Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

#женственностьдоконца: в соцсетях десятки раз пропускают снимки через фильтр в FaceApp. Получается жутко Материал редакции

Так пользовательницы показывают, как в погоне за стандартами красоты стирается личность. Или просто пугаются получившимся персонажам ночных кошмаров.

В закладки
Слушать
Фото @raedeniz

В соцсетях набрал популярность флешмоб #женственностьдоконца — участницы прогоняют свои снимки через фильтр «Женственность» в FaceApp до тех пор, пока приложение не перестаёт различать лицо. Пока одни показывают, как стандарты красоты буквально стирают лицо женщин, другие считают идею отличной для создания персонажей из фильмов ужасов.

Впервые о FaceApp заговорили в 2019 году из-за «состаривающего» фильтра — тогда массово превращали в бабушек и дедушек себя и знаменитостей. В середине июня 2020 года приложение снова набрало популярность — на этот раз пользователи принялись переделывать в девушек поп-культурных персонажей. Во флешмобе #женственностьдоконца феминизацию довели до абсурда.

Флешмоб запустила художница Зоя Фалькова в своём фейсбуке. Она предложила пользовательницам загрузить фото в FaceApp, обработать фильтром «Женственность», сохранить и повторять процесс с последним сохранённым снимком до тех пор, пока приложение не перестанет определять лицо.

Зоя рассказала TJ, что задумала флешмоб для того, чтобы показать опасность гендерных стереотипов: «Нейросеть обучали живые люди, присваивая изображением критерии „женственности“ и “мужественности“, то есть, источник её алгоритмов — живые стереотипы».

Максимальное следование гендерным стереотипам стирает человеческую личность, индивидуальность. Стирание лица, которое происходит при многократном применении фильтра «Женственность», становится хорошей метафорой того, как меняется личность при следовании стереотипному мышлению.

Зоя Фалькова
создательница флешмоба

Ко флешмобу присоединились другие пользовательницы — у большинства получались блондинки с глубоким декольте, ярким макияжем, длинными густыми волосами, большими глазами, маленьким носом и крупным ртом. На финальном снимке различить черты лица обычно невозможно.

#женственностьдоконца

Отличный флэшмоб от Зои Фальковой получился: про всепоглощающую женственность, стирающую женщин и их самость. https://t.co/XUekk9CfgR
Прекрасный флэшмоб, показывающий, как «стандарты красоты» доводят до абсурда. Идете в Faceapp и прогоняете свое фото через фильтр женственности до упора. Получается адок. #женственностьдоконца https://t.co/ix8c3Twhot
Фэйсапп знает толк в женственности! #женственностьдоконца https://t.co/ZSrwrFZ9w1
#женственностьдоконца
этот ваш фэйсапп прирастить мне ещё одну руку
ну и да, все мы поняли, что женственность — это круглое личико, широко посаженные глаза, блондинистые волосы и глубокий вырез https://t.co/qSUnQrOtqi
#женственностьдоконца теперь мы знаем что женственность это
-детские черты лица, пухлые щечки, большие глазки
-обилие макияжа
-длинные светлые волосы
-разрез на груди
-улыбка https://t.co/ojE9x5WYgZ
#женственностьдоконца
Если честно мне плохо стало уже на втором фото когда они мне полгода с трудом отращиваемые брови выщипали
Брови>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>женственность https://t.co/gTGY4APzoM

Многих пользовательниц финальный снимок напугал — они сравнили получившихся в результате работы алгоритма существ с монстрами из фильмов ужасов, Чубаккой, «неведомой е**ной х**ней» и рыбами. В Твиттере даже появились предупреждения не переходить по хештегу, чтобы не страдать от ночных кошмаров.

#женственностьдоконца
зацените мое превращение из человека в вампира, из вампира в чубакку, и из чубакки в розовую хтонь!!1! https://t.co/BoX9VSyy2A
#женственностьдоконца

Очень страшно, до свидания.

