Интернет
Женя Кузьмин

На что похожа PlayStation 5 — на роутер, папку или колонный вентилятор? Как интернет встретил дизайн новой консоли

Если кратко: мемами, сравнениями со всем подряд (от тостеров до поездов) и началом войны в соцсетях, что же выглядит лучше — PS5 или Xbox Series X.

В ночь на 12 июня компания Sony провела презентацию, посвящённую стартовой линейке игр для PlayStation 5. Изначально онлайн-мероприятие под названием Future of Gaming должно было пройти раньше, но его перенесли из-за протестов в США против расизма и полицейской жестокости. Но в сети ждали презентацию не только из-за игр — они хотели наконец-то увидеть дизайн консоли нового поколения.

До этого Sony показывала лишь геймпад Dualsense, когда как Microsoft презентовала внешний вид нового Xbox ещё в декабре 2019 года. Помимо этого, Sony рассказывала о PS5 только на словах. Но в самом конце Future of Gaming компания всё же представила дизайн сразу двух версий PlayStation 5 — стандартной и «цифровой» без привода. Заодно зрителям показали линейку аксессуаров из наушников, пульта и зарядной станции для геймпада.

Внешний вид PS5 сразу же стали обсуждать в соцсетях — довольно футуристичный дизайн разделил пользователей. Пока одни комментаторы хвалили непривычный, другие признавались, что им больше нравятся прошлый PlayStation или «башенный» дизайн Xbox Series X.

Пользователи соцсетей отметили, что PS5 выглядит футуристично, но такой дизайн будет смотреться органично далеко не во всех квартирах.

В сети сразу же стали гадать, на что может быть похожа PlayStation 5. И вариантов набралось множество: от автомобилей и поездов до роутера, тостера, напольного вентилятора и стадиона Barclays Center.

Из-за этого в соцсетях появилось множество шуток от людей, которые «получили PlayStation 5 раньше». Всего лишь нужно найти что-то, что напоминает дизайн консоли. А для большего сходства нужно взять белые листы бумаги и обернуть вокруг чёрного устройства.

Однако другие пользователи напомнили, что дизайн консолей всегда критиковали.

«Похоже на игрушку» / «Похоже на видеомагнитофон» / «Похоже на гриль» / «Похоже на старательную резинку» / «Похоже на роутер»

Новую консоль также стали вставлять в популярные мемы вроде «девушки и пяти парней» или Loss.

Хватало и других шуток про дизайн новой консоли.

Так, так, так, как всё повернулось...

Одним из мемов поделился Брайан Декарт — актёр, известный по роли детектива Коннора из игры Detroit: Become Human. Сначала она была эксклюзивом PS4, но затем вышла на PC.

Кому не нравятся мемы — по мотивам внешнего вида PlayStation 5 уже делают арты.

#соцсети #мемы #резонанс #технологии