Западные СМИ осудили пародию на Обаму с блэкфейсом в «Международной пилораме». Симоньян в ответ обвинила их в расизме Статьи редакции

Главный редактор RT отметила, что и она сама, и ведущий шоу Тигран Кеосаян относятся к тем, кого в России называют «чёрными».

Западные СМИ обратили внимание на выпуск сатирической программы «Международная пилорама» с Тиграном Кеосаяном, где участница шоу в блэкфейсе пародирует экс-президента США Барака Обаму. Многие назвали скетч расистским, а The Times обратились за комментарием к Маргарите Симоньян, которая в ответ обвинила издание в «расистском империализме».

28 ноября вышел выпуск «Международной пилорамы», в котором Кеосаян назвал президентство Обамы «тёмной стороной американской истории». В этом скетче появилась актриса в образе рэпера и с блэкфейсом (так называют грим для людей со светлой кожей, которые пытаются походить на темнокожих), ведущий обращался к ней как к американскому экс-президенту.

Девушка напела песню «Я шоколадный заяц», а затем прокричала «Black Lives Matter» — ведущий прервал это, отметив, что «в России расизма нет», а Обаму «максимум приняли бы за цыгана». После этого актриса заявила, что никто из родственников Обамы не умеет читать, а в конце зачитала рэп про Дональда Трампа.

Изначально на выпуск обратили внимание пользователи русскоязычного сегмента твиттера, в том числе Алексей Навальный и Михаил Светов. Передачу раскритиковали за низкий юмор и напомнили, что на производство шоу идут деньги налогоплательщиков.

Какая же мразь. Ниже опуститься уже некуда. Для каких олигофренов это показывают? Это кому-то смешно? https://t.co/wnfdn2mbTM
Не могу пройти мимо очередного шедевра Боброедов. Автор и сценарист программы - Маргарита Симоньян. Вместе с мужем ведущим они получают за каждый выпуск в районе 5 млн рублей. И, напоминаю, свою дочь Кеосаян отправил учиться в Нью-Йорк https://t.co/dd9nTFAr5j
Хороший момент вспомнить, что Тигран Кеосаян — сын Эдмонда Кеосаяна, режиссёра «Неуловимых Мстителей». Вместе с пропагандой вырождаются и дети пропагандистов. В третьей итерации человеческий облик будет потерян окончательно. https://twitter.com/navalny/status/1333116137433931778
особенно, конечно, доставляет, что полуграмотная обезьяна кеосаян «высмеивает» выпускника Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета
Попробовал бы Кеосаян пошутить про расовую принадлежность Алиева или Эрдогана, как он "шутит" про Обаму... Давно бы уже кормил червей в подмосковном лесу. Знает, паршивая сучка, что можно делать, а чего нельзя...
То, что Кеосаян какает ртом, не должно удивлять.
Природе известны очень странные аномалии и уродства человеческого организма.
Удивлять должно то, что мы своими налогами оплачиваем показ кеосаяновской оральной дефекации по ТВ.

Вскоре выпуск заметили англоязычные СМИ — первым на него обратило внимание издание The Moscow Times, которое обвинило канал в расизме. К нему присоединились The Daily Beast, The Washington Post, Business Insider — СМИ отмечали, что расизм на российском телевидении неудивителен, но всё равно называли скетч «шокирующим». Многие обратились за комментарием на НТВ, но не получили ответа.

Британское издание The Times призвало Европейский союз футбольных ассоциаций пересмотреть контракт с владельцем канала, компанией «Газпром», которая спонсирует главный европейский футбольный турнир — Лигу Чемпионов УЕФА.

Представитель международной организации Fare, которая вместе с УЕФА проводит антирасистскую кампанию, заявил изданию, что «Газпром» должен прокомментировать ситуацию: «Как спонсоры крупнейшего клубного соревнования в мировом футболе, которое ставит своей целью пропаганду позитивных ценностей, „Газпром“ должен гарантировать, что подобное проявление расизма больше не повторится».

The Times обратились за комментарием к Маргарите Симоньян, главному редактору канала RT, жене Кеосаяна и заявленной сценаристке «Международной пилорамы». Она ответила журналистам в своём телеграме, обвинив их в «многовековом расистском империализме» и подчеркнув, что она сама и Кеосаян относятся к тем, кого называют «чёрными».

