Reddit, Discord и Twitter заблокировали страницы сторонников Трампа. Платформы объяснили это нарушением их политики Статьи редакции

Блокировки начались с личных аккаунтов Трампа, но потом затронули и связанные с ним страницы.

Американские интернет-компании продолжили блокировать аккаунты, поддерживающие Дональда Трампа. Это произошло вскоре после штурма Капитолия 6 января, когда сторонники действующего президента ворвались в здание и потребовали пересмотреть итоги выборов.

  • Reddit заблокировал крупнейший сабреддит сторонников Трампа r/DonaldTrump. В пресс-службе компании пояснили Axios, что сообщество после событий в Капитолии неоднократно нарушало политику площадки, запрещающую пропаганду насилия и его поощрение;
  • Discord заблокировал сервер The Donald. Компания пояснила The Verge, что хотя у неё нет доказательств использования сервера для организации беспорядков, он «открыто связан с онлайн-форумом», где якобы публиковались призывы к вооружённому восстанию. The Verge указывает, что сервер связан с заблокированным летом 2020 года сабреддитом r/The_Donald;
  • Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа с 88 миллионами подписчиков из-за рисков подстрекательства к насилию. Трамп попытался обойти бан через официальный аккаунт президента США @POTUS, написав там «Мы не будем молчать» и заявив о возможном создании собственной платформы, однако соцсеть удалила твиты. Затем то же сообщение появилось в аккаунте @TeamTrump вместе с изменённым логотипом Twitter с серпом и молотом, однако соцсеть заблокировала сообщения, а аккаунт заблокировала.
Изображение The Verge
  • Twitter заблокировал аккаунты бывшего советника Трампа Майкла Флинна и юриста его избирательной кампании Сидни Пауэлл. NBC пишет, что они неоднократно встречались с Трампом в последние недели и обсуждали возможность отмены итогов выборов. В соцсети телеканалу пояснили, что аккаунты связаны с движением QAnon, продвигающим конспирологические теории и призывающим к вредоносной деятельности;
  • Google заблокировал Parler (аналог Twitter) и пообещал снять ограничения в Google Play, если соцсеть ужесточит модерацию. Apple пока не заблокировала приложение в App Store, но пообещала применить санкции, если модерацию не усилят. Это произошло вскоре после того, как ведущий Fox News объявил о регистрации Трампа в Parler;
  • YouTube заблокировал канал бывшего помощника Трампа Стива Бэннона. Видеохостинг объяснил, что выносит предупреждения за фейки о результатах выборов и временно запрещает размещать контент. Если канал получает три предупреждения за 90 дней, то его удаляют — это и произошло с каналом Бэннона.

Аккаунты президента США также заблокировали Facebook и Instagram — минимум до 20 января. Ограничения для аккаунта Трампа ввели также Snapchat и Twitch.

Меры против возможных подстрекательств к насилию применяют и другие компании. Например, Pinterest после выборов в ноябре блокирует хештэги, требующие отмены их результатов, такие как StopTheSteal (остановите кражу).

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0443\u0440\u043c\u043a\u0430\u043f\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u044f","\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u0432\u0441\u0448\u0430","youtube","twitter","reddit","discord"], "comments": 418, "likes": 135, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 320325, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Jan 2021 11:21:45 +0300", "is_special": false }
0
418 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
206

звериный оскал левачья

Ответить
–69

По сути — ору с того, что мегакорпорации называют ЛЕВАЧЬЁМ, блять. Всё в порядке с кукухой? Очевидно, что у корпорации в принципе не может быть каких-то политических взглядов и они действуют только исходя из собственной выгоды. Что у вас в голове-то? У тех, кто называет твиттер, фейсбук и ко ЛЕВЫМИ? 

Ответить
74

Верно и неверно одновременно. Если мегакорпорации лоббируют свои интересы через поддержку левых политиков - они ВОТ ЭТО ПОВОРОТ , поддерживают левачье и их можно отнести к этому лагерю ,хоть они и делают это чисто за бабки, а не из-за идеологии.

Ответить
17

Нет, нельзя. Кого бы они не поддерживали, если их политика не соответствует левой идеологии — а она не соответствует — их никак нельзя назвать леваками. Использование рабского труда, поддержка мюслей, поддержка пиздеца, творящегося в странах третьего мира, чью продукцию они активно используют — это всё ну никак не стыкуется с леволиберализмом. 

Ответить

Электронный

Madao
6

1. Леволибералы же весьма лояльны как правило к мюслям, innit? 

2. Да, декларированное и практика различаются, но по такой же логике едва ли какая политическая группа заслуживает своего названия, ибо где-либо да серьезно отступает от написанного в угоду сиюминутным интересам

Ответить
–1

1. Леволибералы или те, кто себя так называет, но при этом действует совершенно иначе? 
2. В том-то и дело, что твиттер — не партия, и нигде я не видела чтобы он причислял себя к той или иной стороне. 

