Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Невзоров запустил конкурс на логотип «Расчленинграда» — так журналист называет Петербург на фоне «адских историй» Материал редакции

За год в Петербурге произошли три случая, связанные с расчленением тела — дело Соколова, смерть Энди Картрайта и ссора мужа с женой.

В закладки
Слушать

Журналист Александр Невзоров запустил конкурс на логотип «Расчленинграда» — так он называет Петербург на фоне «адских историй», связанных с расчленением тел убитых людей. Конкурс он анонсировал ещё 23 августа, но первые работы опубликовал лишь 28 августа.

Невзоров объясняет этот конкурс тем, что решил «не дарить и не продавать, а оставить себе свой весёлый мем „Город-герой Расчленинград“», ведь в качестве повода для шуток, по его мнению, — годится всё что угодно.

Замечательная идея выпускать значки и маечки «Город-герой Расчленинград» напоролась на сложность дизайнерского решения. Ведь, помимо надписи, нужная очень лютая картинка. Вот, салют над Невой, конечно, может состоять из плодов усилий питерских расчленителей, будет очень эффектно. Хотя, для маленького значка это слишком много мелких деталей. Не годится.

Александр Невзоров
журналист

Свои варианты логотипа «Расчленинграда» пользователи могут присылать в специальный чат. Невзорову предложили уже несколько десятков таких логотипов. Выбирать победителя он решил голосованием, так как считает «по меньшеи мере, превосходными, 90% работ». Работы, прошедшие конкурсный отбор, уже опубликовали в инстаграме журналиста.

Дизайнер, создавшая для конкурса несколько работ, включая ту, что попала в подборку Невзорова, прокомментировала TJ своё участие в конкурсе.

Работа Алёны Линнаск

Девушка рассказала, что не привыкла делать из своего дизайна «идеологические высказывания на резонансные темы», но в данной ситуации «не смогла пройти мимо».

Скажу кратко: с обоими погибшими я никогда не была знакома близко, но с обоими неоднократно пересекалась, когда они были живы. Поэтому, узнав о конкурсе Невзорова, я не могла не участвовать: тема для меня болезненная и животрепещущая.

Я надеюсь, что ни с кем и никогда ничего подобного больше не произойдёт: не только в Петербурге.

Алёна Линнаск
дизайнер

Другой дизайнер, Александра Кипина, назвала свои работы следствием «скуки, декрета и желания повеселится».

Работа Александры Кипиной

В Петербурге с 2019 года по 2020 год произошли три громких убийства, которые закончились расчленением тела:

  • 9 ноября 2019 года 63-летний преподаватель СПбГУ Олег Соколов пытался утопить пакет с руками девушки, историка достали из воды с переохлаждением;
  • 27 июля 2020 года под окнами жилого дома на проспекте Художников нашли тело обезглавленной женщины. Муж во время бытовой ссоры убил супругу, расчленил труп, спрятав останки в чемодане, а туловище выкинул в окно;
  • 30 июля в Петербурге нашли мёртвым рэпера и участника Versus Battle Энди Картрайта. Жена рассказала, что после смерти мужа расчленила его тело и разложила по пакетам.
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u0432\u0437\u043e\u0440\u043e\u0432","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d\u043c\u0438\u0442\u044f"], "comments": 70, "likes": 71, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 204462, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Aug 2020 20:09:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Честной химик

73

Жду свой приз

Ответить
9

нигр

не ну это бан

Ответить
7

Ингр(ия) 😮

Ответить
2

Как на счёт расчленения?

Ответить

Честной химик

Дамир
–1

Ах, гостеприимный Питер

Ответить
0

вас тут не ждут

Ответить

Рекламный алмаз

56

Одна нога тут – вторая там

Ответить

Рекламный алмаз

Рекламный
1

Когда шнуров запишет что-нибудь про это

Ответить
2

когда оторвет жопу

Ответить
–1

Дети!Давайте поможем Серёже оторвать свою попу!

Ответить

Бетонный американец

14

Какая-то унылейшая хуетень, не стоящяя ни секунды внимания

Ответить
41

Привет, я подсяду?
Да, я крут, когда принижаю значимость чего-либо
Да, я видел заголовок и в нем содержалась суть поста, а почему ты спрашиваешь?
Пост не стоит и секунды моего времени, но я зашёл и прочитал его весь и оставил коммент, ты же сам спросил

Ответить

Бетонный американец

Илья
23

У меня времени просто дохуя ровно до понедельника. Я сел в кресло и сижу блять уже третий день нахуй. Встаю только покурить, посссать посрать и открыть дверь чтобы забрать еду с бухлом у курьера. Ты думаешь, что подъебал меня, а я блять в своём познании настолько преисполнился нахуй короче далее по тексту

Ответить
3

"Я сел в кресло и сижу блять уже третий день нахуй."

