{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт». Им пригрозили проблемами с силовиками Статьи редакции

Соцсеть запрещена на территории страны с 2017 года, но «ВКонтакте» обходит ограничения властей.

Пользователей «ВКонтакте» на Украине власти «поставят на учёт». Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

Данилов напомнил, что российская соцсеть запрещена в стране, поэтому не должна работать на территории государства, однако это требование не соблюдается. Чиновник рассказал, что власти разрабатывают систему киберзащиты, которая отследит использующих «ВКонтакте» и пользователей других запрещённых российских соцсетей.

Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учёте находиться. Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определённые хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами.

Алексей Данилов
секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины

Данилов добавил, что СНБО вместе с международными партнёрами планирует полностью закрыть доступ ко «ВКонтакте» на Украине. Заместитель главы МВД Украины Сергей Гончаров считает, что пользователи нарушают закон, пользуясь заблокированной соцсетью.

Обновлено в 15:15: «ВКонтакте» заявила, что выступает против преследования людей за посещение ими социальных сетей и распространение личного мнения. Соцсеть надеется, что передача СМИ слов Данилова — «искажённая информация» и «ни в одной стране мира в XXI веке никто не будет наказывать людей за желание оставаться на связи с близкими».

Люди имеют право свободно высказывать позицию и обмениваться информацией, общаться и пользоваться теми сервисами, которые считают для себя удобными и полезными. Это выбор каждого.
Мы убеждены, что интернет не имеет границ и никто не может единолично навязывать, какие сервисы приветствуются, а какие — не очень.

«ВКонтакте»

В 2017 году президент Украины Петр Порошенко заблокировал своим указом в стране российские соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса» и Mail.Ru Group. Несмотря на указ президента, «ВКонтакте» работает на территории Украины — разработчики соцсети в сентябре 2020 года рассказали об улучшении работы прокси в онлайн-приложении.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 309, "likes": 62, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 216467, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 13:57:10 +0300", "is_special": false }
0
309 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Культурный щит

187

 власти разрабатывают систему киберзащиты, которая отследит использующих «ВКонтакте»

Система:

Ответить
30

не подсказывайте же!

Ответить
144

Запретили соц.сеть, а ебать будут граждан. Можно вытащить украину из снг, но снг из Украины - нет

Ответить

Пограничный химик

99

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Федеральный супер_стар

Пограничный
21

Це

Ответить

Последующий рубин

Федеральный
13

Украина

Ответить

Мертвый цветок

Федеральный
3

Где

Ответить

Милый Филипп

97

В России пользователи ВК по умолчанию на учёте у майора.

Ответить

Московский щит

Милый
22

Ура, украина наконец пошла по российскому пути! Слава путину!

Ответить
44

Ебать он ахуевший. Пошел в пизду

Ответить
10

Ты не понимаешь, это другое. Соцсеть страны-агрессора, ты же сам из Украины, вроде. Это база, это знать надо.

Ответить
22

Заблокировать их было Ок. Пытаться охотиться за пользователями и угрожать какими-то учётами - это уже дичь

Ответить
9

Ну учитывая, что в 14 году в ВК/яндексовских приложениях сидели солдаты, данные которых сливались российским силовикам, то запрет вполне себе обоснован.

Ответить
2

Всегда охреневал как отсутствием армейской дисциплины оправдывают блокировку целых ресурсов.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну судя по минусу, вы, находясь в одной стране подчиняетесь силовым органам другой страны. 

Таким никакую войну не выиграть

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да нет, не мимо, как раз попал. Ты умудрился обосраться сразу дважды:

1. В новости нет примера как граждан одной страны посадили за мем силовики другой страны.
2. У тебя в новости американские секретные объекты слили через американские же сервисы.
США теперь должны запретить свои же компании всем гражданам из-за тупизма солдат? Любому адекватному человеку понятно, что нет.

Поздравляю, ты вместо того, чтобы меня оспорить только подтвердил правильность моей позиции.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

То есть запрет фитнес трекеров по всем США по твоему более элегантное решение, чем запрет на их использования солдатам? 

Если нет, то о чём ты споришь?