(не советую брать фото с широкой улыбкой, потому что вот ЭТО) https://t.co/ZcGB2OqVXf
#женственностьдоконца

не совсем вникла в суть данного хоррор-флэшмоба, но первые два варианта неиронично понравились

(а еще прога считает, что у меня зеленые глаза, это лестно) https://t.co/nOGtkG3caU
#женственностьдоконца
фейс ап убил мою грудь 🗿🗿🗿 https://t.co/2gmVUhZKWG
#женственностьдоконца
Прогнала нас с Тоней через весь этот ад и кажется мы рыбы https://t.co/ap3BxHA31Y
#женственностьдоконца

взяла любимую фотку
которую почему-то фейсап определил как мужскую :")

ну что сказать получилась нёх https://t.co/wY590OSqCR

В Твиттере также проверили фильтр на темнокожей девушке — актрисе Лупите Нионго, которую FaceApp тоже превратил в белую блондинку.

эксперимента ради прогнала Люпиту с очень ожидаемыми результатами 🙃 #женственностьдоконца https://t.co/IjjX0HclRx

Неизбежно через фильтр «женственность» попытались пропустить и мемы.

Мне кажется, или нет лучшего флешмоба в тему того, что культ женственности в частности и обьективация внешности в целом это нехорошо? 🤔

(а это работа нейросети обрабатывающей фотки подходящие под заданные параметры, не с потолка взятые)
#женственностьдоконца
#stonks #meme https://t.co/QggdYogtvF
СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА СЛОМАНУЮ ПСИХИКУ
#женственностьдоконца https://t.co/JYj4B8uLdr

Вскоре появился аналогичный флешмоб для мужчин — несколько раз прогнанные через фильтр «Мужественность» молодые люди на снимках получались «квадратными».

Хэштег #женственностьдоконца, разумеется, не про меня, но сама идея прекрасная. Поэтому я тут влезу с противоположной стороной.
Вот так за восемь шагов я из симпатичного Дани превратился то ли в Франкенштейна, то ли в экспрессионистскую скульптуру https://t.co/NrRbCP657w
@TakaSmoky @Wenz40698217 В какой-то момент он перестал менять лицо и стал только отсекать лоб https://t.co/VOPvEqIqCa
Мужественность и женственность - слабоумие и отвага хд
#женственностьдоконца https://t.co/wsajTeNEJf
Штош, ради справедливости надо заметить, что #мужественностьдоконца выглядит не менее всрато https://t.co/N5cMOntFJb

P.S. Редактор TJ тоже приняла участие во флешмобе.

мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0436\u0435\u043d\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c\u0434\u043e\u043a\u043e\u043d\u0446\u0430","twitter","faceapp"], "comments": 190, "likes": 48, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 182151, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Jun 2020 16:43:19 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Заметил, что только субъективно не совсем красивые девушки воюют за то что все должны быть некрасивыми 

Ответить

Подробный шмель

Vladimir
27

ну не скажи, вот эта оч клёвая 

Ответить
25

Похож на моего учителя по физике

Ответить
3

Тоже цепь носил?

Ответить
17

Электрическую цепь состоящую из источника тока

Ответить

Неподвижный калькулятор

Подробный
2

поржал)

Ответить

Подробный шмель

Неподвижный
0

рада!

Ответить

Неподвижный калькулятор

Подробный
0

а ты не обманываешь?

Ответить

Подробный шмель

Неподви…
0

Чтоб я и обманывала, с ума сошёл

Ответить

Неподвижный

Подробн…
3

смотри мне

Ответить
0

Тут Москоу с Нуй-Орком давно плачут от досады, а ты о земном

Ответить

Существенный

Неподви…
1

Я с хулиганами не разговариваю!

Ответить
2

это женская версия Варламова

Ответить
2

На стройке таких кирпичей тонны.
Ночью сходи, воруй в прок. 

