Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));
Интернет
Universaw
32 810

#яндекскуколд: в соцсетях критикуют «Яндекс» из-за увольнения водителя такси после отказа везти темнокожего студента Материал редакции

Часть пользователей встают на сторону уволенного водителя и отказываются от сервисов компании. Другие удивляются и обвиняют критиков «Яндекса» в расизме.

В закладки
Слушать

В Твиттере набрал популярность хештег #яндекскуколд — под ним пользователи критикуют решение «Яндекс.Такси» уволить во время пандемии коронавируса водителя, который отказался везти темнокожего студента и назвал себя расистом. Другие под тегом обвиняют авторов движения в расизме и встают на сторону компании.

9 июня водитель «Яндекс.Такси» в Брянске отказался везти уроженца Конго. На вопрос пассажира «Вы расист?», водитель ответил «Конечно, да». После инцидента в «Яндексе» заявили, что уволили водителя.

@tjournal Мы связались с Роем, выяснили подробности происшествия, принесли свои извинения. Водитель больше не может выполнять заказы нашего сервиса. Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в Яндекс.Такси.

Пользователь Твиттера Кирилл Каминец ретвитнул комментарий «Яндекс.Такси», обвинил компанию в «ущемлении прав водителей» и «организации травли» во время пандемии коронавируса. Тред он закончил хештегом #яндекскуколд .

Почему @yandextaxi ущемляет права русских водителей и отказывает им в праве выбирать клиентов? https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105
Почему @yandextaxi в условиях тяжёлой экономической ситуации лишает работы водителя после организованной в интернете травли? Это ваш принцип - кто-то в сети оклеветал сотрудника и его надо сразу на улицу?
Почему @yandextaxi позволяет политической конъюнктуре влиять на отношения с работниками?

Почему какие-то внутренние американские фишки типа "расизма" определяют ваше поведение?

#яндекскуколд

Тег подхватили другие пользователи — они обвинили компанию в следовании «повесточке», «национальном предательстве» и лицемерии за увольнение «добросовестного работяги» вместо водителей-мигрантов.

Пока про вас в TJ не напишут, #яндекскуколд даже пальцем не пошевелит. Но если обидели несчастного негра, то уволить русского мужика - это за милую душу. У нас как раз сейчас black lives matter по планете шагает.
Русский человек в своей стране уже не имеет права отказать кому-то сидеть в своей машине? Никакого хамства на видео нет, а про расизм водитель сказал, чтобы негр отстал от него и отошел от машины.
Если водитель отказывается ехать, с него взимается плата - ВСЕ.
#яндекскуколд https://twitter.com/tjournal/status/1270313854757634050
#яндекскуколд

Яндекс-такси, вы - национальные предатели. Вместо того чтобы поддержать выбор вашего соотечественника, вы впряглись за чужака, потворствуя левацким трендам. Уезжайте из нашей страны вместе с тем обиженным уга-бугой, здесь вам не Америка
Мигранты из #яндекскуколд регулярно режут полицейских, попадают в аварии, водят в нетрезвом виде, регистрируются по поддельным документам, домогаются и насилуют русских женщин. Но вместо них яндекс увольняет добросовестного работягу, который отказал студенту с признаками нарко
Многонациональный водитель с древней культурой и традициями: Кричит, матерится, обещает переломать ноги.

Русское быдло: вежливо просит покинуть машину, попутно давая совет вести здоровый образ жизни

#ЯндексКуколд кста.
Увольнять водителей нелегалов за хамство, насилие, отсутствие водительских прав?
Фу, шовинизм какой-то

Тащить повесточку и увольнять русского водителя из-за нападок неадекватного чёрного?
ОоооооооооООООооооОооооо
#яндекскуколд https://t.co/gttNePX8Ec
В общем то ничего удивительного. В который раз большие компании, имеющие поддержку государства, в лице @yandextaxi показывают свою античеловеческую сущность. Все лишь бы быть в моде современной либеральной повестки.

#яндекскуколд

Часть пользователей обосновала своё возмущение увольнением тем, что темнокожий студент якобы в «неадекватном состоянии» спровоцировал водителя. В ролике водитель сначала говорит, что не повезёт пассажира, потому что ему не нравится «его состояние».