Точно так же это работает и в случае Украины за исключением того, что да, компании зарубежные. Но тру специалистам и без ВК достаточно данных из открытых источников. Так что ни на что это не влияет и отмазка через солдат тупая. 

А должен?

Ну не знаю, это ж ты не согласился с тем, что российские менты не могут посадить людей в другой стране. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Я согласен с этим, но это не повод бычить

Ответить
–13

Ну это да. Просто всратее соц сетей, чем в Рашке поискать надо.

А ну есть фб

Ответить
6

Твитер есть, как самая всратая соцсеть в мире

Ответить
1

Твитер крутой. Ни персональных данных ни цензуры жёсткой. И минимализм

Ответить
4

Ну попробуй напиши нигеру "нигер" и расскажи мне про цензуру. А ещë можно вспомнить, что парочку твитов того же Трампа скрыли

Ответить
–2

Мне пофиг на абюзеров и нациков. Цензуры нет контента 18+

Ответить
0

За то же самое в ФБ отлетишь гораздо быстрее

Ответить
1

Ну сама платформа ок. Просто люди там пиздец долбаебы.

Ответить
28

Походу зря IT компании Беларуси в Украину бегут, ой как зря

Ответить

Сухой украинец

Рыжий
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
58

Так-то это показатель. Что мешает этому дебилу из поста через полгода объявить врагом народа другие соц сети? Линдекин, например. Вообще ничего не мешает
Украинцы так упиваются своим "мы не братья", а по факту от россиян отличаются только алфавитом

Ответить

Сухой украинец

Рыжий
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Украинцам, мне кажется, должно быть безразлично что там российский вконтакт сливает российским оперативникам. "С Дона выдачи нет" или  современный вариант
"во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени".
Это если не касаться темы особой одаренности тех кто темы способные российских оперативников заинтересовать вК обсуждает.

В сухом остатке это акт цензуры, в худшую сторону отличающийся от даже российского запрета телеграма, в России телеграм был как наркотик запрещен к распространению, но прямых запретов на использование не было.

Ответить

Сухой украинец

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Подключать отреформированную полицию для борьбы с обычными пользователями которые просто рекламируют свои магазинчики с хенд-мейдом, или сливают в страшную российскую бигдату координаты пляжей с селфачами, или парков с фотосессиями. При этом наверняка какого-нибудь Вольнова никто за его паблики наказывать не будет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

такие альтернативно одаренные обсуждаемую новость либо не прочитают, либо забудут сразу после прочтения.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

о людях которые выкладывают фоточки из окопов с геотегами и обсуждают в комментариях под фотографиями детали предстоящей операции.
Можно не сомневаться, что они уверены в своей приватности всегда и везде и встречи с МВД не боятся.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Горячий паук

Антон
1

 я в другом

Блять, как же хочется казнить каждого, кто так воспроизводит мем.

Ответить
0

первую выдачу из гугла взял и ориентировался на правильное написание "извени".

Ответить
2

Фейсбук сливает всем в общий доступ данные, для всех оперативников. Когда заблокируют?

Ответить

Сухой украинец

YeezySp…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский фитиль

Сухой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так ты ответишь, что там по обменному фонду?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну ладно) Военный конфлик он такой, просто украинцы русских в плен не берут, походу так)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский

Сухой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский

Сухой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16

Ааа, военный конфликт, ясно)))

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Что там по обменному фонду?

Ответить
2

 не сливает оперативникам

Найди компанию, которая не сливает оперативникам данные - и ее заблокируют в ближайшее время. Даже телега(которая якобы оплот свободы) сливает данные только так

Ответить

Московский щит

Рыжий
3

Ох уж это магическое бинарное мышление.

Ответить
1

Так а в чем я не прав? В том, что крупные компании по закону не сливают данные силовикам или в чем?

Ответить

Московский

Рыжий
3

В том, что бинарными терминами «везде воруют», «везде сливают» описывается не реальность.

Ответить
1

Лол, воруют не везде может быть? Почитай про коррупцию в США, в Германии

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

телега… сливает данные только так

Уже появились сведения об этом факте?

