Интернет
Сергей Звезда

YouTube передумал выпускать Rewind с итогами 2020 года. Предыдущие два раза оказались провальными

Такое происходит впервые за 10 лет.

Уилл Смит в Rewind-2018 — это одна из причин критики 

В конце 2020 года на YouTube не выйдет традиционный Rewind — ролик по итогам года с участием популярных видеоблогеров, а также с отсылками к самым популярным роликам и каналам. Об этом сообщила сама компания.

YouTube не сказал напрямую, что именно стало причиной отказа от Rewind, но, очевидно, это комплекс причин. Во главе стоит пандемия коронавируса Covid-19 и её последствия, а также множество других трагичных событий, которые в том числе привели к рождению мема про «худший год в истории».

Каждый год, начиная с 2010, мы заканчивали с Rewind, где отмечали самые значимые ролики, тренды и авторов. Вне зависимости от того, нравилось ли вам это — или у вас в памяти остался только 2018 — Rewind всегда был ради вас.

2020 год отличается от других. И нам не кажется правильным вести себя, будто бы это не так. Поэтому мы берём перерыв и не будем выпускать Rewind в этом году.

YouTube

В YouTube отдельно обратились к авторам и поблагодарили за то, что те даже в нелёгкие времена находили способы «подбодрить людей, помочь им справиться с происходящим и рассмешить».

Rewind-2018 после выхода стал самым ненавистным видео в истории YouTube, поставив рекорд по дизлайкам. К текущему моменту он набрал 2,9 миллиона лайков при 18 миллионах дизлайков.

YouTube попытался реабилитироваться с Rewind-2019, но потерпел поражение. При 3,4 миллионах лайков видео получило 9,2 миллиона дизлайков.

#новости #youtube #rewind #итоги2020