Интернет
Алексей Боржонов

Twitter стал маркировать посты о связи коронавируса и 5G — отметки появляются даже у абсурдных твитов

Пользователи решили проверить, как соцсеть проводит фактчекинг.

Twitter стал отмечать посты, в которых утверждается связь между технологиями 5G и коронавирусом. Внимание на это обратил Business Insider.

Соцсеть добавляет отметку «Ознакомьтесь с фактами о Covid-19», а потом ведёт на страницу с заголовком «Нет, 5G не вызывает коронавирус».

Нет, 5G не вызывает коронавирус

Engadget заметил, что отметка появляется даже под постами, в которых не содержится утверждений, будто 5G вызывает вирус. Маркером, видимо, служит сочетание слов «5G Corona». Некоторые пользователи Твиттера стали публиковать абсурдные посты, проверяя, как соцсеть проводит фактчекинг. Отметка отобразилась не у всех постов, но у многих она появилась.

5G corona превратила этого человека в гомосексуала 

Он никогда не ознакомится с фактами о 5G corona

Только что диагностировали 5G corona

5G Corona заставила Роулет подняться

Хммм, сегодня ознакомлюсь с фактами о 5G Corona

5G Corona изменил цвет этого Латиаса. Должен ли я убить его, лол

Вышки 5G Corona сделают бедра фембоев широкими и пухлыми

5G кислород (также известный как 5G Corona) 100!

  • Twitter объявил о новых способах борьбы с фейковой информацией о коронавирусе в середине мая. Спорные данные соцсеть пообещала маркировать, а фейки — удалять;
  • Представитель Twitter пояснил Business Insider, что именно в рамках этой кампании соцсеть маркирует посты о 5G и Covid-19;
  • Конспирологическая теория об опасности сетей 5G для людей снова стала актуальной на фоне распространения коронавируса. В Великобритании вышки стали сжигать, считая их разносчиками Covid-19. Похожий тренд появился и в России.

#twitter #конспирология #соцсети