Ответить
0

Они никогда не скрывались. Дуров и сам заявлял, что сотрудничает. Например https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/06/18/n_14564275.shtml

Ответить
1

Дуров и сам заявлял, что сотрудничает. Например

Через Вашу ссылку спич только об «источнике во властных структурах». 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

https://medialeaks.ru/2808mav-telegram/
Тогда такой источник. Лень сейчас искать прямые источники, но была инфа что Telegram сотрудничает с властями в плане выдачи инфы в Индии и в других странах, из его заявлений

Ответить
0

Телеграм запрещает через себя передавать самостоятельно зашифрованные сообщения. Выводы делайте сами.
https://www.youtube.com/watch?v=LADJTDajw0E

Ответить
0

Выводы делайте сами.

В видосе через Вашу ссылку увидел только предположения о мотивации Дурова и рассказ о системе шифрования в альтернативном Telegram-клиенте.

Ответить

Сухой украинец

Рыжий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хмм, значит ли это, что Армения и Азербайджан должны взаимно друг друга блокировать с прошлого века? Или что Сирия должна блокировать соц сети США? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Китай блокирует в том числе и вконтакте. Что-то я не помню, чтобы они воевали с Россией. Вывод - твоя логика не работает

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты скажи, что IT компании в других странах не делают то же самое местным силовикам

Ответить

Сухой украинец

Baileys
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 хрен знает сколько лет вражеской темой считается

Еще одна привычка наших народов, считать вражеской темой инструмент для общения

Ответить
0

ну если "другие соцсети" – это одноклассники или какая-то шляпа от яндекса, то ничего и правильно сделает 

линдкд ин пока только в россии под удар попадал, в украине не одна западная соцсеть не имела и не будет иметь никаких проблем по очевидным причинам 

Ответить
3

 и не будет иметь

Никогда не говори никогда
 по очевидным причинам

Сменится хозяин у страны - много может поменяться

Ответить
2

это может произойти только при таких обстоятельствах, что блокировка какого-то там сайта даже инфоповодом не будет на фоне происходящего 

Ответить
–2

а по факту от россиян отличаются только алфавитом

Какой наивный мальчик. 

Ответить
1

Какой наивный мальчик. 

А как на самом деле?

Ответить
0

Беларусь не проявляет агрессию в отношении Украины, в отличие от России. Поэтому блокировка российских социальных сетей, которых российские спецслужбы могут использовать для влияния на общественное мнение, представляется логичным шагом. В данном случае проявляешь агрессию - значит идешь нахуй и никто не будет уважать твои права.

Ответить
0

Линдекин, например

США вроде не планирует Украине войну объявлять

Ответить
0

Украинцы не такие терпилы, хотя бы. 

Ответить
0

Авакова терпите, так что те ещё терпилы

Ответить
0

Не зря, даже с учётом предложенного бреда. Вот почему: 1) Риски в РБ были и остаются намного выше; 2) Стоимость переезда в Украину ниже, чем в страны ЕС; 3) Многие айтишники сами хотят в Украину (близкий менталитет, рядом граница, можно сохранить уровень жизни при той же зп); 4) В Украине активизировалось создание местного аналога ПВТ, что тоже может снизить уровень идиотизма, как в этой новости.

Ответить
0

 В Украине активизировалось создание местного аналога ПВТ, что тоже может снизить уровень идиотизма, как в этой новости

Хорошая новость 

Ответить
0

В Украине активизировалось создание местного аналога ПВТ, что тоже может снизить уровень идиотизма, как в этой новости.

Ввести новый налог и поднять старый для местных ИП (забыл как они у вас зовутся) с 5% до 10% это не создание местного аналога ПВТ.

Ответить

Отдельный Мика

Рыжий
0

Ой как зря, лучше бы сразу в Россиюшку родненькую где уже все что надо заблокировано, включая линкдин.

Ответить
0

А есть айти компании, которые бегут на Украину?

yikes...

Ответить
16

Добровольно пользоваться вк обходя блокировку верх идиотизма

Ответить
8

Альтернатива? Мега ущербный фейсбук?