Ответить

Электронный

Madao
7

1. Именно что леволибералы, причем насколько мне известно, несоответствие моральной планки левлибов с дикарскими обычаями, культурой и обществом известно кого решаются через выверты постколониальной теории и интерсекционализма 

2. Твиттер не партия, да, но его действия соотносятся с определенной политической стороной примерно также, как формально внепартийные наши лояльные медиазалупы соотносятся с нашими же верхами 

Ответить

Известный яд

Электро…
–7

1. Приведи пример, интересно стало.

2. Не правда и подмена фактов. Трампу никто не запрещал высказывать свое мнение до того момента, пока он не стал призывать людей штурмовать Капитолий.

Если бы Твиттер и ко блокировали бы его на избирательной компании, во время выступлений, срывали бы выборы - тогда да, я бы с тобой согласился. Но его никто особо не трогал, он выиграл прошлые выборы (вопреки желаниям корпораций). Но, он изменил риторику на агрессивную, что привело к жертвам с обеих сторон.

Проигрывать надо тоже уметь, из-за твоих личных амбиций и убеждений не должны гибнуть люди.

Ответить

Электронный

Известн…
8

1. Дабы не сводить все к твиттерским эксцессам - скидываю длинные тексты с положняками этих идей

https://meduza.io/feature/2020/07/24/sovremennyy-rasizm-eto-rasizm-bez-ras - советую мотать до середины, где политику против хиджабов называют расистской и уверяют, что показной мачизм и традиция бить жен усвоена мигрантами-мусульманами от европейцев

2.1 Ограничения твитов с ноября, их скрытие, отключение ответов и этсетера
2.2 То есть чтобы твиттер можно было обвинить в участии в политическом конфликте под формальными поводами - он должен был в него вступить с 16 года? Да, они вошли не сразу, до того обходились традиционными медиа

Ответить

Известный яд

Электро…
0

1. Твой пруф леволиберализма - это статья с медузы о рассуждениях профессора Шанинка Владимира Малахова про межрассовые отношения и рассизм?

2. Под формальным предлогом даже тебя можно уличить в чем угодно. Не нужно притягивать за уши. Он смог стать президентом, хотя демократы его ненавидели еще тогда и открыто высказывались. Его не блокировали во время президентского срока, хотя могли.

Он поставил под сомнение судебную систему, хотя большинство судей было назначено им в спешке перед выборами и осуждал только тех где проиграл дело. Из личных амбиций, после всех судов и открытых пересчетов голосов он вывел людей на улицу, что привело к штурму правительственного здания и жертвам с обеих сторон.

Ответить

Электронный

Известн…
4

1. Я вроде ясно выразился - чтобы не кидать обычных малограмотных твиттерских, кинул статью с вучоным, который опирается на книжки от других вучоных, чьи постулаты взяты на знамя идеи. Ну и где он берет и с помощью этих идей оправдывает не самую приятную традицию людей из одной социальной группы, говоря, что это не их вина, это им европейцы привили

2. Ну вот опять "хотя могли". Что то на уровне "хотели бы убить - убили бы давно" из нашей СНГшной практики. 

Я так понимаю, что банить в том числе его же твиты, где он призывает своих буйных разойтись это тоже борьба с враждебными высказываниями, а не продолжение политичечкой борьбы руками частных бигтехов

И сабж статьи тоже не это 

Ответить

Известный яд

Электро…
0

1. Еще раз. При чем тут леволиберализм?

2. Ага, в перемешку с призывами к 75 000 000 патриотов и предложением остальным разойтись по добру и здоровью. Ахуенно призывал к порядку. Все кто не с нами, тот под нами?

Ответить

Электронный

Известн…
4

1. При том, что человек из статьи оперирует двумя столпами этой идеи - постколониальной теорией и интерсекционализмом. Кто тогда леволиберал, если не он?

2. По такой логике любые призывы к политическим выступлениям нужно банчить, там ведь могут морду набить или даже убить если все пойдет плохо 

Ответить

Известный яд

Электро…
0

1. Почитай что такое либерализм и чем определяются их ответвления, ты похоже свои определения какие-то придумываешь.

2. Сравнил жопу с пальцем. Атака Капитолия с уничтожением имущества, грабежом и высказывания в интернете.

Еще раз, его никто не банил, пока его высказывания не привели к захвату правительственного здания и смертям с обеих сторон.