Считаю, что клиент намеренно провоцировал водителя. Ни одно иностранное государство, международная организация, НКО или просто иностранные граждане НЕ ИМЕЮТ права указывать русским, как им жить на своей земле.
#яндекскуколд https://twitter.com/iamthelastronin/status/1270365069386428419
темнокожий парень специально провоцировал водителя и это видно по видео. я не расистка и сама сталкивалась с расизмом в свою сторону, поэтому поримаю о чем говорю. мужчина просто не хотел везти человека в нетрезвом виде и все. поймите его. тут дело не в расизме. #яндекскуколд
Хочу напомнить, что люди не держат просто так водителям такси камеру в лицо и без спроса снимают их. Видно, что неадекватный африканец нарывался и провоцировал нужную ему реакцию от водителя, чтобы словить хайп в соцсетях. Мерзость.

#яндекскуколд

Вместе с тегом #яндекскуколд многие использовали #RussianLivesMatter – это движение, которое изначально либертарианцы запускали против полицейской жестокости в России.

Вскоре появились мемы, где обыгрывалось противостояние критиков «Яндекса» и ситуация с водителем и студентом.

Пользователи также призвали отказаться от сервисов «Яндекса» и попытались обрушить рейтинг приложения в App Store и Google Play.

Я регулярно пользуюсь яндекс.такси и яндекс.музыкой, но вот такие истории, как увольнение простого русского таксиста буквально ни за что, заставляют задуматься об отказе от использования сервисов яндекса. #ЯндексКуколд
@yandextaxi @mediazzzona #яндекскуколд

если вы хотите играть в грязные SJW игры в России, вы заплатите за это.

короли, оставляем рейтинг в приложении и делаем скрины. https://t.co/XFJzy49rzX
Это ужасный поступок со стороны @yandextaxi, во время эпидемии и кризиса уволить человека за его отказ везти.
С таким отношением к своим работникам - только удаление.
#яндекскуколд https://t.co/4PO6c7hIRg
Дружба с Яндексом окончена. Кидайте свои отзывы. Эта корпорация плевать хотела на простого русского рабочего, так что мне на нее тем более плевать.

#яндекскуколд https://twitter.com/yandextaxi/status/1270336686233391105 https://t.co/mvT8TF3sCt

Большинство пользователей удивились, когда тег #яндекскуколд вышел в топ Твиттера. Они обвинили критиков «Яндекса» в расизме и встали на сторону компании.

самое смешное, что эти обитатели помойки, которые кричат о том, что расиста уволили в кризис, только и могут, что кидать говно в реплаи и писать свою расистскую чушь с тегом #ЯндексКуколд, но ни одному из них не придёт в голову помочь финансово мудаку. клоуны, что ещё сказать
Расист-таксист в Брянске отказался вести чернокожего студента. Разразился скандал. Водилу уволили. И правильно. Я еврейского происхождения и то в жизни расизм в отношении себя встречал. Расисты, идите в жопу. Вы не только негров ненавидите, но и украинцев, прибалтов, американцев

P.S.

Материал дополнен редакцией
Universaw
+22 140
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u043a\u0443\u043a\u043e\u043b\u0434","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c","russianlivesmatter"], "comments": 456, "likes": 72, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 177031, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Jun 2020 08:01:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
456 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нормальный Паша

111

Поржал с нациков. Спасибо.

Ответить

Некоторые космос

Нормальный
2

@кто это

Ответить
1

Столярный верстачок BOSCH еще известен как: Жёлтый Березовый Лист

Ответить

Некоторые космос

Кто
25

стало намного понятнее, спасибо

Ответить
0

@кто это

Ответить
0

Квадрат Глассевича еще известен как: Анна Гласс

Ответить
3

Ну хоть что-то человеческое

Ответить
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен Нуоа Лвлсо

Ответить
0

Акунаматата

Ответить

Ядерный алмаз

76

Забавно слушать куколдов защищающих быдлотаксиста. Полагаю, если одного из таких куколдов пошлют нахуй в кафе, то он молча проглотит это, ведь нельзя же требовать увольнения официанта в такое сложное время.

Ответить
31

Ну он не создаёт впечатление быдла. Адекватно отвечает, что не хочет везти. Быдло-таксист на# пошлет.

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Ответить
29

Адекватно отвечает, что не хочет везти

Да, только таким образом водитель Яндекс-такси нарушает правила площадки и поэтому идет развивать свой личный бизнес по перевозкам.

Ответить
8

Тут не поспоришь.

Но я лично считаю, что клиент не всегда прав (а мне довелось поработать с людьми), и надо выслушать обе стороны.