Ответить
8

Я не особо понимаю смысл соц сетей в 2020. Создавать альбомчики и грузить фоточки? Мессенджеры вполне достаточны, а вк давно мёртвый

Ответить
15

вконтакте в милион раз удобнее той же телеги, если говорить про паблики и потребление информации. В телеге даже обсуждения через жопу.

Ответить
4

А что ты обсуждаешь в вк? С остальным в тг всё норм, можешь и фотки грузить теперь даже.

Ответить
0

Чем плох Tjournal для обсуждения новостей? Активность высокая, аудитория специфичная, конечно, но если не нравится, то куча других сайтов есть. Да в том же Яндекс.новостях есть комментарии, в региональных интернет-изданиях тоже. Да полно альтернатив, которые лучше ВК.

Ответить
3

Да активность однотипная, в основном обсуждение сводиться к эмоциям и смехуёчкам, в вк для отдельные группы тоже притягивают определенные сорта активности, но там куча групп. А яндексновости - ну его нахуй, сорт однокласников, и контингент соотвествующий. Региональные новости не всем интересны или достаточны. Да и без новостей, бывают медиаинтересы у людей, фильм/книгу обсудить, научные гипотезы, да хоть кулинарию с саодоводством.

Ответить
0

В телеге даже обсуждения через жопу.

Что именно плохо?

Ответить
3

С фоточками тот же Инстаграм справляется лучше, чем ВК.

Ответить

Тяжелый ихтиандр

Илья
0

+директ

Ответить

Мокрый будильник

Дмитрий
3

Мёртвый) Может даже статистика есть? У меня, как общались там друзья, так и общаются.

Ответить
1

Смысл в доступности свежего контента самого разного толка, в общении и в дискуссиях на важные тебе темы (кроме политики, куча других тем).

Ответить
3

Когда как. Часть художниц-анимешниц из Украины так себе заказы находят. Часть людей идиоты и не могут перелезть куда угодно из вк-шечки, а связь держать надо. Разные могут быть причины

Ответить
9

Абстрагируясь от стандартного  логического ряда "ВК - майор", то почему люди пользующиеся им - идиоты?
Если, как уже сам сказал, они зарабатывают на ВК или полностью удовлетворяют свои потребности в общении или ещё чём-то с помощью него, то почему это идиотия? Консерватизм, ригидность, да, но вот прямо категорично относить людей к дебилам из-за того, что они не пользуются тем, чем пользуешься ты. Хз.
Для меня это выглядит как та же мода хуесосить ватсапперов: мол, идиоты, как вы можете пользоваться этим, если в телеге есть а) б) в). Да вот только большинству для работы или общения не всрались все эти новомодные фишки. Оно выполняют ту функцию, которую они от него ожидают, и это их устраивает.

Ответить
0

Консерватизм, ригидность, да, но вот прямо категорично относить людей к дебилам из-за того, что они не пользуются тем, чем пользуешься ты. Хз.

Детали. Да, консерватизм и ригидность более точное определение как минимум для тех, кто не из России.

Но блин, играть в эту лотерею "за какой мем тебя посадят", при этом главный выигрыш "сегодня тебя оставили свободным" — это идиотизм. Ну или недальновидность.

Даже Фейсбук при всей его ущербности будет лучшим выбором.

Для меня это выглядит как та же мода хуесосить ватсапперов: мол, идиоты, как вы можете пользоваться этим, если в телеге есть а) б) в). Да вот только большинству для работы или общения не всрались все эти новомодные фишки. Оно выполняют ту функцию, которую они от него ожидают, и это их устраивает.

К Ватсапу притензий мало, общалка хорошая, торомозов нет. Конечно, не телеграм, но для своих целей подходит.

Даже vk на телефоне нормальный клиент более-менее. Проблема, увы, политическая, а не техническая

Ответить
–1

Но блин, играть в эту лотерею "за какой мем тебя посадят", при этом главный выигрыш "сегодня тебя оставили свободным" — это идиотизм.

Так кто играет? Как Рашка может посадить пользователей Украины за мем в ВК?