Ответить
1

Кассирша к концу смены 45.2 на четвертой, 9.5

Ответить

Подробный шмель

Vasiliy
0

даже интересно стало, как ты выглядишь

Ответить
0

В каком ракурсе? 

Ответить
2

без штанов

Ответить
0

Замученный взгляд какой-то

Ответить
0

Посуду помыла 

Ответить
–1

только хотел добавить

Ответить
17

Ну это логично. Если не можешь сам достичь нужного уровня - опускай остальных. Это ж всегда так было и не только про красоту.

Ответить
1

Давай поподробнее

Ответить
3

Ну так красивых людей всё устраивает, они с проблемами некрасивых не сталкиваются.

Ответить
1

Так это в голове все проблемы, одно дело лицом не вышла, а другое дело ( как в посту) неухоженные с сальными волосами и тому подобное, кому будет приятно вести какие либо отношения с такими 

Ответить
0

Кажется, умной женщине, у которой есть другие интересы, до фонаря, как ее внешность оценивают окружающие. Кто сказал комплимент, тебе спасибо; кто то сказал страшная, ну ниче, вкусы у людей разные. Че возиться , хз 

Ответить

Неподвижный калькулятор

Анна
7

поржал)

Ответить
5

это будет нечестно к девушкам, у которых реально неприятное лицо. а ты так снобски пишешь, потому что более-менее с норм лицом родилась. 
сидел в группе знакомств в соцсети. так там все время писала девушка реально неоченьская лицом. все игнорили, а она ко всем обращалась и писала "привет"-ы и "давай общаться". мне кажется, ей очень и очень одиноко, и ей поверь не до фонаря как к ее внешности относится окружение, потому что из-за этого она одинока.  и это не от недалекого ума, а от того, что просто такой родилась. я мог бы скинуть тут ее фотку поискав, но как-то будет по-уебски по отношению к ней. 
мне просто ее жалко, да

Ответить
1

Поверьте мне, лицо - это ничто , а харизма и внутренняя уверенность это гораздо больше значит. Тысяча примеров , когда девушка на лицо не очень, но прет харизма и все. И самооценка отличная, и в целом умница. А уж про стиль, и общую ухоженность и говорит не стоит.  И уж поверье , сколько девушкам , которые , как вы выразились , родились с более менее норм лицом, приходится принимать себя такой , как есть , и осознавать , что перекроив лицо , счастья то не обретёшь)) 

Ответить
7

Вся эта харизма и внутренняя уверенность - вещи настолько нетвердые и неточные, что даже не понятно, что за что цепляется и держится. 
У человека есть харизма <- потому что он уверен в себе <-
 потому что общество его принимает <- потому что он нравится людям; может он умеет спич толкать красивый, или властный, или красавчик и тд.  Все зависит от того, к чему внутренне стремится человек.

Если человек хочет простого счастья, но лицом не вышел и не может получить нормальное отношение к себе от общества - в яслях пинали, в школе поклонников не было и тд; а мозгами не дорос, чтобы быть еще одной Джоан Роулинг и штамповать книги, от которых все без ума (или что-то эдакое), то такому человеку будет одиноко и сложно

Не видел ни одного харизматика, который был бы не уверен в себе. 
Видел людей, которым пофиг на свою внешку, но не пофиг на что-то другое - как я уже говорил, к чему человек внутренне стремится, на то и не пофиг. На остальное можно забить. Ученым не важно, как они выглядят, важны открытия, которые они сделают. Если ему скажут, что он урод - пох. Если научное сообщество будет игнорить все его достижения и никто не станет его воспринимать всерьез - тут уже приунынет.

Так что, быть неуверенным в себе и при этом пытаться прокачивать харизму - такое вообще возможно? даже не знаю.
Принимать себя такой, какая есть, когда на тебя многие не обращают внимание и ты одинокий человек - такое тоже, скорее всего, невозможно. Или возможно не в полной мере.
Стремиться стать ученым или крутым писателем, когда ты хочешь простых отношений и принятия тебя обществом, даже не смотря на то, что лицо у тебя не как у няшечки - тоже больше походит на какой-то костыль.