Как человек, являющийся частью этнического меньшинства в России, Тигран регулярно в эфире шутит над своим большим «этническим» носом и своей (и моей) принадлежностью к «чёрным» (погуглите, если не знаете, какие этнические группы называют «чёрными» в России).

Неспособность «Таймс» понять нюансы разнообразных этнических особенностей в разных странах и попытки издания перенести родовые травмы англосаксонского мира на мир, в котором подобных несправедливостей никогда не было, являются нагляднейшими признаками многовекового расистского империализма.

Расизм просто сменил цвет.

Маргарита Симоньян
главный редактор RT

В марте ФБК выяснил, что семья Симоньян получила 720 миллионов рублей на производство «Международной пилорамы» для НТВ. Она подтвердила, что является художественным руководителем программы и автором сценария. По данным фонда, Симоньян получает на этой должности 77 миллионов рублей в год, а её муж в качестве ведущего — 74 миллиона рублей в год.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0438\u043c\u043e\u043d\u044c\u044f\u043d","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c"], "comments": 326, "likes": 142, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 243147, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Dec 2020 13:18:36 +0300", "is_special": false }
0
326 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прохожий франт

201

- Обама - черножопое чмо!
- Как вам не стыдно! Вы оскорбляете человека за рассовую принадлежность, это крайне возмутительно!
- А в России тоже считают, что я черножопое чмо, поэтому мне можно, хе-хе!

Ответить
149

вот кстати сколько я за все эти годы видел оскорблений симоньян — ни одно из них не было связано с ее национальностью. вот с профессиональной деятельностью да

Ответить

Технологический нос

Женя
6

Это вы не там смотрели
А так в известных кругах ей поминают не только распил бабла, общую всратость суждений, необразованность и наглость, но и ее происхождение

Ну и отдельный смак - ее старая цитатка про честные выборы

Ответить

Прохожий франт

Техноло…
4

Каких ещё известных кругах?

Ответить
25

или речь про московские гостиные, или не считается

Ответить

Технологический

Прохожий
1

скажем так, в правой части оппозиционного спектра 

Ответить

Прохожий франт

Техноло…
–8

Правачки и в оппозиции и в лоялистах зачастую склонны к шовинизму, для них принципиален вопрос национальности.

Ответить

Технологический

Прохожий
8

скажем так, не буду слишком расписывать вопрос, но в случае с этими "талантливыми медиаменеджерами" есть предпосылки - их сильно больше в медиасфере, чем могло бы быть судя по структуре населения

Ответить
2

К вопросу о нацменах, вспомним не такую эпатажную, но не менее известную Канделаки, которая появилась на стс, в сраном детском шоу которое шло только по выходным в 9 утра, но во всех медиа её имя было на главной.

Ответить

Верный огонь

Прохожий
0

Я бы даже сказала, что в известных шарах. 

Ответить

Административный

Техноло…
0

Глуховский её талантливой назвал. Он из этих кругов?

Ответить
4

Талантливой можно тоже быть в разном - талантливой художницей или талантливой пиздаболкой.

Ответить

Административный

GoodSan…
0

Талантливым менеджером

https://youtu.be/ttPXXyUyx6Q 23.54

Ответить
0

Ну как менеджер она может быть и вправду талантливой, но при этом это не противоречит вышесказанному. 

Ответить
0

Гон чистой воды

Ответить

Технологический

Georgi
0

что именно? 

Ответить
0

Ну если называть Ежа и прочих горе-нациков известными кругами, то может и называют :). Хотя это абсолютный бред с учетом того, что она родилась и провела всю свою жизнь в России. 

Ответить

Технологический

Georgi
0

Ежа

какого ежа?

с учетом того, что она родилась и провела всю свою жизнь в России.

Она росла вне своей семьи и вне своей диаспоры? Да вроде нет, и от этой диаспоры и впитала привычку тащить за собой на денежное место все свое село, и наглость и прочие негативные черты

Ответить
1

Как бы сложно не было поверить, она просто человек с хуевыми моральными качествам и продажной шкурой). Такой же как Соловьиный помет.

Ответить
0

 что она родилась и провела всю свою жизнь в России.

А как это влияет на ее национальность?

