{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт». Им пригрозили проблемами с силовиками Статьи редакции

Соцсеть запрещена на территории страны с 2017 года, но «ВКонтакте» обходит ограничения властей.

Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт». Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

Данилов напомнил, что российская соцсеть запрещена в стране, поэтому не должна работать на территории государства, однако это требование не соблюдается. Чиновник рассказал, что власти разрабатывают систему киберзащиты, которая отследит использующих «ВКонтакте» и пользователей других запрещённых российских соцсетей.

Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учёте находиться. Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определённые хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами.

Алексей Данилов

Данилов добавил, что СНБО вместе с международными партнёрами планирует полностью закрыть доступ ко «ВКонтакте» на Украине. Заместитель главы МВД Украины Сергей Гончаров считает, что пользователи нарушают закон, пользуясь заблокированной соцсетью.

Обновлено в 15:15: «ВКонтакте» заявила, что выступает против преследования людей за посещение ими социальных сетей и распространение личного мнения. Соцсеть надеется, что передача СМИ слов Данилова — «искажённая информация» и «ни в одной стране мира в XXI веке никто не будет наказывать людей за желание оставаться на связи с близкими».

Люди имеют право свободно высказывать позицию и обмениваться информацией, общаться и пользоваться теми сервисами, которые считают для себя удобными и полезными. Это выбор каждого.
Мы убеждены, что интернет не имеет границ и никто не может единолично навязывать, какие сервисы приветствуются, а какие — не очень.

«ВКонтакте»

В 2017 году президент Украины Петр Порошенко заблокировал своим указом в стране российские соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса» и Mail.Ru Group. Несмотря на указ президента, «ВКонтакте» работает на территории Украины — разработчики соцсети в сентябре 2020 года рассказали об улучшении работы прокси в онлайн-приложении.

0
309 комментариев
Написать комментарий...
Праздничный звук
 власти разрабатывают систему киберзащиты, которая отследит использующих «ВКонтакте»

Система:

Ответить
Развернуть ветку
Макс Шлыков

не подсказывайте же!

Ответить
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Запретили соц.сеть, а ебать будут граждан. Можно вытащить украину из снг, но снг из Украины - нет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

*совок

Ответить
Развернуть ветку
Космический фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный рак

Це

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Посторонний кран

В России пользователи ВК по умолчанию на учёте у майора.

Ответить
Развернуть ветку
Оперативный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Ты не понимаешь, это другое. Соцсеть страны-агрессора, ты же сам из Украины, вроде. Это база, это знать надо.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Диплодок

Не зря, даже с учётом предложенного бреда. Вот почему: 1) Риски в РБ были и остаются намного выше; 2) Стоимость переезда в Украину ниже, чем в страны ЕС; 3) Многие айтишники сами хотят в Украину (близкий менталитет, рядом граница, можно сохранить уровень жизни при той же зп); 4) В Украине активизировалось создание местного аналога ПВТ, что тоже может снизить уровень идиотизма, как в этой новости.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Намерен череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Uralskiy

А есть айти компании, которые бегут на Украину?

yikes...

Ответить
Развернуть ветку
Греческий ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Егор Котиков

Альтернатива? Мега ущербный фейсбук?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Михаил Городецкий

Когда как. Часть художниц-анимешниц из Украины так себе заказы находят. Часть людей идиоты и не могут перелезть куда угодно из вк-шечки, а связь держать надо. Разные могут быть причины

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Brock Obama

У меня дома с телефона по вай-фай ВК ваще без вопросов запускается, за все время блокировки ни разу проблем не возникало

Ответить
Развернуть ветку
Илья Волочков

вот же людям ещё и не лень искать способы обхода блокировки ВК, наверняка прокси слетают каждый раз и т.д. Удивляюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Логический Мика

В Украине.

Ответить
Развернуть ветку
anti kuzma

в Белоруссии, на Украине

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Артём Ободзинский

И это не новость ИА «Панорама»

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
YeezySpace

Вата ещё верещит от гей-парадов, ты уже сходил?

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кучер

Назло вате уши отморозил уже?
Ты как пишешь? В палату инет провели? 

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Внезапно, против чего-то могут быть разные группы людей, включая украинцев, ненавидящих РФ за агрессию. Или у тебя не хватает мощностей межушного ганглия понять, что одно другое не исключает? И что в вк доносят свои и антиватные позиции до масс?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий Алексеевич

Что-то не вижу очередного язвительно комментария от Шарля Пьеро.
Ах да, это не про тоталитарную паРашку новость, это другое, тут запреты правильные

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Good news, everyone

Клоунада.