Ответить
–1

У меня дома с телефона по вай-фай ВК ваще без вопросов запускается, за все время блокировки ни разу проблем не возникало

Ответить
0

вот же людям ещё и не лень искать способы обхода блокировки ВК, наверняка прокси слетают каждый раз и т.д. Удивляюсь.

Ответить

Верховный теркин30см

0

В Украине.

Ответить
14

в Белоруссии, на Украине

Ответить
2

на Россиссии ))0)))000

Ответить
2

у одноклеточных и шутки избитые

Ответить

Тяжелый ихтиандр

anti
0

сказало одноклеточное

Ответить
0

он что коралл?

Ответить
11

И это не новость ИА «Панорама»

Ответить

Блестящий микроскоп

–21

Если вата верещит, значит ты двигаешься в правильном направлении))

Ответить
6

Вата ещё верещит от гей-парадов, ты уже сходил?

Ответить
12

как будто в том, чтобы ходить на гей-парады, есть что-то плохое

Ответить
9

Ничего плохого, но на зло вате ещё лучше, не?

Ответить
5

разумеется, если пидоров бесит твое поведение, то это отличный бонус

Ответить
3

Вступил бы в однополый брак, чисто на зло вате?

Ответить
4

только если хотел бы этого и так

Ответить
–3

А на зло вате нет? Фу, что за патриот такой то?

Ответить
9

ты тролишь, как подросток

Ответить
0

Так на зло вате не вступишь в однополый брак?

Ответить
5

"назло" пишется слитно

Ответить
–5

Я специально так пишу, на зло вате) А ты вступишь на зло вате в однополый брак?

Ответить
2

Бандеровцы и вышиватники ещё более гомофобны чем совковые ватники,так что пропаганда итальянского клоуна не работает

Ответить
0

Так на зло вате, бандеровцы не готовы вступить в однополый брак ради ваты?

Ответить
0

А как же дедовщина в армии в странах СНГ, где подавляющее большинство совкодрочеры и ватники? Или менты, которые на бутылку сажают арестованных

Ответить
0

Прикинь, как бы у ваты бомбануло, чтоб бандеровцы в вышиванках начали вступать в однополые браки. У бандеровцев девиз всей жизни - на зло вате.

Ответить
1

Это так говорит один клоун из Италии, озера Комо, который каждый день наговаривает на 282 статью? А почему тогда совкодрочеры назло американцам не отказываются от интернета, смартфона и т.д., хотя и у них девиз все назло американцам? Или почему тогда среди старперов популярны Басков и Киркоров?

Ответить
–1

Послушай, ты глупый или что?
>А почему тогда совкодрочеры назло американцам не отказываются от интернета, смартфона

Украинец выше сам написал "Если вата верещит, значит ты двигаешься в правильном направлении))". Зачем ты мне пишешь какую-то ссанину из телевизора, киркорова?
Ты лично готов последовать за украинцем, который говорит "Если вата верещит, значит ты двигаешься в правильном направлении))" и вступить в однополый брак НА ЗЛО ВАТЕ?

Ответить
0

Не думаю что человек, родившийся с традиционной ориентацией сменит ее назло недругам, даже если полностью отбитый, да и украинцы достаточно гомофобный народ, особенно националисты, как и националисты других стран достаточно гомофобны, стоит посмотреть рейтинг стран Европы и мира по гомофобии, и Россия, Украина и Беларусь примерно на одинаковом уровне. Так что не надо тут мне пересказывать помои из озера Комо

Ответить
–1

Если вата верещит, значит ты двигаешься в правильном направлении

Ты готов на зло вате вступить в однополый брак?

Ответить
0

Не тебе писал. Ошибся с ответом)

Ответить
8

Херню пишешь. Запрет соц сетей это очень дебильная вещь

Ответить
4

Назло вате уши отморозил уже?
Ты как пишешь? В палату инет провели? 

Ответить
1

Внезапно, против чего-то могут быть разные группы людей, включая украинцев, ненавидящих РФ за агрессию. Или у тебя не хватает мощностей межушного ганглия понять, что одно другое не исключает? И что в вк доносят свои и антиватные позиции до масс?

Ответить