Пришлось зарегистрироваться, чтобы поставить плюс этому предложению, но оказалось, что новые пользователи не могут ставить плюсы старым постам.

Ответить
1

Поставил за тебя

Ответить
0

А что за служба возит бухло?

Ответить

Бетонный американец

Yuriy
2

Магазин 33 жирафа на карла маркса 197

Ответить
16

Оскорбление чувств расчленяющих

Ответить
2

Расчленённых 

Ответить
12

Прямо сейчас расчленяю шаверму, я в Питере

Ответить
0

Правильно писать шаурма

Ответить
5

В Питере как раз шаверма. Шаурма в остальной России и Москве

Ответить
–1

Нет такого слова шаверма

Ответить

Базовый колос

Bkmz
3
Ответить
0

Это ничего не доказывает

Ответить

Базовый колос

Bkmz
2

Это просто прикольно, как с поребриком/бордюром, подъездом/парадной и т.д.

Ответить
1

Да я просто троллю добрый человек, конечно же есть)

Ответить

Базовый колос

Bkmz
1

Я понял, но на самом деле это прикольно. Как диалектные различия прорываются спустя столетия

Ответить
0

Согласен

Ответить
1

Ах ты троль! Сейчас я понял бомбеж из-за Белоруссии))

Ответить
0

Есть жеш

Ответить
0

Врут

Ответить
1

на шаверме или в шаурме ?

Ответить
1

*Беларусь

Ответить
0

и я!

Ответить
–2

Нет такого слова шаверма

Ответить
0

гугл грит что есть

Ответить
1

Это проплаченная реклама, не верь ей

Ответить
7

Скука и Декрет. Имя для твиттора или телеграма

Ответить
5

Мне кажется Раскольников лучше подойдёт. Блин промахнулся ответом 

Ответить
0

раскольников покуривает в сторонке в 19м веке, пока культурная столица живёт дальше насыщенно 

Ответить
5

За Русь расчленю-сь

Ответить
–17

Невзоров, это Питерский оксюморон. Как можно настолько ненавидеть город в котором ты родился? Тьфу бля тебя тебе от коренных, пидор.

Ответить

Невозможный коктейль

Виктор
7

Я бы открыл форточку но сука холодно

Ответить
1

Это потому что ты в Питере

Ответить
0

А что будет в январе

Ответить
2

январь

Ответить
0

Коренная пидра это как выдра только из Ленинграда?

Ответить
3

  с обоими погибшими я никогда не была знакома близко, но с обоими неоднократно пересекалась

Я вообще со стройматериалами стараюсь не поддерживать близкий контакт.

Ответить

Характерный кот

Dmitry
0

Вообще-то, тут правильно написано

Ответить
0

Я тупой. Куда кидать свой вариант?

Ответить
0

банально. и глупо. огню предают «вечное». это же сакральная трансформация энергии.

Ответить
1

Работаю чисто, быстро, на верняк, без палева
Пила и кислота уничтожают уже ненужное

Ответить
1

Слили пак новых обложек Кровостока на 2020-2030

Ответить
1

не расчленинград, но рядом

Ответить
1

Разве Невзоров не умер 600 секунд назад?

Ответить
0

Блять, нет опции "Супер!", а то бы я её поставил

Ответить
0

Блокада расчленинграда. Кстати мать троих детей запросто скармливала третьего второму, первому и себе. Потом второго первому и себе. Потом первого себе. Ну, а потом рожала четвёртого и всё окей.

Ответить
0

Кто-нибудь оч креативный и с прямыми руками мог бы обыграть в логотипе что-то с Декстером

Ответить
0

Это ддругое!

Ответить
0

На самом деле, Санкт Пилилбург правильнее

Ответить
0

Как бы так все это связать в один комментарий, хмм..

Ну убийцы-расчлинители "так больше не бууууудут"

Ответить
0

Мосты крутые. Остальное художество, а не дизайн.

Ответить
0

Санкт-расчленбург. 

Ответить
0

Правильно - Пецярбург

Ответить