А яндексы и уберы вгоняют людей в кабалу. Пользуешься приложением и контора тебе ни чем не обязана - запросто могут тебя послать и заблокировать.
 Не зря Убер в Калифорнии вынуждают официально нанимать водителей в штат.

Ответить
12

Я не считаю, что таксисты столько получают, чтобы от них много требовать. Не нравится такси - вызови другое.

Врачи не получают столько, чтобы от них требовать хорошей работы, только посредственную

На почте люди получают еще меньше - хер с ней с посылкой, пусть себе оставят, им нужнее.

Учителя получают крохи с этого стола - черт с ними с детьми, улица научит.

Ответить
0

Ну вообще-то это честно. Или ты думаешь, что кто-то за копейки ради тебя надрываться будет?
Тем более, что к этому все и идет. Врачи мне постоянно прописывают арбидол и гомеопатию, а у брата в школе несколько месяцев не было учителя (не могли найти - никто не шел за такую зп), хотя школа самая популярная в городе. 

Ответить
2

Ну вообще-то это честно. Или ты думаешь, что кто-то за копейки ради тебя надрываться будет?

Либо работай как положено, либо меняй работу. "Честно\нечестно" это детский лепет. Есть ТК, есть трудовой договор и так далее. Что-то не устраивает - либо идешь на рынок, если тебя не устраивает договор и что тебе по нему причитается (если его соблюдают), либо идешь в трудовую инспекцию (если нарушают ТК или договор. Трудовая инспекция очень любит дрючить работодателей. Почти как налоговая.)

Тем более, что к этому все и идет

К чему к этому? Что врачи и учителя, там где им недоплачивают, перестанут работать? Искренне надеюсь на это. Я последние лет 10 об этом говорю. Нехер ныть в камеру "Путин помоги". Выходите на забастовки (учителя бастовали на моей памяти ровно 1 раз, когда я был в младшей школе, в конце 90х), переставайте работать (либо работайте сменно, там где критично чтобы хоть кто-то был, типа хирурга). Тогда до людей дойдет, что это не отдельный Василий Петрович, физик в школе, в жопе, а они все.

Ответить
0

Либо работай как положено, либо меняй работу. "Честно\нечестно" это детский лепет.

Бизнес и экономисты десятилетиями ломают голову как мотивировать сотрудников, а ты так легко решил проблему. Работники просто "должны", как будто они роботы.

Есть ТК, есть трудовой договор и так далее

Ты хоть раз сам защищал свои трудовые права в суде? Особенно, когда у твоего работодателя имеется целый юридический отдел?

либо идешь на рынок

В моногороде с единственным работодателем? Или опять посоветуешь переехать в Москву (видимо, всей страной)?

Ответить
1

Бизнес и экономисты десятилетиями ломают голову как мотивировать сотрудников, а ты так легко решил проблему. Работники просто "должны", как будто они роботы

Совершенно независимые вещи. У нас был разговор о взаимосвязи условий на которые сотрудник согласился при трудоустройстве и его обязанностях (в которые в том числе входит и качество выполняемой работы). А не о том как сотрудника мотивировать работать лучше. Не говоря уж о том, что есть внутренняя мотивация, а есть внешняя.

Ты хоть раз сам защищал свои трудовые права в суде? Особенно, когда у твоего работодателя имеется целый юридический отдел?

Нет, я программист, у нас с этим проще, в том плане, что даже если работодатель мудак (а такое бывало), то проще и быстрее найти новое место с лучшими условиями. Но какое это имеет отношение к разговору? Если ты попытался что-то сделать (например через суд) и получил хер без масла - у тебя есть моральное право развозит все эти сопли. Если нет - то и нехер заранее разглагольствовать о том, какая жизнь несправедливая. Можно тогда сразу пойти и выйти в окно, ибо по такой логике это вечная игра с нулевой суммой в которой ты всегда проигрываешь.

Или опять посоветуешь переехать в Москву

Почему обязательно Москву? Есть и другие города миллионники, а есть и не миллионники где все норм. У меня знакомый, наоборот после какого-то времени в Мск плюнул на все это и уехал в Чебоксары. Для начала можно определиться с тем что можешь\хочешь, а потом смотреть где это востребовано. Трудовая миграция вещь более чем нормальная. Мой отец в свое время (конец 80х) из Душанбе всю семью перевозил в Россию. Причем в 2 разных города - Анапу и Чебоксары. И потом еще и свое дело развивал, а затем его переносил и масштабировал в Московскую Область.