Ответить
0

Она не жила в Армении, не знает армянский, у нее не было армянского гражданства, она не знает их культуру от слова вообще.
Ну то есть максимум об этнической принадлежности к армянам можно говорить.

Ответить
0

Да хуй со всем с этим. Но боброедкой никого просто так не назвовут!!!

Ответить

Отечественный Филипп

Женя
4

Русские вродь как хорошо к армянам относятся. А любой уважающий себя армянин считает ее позором нации

Ответить

Технологический

Отечест…
6

хорошо

кек. 

Ответить

Отечественный

Техноло…
1

хиба ни? не експерт сорян, но всегда думал, что у самих стран натянуто хорошие отношения из за веры и того, что россия единственная, кто всегда мог дать защиту от турции и азеров многие-многие года. 

Ответить

Технологический

Отечест…
8

скажем так, некоторые люди хорошо не относятся по причине повышенной клановости и непотизма среди представителей этого народа

ну и иногда за наглость и хамоватость, до которой даже самым не лучшим представителям нас самих далеко 

Ответить
2

как правило, этим грешат индивиды, выросшие в эрэфии. наслышан, как они на юге подмяли под себя многое и там это походу реально проблема. а вот те, что на родине - прекраснейшие люди, нам еще поучиться

Ответить

Технологический

Roma
0

(с иронией) это вы намекаете на то, что надо просто их отправить на родину? 

Ответить

Отечественный

Техноло…
0

представителей этого народа

ты про армян?
Мне тяжело сказать что-то, я знакомыл бул буквально с парой людей, гораздо старше меня на тот момент и они произвели очень приятное впечатление 

Ответить

Технологический

Отечест…
0

так я ж не говорю, что с ними вовсе невозможно хорошо общаться или дружить

но в случае конфликтной ситуации эти неприятные особенности могут по-полной вылезти

собсна, даже в случае с этой Маргаритой есть как МИНИМУМ три таких эпизода 

Ответить
1

Слышал упоминание их национальности только в контексте армян, которые просят перестать Симоньян считать армянкой. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Удивительно, но негры в штатах так и делают. Спокойно называют друг друга нигеры, но если это скажет не негр, нужно быть готовым к всеобщему осуждению. Футболиста Кавани сейчас линчуют. Зато композиция сына Уилла Смита, Jaden Smith - On My Own, которая вновь стала популярной благодаря игре Spider-Man: Miles Morales, спокойно повествует о "Niggas tryna hate on us", но ему это сходит с рук. Таких примеров немало. 
PS Часто складывается впечатление, что многие здешние пользователи вчера родились. 

Ответить
2

Покойный Доренко любил примерно так шутить: «белорусы - дебилы. Я сам, если что, белорус, мне можно так говорить».

Ответить
0

Ну да. Только его родители родом с Восточной и Центральной Украины. А сам он родился тоже не в Бобруйске. Такой себе, конечно, аргумент, но все же.

Ответить
1

Западные СМИ осудили пародию на Обаму с блэкфейсом в «Международной пилораме». Симоньян в ответ обвинила их в расизме

Актриса та же, что в прошлый раз извинялась за оскорбление белорусов?

Ответить
0

"- А в России тоже считают, что я черножопое чмо, поэтому мне можно, хе-хе!"
Но пять миллионов есть пять миллионов.

Ответить
0

Зато Багрову хотели запретить называть их гнидой черножопой. 

Ответить
158

Как человек, являющийся частью этнического меньшинства в России

К сожалению, долбоебы - далеко не меньшинство в России

Ответить

Определенный франт

GoodSanta
4

Они еще не планируют воспользоваться правом на самоопределение и создать отдельный автономный округ в составе РФ?
Где-нибудь подальше

Ответить
14

зачем, когда они страну захватили

Ответить

Определенный

Dr.
1
Ответить
1

это отсылка к нкао?)

Ответить

Административный цвет

82

Западные СМИ обратили внимание на выпуск сатирической программы «Международная пилорама

мои соболезнования 

Ответить

Хитрый блик

78

Девушка напела песню «Я шоколадный заяц», а затем прокричала «Black Lives Matter» — ведущий прервал это, отметив, что «в России расизма нет», а Обаму «максимум приняли бы за цыгана». После этого актриса заявила, что никто из родственников Обамы не умеет читать, а в конце зачитала рэп про Дональда Трампа.

