просто его мнение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Собакен центрист, получается?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Георгий Турманидзе

Ситуация неоднозначная. Получилось, кто громче кричит, тот и прав. Мнения водителя по этой ситуации никто не спрашивал?

Ответить
9
Развернуть ветку
Детский будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
19 комментариев
Развернуть ветку
Данный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Джордж Харви

Zero Tolerance, 15 лет, красит волосы в кислотно-розовый, либерал

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
К X

Пипец, что следующее в России, протесты ЗА полицейское насилие?

Ответить
12
Развернуть ветку
KIBØUNE

Так все эти любители покричать про "леваков" и поныть про феминисток и чернокожих, это подростающая смена текущему правительству

Ответить
3
Развернуть ветку
Andi Bigglesworth

Этот чувак был американцем?

Ответить
6
Развернуть ветку
Ян Марцел

Нет, авторок твита просто тупой уебан.

Ответить
23
Развернуть ветку
испанский смех

афро-американец

Ответить
0
Развернуть ветку
Jesus Surfer

Я кстати не думаю что в россии есть уж прям такие расисты что негра не везут. Даже в глухих местах к ним с интересом скорее относятся. Скорее всего чувак чем то заебал таксиста, может быть миллион причин что там случилось) я бы на месте таксиста за свой счет отменил заказ и послал нах его, а в яндекс сказал что чувак просто бухой и нет проблем) а пацану 5 минут времени потратить что бы вызвать новое

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Funny Kaplan

Что такое "Миллион выдержки в год"?
Это про фотографов?

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в соцсетях
опять посты только из Twitter

Лол, блять, Твиттер главная соцсеть рунета

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

у других сетей повесточка другая, прогрессивно-куколдскому ТЖ не подходящая.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Pavel Zinin

Не пойму, яндекстакси это просто контора, одна из многих, кто дает работу. Ведёшь себя по уебански, идешь на х.. это частная дело конкретной фирмы. таких контор еще до хера, либо тебя всегда будут рады видеть в пятерочке, почте россии или где там ещё? в мамакупи)) именно из-за высокого уровня сервиса, яндекс и стала одной из крупных корпораций 

Ответить
4
Развернуть ветку
Ян Марцел

Ну вот части покупателей не понравилось, как контора себя повела. Они доступными способами об этом конторе сообщают, а та уже должна придумать, как из положения выйти.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
KIBØUNE

Эти поехавшие слово "куколд", уже используют как попало, совершенно убив изначальный смысл

Ответить
4
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Renat Simakov

Те никого не смущает, что мужик вообще-то не говорил, почему не хочет впускать негра к себе в машину, мб от него реально воняло или таксист подумал, что какой-то пиндос по обмену и ну его нахуй в такое время контачить с иностранцами? И карточку расизма конечно же приплел черный, на что мужик забив хуй ответит да, лол

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
KIBØUNE

А мог не отвечать "да"

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Юра Касьянов

А кому что не нравится? Таксист спизднул хуйню на камеру, за что и был уволен. Остальное не имеет значения для публики, в том числе и контекст видева. Пройдет время, забудут, примут обратно. Никогда такого не было и вот опять.

Ответить
3
Развернуть ветку
Victor Axonoff

У людей слишком много свободного времени. Надо это прэкрашчать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мамин парень👨🏻‍🦰👩🏻

Кажется мы стали забывать значение слова «куколд»

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrian Bikkel

я не знаю где тут яндекс увидел прям РАСИЗМ, но яндекс(как и майл ру) в принципе имеют право "уволить" своих сотрудников, ибо их никакой трудовой кодекс не связывает, так как яндекс работает по b2b схеме что с таксистами, что с курьерами и может гнуть вообще любую хуйню пока репутация не страдает.
На месте таксистов я бы делал камеру в салон, что бы как то обосновать свою правоту в вопросах отказа перевозки пассажиров в неадекватном состоянии.
А в целом таксистам и курьерам, которые на агрегаторы пашат, давно пора профсоюзы мутить, а то их ябут в хвост и гриву за любой проступок