 То есть это не какая-то невозможная сказочная херотень. Это большая и сложная работа, но чтобы ее сделать - надо что-то делать, а не плакаться и водку глушить кляня судьбу за то, что родился в Мухосранске.

Ответить
0

Это монолог из серии "почему другие не могут как я".

Если тебя не дрюкают на работе и есть куда уйти с нее - это отлично. Но нельзя экстраполировать свою ситуацию на весь мир. 
А ситуация в стране такова, что средняя зп - 40 тыс. (предположу, что до налогообложения). И если работника что-то не устраивает, то работодатель смело может найти тех, кого все устраивает. Поэтому с работником можно делать что угодно. 

Ответить
0

Ну а если по сути, то это не имеет никакого отношения к моему замечанию
ты думаешь, что кто-то за копейки ради тебя надрываться будет?

Или ты надеешься, что твоя мотивирующая речь заменит людям заработную плату и они станут лучше работать?

Ответить
0

Или ты надеешься, что твоя мотивирующая речь заменит людям заработную плату и они станут лучше работать?

Мне все все равно, если честно. Я с такими людьми почти не пересекаюсь, к счастью.

Мой посыл в том, что люди должны наконец-то "накопить" мозги и перестать "надрываться за копейки". А заодно осознать, что "надрываться" и "качественно выполнять свою работу" - не одно и тоже.

Ответить
1

Я согласен, что отказ обслуживать неправомерен. 
Но вот я из питерского аэропорта хотел уехать - три машины от Яндекса за мной не приехало, тупо отказались. При чем сначала отвечали, что сейчас приедут. В итоге я прождал тачку полчаса. Их всех уволили?

Ответить

Ядерный алмаз

Roman
6

  Их всех уволили?

Насколько знаю, за такое сильно проседает рейтинг и заказы выдаются реже. То есть безнаказанно просто так скипнуть пассажира нельзя. Ну и опять же, тебя слили онлайн, а тут парню сказали, что он рожей не вышел и "Да, я расист". 

Ответить
3

Про рожу вы выдумали уже, нет там такого. Водитель просто сказал, что не хочет везти. При чем без хамства, просто отказал. А про расиста - это уже пассажир сам додомогался.

Ответить

Ядерный алмаз

Roman
3

Если мне человек не нравится, я его не везу

Как не нравится? Вы расист, да

Конечно, да

А, ну ладно.

Ответить
4

Ну неееет опять врёте. Любого можно нарезать так, что из него выйдет и дурак, и враг народа.

Состояние мне его не нравится, я его не повезу

Вот так просто, да?

Да

Так что, вы не хотите меня везти, потому что коронавирус?

Да.

Так что, я коронавирус?

При чем здесь вы, я просто...

Перебивает:
Я коронавирус, да? Я коронавирус.

Ещё раз говорю. Если мне человек не нравится, я его не везу. Это мой автомобиль.

Как не нравится, вы расист, да?

Конечно, расист.

Да? Вы расист, да?

Да.

Конечно да?

Ответить
0

Так а чё пацан не продолжил
- вы велосипед да?
- да велосипед.
- вы синхрофазотрон?
- да. Повторюсь вы мне ещё больше не нравитесь

Ответить
0

Как насчёт не нравятся пассажиры - не работай в такси

Ответить
0

А где работать тогда? Типа, страна широких возможностей? У меня в городе по вечерам и отпускам инженеры Роскосмоса и Росатома таксуют, чтобы баблишка поднять. 

Ответить
0

Ну надо решить, нравятся пассажиры или нет, а если вообще не нравятся люди, можно жить в лесу и кореньями питаться. Я вот музыкант, не помню, чтобы кому-то отказывал, если просят сыграть, даже и бесплатно.

Ответить

Некоторые космос

Ядерный
9

Кстати, Авдеев, а ты про эту стори знаешь только отсюда и из твиттура? Или интересовался как там было-то до съемки? Там кажись история в духе "Вези меня, мразь" на деле.

Ответить

Ядерный алмаз

Некоторые
0

Я ничего подробного не нашёл кроме вот этой версии.
Также не понимаю при чём тут яндекс, если они просто агрегатор, а все претензии должны быть, либо к таксопарку, либо к бомбиле, как к ИП. 