Даже текстовое описание - такой фэйспалм

Ответить

Отечественный Филипп

Хитрый
14

А теперь попробуй представить ЦА этой хуйни ))

Ответить
66
Ответить

Технологический нос

36

бля буду, Симоньяны - проект криптоосманов, так дискредитировать целый народ это надо умудриться 

Ответить
1

Кринжомасонов

Ответить
5

Почему целый народ должен быть в ответе за двух долбоебов?

Ответить

Технологический нос

Степан
2

потому что это не первые и не последние представители этого народа в медиа, которые занимаются какой-то кринжатурой

не, ясен перец, сам народ в целом не виноват
но репутция-то портитсо

Ответить
0

Ну так репутация портится то из-за других долбоебов, которые обобщают

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Технологический

Степан
0

генерализация - естественная штука, позволяющая экономить силы и каждый раз не наступать на грабли, чтобы опознать, что это точно грабли 

Ответить
1

и по твоему это можно применять в отношении целых наций?

Ответить

Технологический

Степан
2

осуждаем, неодобряем

Ответить
2

то что генерализация это естественная штука, с этим никто и не спорит, но просто странно использовать это как оправдание всего подряд

Ответить

Отечественный

Степан
2

а что, нет? 
мне оч не хотелось бы приводить подобные сравнения, но посмотри 5 рандомных деревень в россии и 5 рандомных в украине/беларуси. А потом скажи что нельзя обобщать. 

Как можно не обобщать "о нации" когда сопсно почти вся нация подвергается дичайшей промывке мозгов. Тут как бы одно вытекает само из другого. 
Если бы это так не работало, мем про "сирию на кухне" не стал бы мемом. "типичный ватник" не стал бы мемом. и т.д.

Ответить
0

потому что типичные представители

Ответить
34

Какое же странное у них чувство юмора. Ебнуться прям можно. 

Ответить

Технологический нос

aliftin
14

прямиком с задворок сочинского рынка и таксопарка

Ответить
0

А точнее, адлерского (хотя Адлер, с другой стороны, тоже Сочи)

Ответить

Отечественный Филипп

aliftin
4

Да как раз не странное совсем. Зайди на любую тусу 35-40+ и тебя ждут абсолютно такие же шовинистические, расистские, гомофобские шутки, причем уровня "для голубых небо всегда голубое"

Ответить
1

Да, настолько странное что его нет)

Ответить
20

Эта программа хуйня, но с другой стороны - почему проблема блекфейса должна ебать те страны. где его вообще не было и где не было разделения на цветных и не цветных? 

Ответить
32

А кроме блекфейса тебя там ничего больше не смутило?

Ответить
6

Я не смотрю такую парашу. Меня просто раздражает то, что левые навязывают "вину". 

Ответить
22

Там не считая блейкфейса целый вагон прямого расизма

Ответить
6

Я не отрицаю, что программа хуета. и авторы творят хуйню за счет откатов. но блекфейс тема уже изрядно поздаебала. 

Ответить
0

Михаил Светов, перелогиньтесь

Ответить
0

Есть же ещё глупые люди, задающие глупые вопросы. Потому что общество уже давным-давно глобализированно. Не знать о блэкфейсе сегодня простому человеку - достаточно сложно, а тут ещё во внимание надо принять, что это не сценка в детском садике - а как бы передача на государственном канале. Простая редактура должна отсеивать такие моменты, чтобы не создавать лишний раз давление. 
Думаю, что если где-нибудь на CNN будут показывать какого-нибудь "типичного россиянина" в костюме адидас с водкой в сталинке, который только и говорит, что "бля", да "сука" - а часть американцев будет с этого ржать. То не только ты, но и наше правительство будет орать, что посмотрите как они стереотипно мыслят. А разница только в том, что они будут ближе к реалиям, чем эта сценка. 

Ответить
13

уже давным-давно глобализированно

Мне поебать че там думают афро и на что они обижаются. Они даже не в курсе про Европу или ВМВ. Почему вообще тема с расизмом ебет те страны, где его в ТАКОМ виде не было? И не надо судить всю страну по программе армян на пропагандонсклм канале, иначе можно судить все Америку по голливуду. 

