Интернет
Даша Лейзаренко

Мем: Парни с машиной времени

Сначала герои возвращались в прошлое, чтобы спасти Бодрова и Цоя, а потом решили убить себя, чтобы предотвратить создание мема.

В середине августа в соцсетях набрали популярность мемы, в которых сравнивают, как бы себя повели девушки и парни, если бы получили доступ к машине времени. И пока первые обычно навещают себя в молодости, вторые пытаются изменить ход истории. Обычно в шутках используют разные вариации вояковNordic Gamer, Trad Girl и Doomer Girl.

Изначально в шутке использовали кадр из фильма «Геркулес в Нью-Йорке» с бегущим Арнольдом Шварценеггером. 2 июля 2020 года пользователь Reddit опубликовал шутку о том, как парни, имея машину времени, первым делом спасли бы Харамбе — гориллу, которую застрелили после того, как к ней в вольер случайно упал маленький ребёнок.

Машина времени: *изобретена* / Девушки: «Да, наконец-то я смогу пережить лучшие моменты со своим бывшим» / Парни: «Нет, Харамбе, отойди от того пацана!»

В июле на Reddit распространились мемы о путешествиях во времени с бегущим Шварценеггером. Пока девушки планировали пережить лучшие моменты с бывшими, парни возвращались на несколько столетий назад во времени, чтобы предотвратить убийства исторических фигур — например, Юлия Цезаря или Галилео Галилея.

Машина времени: *изобретена* / Девушки: «Да, наконец-то я смогу пережить лучшие моменты со своим бывшим» / Парни: «Юлий, не иди в сенат!»

Машина времени: *существует* / Девушки: «Да, наконец-то я смогу пережить лучшие моменты со своим бывшим» / Парни: «Погодите, идиоты, Галилео прав, не вешайте его!»

Машина времени: *изобретена* / Девушки: «Да, наконец-то я смогу пережить лучшие моменты со своим бывшим» / Парни: «Существа мелового периода! Метеор приближается с большой скоростью!»

В начале августа на Reddit появился новый шаблон. В мем добавили изображение девушек, которые разговаривают друг с другом, а бегущего Шварценеггера заменили на двух Nordic Gamer. Смысл остался прежним.

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «ЦРУ, президент Кеннеди сегодня умрёт» / «Да, мы знаем»  

В таком формате мем несколько дней никто не замечал, но 10 августа он распространился в соцсети после публикации в разделе с историческими мемами. Парни продолжили спасать не только фигур, но и блогеров, актёров, музыкантов и политиков.

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Тамерлан, возьми это и покори Китай» / «Ок»

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Два самолёта врежутся во Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года» / Джордж Буш: «Я знаю»

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Пиудипай! Он прячется за машиной!» / «Спасибо» [в 2017 году стример использовал слово «н****р» на стриме — после этого YouTube расторг с ним контракт]

Девушки с машиной времени: «Давай посмотрим, какой я была в детстве» / «Давай» / Парни с машиной времени: «Не едь слишком быстро, особенно 30 ноября» / Пол Уокер: «Хорошо, я последую твоему совету»

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Не садись в этот автобус, Клифф, ты умрёшь!» / «Окей» [Басист Metallica Клифф Бёртон погиб в автокатастрофе во время тура. Автобус упал в обрыв, остальные выжили]

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Велизарий! Возьми это и восстанови империю» / «Ок»

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / «Первые поселенцы совершат геноцид. Вот, возьми» / «Спасибо, бро»

Девушки с машиной времени: «Привееет, я твоя праправнучка» / «Эм что» / Парни с машиной времени: «Сэр, отойдите от летучей мыши»

Вскоре парни решили прекратить существование человеческого рода — они останавливали эволюцию и уничтожали организм, от которого произошло всё живое на Земле.

Моя жена с машиной времени: «Не женись на нём, он псих!» / «Хорошо» / Я с машиной времени: 

Девушки с машиной времени: «Я твоя внучка» / «Правда?» / Парни с машиной времени: «Держись подальше от этого яблока»

В конце концов мем стал суицидальным — парни возвращались назад в прошлое, чтобы убить себя и предотвратить создание шутки.

В части мемов девушки получили более увлекательную роль, чем общение с бабушками или с самими собой. Они возвращались в прошлое, чтобы спасти Розу Люксембург, потушить Александрийскую библиотеку или уничтожить патриархат.

Мужчины с машиной времени: «Пожалуйста, остановись, Карл» / «Нет» / Женщины с машиной времени: «Роза, пожалуйста, не останавливайся в отеле Иден 15 января 1919 года» / «Я закончу писать следующий номер Die Rote Fahne, а потом мы можем обсудить эту проблему за чаепитием»

Женщины с машиной времени: «Вот как остановить патриархат»

Парни с машиной времени: «Я твой внук» / «Класс» / Девушки с машиной времени: «Вот, держи это» / Александрийская библиотека

P.S. Шаблоны.

#соцсети #мемы