Больше всего мне нравится, что в почти в каждом пресс-релизе идёт речь о совместной работе с международными партнёрами. Самостоятельно делать ничего видимо не получается

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Miron Koval

еще поставят на учет всех, кто пишет на Украине, готовьтесь

Ответить
Развернуть ветку
Неизбежный шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Галицкий

Российские либералы заканчиваются на вопросе закрытия ВК, судя по комментам.
В вк стабильно распространяют всякие паблики сепаратистского характера, куча групп типа русской весны - жаловаться чтоб заблокировали честным и беспристрастным модераторам мейл.ру?
Проще закрыть эту помойку полностью

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
39 комментариев
Semyon Bochkaryov

Российские либералы заканчиваются на вопросе цензуры, вы правы.

Любые блокировки и цензура - зло. Без исключений.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Блядь, ты хоть понимаешь значение слова «либерал», шиз?

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Vandgory

Неужели и Зеленский ЗА эту клоунаду? Это же Порох все это начал?

Ответить
Развернуть ветку
YeezySpace

Так Зеленский оказался таким же рагулем как Поросенко.

Ответить
Развернуть ветку
Rodion

Не знаю ни одного человека, который бы продолжал пользоваться этой помойкой. Но такое заявление неправильное. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Егор Котиков

правильно, нужно страдать и сидеть на фейсбуке

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
YeezySpace

Ну что, на этом эта власть окончательно всё, вас выбрали 70%, а вы прогибаетесь под 10% рогулей.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kot

Все почему-то повторяют эту мантру про 73%. Но ведь это во втором туре, когда было 2 кандидата, а так его даже большинство не поддержало в первом, когда был большой выбор

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Панкратов

А что, есть правда те, кто заморачивается с обходом ради ВК? На самом деле таких не жалко. Их уже не спасти. Можно и в печь. 

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Может тебя в печь, точнее, в биореактор, хоть метан будет? От чего ты спасать решил, спасун? Люди общаются с интересными им людьми и на интересные им темы, какое твоё собачье дело до этого?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бесплатный волк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный Даниль

Э, Tor жы!😉 VPN там, прокси, всё такое..

Ответить
Развернуть ветку
Антон Крутьков

Как они собираются обосновато с точки зрения закона? Запрет и ответственность была на провайдерах, т.е. их могли наказать за то, что не заблочили. Пользователи не несут ответственности. 
Потому все это похоже на очень толстый блеф. Ну, или же наши силовики захотели пойти по пути беспредела. Тогда их быстро поставят на место)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Nikita Agarkov

Поставят на/в учёт.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Левада

Хз. Идиотизм крепчает. Пользуюсь вк, слушая музыку и общаясь с 2-3 людьми - один из них друг из Москвы. Раз в 2-3 месяца может аву поменяю и фотку загружу. Прям кибер-террорист и угрожаю нац.безопасности. Кек? кек. 
Фэйсбук - очко, блевать тянет от одного дизайна не говоря уже о его функциональности. Телегой пользуюсь постоянно, но для других целей.
Пусть чекают инфу на меня, насрать. Запрещённой информации угрожающей кому-то никогда не распространял. Піхуй й .

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denys Shevchuk

Одобряю! Этих пидоров давно на учет нужно ставить к психиатору а не только к мусорам.

Ответить
Развернуть ветку
Melvas Kyd

Что ж ты на русском тогда общаешься, шизоид?) 

Ответить
Развернуть ветку
FIRUIN

Кто там ещё писал, что "Зеленский ещё нормальный президент"?
А кто это Александра Данилова назначал?

Зеленский назначил Данилова секретарем СНБО
Ответить
Развернуть ветку
Рыжий яд

Рейтинг украинского президента обратно пропорционален времени, проведённому в должности.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Darth Felus
Заместитель главы МВД Украины Сергей Гончаров считает, что пользователи нарушают закон, пользуясь заблокированной соцсетью.

А можно попросить предоставить статью? Я так тоже могу, смотрите, ага общаешься с родственниками из РФ? STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM!

Ответить
Развернуть ветку
Не я

Предлагаю более рациональное решение вопроса: ебашить уголовку вот таким вот "реформаторам", которые вместо стимуляции экономики лоббируют дэбильные законы для создания вимидимости работы 

Ответить
Развернуть ветку
Философский паук например

Россия и Украина — братья на век! Две страны, два народа, одни способы борьбы с простыми людьми.