Думаю, что если где-нибудь на CNN будут показывать какого-нибудь "типичного россиянина"

Сколько там клюквы в голливуде, напомни?

Ответить
1

 Мне поебать че там думают афро и на что они обижаются. 

Твоё право, странно, что государственному каналу поебать на это. Пока что государство под именем Россия занимает позицию, что им поебать на всех, ни к чему хорошему такая позиция не приводит, странно уравнивать свою позицию ("мне поебать") с позицией канала, по идее, даже если тебе на всех поебать, ты всё равно должен топить за то, чтобы мы лишний раз никого не триггерили, ибо нахуя? Выгоды от этого ноль, а в долгосрочной перспективе только лишнее ухудшение отношений

Почему вообще тема с расизмом ебет те страны, где его в ТАКОМ виде не было?

Расизм не имеет территориальности. Вся сценка расизм ("мои предки не умели писать"? Серьёзно?), блэкфейс - это тоже расизм. То, что это показывают для местной аудитории - не делает сценку вдруг резко не расисткой

И не надо судить всю страну по программе армян на пропагандонсклм канале, иначе можно судить все Америку по голливуду. 

Я просто не в курсе, там Times и о тебе как-то написали или о ком-то ещё помимо парочки Кеосаян- Симоньян? Я просто не нашёл, но может пропустил. Суждения о нации вообще я не увидел. Осудили сам скетч, осудили соответственно действия людей, которые к этому скетчу имели отношение. Там даже про государство нигде ничего не написали. 

Сколько там клюквы в голливуде, напомни?

Пик "клюквы" прошёл уже давно, чел. Да, действительно раньше снимали и русских нелицеприятно, и китайцев, и индусов и т.п. Америка пошла дальше и поняла, что если они не хотят, чтобы их как-то представляли стереотипно и смеялись, то они тоже должны перестать это делать. 
За последние лет 5 я не вспомню ни одного фильма с "клюквой". Русские или кто-либо ещё выступали в рамках "плохих" парней в каких-то боевиках? Ну да, но это не клюква, это стандартная тема боевиков, нужен бэд гай. 
Зато я вспомню кучу фильмов, где русских даже изображали очень хорошими, я думаю, что количество будет не меньше. 
Стереотипизации я не помню вообще. И это касается не только русских, но и других национальностей

Ответить
7

блэкфейс - это тоже расизм.

Чисто американская история. Почему афро имею право играть белых, а белые наоборот не могут? Это другое? 

Пик "клюквы" прошёл уже давно, чел.

Серьезно? 

За последние лет 5 я не вспомню ни одного фильма с "клюквой"

Так загугли. Она и в Чернобыле была.

Русские или кто-либо ещё выступали в рамках "плохих" парней в каких-то боевиках?

Ага, еще всякие калофдути и про ж12 почитай.

Зато я вспомню кучу фильмов, где русских даже изображали очень хорошими, я думаю, что количество будет не меньше.

Алкаш со станции МИР в Амагедонне? Сильно.

Стереотипизации я не помню вообще. И это касается не только русских, но и других национальностей

Почему-то их заебы должны ебать весь мир. 

Ответить

Прочий крюк

Алексей
4

В «Красном воробье» двух или трехлетней давности клюква прямо клюквенная

Ответить
1

Пиздец, если вы сравниваете Ход Королевы, Красный Воробей и Довод с Кеосаяном, то мне нечего сказать, конечно, там клюква, а тут нет расизма

Ответить

Прочий крюк

Алексей
0

Где я сказал, что тут нет расизма? Тут мрак полный, но очевидно и некоторое лицемерие в том, что нельзя показывать стереотипных черных, но можно стереотипных русских. Не стоит показывать так всех.

Ответить
0

Ровно об этом я и показал. Что ВОТ ТАК, как показаны афроамериканцы здесь и как показаны русские в сериалах и фильмах (последних 5 лет) - это просто небо и земля. Если в одном случае простой прямой неприглядный расизм, то с другой стороны обычно простые художественные приёмы (не клюква). 
Так можно допиздеться, что если русского и водку показывают - то это клюква. 

С одной стороны типичные расовые предрассудки (предки не умели читать, умею только рэпом излагать мысли, похож на цыгана) приправленные к тому же блэкфейсом, а с другой стороны художественные приёмы, которые показывают КГБ в Советском союзе (его же не было, конечно). Ну я хз... 

