Дуров рассказал о блокировке в Telegram сотен призывов к насилию в США Статьи редакции
Он подчеркнул, что в мессенджере не приемлют публичные призывы к насилию.
Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что за последнюю неделю модераторы мессенджера заблокировали сотни призывов к насилию в США.
Дуров отметил, что хотя пользователи из Штатов составляют 2% аудитории, там пристально следят за событиями в стране. «Telegram приветствует мирные дебаты и протесты, но в наших условиях использования прямо запрещается распространять публичные призывы к насилию», — подчеркнул он.
В течение последних семи лет мы последовательно применяли это правило во всём мире, от Беларуси и Ирана до Таиланда и Гонконга. Гражданские движения по всему миру полагаются на Telegram, чтобы отстаивать права человека, не прибегая к причинению вреда.
Он также рассказал, что с начала января модераторы Telegram стали получать всё больше сообщений об активности, связанной с США, и «действовали решительно», чтобы пресечь каналы, пропагандирующие насилие.
По словам Дурова, на прошлой неделе в мессенджере заблокировали сотни таких публичных призывов, которые потенциально могли бы охватить десятки тысяч подписчиков. Эта работа продолжается. В заключение Дуров поблагодарил пользователей, которые сообщали о каналах, «перешедших черту».
Некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала иск к Apple и потребовала удалить приложение Telegram из App Store. В документе указали, что мессенджер распространяет незаконный контент, в том числе антисемитские высказывания.
Некоторые сторонники Дональда Трампа начали использовать Telegram вместо заблокированной соцсети Parler, чтобы спланировать акции на 20 января, день инаугурации Джо Байдена. Мессенджер вышел на второе место по числу скачиваний в США. СМИ уже сообщали о блокировке нескольких телеграм-каналов с экстремистским содержанием.
Звездный бокал
Политические взгляды бывают правого левого и центристского толка. А радикализм правачков или левачков - никакого отношения к политике не имеет.
Праваки намного лучше леваков, и генерал Пиночет правильно поступал с левачками, жаль, что западный мир, в своё время боровшийся с красной угрозой, сейчас становится неосовком, единственная надежда на Восточной Европе, особенно на Польше и Венгрии
Звездный бокал
Видишь в чём дело. Правачки посасывает у левачков, а левачки в свою очередь посасывает у правачков. Кем ты хочешь стать - это исключительно твоё дело.
Адекватные же люди умеют договариваться и находить компромиссы.
Он ведёт себя как левак и действует как левак. Если он при этом ещё и топит за либертарианство, то тогда ещё и шиз
Он ведёт себя как левак и действует как левак.
Что такое "ведет себя как левак"? Какие конкретные действия/слова Дурова можно записать к левым?
Какой он нахер левак если он за свободный рынок, купи продай. Он классический альт-райт
Ну почти. Я все же надеялся что телега будет нейтральной площадкой, нынче этого очень нахватает из-за крайней поляризации шизолевых, но нет
Срочный колос
Известный коммерсант, до революции спонсировал обучение евреев и их миграцию в Европу.
Увы прогнулся
Надеюсь вы помните про НЕХТУ где призывы к насилию были, с ней ведь ничего не сделали и это правильно
Свобода слова она либо для всех либо ее нет
Но не удалили же. А там были инструкции как делать коктейли Молотова, как атаковать космонавтов
Низкий
Правда было как делать коктейли?? Было как атаковать, а не защищаться от нападения?
Пестрый
Не стоит прибегать к насилию по отношению к силовикам.
ПОЙТЕ ПЕСНИ
пиздец террористы прям
А где про коктейли?
Низкий
Пробить колёса чтоб автозак не доехал или разбить лобовуху у бусика чтоб убрать видимость - это не насилие
Низкий
Во Франции другая политическая культура, и пока народ не начитает кидать камни и жечь что либо - никого не крутят
Низкий
Когда во Франции протестуют мирные челы типа фермеров или водителей автобусов - никто никого не пиздит и не пакует.
Если ты не видишь разницу между "винтить людей которые вышли показать недовольство, ни одной витрины не разбив" и "горят машины, летят камни и бутылки, разгромлены улицы" - мне тебе помочь нечем.
Пестрый
Хз, я не юрист. Но наверно насилие к человеку имеется ввиду при призыве, а не к технике
Пестрый
Наверно тут разница в том, что никто ничего не сделал. Возможно если бы пострадали силовики, то на это обратили внимание
Наси́лие — «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в ...
Низкий
Ты шиз??? Ровно как я и говорил, про защиту всё. Даже сказзано - "старайтесь не прибегать к насилию". Где Молотовы?
Ну да, тут понимать надо, хотя для тебя общее настроение и подтекст роли не играют, ты как шавка: нужен прямой приказ. Про коктейли Молотова поищи сам, если не веришь. Кидали как-то про очередную новость в комментах на ТЖ, если не лень рыться — дерзай. Я же тебе такого одолжения оказывать не буду
Низкий
Общее настроение тут такое - защищайтесь: вот способы.
А ты видишь - нападайте: вот рецепт молотова
Низкий
А какое должно быть настроение? Люди выходят показать свое недовольство, у них украли право выбирать президента. Народ обоссали публично - 80% за луку, какие у тебя варианты имеются?
Автократии не сменяются на выборах, но сменяются вследствии выборов
Низкий
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.
Низкий
Ну это просто громкое заявление, я следил за нехтой и единственное что помню как стоять в сцепке и защищаться и из чего подручного сделать защиту для тела
Низкий
Помню ор "ВИ ЭТТ СТЕРПИТЕ?? ДИКТАТОРУ ОСТАЛАСЬ НЕМНОГА", но не способы приготовления молотовых
Пашенька снова пошел голым мастурбировать (зачеркнуто) медитировать в пустыню и питаться праной, но ему оперативно сообщили что дела плохи и хватит строить из себя борцуна с режымом, а то бизнес прикроют. Кто бы сомневался.
Изначально - неплохо.
Но это не анонимный Интернет.
Анонимщики - давно пользуются безсерверными клиентами.
Очень интересная ситуация с телеграм , похожая на тикток :
Новости по хронологии -
1 Консорциум западных инвесторов оценил мессенджер Telegram в 30 млрд долларов и предложил приобрести долю в компании, но основатель сервиса Павел Дуров отклонил это предложение.
2 Некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала иск к Apple и потребовала удалить приложение Telegram из App Store. В документе указали, что мессенджер распространяет незаконный контент, в том числе антисемитские высказывания.
Похоже что Павлу Валерьевичу сделали предложение от которого невозможно отказаться.
Ну я же про тип шифрования, а не про то, как канал администрируется. У Телеграма есть полный доступ к постам в любых каналах, и они при желании могут их модерировать.
Павел Дуров будет блокировать любые "жестокости".
Telegram - мусорное ведро, ничего лучше платформы blockchain-новостей пока что не придумано.
Самое главное - это Ваш контент, то - что пишите Вы, или записываете.
Telegram работает на тех, кто максимально поддерживает крах, как процесс.
5 лет существует Ростов Цум (нет, это не про здание на углу Большой Садовой и пр. Будёновского).
Это чеченцы и наркотики.
Заблокируй смерть, Дуров https://t.me/tsrostovinfo
Озабоченный бас
ничего лучше платформы blockchain-новостей пока что не придумано
С точки зрения анонимного общения в интернетах попытка заблокчейнить это дело нахер убивает всю анонимность.
Я о том, что, удалять данные пользователей - реально, когда ты администратор "своей" соцсети.
Другое дело - сражаться с плохим контентом. Но это реально преступность, которая вышла за пределы DarkWeb.