Ответить

Некоторые космос

Ядерный
13

ой как странно, а недавно все вещали, что про результаты выпадающие по Навальному - это к яндексу претензии. И никакой он не просто агрегатор. Ну да ладно, в общем есть и альтернативная версия - где этот пидрила докапывался, докапывался, под конец конфликта включил камеру и начал на истеричной ноте вот это все и водитель уже сказал на отъебись, только бы отстал и на фоне событий США и того, что у нас любят карго-культы (пихуй имеет к нам отношение или нет, а надо срочно повторить то че там происходит), я не удивлюсь, если это правда.
 

Ответить
0

Полагаю местным снежинкам таксисты никогда не хамили.

Ответить
4

так ведь получается снежинка - негр, который в соцсетях выложил видосик на безобидный разговор 

Ответить
0

Дада, я так и понял, правые куколды стерпят и просто вызовут другую машину.

Ответить
1

Ну можно ещё пешком пойти.

Это обычное дело - если тебя не устраивает качество услуг, идёшь в другое место.

Ответить
0

Либертарианская хуета

Ответить
1

Чего? Я живу в моногороде в Красноярском крае. Горбачусь на государство за унижения и среднюю по стране зп.
В жизни вашего либертарианства не видал.

 Если одно такси не приезжает, я вызываю другое. Если в пицце нашел волос, заказываю пиццу в другом месте.

И да, у меня нет ни яндекс.такси, ни убера, ни прочих штук, где водители облизывают пассажиров с ног до головы.

 Как-то не умер.

Ответить
1

Ну то есть вместо того, чтобы вернуть свои деньги за волосы в пицце просто терпишь.
Не умереть это не приемлемый уровень жизни, дружище.

Ответить
1

Ну ничего себе ты крутой.

 Просто ты не угадал с либертарианством. Я не его сторонник. Прими это, и прекрати переходить на личности.

Ответить
0

Таксист, будучи нанятым работником, начинает диктовать свои правила игры. Собственно, это все равно, что ты приходишь в милицию, а мент говорит, не будем ваше заявление принимать, я расист. Вам эт понравится?

Ответить

Пограничный Макс

Stanley
0

Чувак говорит, что если я так не делаю, и другие не должны так делать. Классическое рассеянское болото, хуле.

Ответить
0

То же касается и места работы. Не нравятся правила сервиса — в россии полно еще компаний где всем пох на адекватность сотрудников. 

Ответить
0

А вот с этим уже гораздо хуже. В России, увы, не так много место работы. 

Ответить
2

А ты правый куколд или левый куколд?

Ответить
2

Чел, нацики не будут в такие кафе ходить. А вот когда тебя из чайхоны попрут, ты домой пойдешь сглотнувши

Ответить
0

Если бы до официанта доебались ещё и с камерой, пусть хоть ебало бьет клиенту примию бы выдал за подработку охранником 

Ответить

Ядерный алмаз

Алексей
0

премию за то, что набил лицо человеку

Как только откроешь свой ресторан сразу напиши мне, чтобы я знал, какую рыгаловку обходить за километр.

Ответить
1

Ну так вы же пусечки не знаете что и по лицу можно в этой жизни получить если доебаться

Ответить

Ядерный алмаз

Алексей
0

А потом смельчак размахивающий кулаками будет слезно просить прощения на скамье подсудимых, ага.

Ответить
1

Это если до суда дело дойдёт

Ответить
0

Не, если бьешь не стулом и не китайца, то норм все будет 

Ответить
64

Ебать расистов. Я думал Твиттер только для пидоров

Ответить
8

Ахаха, иеперь есть термин для адептов мужского государства?)

Ответить

Дипломатический файл

Bad
0

Всё верно

Ответить
60

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дипломатический файл

С
6

Чё смешного то? Зачем над больными людьми смеёшься, а? @Дмитрий Орлов 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Я может запутался в постпостиронии, но... чувак пошёл работать в такси и на камеру открыто говорит, что расист, его резонно уволили и резонно "травят". Против чего хайп?

Ответить
0

Ответ на этот вопрос следующий:
1) иногда сыночки-корзиночки вместо того чтобы сказать "нет, я не уебок" отвечают "я уебок дада отпусти меня *пукпук* уже".
2) естественно сыночки корзиночки-националисты подумали, что ВОТ СМОТРИТЕ ТАКСИСТ ТАКОЙ ЖЕ КАК И Я... Я ведь на самом деле не уебок...
3) Яндекс пидарасы яндекскуколд пок пок пок

(Конечно ситуация странная, действительно интересно что было до этого и про какое состояние говорил водитель)

Ответить
45

ну и каша у тебя в голове, кринжевый чел.