Ответить
0

Клюква - это когда раньше показывали русского, который на английском ни одного слова не мог связать и руками только изъяснялся (причём сегодня таких пол страны до сих пор). Или когда русский водку на завтрак пил. А когда показывают как наши шахматисты с КГБшниками в Америку летали - так хз, что, такого не было? 

Ответить

Индийский

Алексей
0

я орал когда в 8 season Homeland они сделали кгбшника с намекмо на интеллигентность

Ответить
3

Из последнего вот буквально пару месяцев назад Tenet, русские там гориллы какие-то и бандиты

Ответить
1

Посмотрел Tenet буквально позавчера. Не увидел там какой-то стереотипизации ("гориллы"). Просто есть некий бэд гай, который хочет уничтожить весь мир (упрощенно). То, что он русский, скорее логично, потому что с ядерными темами работают 3.5 страны в этом мире, а там ещё и завязка мотивов и возможностей на распад СССР, так что больше выглядело так, что национальность - это не "клюква", а упрощение обоснования как и откуда у бэд гая такие возможности. 
Более того, главный чел там вообще не тупой, не горилла, а имеет свою голову и характер. 

Ответить
1

Это главный. А его охрана и подручных сплошь головорезы. Да и он сам псих, садист, тиран

Ответить

Индийский

Shlomo
0

росгвардия ж

Ответить

Бюджетный Никита

Алексей
2

государство под именем Россия занимает позицию, что им поебать на всех, ни к чему хорошему такая позиция не приводит, странно уравнивать свою позицию ("мне поебать") с позицией канала, по идее, даже если тебе на всех поебать, ты всё равно должен топить за то, чтобы мы лишний раз никого не триггерили, ибо на��уя?

ты часом не кличко, мыслитель? это просто пиздец, а не абзац если честно

Ответить
0

А я исходный спич вообще нихуя не понел

Ответить

Бюджетный Никита

Алексан…
1

я вообще уже нихуя не понимаю

Ответить
0

Ну не умею я рисовать комиксы и мемы, чтобы вам понятней было

Ответить

Совершенный

Алексей
1

 Пик "клюквы" прошёл уже давно, чел.

Сериал "ход королевы", 2020 год.

Ответить
0

Я так скажу, четыре года басни СНН сочиняло про русских ботов и хакеров, клюквы дай бог в сша хватает, местным элитам рашка удобный враг, так что извини но нет

Ответить
0

Лол, "пик клюквы прошел" смешно
Он ещё лет дцать не пройдет, судя по всему
За последние пять лет я не вспомню ни одну клюкву

С выпуска фильма Довод неужели уже 5 лет прошло? А что ни на есть типичная клюква про злого русского олигарха, собирающегося уничтожить мир

Ответить

Небольшой бокал

Алексей
1

Есть же ещё глупые люди, задающие глупые вопросы. Потому что общество уже давным-давно глобализированно.

Так и вижу, как американцы выходят на митинги по поводу крепостного права в РИ. 

Ответить
1

А у вас две крайности? Выходят или не выходят на митинги? 
Во-первых, я ещё раз говорю про позицию государственную или общественно-значимую. Это политики, журналисты, селебрити. И позицию простого гражданина. 
Это нормально когда обычному гражданину поебать, что происходит за пределами его дома, но не нормально когда журналисту или политику поебать. 
Во-вторых, если брать уже и сравнивать, то да, европейские политики и американские журналисты и политики требуют прозрачного расследования отравления Навального, осуждают режим за нарушения прав человека у нас внутри страны, всё это транслируют каналы там. А у нас Обама - это цыган-репер. Почувствуйте разницу

Ответить
1

Ох товарищ, вы очень плохо знаете американские сми. Советую ознакомится о том, что кроме пропаганды там Ничерта не так как же как и в Рашке 
https://www.youtube.com/thejimmydoreshow
Не то чтобы, данный опус это нормально, но говно пропагандиская жаражка типа снн и прочих, всякие лейт найти шоу выставляющие не существующие теории заговоров про русских которые подорвали выборы моральности имеют не больше высера РТ..