Ответить

Электронный

Известн…
4

1. Слушай, отрицать, что леволибералы оперируют теми теориями, которые я называл - ну эт вообще шиза и уход в отрицалово. Тебе даже в абзаца про них на постнауке написано, что они уделяют большое внимание обделенным социальным группам, то есть тому вопросу, который со своей колокольни исследуют постколониальная теория и интерсек

2.1 Повторюсь, по такой логике можно любой политический призыв блокировать. Призывал ли трамп к занятию административного здания? Да. Призывал ли он к грабежам и насилию? Хм, вопрос

2.2 Еще раз, его бан, как баны его фан-сообществ и наезды на Parler - это уже (пока что, тьфу-тьфу) пик противостояния медиа и соцсетей с оранжманом. Конкретные ограничения начались еще раньше, с прошлой выборной кампании. 

Ответить
1

В том-то и дело, что твиттер — не партия, и нигде я не видела чтобы он причислял себя к той или иной стороне.

То что ты этого не видела, не значит что этого нет. Джек Дорси открыто себя называет левым социалистом, и никогда этого не скрывал.

https://youtu.be/DZCBRHOg3PQ

Ответить
1

А Жириновский — лидером либерально-демократической партии. И? 

Ответить
1

Леволибералы скорее верят в то, что невмешательством и неагрессией можно дождаться когда всякие мусле освоят прямохождение. Стратегия, конечно, спорная.

Ответить
3

ЛОЛОЛОО. рабский труд это основа левацкой экономики. когда кончаются враги народа, которых можно раздербанить, то остаются только лохи, которые будут за плошку риса фигачить. потому что бабла нет, платить нечем, и за идею работать на благо леваческой блевотины готовы очень немногие идиоты.

Ответить

Известный яд

Michael
–3

Мы же щас про Америку говорим, нафига ты Россию примешиваешь?

Ответить
3

это универсально. бывшие "угнетенные" хотят ништяков, работать - нет. идейные дураки быстро кончаются, левацкую шваль надо чем то кормить -> рабский труд. весь мир проходит через это. 

Ответить

Известный яд

Michael
–1

А при чем тут США?)) там типа рабский труд?)) мне казалось он там уже лет 200 как не проявлялся

Ответить
1

ну как ты думаешь, через 10 лет, когда "победят" всех злодеев трампистов/нефтянников/милитаристов, кто велферных негров будет кормить? Гугл с твиттерос что ли? леваки и грамотная экономика вещи несовместимые.

Ответить

Известный яд

Michael
–1

Вообще не понимаю о чем ты говоришь. Какая-то пространная речь обо всем и ни о чем. Ты можешь конкретнее сказать кто щас в США рабы и кого они кормят?

Ответить
–1

в сша сейчас левацки у власти?... ладно. разговор в никуда. я в принципе говорю, что у леваков рабский труд это единственный путь. сейчас очевидно там такого нет. у них омфг сейчас президент кретин трамп. а вот к чему прийдут - скорей всего левацкая диктатура. а у неё и будет рабский труд.

Ответить

Известный яд

Michael
0

Так, а при Обаме кто были рабами и кого кормили?

Ответить
0

Окей, что тогда основа "правацкой" экономики? 

Ответить
0

Капитализм

Ответить
0

Хорошо. При капитализме труд какой? Хорошо оплачиваемый, получается? И ни разу не рабский? Тогда, следуя такой логике, капитализма нет и никогда не существовало. 

Ответить
0

Что ты несешь, ебанутая, какой на хуй рабский труд

Ответить
2

Тут скорее их пиар соответствует левой идеологии - а левые и покупаются на него.
- Да-да, мы против дискриминации чёрных! А, что, профсоюз? Пошёл нахуй!

Ответить
0

Их пиар соответствует разве что тоталитарной идеологии и идеологии лицемерия. Я хз насколько тупым нужно быть, чтобы считать, что эти компании поддерживают левые идеи. 

Ответить
3

Ну я тебе о том что они просто мимикрируют под них ради своей выгоды.

Ответить
0

Так а я о чём... 

Ответить
8

 Мегакорпорации в США - это и есть государство во всех случаях, когда у власти находится кандидат от демократов (типа всех Клинтонов или недавнего Байднена), и часто - от республиканцев. В США на федеральном уровне разрешен лоббизм, там вся политическая система это марионетки, спонсируемые корпорациями, открывают рот, продвигая интересы своих хозяев.

Ответить

Известный яд

Василий
–2

Скинь хозяевами каких партий являются Гугл, Эппл и Майкрософт?

И почему у них вечные суды с правительством, хозяев судят?

Ответить
0

Индус, индус и белый гей. По логике заговородаунов наверное их общий хозяин это рептилоид-индус-гей.

Ответить

Известный яд

ad
0

И при чем тут национальность?

Ответить
1

Ну они любят представлять евреев всемогущими властителями.