Ответить
4

Так он вроде по делу все написал. Что не так?

Ответить
14

вероятно в его голове этот коммент выглядит очень остроумно и саркастично, но в реальности это несвязная токсичная шизофазия. апофеоз наступает когда автор забывает человеческий язык и переходит буквально на петушиный.

короче, ситуация из разряда когда хотел кого-то оскорбить, но по итогу публично обосрался сам.

Ответить
5

токсичная - да. шизофазия - нет. он выразил мысль, что таксист - малыш который не умеет внятно говорить, нацики - просто дауны(как обычно) + неизвестно что было на самом деле, ведь нет даже записи с регистратора и тд. и было бы любопытно узнать в чем причина конфликта.  

Я с этим его высказыванием согласен, не понимаю че заминусили. 

Его диалект - не самый приятный, но какая разница? для меня важно что он хотел сказать, а не как. 

Он хотел оскорбить водителя и нациков. Я считаю, у него это получилось и он не обосрался.

Ответить
5

так то из этого коммента тоже ни хуя не понять

Ответить
0

perhaps 2deep4u

Ответить
3

справедливо, в следующий раз попробую лучше.

Хотелось бы отметить, что я очень плохо сформулировал, но смысл должен был быть следующий:
Нет необходимости додумывать ситуацию. Если человек сказал - "Я расист", то  нет смысла дальше рассуждать об его экономической ситуации, о каких-то других нерусских водителях, о том имеет право или не имеет отказаться таксист от клиента.

Т.к. я неудачно пытался высказаться, попробую перефразировать:
1) Аргументация своего мнения в некоторых случаях зависит от уверенности в себе человека. Когда на мнение человека давят, то он может от него отказаться для того, чтобы улучшить свое положение. Например, петухи на зоне, есть какой-то процент опущенных, которые занимают свое положение добровольно.
2) В свою очередь т.к. человек не может достоверно знать о том, как строит другой человек логические цепочки в голове, то он пытается поставить в центр рассматриваемой ситуации себя. В таком случае человек использует собственные логические цепочки для объяснения действий другого человека.
3) Пост пользователя ayka_min04 ярко демонстрирует подобную ситуацию.
Пользователь сначала делает вывод, что водителя провоцировали. Данный вывод невозможно сделать из этой ситуации без новых вводных, однако возможно если человек сам себя идентифицирует в такой ситуации. Вот тут и появляются добровольно опущенные, которые считают, что необязательно что-то кому-то доказывать, если выгодно сказать "Я расист" и закрыть ситуацию. Ведь я же согласился стать опущенным, потому что мне выгодно, значит и он согласился сказать "я расист", потому что ему выгодно. На самом деле я не опущенный, а он на самом деле не расист.

Ответить
1

People’s not like u in internet? 😯 

Ответить
12

ответил он на отъебись расист / хуист, просто не хотел везти пьяное хуйло

Ответить
3

И за базар ответил. Будет думать, что говорит в следующий раз. Странно, что жизнь его этому раньше не научила.

Ответить
12

Ну главное, чтобы вас так с работы на# не поперли за один косяк. Будут приговаривать: "В следующий раз думать будет".

Ответить
–1

Косяк, лол. Если мой сотрудник скажет клиенту «да, я расист» — уволю нахуй. Пусть потом выводит хештег в тренды скока влезет. 

Ответить
2

если клиент ведет себя как хуйло ебаное ему можно многое чего высказать да и работадателю этому после

Ответить
–2

Он ничего не высказал, а только мямлил и отвечал «да» на все вопросы а потом включил игнор и начал болтать по телефону. 
Пусть расскажет предысторию, может он и правда профессионал клиентского сервиса. 

Ответить
5

ну мы и видим часть истории, где клиент в хуй пойми каком состоянии ебет башку, а все зацепились за расиста

Ответить
3

и не просто за косяк, а сперва доебали

Ответить
0

это всего лишь слова

Ответить
0

Но от работника Макдоналдса за кассой они бы звучали дико и заслуживали бы увольнения, согласись.
" - Я не обслуживаю чёрных." Это какой-то трындец времён рассовой сегрегации.
И Яндексу это пятно на репутации (особенно сейчас!) нафиг не нужно.

Ответить
8

Ну вообще создаётся впечатление будто водителя заколупали, и он соглашается со всем подряд, лишь бы только отвязались.