Ответить

Небольшой бокал

Алексей
0

Написал столько бесполезного текста, а на главный вопрос так и не ответил. 

Ответить
0

Ты мне не задавал вопросов

Ответить
2

В кино русских до сих пор так и показывают 

Ответить

Отечественный Филипп

Алексей
0

Так сценка же не про типичного южанина с омерики, а про президента

Ответить
5

ну так. негры настолько угнетены, что теперь это должно ебать всех без исключения.

Ответить
3

Меня не ебет угнетение нигеров, но я не пойду на улицу и не буду задвигать негру что он безграмотная обезьяна, вымазавшись гуталином. Это называется адекватное проведение. Меня вообще удивляет что кто-то защищает эту помойку с сладкой парочкой бобров во главе.

Ответить
0

ролик, безусловно, ублюдочный. 

Ответить
2

Блэкфэйс - это в театральной постановке или в фильме накрасить белому человеку лицо так, чтобы он мог играть черного человека (см. Роберт Дауни младший)

В шоу выше это настояший расизм - рэп, гангаста-стайл одежды, блм, шутки про тупых и необразованных черных.

Ответить

Технологический нос

25

В этом скетче появилась актриса в образе рэпера и с блэкфейсом, ведущий обращался к ней как к американскому экс-президенту.

Алсо, надеюсь что актрису затравят, как уже в прошлый раз было

Ответить
9

Травить надо боброедов, а не актрису

Ответить

Технологический нос

Ян
1

до этих (пока) не дотянешься
а вот до исполнителей этой херни - дотянуться можно

Ответить

Четкий утюг

Ян
0

Почему? 

Ответить
2

Не помню, чтобы актрис хоть раз травили "Новичком". 

Ответить
1

не удивлюсь, если это та же самая

Ответить
14

Если отвязаться от хуевости перформанса и личностей, то можно заметить, как те же люди, которые месяц назад учили всех свободе слова на примере не меньшего кринжа (карикатур Щарли Ебдо), сейчас указывают что говорить и показывать можно, а что нет.

Л - лицемерие

Ответить

Индийский браслет

Иван
5

вы тупые сравнивать госканал и частную газету? мнение госканала = мнение государства, мнение частной газеты = частное мнение. Свобода слова в том числе в свободе критике левиафана, а не в демонстрации возможностей левиафана размазывать при помощи ВГТРК любого неугодного.

Ответить
2

то есть ты уверен, что это одни и те же люди

Ответить
1

тут тебя задисят за такое. а на деле свобода на западе регламентируемая тема)

Ответить
0

Шарли — частное издание, а это поделие делают на наши деньги.

Ответить
–2

Иии ... как это связано с моим комментарием?

Или это просто из разряда: когда настолько хочется поспорить в интернете, что нет времени вникать в суть написанного?

Ответить
2

Если бы это была частная программа, производство которой Симонян/Кеосаян оплачивали бы из собственного кармана, ни у кого бы это никакого кринжа не вызвало бы. Суть претензий большинства тут в том, что они еще этот балаган и оплачивают.

Ответить
–1

А суть моего комментария (на который ты ответил) в избирательном подходе к пониманию смысла словосочетания "свобода слова"

Ответить
0

Свобода слова может быть ограничена только государством. Возмущения людей относительно контента не являются ущемлением свободы слова

Изучи термин, которым ты оперируешь, и только потом пользуйся им

Ответить
0

gdfdfg 

Ответить
19

решили повторить успех кэтбойками и...
и как обычно обосрались

Ответить
15

Сравните реакцию Европы когда:

1. Пытались убить Навального боевым отравляющим веществом.

2. Убивают и пытают тысячи беларусов. Чуть ли не геноцит собственного народа.

3. Пару дебилов несмешно пошутили в телеке.

При всей нелюбви к Симонян, это конечно полный фэйспалм, как по мне. То есть то, что лидеры страны убивают людей - не повод прекращать работу с газпромом, а то, что кто то пошутил - да?

Ответить
7

Они обеспокоены

Ответить
2

Очень, очень глубоко

Ответить

Социалистический звук

Vladimir
0

Вот не поверишь, но в данном случае да.

Ответить
5

Не поверю. То, что уже много лет вытворяет Киселев, Соловьев, и та же Симонян - на порядок хуже и опаснее этой пилорамы. Но видят только то, что в мейнстриме. Можете что угодно делать, только про одну тему не шутите.