Ответить

Известный яд

ad
5

Бля, ты заметил что в инете стало общаться сложнее. Пригожинская тварь все таки смогла сделать свое дело и внушить недоверие ко всему вокруг. Раньше было намного проще и ботов не было в таком кол-ве... щас пиздец. Весь твиттер, фейсбук, всевозможные соц сети просто кишат ботами, которые просто вкидывают, чтобы создать недоверие ко всему.

Ответить
2

Да это часто даже не боты. Как пример: вчера вместе с сабреддитами Трампа на реддите забанили одного из модераторов r/conspiracy, который банил тысячи юзеров и спамил одни и те же про-трамповские бредни по 70 раз в день и удалял до того, пока они не собирали достаточно активности. Так что я больше боюсь не ботов, а вот таких поехавших.

Ответить

Известный яд

ad
–1

Хочу Маска в президенты. Чувак за 10 лет перевернул с ног на голову несколько индустрий и задает темп для всего мира.

Последние 5 лет нам дали понимание (актер, застройщик - стали президентами и ничего не развалилось), что президентом может быть кто угодно, важны лишь его намерения, твердость характера и стратегическое мышление, чтобы справиться прожжёнными политиками.

Ответить
2

Маск же южноафриканец? Президент должен быть рожден в штатах.
К культу Маска отношусь нейтрально.

Ответить

Известный яд

ad
0

Я скорее как собирательный образ. Человека всесторонне развитого, успешного, независимого от политики и интересующегося инновациями. В общем не политическую крысу, который очередные 4 года будет себе баллы набивать.

Понятное дело ему на это президентство насрать прям с шатла СпейсИкс.

Ответить
2

Человека всесторонне развитого, успешного, независимого от политики

С такими эпитетами нужно осторожнее, ибо по сути на таком образе Трамп стал номинантом от республиканцев. Пиарили его как "успешного" бизнесмена (с кучей банкротств и проебанным капиталом отца), харизматичного и независимого от политиканов, который придет и расшатает все.
Качества, нужные президенту, и качества, нужные успешному бизнесмену - во многом разные.

Ответить

Известный яд

ad
0

Согласен, это скорее у меня больше фантазия технологического прорыва с инноватором во главе. Не уверен что это как-то коррелирует с реальностью в мире.

Справедливости ради, Трамп сделал много хорошего для страны. Если бы не его ебанутые выходки и решения проскакивающие периодически и перечеркивающие его прошлые достижения, то может он и остался бы президентом.

Ответить

Известный яд

ad
2

Ааа понял, типа шиза масонская и 3 пузатика управляющих миром из подвала?))

Ответить
2

Да, но в последнее время что-то этот вопрос в популярности проигрывает. Трамподебилы захватили все тематические форумы конспирологов и теперь толкают свои теории.

Ответить
4

У них может быть политическая выгода, так как очевидно, что они давно влияют на политику.

Ответить
–4

У них может быть только материальная выгода. Это, блин, копрорация. 

Ответить
8

Материальная выгода напрямую зависит от политики. Например, тебе дают создать монополию, а ты за это помогаешь в политике.

Политика это всегда бабки. Чуть поправил закон, и вот уже ручеёк из бабла потёк в твои активы. Есть миллион вариантов, как будет меняться законодательство - у всех корпораций есть GR штат и лоббисты, получающие сотни миллионов баксов в год.

Ответить
2

Да, да. Помогаешь, но леваком ты от этого не становишься. Ещё раз, корпорация и левые взгляды несовместимы. 

Ответить
5

Кстати, владелец корпорации, который также имеет политическое влияние называется Олигарх. Вот сегодня переломный момент, когда значительная часть кремниевой долины стала классическим олигархатом. Причем их бизнес напрямую влияет на политику, к тому же они все там монополисты. И при этом лидеры по финансам. Очень опасная ситуация.

Ответить
0

Да, как раз сейчас НАКОНЕЦ-ТО американские власти заинтересовались монополистами, что не может не радовать. 

Ответить
15

Madao:  «IT корпорации интересуют только деньги»
IT корпорации: *Вкладывают тонну денег в избирательную кампанию Байдена.*

Ответить
3

Ой, пока только не говори ей про мировые религии. А то ребёнок совсем охуеет, что есть уже несколько тысяч лет есть глобальные учреждения, которые заявляют, что они про бога и веру, но на самом деле — политика и деньги.

Ответить
3

Главное не говорить про глобальные учреждения, которые заявляют, что они про свободу и демократию, но на самом деле — власть  и деньги.

Ответить
5

Или что они про «социальную справедливость», а на самом деле обслуживают интересы определённых групп.

Ответить
0

Тебе такое же предложение — давайте всех лицемеров называть "леваками". Просто потому что пятая точка так того захотела. Ну и, конечно, потому что им хочется чтобы их так называли. Хотя во всех их действиях нет ни одной левой ценности.  