В общем, одни сложности у всего этого

Ответить
3

это как знаменитость скажет про бездомных. чего страдаешь? купи квартиру и все. 
у тебя совершенно нет эмпатии. думаешь только со своей колокольни "нормально" выглядящей девахи. у них своя большая трагедия, что общество не принимает. а ты про харизму и внутреннюю уверенность. 

Ответить
1

Мне интересно , если бы тут не стояла моя фотка , чтобы вы написали)) тут не угодишь: если пишет «нормально» выглядящая, то это отсутсвие эмпатии, если бы это написала другая девушка , то видимо было бы что-то другое. Ещё раз : в современном мире лицо не решает, решает сам человек, его развитие и харизма. И я уж думала , что в 21 веке могут воспринимать мнение человека без привязки к его внешности.  А проявлять такую «эмпатию», как у вас , типа : «вот бедненькая , Лицом не вышла, будут с таким лицом тебя только из жалости трахать, и счастья то не обретёшь » это просто фу. 

Ответить
–2

И вы знаете. , можно уже закончить нашу дискуссию , я терпеть не могу , когда переходят на личности. Всего хорошего ) 

Ответить
1

глупо сливаться по причине перехода на личность, когда сами изначально написали о своем личном восприятии проблемы. 
какое же шаблонное общество. обижаться на переход на личность, когда ты сама излагаешь свое личное, "в 21 веке могут воспринимать мнение человека без привязки к его внешности" - расскажи это карликам, которых в основном принимают как фриков. у них в общем случае перспектива лишь в цирке, либо в шоу каком-нибудь. бывают исключения, но, как известно, исключения подтверждают правило. и это правило общества 21го века. 

Ответить
–1

Ну глупая и глупая, че бубнить то) главное вы умный , пока ☺️

Ответить
5

У умных женщин есть другие интересы, а вот с ними скорее всего беда.

Ответить
–3

Заметила, что только объективно ущербные парни воюют против того, за что воюют девушки. 

Ответить
0

ток хотел написать, что слава боженьке, моя женщина красивей всех с фото.

Ответить
40

Тупое приложение не знает, что настоящая женственность - это лысая голова, ну

Ответить
14

Стоп, я думал это пацан рофлит.

Ответить
20

С подключением к прекрасному миру феминизма

Ответить
11

PS не хочу никого обидеть:

взяла любимую фотку, которую почему-то фейсап определил как мужскую :")

Ответить

Неподвижный калькулятор

Amir
12

почему-то

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
2

Действительно

Ответить

Публичный Филипп

1
7
Ответить

Существенный шмель

Публичный
10

Ппц Обливион на модах тащит по графону.

Ответить

Подробный шмель

1
5

Ну кстати когда я налысо побрилась, ни разу не услышала от кого-либо чуши про «нэжэнствэнно». Другое дело, что одним такое может пойти, а у других будет стрёмно выглядеть. И форма лица, и вообще внешность в целом важна

Ответить

Неподвижный калькулятор

Подробный
14

ни разу не услышала от кого-либо чуши про «нэжэнствэнно»

Лол, сейчас бы тактичность воспринимать как подтверждение своих маня-представлений о прекрасном))

Ответить

Подробный шмель

Неподвижный
0

Лол, щас бы лениво и даже не стараясь жырнить)

Ответить
1

Зачем брилась на лысо? Просто интересно, является ли это просто причиной того, что надоело волосы мыть или тут нечто большее

Ответить
0

 надоело волосы мыть или тут нечто большее

лол блядь

Ответить
1

надоело волосы мыть или просто лол блядь смари как могу

Ответить
0

Любые манипуляции с внешностью они для красоты/создания образа и тд

Ответить
0

Ну, нет. Некоторые ковыряют себя просто потому что невроз или нечто эдакое.
У меня было три знакомых девушки и две из них побрились на лысо, а третья планировала это сделать. На вопрос, - зачем? - ответ сводился к  тому, что им от этого психологически легче становится. 
Поэтому, я и задал такой вопрос гепарде 