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Журавлёв

Лично неоднократно сталкивался с произволом водителей яндекс, все что получал от них промокод на поездку, тут водитель решил не везти, уволили. Двойные стандарты-с

Ответить
3
Развернуть ветку
Samir Touzani

Пиздец вашей стране если столько людей открыто поддерживают и защищают расизм

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Nikolay Doo

яндекс в авангарде сосания кремлевского хуя.
в остальном, у этой конторки, конкурентоспособности замечено не было.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Володя Беда

Сам не пользуюсь приложениями для вызова такси, но вроде там же должно отображаться имя водителя/ пассажира? То есть если чувак из Конго, то вряд ли его зовут Иван Петров. Зачем тогда таксист вообще принял заказ, если он не терпит в своей машине негров

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Олег Шершень

Так товарищ нигера был упоротый, поэтому их не повезли.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Herman

Не обязан оказывать им услуги, даже если работаешь в сфере услуг и это твоя работа за которую ты получаешь деньги, немного странноватый аргумент.
Какую-то хуйню в трендах устроили кончи.

Ахуенно представляю себе ситуацию: приехал ты в Барселону какую нибудь, вызвал Uber, а водитель тебе говорит: Hola, извини я вожу только испанцев, вали в свою отсталую Восточную Европу, имею право на расовый эгоизм, спасибо кстати что ты сам рассказал об этом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

И? Очередные наци/расофобные долбоебы повели себя, как долбоёбы, нахрен об этом постить.
В TJ своих хватает, например, @Рулон Обоев 
Вообще освещать больше реакцию интернета, чем сами произошедшие события, похоже на подсказку неопределившимся/похуистам, как надо реагировать, и на "результаты опросов населения о поддержке Ботокса/ПЖИВ" по ящику - народу сообщают, о чем народ в массе своей думает, а это прямое указание для конформистов.
@Сергей Звезда вообще конформизм/подражание в TJ цветёт и пахнет, сделайте показ числа лайков/дизлайков у постов и комментариев только после собственной оценки, а в качестве альтернативы - кнопка "показать оценки, но при этом вы сможете оценить этот пост (комментарий) только через 12 часов". Будет время вдумчиво прочитать, прежде чем жамкать оценку.

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Там все ники, как под копирку. Впечатление, что это боты отрабатывающие повестку по беспорядкам в штатах. Не стал делать далеко идущие выводы из этого. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Soviet Pooh

Давайте чётенько.
Водила отказал, потому что пассажир был под веществами / неадекватно себя вёл? Тогда водитель абсолютно в своём праве не допускать в свою машину пассажира, находящегося в неадекватном состоянии. Отвечать на провокации такого пассажира он мог как угодно, не оскорбляя его личность, чего в данном случае и не произошло.
Водила отказал по своим идеологическим воззрениям? Тогда он нарушил ст.19, п.2 Конституции РФ, к которой поправки не придумали (пока еще). Все защищающие его – расисты, которые в государстве с такой историей, как у РФ, должны сидеть тихонько-тихонько и не отсвечивать.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
hyposlasher

@Сергей Звезда а вы не пробовали связаться с пассажиром и с таксистом из этой истории?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Почему они используют хештег со словом "куколд" ? Просто выбрали самое обидное обзывательство по их мнению? Что вообще должен подумать человек который не в курсе ситуации видя это?  
п.с. да просто так потому что смешно, не знаю что я так сгорел

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Denis Denis

Состояние мне его не нравится, я его не повезу
@@@
Дитя солнца кукарекает про расизм
@@@
Водитель соглашается, чтоб мальченка уже свалил
@@@
яндекскуколд растограет отношения!

Ответить
1
Развернуть ветку
Skyze

За расизм - мудак.
Против расизма - мудак. 
Что за бред тут происходит? 

Ответить