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неизбежный шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нефтяной каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Не больше чем фарс, до реальных действий не дойдёт

Ответить
Развернуть ветку
Max L

Очередное зе-дебил что-то пизданул на потеху российским СМИ

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Леутин

Щас бы блокировать социальные сети. А потом угрожать пользователям (!) за использование платформы (!!) "определённым хлопотами" (просто лол). Я понимаю, Украина не самая большая страна в мире, но я бы посмотрел, как не в Китае такие угрозы реализуют на практике. Просто очередное запретительное пиздобольство.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Pesotskiy

меня одного бесит, что так называемый автор, он же журналист, считает что оборот "Пользователи на Украине" имеет место быть и ему не стыдно? извинись

Ответить
Развернуть ветку
Нефтяной каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алла Кошелева

Ребята, поставьте мне плюсы, чтобы я смогла опубликовать важную информацию. Вопрос жизненный. Кто в курсе, поддержите. Не знаю сколько нужно кармы для написания поста. 

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Короче. Вк подфсбшная сеть, давно известно. Но это проблемы россиян. Иностранные граждане могут класть хуй на фсб, ок? И постить/общаться на интересные им темы, единственно, гостайну всякую своей страны не разглашать - да большинство ей и не владеет. Так что этот запрет имеет мало смысла; не нравится ватная пропаганда в вк - так она организована частными лицами и конторами (типа пригожинской), можно вести контрпропаганду.

Ответить
Развернуть ветку
Max L

А что уже нельзя через социальную сеть влиять на общественное мнение?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Страшный кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
YeezySpace

Да это у дурачел просто обострение из-за того, что ВК сделали доступным приложение без ВПН) Т.е. можно качать и использовать без костылей)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Будет опровержение уже сегодня я почти уверен. Скорей всего имелось ввиду, что будут делать ата-та тем, кто тащит из этой помойки (ВК) всякую сепаратистскую инфу.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сарамуд

Не будет опровержения до понедельника. На дольше смысла загадывать нет - инфоповод утонет.

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Напомните, кто такой секретарь СНБО Данилов, и почему он не читает законы.
Ответственности законом не предусмотрено даже за предоставление доступа к ВК провайдером (поскольку блокировки вводились не законом, а постановлением СНБО, законодательная база ответственности за неисполнение отсутствует абсолютно), что уж там про юзеров говорить. 

Ответить
Развернуть ветку
Открытый цветок

Правильно бля

Ответить
Развернуть ветку
Zet Roy

Украина становится такой же тоталитарной помойкой как и Россия.

Ответить
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Слышу эти вскукареки с 2014, но пока что только Россия превратилась в настоящую помойку, а Украина все 6 лет "скоро станет":

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Parfianov Boris

Я один вспоминаю про данную соц сеть из новостей тж? Одноклассники и то более актуальны)

Ответить
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

В Украине*

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный Даниль

Ипать шизоиды...🤦 Что те кто запрещают, что те кто пользуются в обход🤣

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Какие? Вкудахт запрещён не законом, а санкциями СНБО и лично президента (сперва старого, а теперь нового). Указ о санкциях запрещал провайдерам Украины предоставлять доступ к вкудахту (и ещё паре сотень руське сайтов). Если руське сайты проявили смекалочку и обошли блокировку украинских провайдеров - это проблема последних

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Перевод кстати кривой.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Дебилы, б. Что мешает украинцам распространять свой контент, включая геополитический? И распространяют. А многие вообще вне политики в основном используют, да хоть для участия в психологических/философских группах и лички. А что телодвижения войск и подобное обсуждать в вк не стоит, так это должно быть ясно не додикам.

Ответить
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Так то заблокировать и запретить пользоваться это разные вещи. Придурки🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Lim Kirsanov
Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт». Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

Охуенный пруфлинк, видос на фейсбуке час-двадцать длиной. Мне чтоб факт-чекинг сделать нужно смотреть всю пресс-конференцию? Спасибо, идите нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Darth Felus
видос на фейсбуке час-двадцать длиной.

В этом вся суть украинского сегмента фейсбука. Вот почему никто там сидеть не хочет, 90% контента это политота, вся реклама это политота. Даже если изолируешь всю политоту, то рано или поздно оно вылезет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Константин Курасов

Цензура, запреты, репрессии.
Цеевропа!

Ответить