Ответить
1

Я сперва подумал что это твоя фотка) А оказалось Влади из Касты

Ответить
0

Людям пофигу на то, идёт им или нет.
Но почему-то хотят, чтобы другие видели их так, как они видят себя в голове

Ответить
8

Девочки, записывайтесь на стрижечку

Ответить
32

Для них надо сделать приложение с нейросеткой, которая будет добавлять прыщи, партаки, лишний вес, зелёные волосы (или лысина) и остальные стандарты красоты современных фемок

Ответить
9

А для мужиков, охуевших от ультрамужественности (в конце статьи), какую нейросетку? Добавляющую мешки под глазами, неопрятную бороду и пивной живот?

Ответить
7

Просто хуй уменьшать, хотя большинству куда уж там.

Ответить
3

Короче, стартап: нейросетка, улучшающая нюдсы и дикпики.

Ответить

Боевой кран

пиу-пиу
Нейротекст
0

Уменьшать хуй — это одно, а делать больше, чтобы не было ограничений по возрасту до 18 лет.

Ответить
Нейротекст
2

Кокаин опять совещал деканалу борьбу с распространением Covid-19. Тебе не нравится, когда кокаин делает людей лучше?

Ответить

Боевой кран

Amir
Нейротекст
0

Обожаю когда кокаин делает людей лучше чем-то, кроме Милонова. Так что не надо тут про рунет.

Ответить
Нейротекст
0

Лучше же трава — это не отрава. Это мишленовская ретро-рецензия на ТЖ.

Ответить

Боевой кран

Amir
Нейротекст
0

Все плохо и вредно — все на одно лицо.

Ответить
Нейротекст
0

Истину — это, наоборот, надо было бы запретить.

Ответить
4

мужикам похуй, любая сойдет

Ответить
1

Пхех, мне даже добавлять не нужно будет...

Ответить

Перспективный клуб

Творожный
0

Скруглять лицо, осветлять волосы

Ответить
0

писюн в сраку подойдёт.

Ответить
25

Ух а за алгоритм осветляющий черную красоту разработчики могут и пиздюлей в твиторе получить))

Ответить
19

Интересно, что нейронка словно стремиться к образу Триши Пейтас.

Ответить
4

даже не хочется спрашивать откуда ты знаешь кто это

Ответить
6

Она богата, успешна и прекрасна. Её контент это типа она ест, обозревает новинки фастфуда, ревёт из-за мужчин и поёт пьяная на кухне, при этом всё без монтажа. Она богиня.

Ответить
2

Единственный блогер на которого у меня стоит колокольчик. 

Ответить

Сердечный спрей

пиу-пиу
–1

Ты же гей.
Или би?

Ответить
7

Не очень понимаю контекст вопроса? Я на неё не дрочу, я ей восхищаюсь, я в ней вижу отражение себя очень часто.

Я тоже самодостаточен и люблю фаст-фуд, и не редко реву из-за того, что мужчины в основном либо мудаки, либо член у них меньше 18 см.

Ответить
0

Мда. А ты разговариваешь манерно или говоришь обычным голосом?

Ответить
6

Я всегда считал себя манерным, но люди не согласны.
По мне дак вообще это значения не имеет.

Ответить
0

Блин, вот любопытно. Ты всё таки играешь какую-то женоподобную роль. Или просто как обыкновенный мужчина, но просто спишь с другими мужчинами.

Ответить
7

Какие блять роли в 2020?

Ответить
3

Бля, ну сори. Я гендерстадис не изучал, простой парень из Сибири. Я тупой, вопрос тупой.

Ответить
2

Я тоже из Сибири.
Как бы просто пойми, что быть геем это лишь ориентация, это не образ какой-то. Образ может быть и у натурала.
В том же Новосибе парни весьма брутальные и простые.