Ответить
7

Человек занимается извозом как частное лицо, но отстегивает корпорации вроде Яндекса за то, что она подгоняет ему клиентов. Но при этом наемным работником Яндекса он не является, поэтому он имеет право везти или не везти кого угодно по любым причинам, которые сочтет подходящими, в том числе и расистским. Все-таки это свободный выбор каждого, пока он не переходит определенную границу. Так что Яндекс может перестать с ним сотрудничать, если хочет, но устраивать публичную порку в этой ситуации точно не правильно.

Ответить
3

Яндекс постоянно выносит предупреждения и отключает от сервиса. Публичность этой «порке» придали исключительно боты из твитера. 

Ответить
0

Свобода слова не защищает от осуждения.

Ответить

Плохой Петя

Глеб
1

Против чего хайп?

У глубинного народа отбирают права на травлю меньшинств и самоутверждение за их счёт. Поскольку других прав и способов для самосовершенствования не предвидится, то, получается, отбирают последнее.

Ответить
0

золотые слова!
прям про дорогих россиян

Ответить
0

резонно травят? ну ты пиздец

Ответить
–1

Я здесь только вижу травлю Яндекс.такси, если читать таиттер

Ответить

Средний бинокль

41

На 90% уверен, что таксист назвал себя расистом, просто чтоб этот пассажир отъебался от него и вышел из машины

Ответить
–5

В следующий раз будет думать, что говорит. Простая жизненная истина. 🙂

Ответить
7

Он не в суде был чтобы с него такое требовать

Ответить
–4

А ты в обычной жизни не привык думать, что говоришь? Не говоря уже о том, когда ты на работе. Ерунду ты сказал.

Ответить
3

В обычной жизни я гораздо больше использую сарказма, юмора, иронии и идиоматических выражени.  В суде я бы отвечал как можно просто. 

Ответить
–1

Тогда будь готов быть непонятым:) Или, если от этого зависит репутация компании, в которой ты работаешь - быть уволенным.)

Ответить
–1

Вот бы везде так было, человек сказал херню а его уволили. Но такое пока в такси 

Ответить
0

Так и при коммунизме, и при фашизме такое было. Сказал херню — уволили. А потом сослали на рудники, расстреляли. Получается, общество в процессе своего развития шило на мыло поменяло, гуманнее не стало, и всё так же перемалывает инакомыслящих вместо демонстрации доброго примера и воспитания 🤷

Ответить
0

Ты сравнил страну с компанией - подмена понятий. В бизнесе - только бизнес. Если поступки и слова человека прямо негативно влияют на бизнес - его уволят, это логично. Ничего, сделает вывод и найдёт другую работу, это не рудники.)

Ответить
–1

Нет, я не сравнивал страну с компанией. См. выше, Joero Self посетовал, что хорошо бы стало, если бы такое было не только в такси, а везде, включая все остальные компании, страны, государства, etcetera. То есть представляем сферический в вакууме мир, где ничего против общественного мнения говорить нельзя, иначе — карательные санкции. Что-то мне это очень сильно напоминает. Оруэлл или всё-таки Хаксли?

Ответить
0

Извините, но по-моему это бессмысленное словоблудие). Почему уволили таксиста - понятно и логично (репутация компании).

Ответить
0

Вы пишете, что у меня в комментарии подмена понятий, а я вам объясняю, почему это не так. Да, абсолютно верно — мы оба занимаемся бессысленным словоблудием. Почему уволили таксиста — понятно и логично, большинство в ситуации не разбиралось и не собирается, видео не смотрело, дальше заголовка не читает, и своим возмущением способно нанести компании репутационный ущерб. Понятия не имею, что Вы от меня ещё хотите-то. Мне просто не нравится такое положение вещей.

Ответить
1

Ничего). Спасибо за интернет. 😊

Ответить
–2

Пожалуйста! Пингуйте, если вдруг в интернете будет кто-то не прав. Разберёмся.

Ответить

Некоторые космос

Директор
1

Человек не знает как выглядит Лондон и нагуглить он не в состоянии, вменял нам с сутки что Лондонский сити на фото -  это Конго и там настолько все збс отстроено и такой вот потрясающий уровень жизни, более того не признавал что на фото, которое притащил Лондон,  а когда приперли сказал что виноват Гугл, а он никому не обязан проверять результаты, которые тот выдает. Вы с ним в какой-то диалог осмысленный пытаетесь? 