Ответить
2

В действиях леваков нет ни одной левой ценности. Как и у феминисток, антифа и т.д. Но весь этот сброд лицемеров с «синдромом жертвы» и расстройством истеричного типа называют себя леваками, и аналогов сейчас нет, так что к сожалению реальность такова.
У нас коммунисты и совки — леваки. И что, как у них с ценностями либеральными?)

Или н-ные компании в 30х годах, которые деюре не были фашистскими, но дефакто и разделяли интересы, и поддерживали, и потому идейно были фашистскими.

Или вот вам пример, как сейчас пытаются забанить аналог твиттера, который тоже просто про бизнес, но ваши «нелевые» друзья пытаются его заблочить, уверяя что там «одни альтрайты сидят лодку раскачивают»? Или «это другое»?

В общем все эти комментарии и сарказм, обрушившиеся в вашу сторону, просто к тому, что вы говорите правильно, но на бумаге. В действительности — всё работает чуть-чуть по-другому. И вы либо максимально наивны, либо пытаетесь зачем-то «отмазать», хотя понимаете, что всё так и есть 🤷‍♂️

Ответить
2

Почему тогда группу людей без левых ценностей называют вообще леваками? 
 У нас коммунисты и совки — леваки. И что, как у них с ценностями либеральными

Я, вроде бы, в этой ветке не единожды упомянула, что мы говорим именно о леволибералах, а не о совках. 
 деюре не были фашистскими, но дефакто и разделяли интересы, и поддерживали, и потому идейно были фашистскими

Та же кола была идейно фашистской? В том-то, блять, и мой поинт — компании готовы поддерживать и фашистов, и левых, и кого угодно, лишь бы максимизировать прибыль. Но это не делает их фашиками/леваками. 
 ваши «нелевые» друзья

Ну ёбанный же насрал. Пошла война с чучелами. Чьи "наши"? Я одна тут нахуй. 
в действительности — всё работает чуть-чуть по-другому

В том-то и дело. Я с первого коммента за это воюю. Так называемые "леваки" — по факту праваки, т.е. отстаивающие интересы собственного кошелька. Всё. Точка. 

Ответить
2

Алло, 2021 год.
Политика и государство, которое должно быть отделено от бизнеса и защищено от коррупции — занимаются только обогащением людей, учавствующих в политике и управлении, и не более.

Бизнес, который по сути тупо должен быть про деньги, давным-давно превратился в социально-политические институты (благодаря интернету) и если раньше люди были «за партию», то сейчас они заменили это на бренды.

Плюс лево/право/центр/анархо-блаблабла, уже давно вышло за рамки сената/парламента/думы, и по большому счёту используется как ответ на «ты кто по жизни», и уже почти не вызывает ассоциаций с самой политикой.

Вы где прошлое десятилетие провели?

ПС. Конкретно ваши «цитата-ответ» я разбирать не собираюсь, вы вырываете фразу из контекста и бодаетесь с ней, уж простите — это абсурд.

Ответить
2

 Политика и государство, которое должно быть отделено от бизнеса и защищено от коррупции — занимаются только обогащением людей, учавствующих в политике и управлении, и не более

 Алло, 2021 год

А когда-то иначе было? 
 Бизнес, который по сути тупо должен быть про деньги, давным-давно превратился в социально-политические институты (благодаря интернету) и если раньше люди были «за партию», то сейчас они заменили это на бренды 

Обоснуй как-то, пожалуйста. Вернее, опровергни мою точку зрения, что бизнес поддерживает того или иного политика ради получения выгоды (при том, что здесь неоднократно про лоббизм писалось, и, кстати, не мной). 
 используется как ответ на «ты кто по жизни»

Что-то мне подсказывает, что трансгендерность ты не поддерживаешь. 

Ответить
–1

Что-то мне подсказывает, что трансгендерность ты не поддерживаешь. 

Даже не представляешь НАСКОЛЬКО ошибаешься)
Ну и само собой, это весьма по теме, спасибо что задали интересный вопрос.

опровергни

Ну и про «опровергни» — насколько нужно быть неандертальцем, чтобы не понимать хотя бы то, что бизнес может не преследовать цель зарабатывать сверхприбыли, бывают благотворительные коммерческие компании, бывают компании, которые окупаются — и слава богу. Бывают бизнесы, единственная цель у которых — отмыв денег.

А бывают бизнесы, у которых капитализация настолько за облаками, что вопрос погони за прибылью их тупо не интересует, ибо деньги льются и будут литься рекой. Поэтому их стратегия — «обучение» своей ЦА, или, есть такой приём в бизнесе — евангелизация. То есть, бренд уже не просто товар/услуга, а имидж, виденье, ценности и т.д. Чтобы юзеры почти религиозно относились к бренду. Ну и социально-политические ценности самые заразные. Поэтому если комаания может быть «зеленая», почему она не может быть «левая»?