Ответить
0

Спасибо. Просто на эту серию вопросов меня навёл Андрей Петров, который блоггер.

Ответить
1

Ну тогда в тему, смотреть не обязательно, но там вон как раз на удачу абсолютно разные типажи парней, и все геи.

Ответить

Неподвижный

пиу-пиу
0

кто ты на этой превьюшке? крайний справа?

Ответить
0

Петров же.

Ответить
0

И я тоже из Новосиба, держу в курсе.

Ответить

Неподвижный

пиу-пиу
0

За худшую актерскую игру в постеле, тебе))

Ответить

Подробный шмель

Аркадий
4

БлЯяя

Ответить
2

Ну а что. У меня нет знакомых геев. Мне искренне интересно.

Ответить

Неподвижный

Аркадий
0

Обыкновенный пидорас)

Ответить
2

Так бля, в смысле обыкновенный? У меня золотой дракон вокруг иконки персонажа!

Ответить

Неподвижный

пиу-пиу
0

а зачем пидору член у партнера больше 18 см? для самооценки? или хочешь вспомнить, чем завтракал?

Ответить
3

18 см это норма, меньше это недомужик.

Ответить

Неподвижный

пиу-пиу
–1

Так ты не поняла вопроса. В чем смысл физиологический? Ну у девушек я понимаю в чем кайф от длины/толщины, а для пидоров? Поясни. Или только психологический момент? Или вообще просто пытаешься сагрить кого-то и к непосредственно половому акту это не имеет отношения?

Ответить
3

У тебя просто мужика нормального не было, тебе не понять.

Ответить

Неподвижный

пиу-пиу
0

Ясно, значит последняя догадка самая верная)

Ответить
1

Нет, ты глупышка. 

Ответить

Существенный шмель

пиу-пиу
0

Мда-а-а, у каждого свой вкус — и правда.

Ответить
3

тут без нейросети. а просто время и желание быть молодым. 
простите(

Ответить
19

Вчера в твиттлер нудисы покидаем, сегодня себяшки через фильтр пустим. Нет-нет, чем-то да заняты

Ответить
14

Поддерживаю.
Убрать все бабофильтры фильтры. Лицемерие и лукизм. Бабы должны в интернете выглядеть как в реале.

Ответить
13

Я не затем за интернет плачу, чтобы смотреть на них как в реале.

Ответить
2

Запретят щас, будем на прыщики на носу и монобровь наяривать.

Ответить

Подробный шмель

Mmmax
0

да ну не. фильтры просто надо подкрутить до адеквата. иногда ведь хочется потыркать всякие клёвые фичи, макияж примерить, причёски, все дела. но вот данная функция просто пиздец) мне она вчера прикрутила длинные волосы с первого же тапа

Ответить
5

прикрутила длинные волосы с первого же тапа

Так бабы же в основном с длинными волосами и ходят? Странно было бы, если всех стригли под единичку, хотя и в этом свой шарм есть, конечно). 
*Мне таки кажется, что до развлекательной приложухи домахались зря. Это не профессиональный софт косметологов.

Ответить

Подробный шмель

Mmmax
3

Кстати, да, ты прав. Зря наезжают на стандартную приложуху, которой обычно пользуются условные женщины за 40. 
По поводу длинных волос - вот чисто индивидуально. Мне длинные не идут от слова совсем, это песдец прямо. Другое дело, не надо в качестве "протеста" стричься коротко, если сама этого не хочешь. Вопрос красоты в данном случае дело десятое, ну хочет человек так ходить - та пожалуйста

Ответить

Неподвижный калькулятор

Mmmax
1

Так бабы же в основном с длинными волосами и ходят?

Бабы - да, фемки мальчикоподобные из твиттера - нет)

У них модно коротко стричься/выбривать часть головы и краситься в кислотно-блевотные цвета.