Ответить
1

Ты всегда так говоришь когда тебя пишут на видео?

Ответить
0

Не понял.

Ответить
1

Сорри, это автору выше. Не, на ту ветку ответил

Ответить
1

на 100%, уставший был, злой, забыл про камеры и тд.... 

Ответить

Сердечный месяц

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16

При чём здесь америка вообще, ёпта?

Ты привел в пример ситуацию в США.
приехал сюда из своей африканской мухосрани, взглянуть на какую-никакую цивилизацию

Конго, Киншаса.

Ответить
33

Бля, у тебя фото Лондонского Сити.

Ответить
9

Чувак просто с Парижем перепутал. Ведь там столица черных.

Ответить
–2
Ответить

Сердечный месяц

PK
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Ладно, надо исправить неловкую ситуацию и помочь товарищу. Я провёл исследование и обнаружил реальные фотографии Киншасы.

Ответить

Некоторые космос

PK
8

це Кіншаса!

Ответить
–3

Спамер тупой.

Ответить
6

Уймись, питек.

Ответить
–4

На кой ты пишешь свою хуйню с Киевом, имбецил?
Вот, смотри.

Ответить
4

Похоже на то, что ты самый тупорылый питек тж этого года.
У тебя на фото здание в форме яйца — один из символов современной архитектуры Лондона.
https://en.wikipedia.org/wiki/30_St_Mary_Axe

Ответить

Некоторые космос

PK
1

Он еще и комменты правит, добавил там про Киев, после того как его носом натыкали, было-то не так)

Ответить
–3

Очень рад за Лондон. Скажи это Гуглу, долбоёб.)

Ответить
1

Специально авторизовался чтобы полайкать вам комментарии
Хоспаде я ещё никогда так не орал, как над этим тредом про Кишнасу

Ответить
–8

Дебил, это Киншаса, столица Конго.

Ответить

Некоторые космос

Dennis
1

Ты идиот или притворяешься?)

Ответить
–5

Ну и кто из нас теперь идиот? Наверное мы с Гуглом, не иначе.

Ответить

Некоторые космос

Dennis
6

Ты кинул фотку Лондона, утверждаешь, что это Конго, а когда тебя натыкали носом в твой обсер, ты мало того, что не извинился за ошибку, а стал гуглить фотку Лондона методом тыка и утверждать что это республика заир?

Ответить
–1

Не я утверждаю - Гугл. Я кинул фотку Киншасы, которую мне выдал Гугл. Загуглил её и он Гугл мне это подтвердил. Какие ко мне вопросы, алёша?

Ответить

Некоторые космос

Dennis
5

Ты обалдел, я вижу. Мало того, что припер фотку Лондона выдав за Конго, мало того, что назвал всех вокруг идиотами, которые не знают как выглядит Конго, мало того, что срался полдня доказывая, что мы не умеем пользоваться гуглом, так ты еще и говоришь, что ты этого не утверждаешь.

Ответить
–1

Повторяю специально для альтернативно-одаренного тебя. Я утверждаю, что Гугл мне выдал фотку Киншасы, я её загуглил, он подтвердил, я её запостил. Кому чё-то не нравится - вопросы к Гуглу. Агрессоры - на хуй.
Я, во-первых, не должен проверять каждую фотку из Гугла на пиздежь, а во-вторых я даже её проверил, но меня всё равно наебали.) Не мои проблемы).

Ответить

Некоторые космос

Dennis
6

Найдюк, еще раз - ты настолько дикий, что не знаешь как выглядит Лондон и нагуглить нормально не можешь. При этом ты с позиции такого австралопитека учишь нормальных людей, тому что они не разбираются чего там в Конго "НА САМОМ ДЕЛЕ" происходит.
Успокойся, ты опозорился сегодня достаточно, не усугубляй.

Ответить
–4

Слышь, ты даже имя своё ссышь в интернете назвать, чё распинаюсь тут, объясняю тебе. Иди на хуй, короче, животное).

Ответить
1

А ты хоть на секунду понимаешь, как работает поиск гугла?
Какие-то ушлепки кинули фотку у себя на сайте с тегом ALT ну или околоссылочным текстом, что это Киншаса и теперь гугл думает, что это так.

Чувак, гугл это всего лишь поисковая система, которая основывает свои данные на информации с других сайтов.

Забей, плиз, в гугле "лондонский огурец", а потом глянь на свою фотку. Ты охуеешь

Ответить