Ну и напомнить вам, что соцсети — это медиа, а значит сми? Напомнить вам, какую силу СМИ имеют в политике (при том что это тоже бизнес)? Напомнить вам, чем именно отличаются такие бизнесы, как CNN и FOX?

Ну и вишенкой на торте — посмотрите «Гражданина Кейна» чтоли, чтоб совсем необразованным не казаться, и не нести чушь.

Ответить
2

 вопрос погони за прибылью их тупо не интересует, ибо деньги льются и будут литься рекой

Я не буду спорить о том, насколько такая мысль выглядит бредовой, допустим. Почему они тогда выбрали путь дискредитации левого движения, а не реализацией его идей? 
 почему она не может быть «левая»

Сто раз писала почему. 
 Ну и напомнить вам, что соцсети — это медиа, а значит сми? Напомнить вам, какую силу СМИ имеют в политике (при том что это тоже бизнес)? Напомнить вам, чем именно отличаются такие бизнесы, как CNN и FOX?

Можно ещё напомнить о том, что во всех компаниях работают люди, которые пьют воду, а, значит, они похожи. Но даже СМИ работают не за идею, а за прибыль. 

Ответить
0

они выбрали путь дискредитации

А почему левые выбрали путь дискредитации левого движения?)
Потому что вот так сейчас левое движение. Его нам не инопланетяне подарили, это не насквльные рисунки. Это люди придумали как выделять полярности во взглядах на социально-политические движения. Мы не должны их придерживаться, это они ПОЯВИЛИСЬ (были сформулированы), потому что много людей их придерживались. По большому счёту это классификация. Поэтому и действия мартышек в группе можно классифицировать как «левое» или «правое». Короче бред несёте, и что самое глупое — отстаиваете.

сто раз ответила почему

«Потому что» — это не ответ.

во всех компаниях работают люди которые пьют воду а значит они похожи

Вообще... да, как бы)
Иначе не было ни искусства, ни политики, ни образования, ни компаний. Это вы говорите «докажи, что бизнес», обобщая всех и под одну гребёнку. При этом, когда приводу примеру, вы просто носом воротите, ведь это «неправильный» пример — его ж не можете оспорить, или хотя бы весомый контраргумент привести)

В общем, классика леволиберализма*: вытаскиваешь человека из пещеры, он всех материт, и залезает обратно. Правда, в наши времена, он пытается и всех вокруг тоже засунуть в кандалы.

*какой он на самом деле, в реальной жизни, и ничего общего с реальными леволиберальными идеями и ценностями не имеющего

Ответить
0

все леваки топят за вознесение "угнетенных" на равный (а на самом деле высший уровень) и уничтожению класса "угнетателей".
какая разница была в РИ -> СССР борьба "угнетенных" рабочих, крестьян и евреев, что в США сейчас "угнетенные" негры, геи, иммигранты, муслимы и т.п.
смысл 1. диктатура леваков, с постепенным уничтожением отличных от них, а потом и групп внутри себя.

Ответить
1

Так давайте их всех левыми называть, что уж тут. Ведь известно, что главная ценность для леваков — это прибыль. Верно? Верно. 

Ответить
1

Не, это рил какие-то беды с башкой. Ты думаешь, что кто-то, ну, кроме совсем блаженных, не понимает? И как это вообще к теме относится? Ещё раз. Я утверждала, что компании типа твиттера — это, в первую очередь, компании в погоне за прибылью, а не "леваки". А у тебя (и у многих тут) уже пошла война с соломенными чучелами. 

Ответить
0

удивлю, но в какой то момент после того, как бабла уже более чем достаточно, люди переходят на новый уровень "потребностей" - смотри пирамиду. И вся коммифорнийская IT шваль, которая чаще всего в бабло попадает случайно, а не от скиллов, через некоторое время любит впадать в левацкую херню, от низкого уровня развития.

Ответить
0

Хочешь сказать, что они просто так спонсируют его, а не надеются на какую-либо выгоду? :^) 

Ответить
0

Конечно надеятся на выгоду. И трампа они банят по той же причине.

Ответить
0

Окей, это мы выяснили. Задам вопрос — в каком месте они "левые"? 

Ответить
1

Вы писали:

Очевидно, что у корпорации в принципе не может быть каких-то политических взглядов

У них может быть только материальная выгода. Это, блин, копрорация. 

Как видим, у них все же есть политические мотивы, политические пристрастия.