Сколько украинцев полегло из-за разжигания национальной вражды с 2012 года. Вот уж где слова, которые реально убивают. А если копнуть поглубже, то можно и грузин вспомнить (привет 2008 год). А что сейчас творит Турция, как страна Нато?

Нормально, что они буквально кричат про то, что рады развязать войну. На уровне президента. Тут нет никакой межнациональной угрозы? Нет разжигания ненависти к армянам? Нет реальной войны с пострадавшими мирными жителями? Не?

Этот кусок пилорамы для России не актуален. Он дерьмовый, как и все, что делают авторы, но в сравнении с другими их эфирами это детские шалости. У пропагандистов руки уже по локоть в крови, но Европа им дает визы, продает им виллы, закрывая глаза

Ответить
1

Вот странно — вроде бы написано "Соловьев", а читаю каждый раз "обоссаный путинский клоун"...

Ответить

Социалистический

Vladimir
1

Жаль что не видишь разницы и почему сейчас именно давление на Газпром , ну да ладно, коротко.
Газпром финансирует данную передачу, в передаче высмеивают целый пласт американского сообщества, вешая расистские шутки, высмеивают в том числе и бывшего президента Америки, что возможно всколыхнёт огромное количество американцев. По тому претензия в том числе к Газпрому.

Навальный, Украина, Беларусь и тд... большинству американцев по сути похер на их игры в песочнице, но и вопросы уже там к государству, в том числе и санкции и в данном случае к чему как таковая претензия к Газпрому от других стран за ‘игры в своей песочнице граждан другой страны’

Ответить
0

Ну то есть вопрос не в справедливости, не в высших ценностях, не в защите людей от нац вражды, а тупо в шкурном интересе.

Но когда есть шкурный интерес - нет доверия и к другим аспектам "свободы слова".. увы :(

Ответить
0

По-моему вы сейчас пытаетесь разбираться в сортах говна: то что существует Киселев-Соловьев не отменяет необходимости указывать на расисткие шуточки у кеосаяна.

Ответить
0

Да понятно, что они все говноеды, меня печалят не они, а мир, живущий по своей повесточке и забивший болт на людей, которых сейчас не модно защищать

Ответить
1

Чисто технически Симоньян права. Мы не были колрнизаторами, у нас не было чёрных рабов. Извиняться нам по сути не за что, даже если бы программу делал бы какой-нибудь Фёдор Иванов. 

Ответить
–4

Технически считается, что когда ты прикидываешься человеком другой расы чтобы обыгрывать расовые стереотипы - это расизм. Если бы там был чернокожий актёр - никто бы слова не сказал.

Ответить
3

Если бы там был чернокожий актёр - никто бы слова не сказал.

А почему это другое? 

Ответить
–1

Ну потому что такой вот расизм

Ответить
10

Это хуйня какая-то. 

То есть, когда немцев хуесосят за то, что их предки творили - это тупые русские туристы в Германии, а как чернокожие плачут по блекфейсу - это другое. Ну зеабись. 

Ответить
–6

Ни то ни то не правильно. Но разница в том, что немец - не раса. Трудно сказать по человеку, даже если он говорит на немецком, немец ли он, либо австриец или вообще швейцарец

Ответить
2

Ну пиздец. Раз в США такое было, значит по логике афро. все белые - расисты. Заебись, че.  

Ответить
0

Почему все белые-то? Только те, кто делает расистские шутки 

Ответить
2

Так еще и тут это сделали армяне. лол.

Учитывая блм и все это - вдвойне смешнее.

Только те, кто делает расистские шутки

А в обратную сторону это не работает, разумеется. 

Ответить
–1

Что не работает? Чернокожие красятся под белых и шутят расистские стереотипы о белых?

Ответить
1

Чернокожие красятся

Играют белых. 

и шутят расистские стереотипы о белых

Уже. 

Ответить

Отечественный

Al
0

Потому что тогда это ирония

Ответить
0

почему если  на фотосессии дать негрянкам банан это тоже расизм?

Ответить

Комментарий удален

–1

И где там расовая сегрегация? Это в США до 60ых были толчки отдельно для белых и отдельно для цветных. 

Ответить