Ответить

Ленинский Денис

Mmmax
0

А У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ХОДИТ ДЕВОЩКА С КАРЕ

Ответить
–6

Потому что девушка без длинных волос, всё равно что... хуёво, короче.

Ответить

Подробный шмель

NightmareZ
0

Либо тупо, либо жирно, эх

Ответить
1

Лысая башка, дай пирожка.

Ответить

Подробный шмель

Nightma…
0

Давно не лысая)

Ответить
0

Так быстро волосы не отрастают. Ёжик максимум. Скинь фото.

Ответить

Подробный шмель

Nightma…
6

на

Ответить

Неподвижный

Подробн…
1

похожа на Нахему

Ответить
11

Эти же люди наверняка попутно увлекаются кей-попом и не отзеркаливают селфи.

Прекрасный флэшмоб, показывающий, как «стандарты красоты» доводят до абсурда. Идете в Faceapp и прогоняете свое фото через фильтр женственности до упора.

Если довести до абсурда, то получится абсурд. Зато показательно!

Ответить
9

Мне кажется, или нет лучшего флешмоба в тему того, что культ женственности в частности и обьективация внешности в целом это нехорошо?

пхахаха

Ответить

Напряженный космос

7

Какие же эти фильтры уродские

Ответить
4

да и оригиналы пиздец, не удивлен что в твиттере мрази сидят

Ответить
7

Очень странный флешмоб. Посоли суп раз - будет вкусно. Посоли суп тысячу раз - получишь соляной камень. 

Суть приложения - превратить белое в чёрное. Логично, что обучали ее на максимально контрастных примерах, иначе результат был бы невыразителен.

Ответить
3

Ну с другой стороны - проблема действительно существует и куча женщин уродует себя пластикой непонятно ради чего. Другое дело, что сама подача и повод как всегда смехотворные.

Ответить
5

Ну что ж ты страшная такая?
Ты такая страшная!
Ты не накрашенная страшная,
И накрашенная!

Ответить
5

FaceApp показывает их душу.

Ответить
5

Пи*дец что за тупые амебы. Есть ли вообще хоть 1 конструктивная причина, по которой достойно можно спроэцировать програму на социум. В том и проблема, что они один фильтр +100500 раз использовали и ложно подставляют факты по действительность. Пример в духе: «Вот, я положу немного больше соли (кладет степенно пуд соли в блть суп), всё, он вредный теперь, видишь? Соль— плохая штука, и вообще я прогрессивный, а соль для древних, не постигших науку умов, ты подвержен стереотипам». Флешмоб херня

Ответить
5

Всегда удивляла вот эта хуйня в подобных срачах.

как в погоне за стандартами красоты стирается личность.

Ну так не гонитесь, не соответствуйте, в чем проблема? Кто заставляет? Вас насильно заставляют мыться и краситься? Или все женщины обязаны быть такими? 

В подобных срачах обиженная сторона всегда требует внимания к себе. 

Ну и плюс еще нейронка некорректно работает. 

Ответить
0

Нейронка работает корректно, если не пытаться её хакнуть специально

Ответить
4

Уф, было сложно.

Ответить
4

После обнуления

Ответить
2

видал я такое в живую.. если вы понимаете о чем я))

p.s. но лучшеб не видал. ибо пиздец.

но следуя логике, наш мозг эт нейросеть, потому что под определенным так сказать углом просмотра, он отрисовывает все ровно так как и нейронки

Ответить
6

следуя логике, наш мозг эт нейросеть

ты не поверишь, почему она так называется

Ответить
2

ладно всё не приставай

Ответить
3

Наглядная демонстрация наличия лишних хромосом

Ответить
3

А если постоянно нажимать на калькуляторе кнопку квадратный корень, он будет показывать '1' .Нельзя доверять калькуляторам!

Ответить
2

Давайте будем гендерно особенными! Wait, oh shiii...

Ответить
2

Это сколько раз фильтр применили?

Ответить