Если вы решили придираться к словам, то левые вообще никогда на практике не следуют своим догмам. СССР был таким же социализмом, как 'твитор' левым. Можете называть их как угодно, но понятно, что они рубятся в политику под знаменами, похожими на знамена левых, поэтому их и называют левачьем.

Ответить
0

Да. Пристрастия к тому, что более выгодно. Собственно, в этом и был мой изначальный поинт. Ещё раз, в чём левизна того же твиттера? Какие левые идеи он поддерживает/продвигает (и при этом не получает с этого прибыли)? 

Ответить
–1

Ты, конечно. можешь ещё несколько раз отредактировать свой коммент. Но, пожалуйста, ответь на мой вопрос 
 в чём левизна твиттера

Ответить
0

В политике.

Ответить
0

Окей, а конкретнее? 

Ответить
0

Твиттер поддерживает левого политика.

Ответить
1

А почему поддерживают? Я так понимаю, что за идею? без какой-либо выгоды? 

Ответить
0

А зачем левые политики идут в политику? Кто то ради идеи кто то ради бабла, это не важно.

Ответить
0

Да, не важно. А вот то, что они делают — таки наоборот. 

Ответить
0

Как и в СССР

Ответить

Властный инструмент

Madao
1

В каком же ты прекрасно мире живёшь - завидую(

Ответить
0

"Очевидно, что у корпорации в принципе не может быть каких-то политических взглядов и они действуют только исходя из собственной выгоды"

Вы только посмотрите кто тут - самый наивный человек на планаете, редкий, вымирающий вид.

Ответить
–1

это не левачьё, а сраные оппортунисты

Ответить
124

А знаете кого Твиттер не заблокировал? Аятоллу Хаменеи, который в своём Твиттере призывает к убийству американцев и является главой корпуса стражей исламской революции, которые внесены с террористический список самими США 😂😂

Ответить
36

Самое смешное, когда Милов говорит, что трамп опаснее. Какой же он поехавший...

https://twitter.com/gaster_himes/status/1347697014008647683?s=19

Ответить

Внешний цвет

Vladimir
25

Я в аухуе если честно. Думал Милов вменяемый.

Ответить
11

Издалека кажется, что адекватный. Но я пару раз включал «Россию Будущего», которую он ведет вместо Навального – после пары минут полное ощущение, что попал в хату к зеку. Такой быдлядский жаркон и самолюбование...

Ответить

Внешний цвет

Vladimir
16

Я просто выпал от "реальные зверства это трамп". А главный идеолог Исламской революции, которая изменила весь мир, это "даже не президент страны третьего мира".

Ответить
1

Да, что тут скажешь, добавить нечего..

Ответить
2

Ладно там с жаргоном и самолюбованием. Хуже, что встречается откровенная ложь.

Ответить
1

Ну, так долго, чтобы увидеть ложь, я его не смотрел :)))

Ответить
1

Мне, в общем, хватило одного его ролика про реформу полиции.

Ответить
0

Особенно забавляет, что к своей аудитории он обращается "котятушки"  с сочетанием слов и предложений, как будто он воспитатель, а его аудитория детсадовцы. 

Ответить
1

Возможно так оно и есть :) «Populus vult decipi, ergo decipiatur»

Ответить
0

Тоже это заметил. Самовлюблëнный он тип и понтуется часто, какой он политик, технарь, инженер и знаток английского) 

Ответить
5

я во многих наших оппозиционерах разочаровался после таких заявлений

Ответить
2

Смотрел его программу про экономику. Ещё недавно Милов держал себя в руках и выглядел адекватно. Он и сейчас говорит важные вещи. Но его выступление скатились в бесконечную самореклама вроде "ууу я то сейчас вам расскажу", "я же вам говорили", "я бы то я бы другое".  Нагнетает там где нужен взвешенный подход, передергивает. Ну и вишенка на торте это его позиция по цене на бензин по которой что что а в прекрасной России будущего бензин дешевле не станет

Ответить
0

Волкова ещё почитай)))) 

Ответить
0

Ну, Волков такой херни не несет

Ответить
0

Милов это гопник с высшим образованием, строящий из себя интеллигента, вроде часто и верные вещи говорит, но это только когда наподобие Кацу пересказывает исторические события, а как начнëт вещать от себя, так порою такую отсебятину и ахинею говорит, и скрытно пытается навязать свою точку зрения другим. Правда видео с советами по изучению английского языка у него годное. 
Его контенты надо отфильтровывать, есть годные материалы, есть отсебятинские. 

Ответить
2

хорьчата

🙈

Ответить
0

этот другое лол

Ответить
–2

Трамп опаснее для демократии в США, чем все Иранские Аятоллы и террористы ИГИЛ с Алькайдой. Мы это уже увидели. Это наверно первый президент США, который лет за 100 существования США отрицает демократические институты, распространяет конспирологию, отрицает результаты выборов, признаных даже его сторонниками. На улице всех диктаторов и ватных мразей праздник. И это печально.

Ответить

Определенный яд

Кирилл
15

А знаете кого Твиттер не заблокировал?
ГИТЛЕРА!

Ответить
0

ты за корпус стражей исламской революции или за бригаду мучеников Аль аксы?

Ответить
7

За быстрое превращение корпуса стражей исламской революции в мучеников.

Ответить
1

Аль аксы?

Ответить
6

Абсолютно безразлично

Ответить
0

а ты за хизб ут тахрир или джебхат ан нусру? 🤔

Ответить
1

За Баталь-Он-Азов

Ответить
2
Ответить
0

здесь фаны mq-1 предатор и mq-9 рипер

Ответить
0

Мб это многоходовочка чтобы следить за теми кто лайкает 

Ответить
0

Это реально пиздец какой-то. 

Ответить
102

А в будущем похоже будут банить за любое "неправильное мнение" - недовольство единым мировыми правительством, обсуждение безопасности вакцин, например?

Ответить
99

Ну некоторые предлагают увольнять с работы тех, кто голосовал за Трампа(75 миллионов человек) и блять их твитты набирают тысячи лайков, это же пиздец(

Ответить
46

Союз стюардов авиаотрасли США предлагает запретить сторонникам Трампа пользоваться американскими авиалиниями.

Ответить

Частный пришелец

Oldfag
–1

Этож приколдес, да?

Ответить
21

Ага. Смишнявка такая. Бугагашечка. Гылол.

Ответить

Частный пришелец

Oldfag
3

Ну просто щас тенденция такая, что одна история охуительней другой, мало ли и это правдой окажется.

Ответить
9

Пруф раз: https://www.nbclosangeles.com/news/business/money-report/flight-attendant-union-wants-pro-trump-rioters-barred-from-flights/2500554/
Пруф два: https://www.aviation24.be/organisations/u-s-flight-attendant-union-wants-pro-trump-barred-from-flights-after-capital-insurrection/
Речь, правда, про тех "террористов", которые проникли в Капитолий, но сути это не меняет.

Ответить
3

но сути это не меняет.

ну охуенно, че) 
вот за это отбитых трампистов и банят. а не за "альтернативное мнение которое не вписывается в повесточку либерах".

Ответить
27

Ты бы хоть по ссылке перешёл штоле, особенно по второй, и почитал, какое говно в голове у президента Союза стюардов. Она там охуенно мешает в кучу нарушение правил пользования воздушными судами и то, что "некоторые из людей, летевших нашими самолётами вчера, сегодня напали на Капитолий!!".
"Поэтому мы, как американцы, должны ограничить их в свободе перемещения — чтобы защитить демократию!!".
Господибожеблядь.

Ответить

Трудящийся крюк

Oldfag
–6

9/11

Ответить
4

Я не играю в твои ребусы, утырок. Тем более, что этот пример абсолютно не к месту. Но ты давай, минуси, минуси.

Ответить

Трудящийся крюк

Oldfag
–5

ты меня разочаровал. хера из тебя вата полезла.

Ответить
4

вата

Хуята.
ты меня разочаровал

Плак-плак.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Трудящийся крюк

Пашка
–3

лапти прохудились

Ответить

Комментарий удален

1

@Вахтёр обход блокировок

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Орлов опять?

Ответить
0

нет, вчерашний Петрушка

Ответить

Комментарий удален

0

@Вахтёр обход блокировок

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

ну и? работники частной компании не хотят обслуживать потенциальных террористов. от силы пару сотен человек которые ворвались в капитолий и хз чего от них можно было ожидать. 

а теперь перечитай свой изначальный высер:

 Союз стюардов авиаотрасли США предлагает запретить сторонникам Трампа пользоваться американскими авиалиниями.

Ответить

Частный пришелец

Oldfag
1

Мда, перебесятся надеюсь

Ответить
1

Ля, ведь реально есть же люди, которые верят, что Капитолий "взяли", а не "отдали"... Местами это 95% населения, чтоб их.

Ответить
0

Танго танцуют двое

Ответить

Трудящийся крюк

syrslava
0

в Капитолий так то вход свободный в т.ч. для туристов - иностранных граждан. там экскурсии постоянно.

Ответить
0

А чем такое предложение по сути отличается от соцрейтинга в Китае, где "неблагонадежным" тоже запрещают пользоваться транспортом?

Ответить
1

Тем что как в Китае – это плохо, а как в Америке – это хорошо, разумеется.

Ответить
0

Ах да, я и забыл

Ответить
15

А как ЛГБТ и феминисток движения переходили границу и даже применяли насилие в протестах - там отношение другое было.

Ответить